PDA

Просмотр полной версии : Помните эту историю?



Loolly-Roory
28.06.2017, 08:51
https://rg.ru/2017/06/27/reg-cfo/sledstvie-zavershilo-delo-o-pohishchenii-mladenca-v-podmoskove.html

Если всё так как написано, то очень жаль женщину ....

nata314
28.06.2017, 09:23
о как... Все таки забрали ребенка.
Еще подробности https://rg.ru/2017/04/13/reg-cfo/pohishchennogo-v-dedovske-malchika-usynovila-novaia-semia.html
Больше всего жаль ее мужа, который все это время думал что ребенок его, а когда все выяснилось - пошел в школу приемных родителей, хотел мальчика усыновить, но ему отказали ((

Kodya
28.06.2017, 09:28
https://rg.ru/2017/06/27/reg-cfo/sledstvie-zavershilo-delo-o-pohishchenii-mladenca-v-podmoskove.html

Если всё так как написано, то очень жаль женщину ....

Ожидаемо. А мальчик уже несколько месяцев в другой семье.
Только я не поняла, что за приговор ей вынесли? Хотя, самое страшное с ней уже случилось

Ksu-ksu
28.06.2017, 16:38
Лучше б не читала, расстроилась ужасно.
Закон законом, но как-то нужно и мозги включать. Ребенку-то каково?((

Татка1
28.06.2017, 17:12
Еще раз подтверждает мое мнение, что государственная машина - это бесчеловечный каток, не дай бог с ним столкнуться никому.

нетерпеливая
28.06.2017, 20:44
Еще раз подтверждает мое мнение, что государственная машина - это бесчеловечный каток, не дай бог с ним столкнуться никому.
+100

Уж отцу то могли ребенка вернуть...

Кошка Лена
28.06.2017, 21:19
Бедный малыш

Loolly-Roory
28.06.2017, 22:54
Да уж - и кому нужно такое "торжество справедливости". Семью только разбили, лучше бы помогли все оформить правильно

Морковка
29.06.2017, 01:19
Но с другой стороны - оставили бы ребенка женщине укравшей ребенка, насколько это вообще правильно? Если бы она украла вашего ребенка из роддома и воспитала его в любви и заботе, то отношение к данной истории было таким же? Всё равно оставить ребенка потому что он в той семье прожил первые 2 года и считает мамой женщину, которая его украла?
А если кому-то понравится положительное решение и он решит повторить?
В общем, я на стороне закона.

Marusya
29.06.2017, 10:16
Я тоже на стороне закона. Наказали все так. Но почему нельзя было ребёнка с отцом оставить?

Шулка
29.06.2017, 11:06
А ещё история была про многодетную семью в Зеленограде, Светлана звали маму. Чем у них все закончилось ,следил кто?

Морковка
29.06.2017, 12:33
Я тоже на стороне закона. Наказали все так. Но почему нельзя было ребёнка с отцом оставить? по-моему, это равноценно, что и с матерью оставить, семья-то одна.

Морковка
29.06.2017, 12:36
А ещё история была про многодетную семью в Зеленограде, Светлана звали маму. Чем у них все закончилось ,следил кто? я тоже на днях интересовалась, говорят ничем. детей отобрали и все собственно http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/85508-%E0-%EF%F0%EE-%EF%EE%E1%EE%E8-%E2-%F1%E5%EC%FC%E5-%EF%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E8%EC-)-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5-%E8%E7%FA%FF%F2%E8%FF-%E2-%C7%E5%EB%E5%ED%EE%E3%F0%E0%E4%E5?p=1597630#post15 97630

Annnushka
29.06.2017, 13:57
я на стороне закона. Но вот меня волнует новая приемная семья ребенка: пишут, что у них уже 7 приемных детей... Что это за вид бизнеса такой с приемными детьми, где берут оптом??? так выгоднее? не верю, что все благополучно в таких псевдо-семьях...... Да и семьей это назвать можно с трудом... мини-интернат какой-то....

yasya00
29.06.2017, 14:50
У кого-то бизнес такой, у кого-то средство выживания. Я недавно читала историю: семья в деревне, двое или трое детей, отца посадили из-за ерунды какой-то и надолго, женщина, чтобы выкрутиться и своих прокормить, взяла двух больных деток под опеку. Так и живут на эти 30 т.р.

ЮЛ
29.06.2017, 15:02
я на стороне закона. Но вот меня волнует новая приемная семья ребенка: пишут, что у них уже 7 приемных детей... Что это за вид бизнеса такой с приемными детьми, где берут оптом??? так выгоднее? не верю, что все благополучно в таких псевдо-семьях...... Да и семьей это назвать можно с трудом... мини-интернат какой-то....
У многих это не бизнес, а стиль жизни, и уж псевдо-семьями не стоит этих людей называть. Ужасно обидно, что вы так думаете о людях, посвящающих себя спасению детей. Да, в деревнях наверно нередко берут ради денег, хотя и там очень разные приемные семьи. Поверьте, очень много семей вкладываются в приемных по полной. И не важно 7 их или двое, у кого сколько душевных ресурсов.

Dave
29.06.2017, 15:28
У многих это не бизнес, а стиль жизни, и уж псевдо-семьями не стоит этих людей называть. Ужасно обидно, что вы так думаете о людях, посвящающих себя спасению детей. Да, в деревнях наверно нередко берут ради денег, хотя и там очень разные приемные семьи. Поверьте, очень много семей вкладываются в приемных по полной. И не важно 7 их или двое, у кого сколько душевных ресурсов.
А я соглашусь с annnushka, 7 детей - это жесть. Это вообще запретить надо, потому что ни каких сил не хватит за всеми следить, просто физически уделить внимание, поговорить - не получится.... ребёнок конечно не получает должного ухода((((

Olyashka
29.06.2017, 15:40
А я соглашусь с annnushka, 7 детей - это жесть. Это вообще запретить надо, потому что ни каких сил не хватит за всеми следить, просто физически уделить внимание, поговорить - не получится.... ребёнок конечно не получает должного ухода((((
А в детском доме он получает должный уход? С ним там задушевные беседы ведут?

cherry
29.06.2017, 16:33
А я соглашусь с annnushka, 7 детей - это жесть. Это вообще запретить надо, потому что ни каких сил не хватит за всеми следить, просто физически уделить внимание, поговорить - не получится.... ребёнок конечно не получает должного ухода((((

давайте запретим!
И пусть эти дети сидят в детских домах

Страшно читать такие вещи
За такими семьями должны внимательно следить органы опеки, которые должны хорошо работать. А не запрещать!