PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь зала. Ликвидация юр.лица



Итицкая сила
27.06.2017, 15:22
Доброго всем дня!
Нужна консультация. ЮЛ ликвидируется, я в отпуске по уходу. Какие выплаты мне положены от компании? Остаток отпуска точно, что еще? И в каком размере мне потом будет пособие выплачиваться, кто подскажет? И куда бежать?

Leca
27.06.2017, 17:23
Доброго всем дня!
Нужна консультация. ЮЛ ликвидируется, я в отпуске по уходу. Какие выплаты мне положены от компании? Остаток отпуска точно, что еще? И в каком размере мне потом будет пособие выплачиваться, кто подскажет? И куда бежать?

уведомление пришло вам о ликвидации? они по настоящему ликвидируются или как?
сколько в отпуске и сколько осталось?

Барабулька
27.06.2017, 17:26
Блин,думаю,за что нашу ЮЛ, форумчанку,нужно ликвидировать😂

Lutik
27.06.2017, 17:27
Блин,думаю,за что нашу ЮЛ, форумчанку,нужно ликвидировать😂

у меня такая же первая мысль была:)

Sladkaya
27.06.2017, 17:41
у меня такая же первая мысль была:)

И у меня тоже))

Итицкая сила
27.06.2017, 20:44
уведомление пришло вам о ликвидации? они по настоящему ликвидируются или как?
сколько в отпуске и сколько осталось?

Уведомление будет. Они ликвидируют "лишние ЮЛ", но мне уже давно сказали, что меня не ждут, поэтому шансов попасть в другое ЮЛ нет. Осталось много - ребенку 3 месяца, выплат еще год и 3, ну и потом еще неоплачиваемый до 3 лет... Я много лет отработала в кадрах, но щас чего-то даже сообразить не могу

Leca
27.06.2017, 21:38
Уведомление будет. Они ликвидируют "лишние ЮЛ", но мне уже давно сказали, что меня не ждут, поэтому шансов попасть в другое ЮЛ нет. Осталось много - ребенку 3 месяца, выплат еще год и 3, ну и потом еще неоплачиваемый до 3 лет... Я много лет отработала в кадрах, но щас чего-то даже сообразить не могу

те..людей из этого юр лица нужных они забирают в новое да?
тут они видимо оставят декретниц, пенсионеров..
вообще...настоящая ликвидация это дело долгое...поэтому как в вашем случае будет сложно кгадать...они могут вас декретниц продержать почти до конца ликвидации..
там жэ несколько этапов..
уведомление кредиторов..в общем чистка..это все не менее 6 мес( при пустой компании)..
а могут вывести активы, всех поуволить и бросить эту оболочку на кого нить..
понять бы по какому пути пойдут?
ну и как уволят обратиться в соцзащиту чтоб они вам платили пособие..

Светля4окк
27.06.2017, 22:36
Ты как узнала о ликвидации?
По слухам? Или официально?
До тех пор пока в Вестнике гос регистрации не будет публикации (сама мониторь, по инн компании), можешь расслабиться.

Итицкая сила
27.06.2017, 22:42
Ты как узнала о ликвидации?
По слухам? Или официально?
До тех пор пока в Вестнике гос регистрации не будет публикации (сама мониторь, по инн компании), можешь расслабиться.

коллега позвонила, спросила как меня лучше уведомить? сама я приеду или почтой отправить
говорит, что дата будет известна уже в понедельнк

Светля4окк
27.06.2017, 22:45
коллега позвонила, спросила как меня лучше уведомить? сама я приеду или почтой отправить
говорит, что дата будет известна уже в понедельнк

В егрюл смотрела? Выписку посмотри. Там должна быть запись "в стадии ликвидации".
Просто настоящая ликвидация - это гемор. Проще присоединить, слить в регион и проч. Только при такой мнимой ликвидации сложно избавиться от сотрудников, вот все и "впаривают" сотрудникам, что "у нас ликвидация" (а на деле - реорганизация).

Итицкая сила
27.06.2017, 22:46
те..людей из этого юр лица нужных они забирают в новое да?
тут они видимо оставят декретниц, пенсионеров..
вообще...настоящая ликвидация это дело долгое...поэтому как в вашем случае будет сложно кгадать...они могут вас декретниц продержать почти до конца ликвидации..
там жэ несколько этапов..
уведомление кредиторов..в общем чистка..это все не менее 6 мес( при пустой компании)..
а могут вывести активы, всех поуволить и бросить эту оболочку на кого нить..
понять бы по какому пути пойдут?
ну и как уволят обратиться в соцзащиту чтоб они вам платили пособие..

скорее всего уже забрали, этот процесс шел с конца 15 года, потом остановился, но новых туда уже не брали
я там подзадержалась потому что как кадровик бумажки подписывала, а потом забеременела

Apelsinka2303
27.06.2017, 23:31
Мою фирму со мной продали. У меня на руках была трудовая с ней ездила в фсс и платили до 1,5.лет

Lamp
27.06.2017, 23:32
Блин,думаю,за что нашу ЮЛ, форумчанку,нужно ликвидировать😂

+100500! меня аж тряхануло, когда я тему увидела))) но что-то решила оффтоп не писать)

Итицкая сила
30.06.2017, 10:32
уведомили меня, что на основании решения учредителя от 22 июня 2017 года компания будет ликвидирована
Вопрос, что мне должны выплатить при увольнении? неиспользованный отпуск и выходное пособие? Пособие в каком размере?

Leca
30.06.2017, 11:18
уведомили меня, что на основании решения учредителя от 22 июня 2017 года компания будет ликвидирована
Вопрос, что мне должны выплатить при увольнении? неиспользованный отпуск и выходное пособие? Пособие в каком размере?

две среднемесячные зп плюс отпускные..

Итицкая сила
30.06.2017, 11:25
две среднемесячные зп плюс отпускные..

точно 2? если я в отпуске по уходу

Leca
30.06.2017, 12:39
точно 2? если я в отпуске по уходу

ну и что...возьмут ту зп для расчета что была до декрета..

yasya00
30.06.2017, 15:35
точно 2? если я в отпуске по уходу

Напиши письмо в фсс или позвони. Или и то и другое сразу.

Leca
30.06.2017, 16:05
Напиши письмо в фсс или позвони. Или и то и другое сразу.

а в фсс зачем??