PDA

Просмотр полной версии : Жизнь на 1м этаже.



Kassy
28.06.2017, 19:41
Выбирая квартиру, обычно варианты на 1м этаже пытаются обойти.
Так ли ужасно жить на 1м этаже? Действительно влезают в квартиры?

Про шум понятно, но это встречается на любых этажах.

Lukaa
28.06.2017, 19:45
Крысы и тараканы из подвалов, брррр....

Kodya
28.06.2017, 20:13
Наши соседи с первого этажа жалуются на постоянные засоры канализации тем, что спускают адское в унитаз

Дикая Кошь
28.06.2017, 20:20
Сырость и грибок. Шум пыль темнота.

Лолита
28.06.2017, 20:22
Я 10 лет живу на 1 этаже, привыкла. Живности нет,хотя под нами подвал. Но у нас дворы тихие. Теперь стала бояться высоты 😂 Плюс не завишу от лифта и дочь сама спокойно выходит из дома

Лолита
28.06.2017, 20:23
Это как с замкадьем))) На первом этаже жизнь тоже есть))

Токси
28.06.2017, 20:26
Зависит от дома. У меня друзья купили в Вешках на 1м этаже квартиру с большой терассой. Это рай просто какой-то.

Kodya
28.06.2017, 20:30
Зависит от дома. У меня друзья купили в Вешках на 1м этаже квартиру с большой терассой. Это рай просто какой-то.

Хотя ты права - мы сдаем квартиру на 1 (но высоком) этаже. И наши жильцы довольны. Правда над ними всего 2 этажа 😂

Токси
28.06.2017, 20:34
Хотя ты права - мы сдаем квартиру на 1 (но высоком) этаже. И наши жильцы довольны. Правда над ними всего 2 этажа 😂

У моих друзей низкий этаж. Они из квартиры выходят на улицу через террасу и в этом вся прелесть. Они даже не стеклили этот балкон. Там зона отдыха. Ребенка выпустил во двор и сиди балдей.

Натя
28.06.2017, 20:36
У нас из всех перечисленных выше ужасов только однажды мышка забрела. Но потом сразу заделали ее проход, и все. Других проблем за 3 года не было, с маленькими детьми вообще мега удобно, каждый день радуюсь:) Не нравится только то, что нельзя уходя из дома окна оставить на проветривании.
А так надо смотреть конкретную квартиру.

Токси
28.06.2017, 20:41
Хотя ты права - мы сдаем квартиру на 1 (но высоком) этаже. И наши жильцы довольны. Правда над ними всего 2 этажа 😂

Вот. Со шторками:) ну прелесть же
http://s019.radikal.ru/i623/1706/a5/a697aeed05d7t.jpg (http://radikal.ru/fp/tvmw716hfe6vj)

Дикая Кошь
28.06.2017, 20:56
Вот. Со шторками:) ну прелесть же
http://s019.radikal.ru/i623/1706/a5/a697aeed05d7t.jpg (http://radikal.ru/fp/tvmw716hfe6vj)

А когда дождь? А с веранды ничего не тырят?

Токси
28.06.2017, 20:58
А когда дождь? А с веранды ничего не тырят?

Ну там часть утоплена и она под крышей (за шторками все еще веранда), а часть открыта (перед шторками). Ну пока ттт не тырили.

Лёся
28.06.2017, 21:00
Жила 22 года на 1ом этаже, темно от деревьев две трети года. Влажность большая, двери все время разбухали.

евже
28.06.2017, 21:09
я вот только недавно узнала, что первым этажам по весне воняет.... живя не ниже 5-го, никогда об этом не знала.... подруга все детство прожила на 1-м, единственный плюс - ее будущий муж у нее в форточку прощения просил однажды, когда они еще встречались и поссорились :) Но собственно в этом же и минус... А с любовью наших соотечественников парковаться как угодно и прогревать машины потом под окнами по полчаса и справлять нужду на улице - тем более никогда бы 1 этаж не рассматривала. Плюс согласна - темно.

Kassy
28.06.2017, 21:13
Вот. Со шторками:) ну прелесть же
http://s019.radikal.ru/i623/1706/a5/a697aeed05d7t.jpg (http://radikal.ru/fp/tvmw716hfe6vj)

О, хотела фото попросить. Шикарно! Только как к ним не залезают? Там на веранду дверь железная?

Токси
28.06.2017, 21:17
О, хотела фото попросить. Шикарно! Только как к ним не залезают? Там на веранду дверь железная?

Нет, стекло. И у всех стекло. Это новый относительоо жк и в принципе территория охраняется, хотя это больше касается заезда на машине. Но по идее сторож там есть. Один минус-это МО уже (если это важно для каких-то выплат и пособий). И на Алтуфьевке утром стоячок до метро.

nadya78
28.06.2017, 21:41
Минусы: темень от деревьев, засоры стояков.

Эйфория
28.06.2017, 22:30
Нет, стекло. И у всех стекло. Это новый относительоо жк и в принципе территория охраняется, хотя это больше касается заезда на машине. Но по идее сторож там есть. Один минус-это МО уже (если это важно для каких-то выплат и пособий). И на Алтуфьевке утром стоячок до метро.

Да, Алтушка с 7 стоять начинает(

Эйфория
28.06.2017, 22:33
Подруга живет на 1, они под балконом погреб себе сделали)
А еще к ней менты через балкон залезали, думали ее грабят (перепутали квартиры, грабили соседей).

Sokolka
28.06.2017, 22:53
Я почта всю жизнь прожила на первом этаже. Так как дому лет двадцать, то деревья были низкими и света нам хватало. Живность была в виде тараканов, но мы ее вытравили. Мне нравилось жить на первом этаже, потому что не надо было пользоваться лифтом. Я их побаиваюсь. Из минусов только отсутствие балкона

dashenkar
28.06.2017, 22:56
Выбирая квартиру, обычно варианты на 1м этаже пытаются обойти.
Так ли ужасно жить на 1м этаже? Действительно влезают в квартиры?

Про шум понятно, но это встречается на любых этажах.

У меня был низкий первый этаж.5 лет продержалась. Решетки на окнах стояли.
Итак.
Часто алкаши стучали в окна. Я пипец как боялась. Света в кв не было никогда-деревья. Постоянно холодно. Летом прохладно- это хорошо. Но зимой реальный колотун.
Дивности не бвло никакой. Но соседка когек развела на весь дом. Почти 10 по подвалам всегда жило.

Но. Больше никогда. Не могу без света

Olyashka
28.06.2017, 23:01
У подруги и мыши и тараканы и вонь из подвала. Пятиэтажка без мусоропровода.
В таком бы я жить не хотела
И шторы у них всё время задернуты. Свет не попадает, а так хоть никто глазеть не будет
Все же многое зависит от месторасположения дома еще.. может там ни одного дерева/куста рядом нет и светлая сторона..

Светля4окк
28.06.2017, 23:16
Темно, холодно, сыро, воняет часто, грибок.
Сколько хожу к свекрам, столько плююсь...
И да - пару раз грабили (но меня и на втором грабили), у свекровсейчас на охране кв стоит

Натя
28.06.2017, 23:36
По поводу темноты. Около нашего дома такие деревья растут, что и на 7 этаже на солнечной стороне людям темно)) А частично на первом нет деревьев рядом, солнце прямо в окна.
У нас окна все выходят в ту сторону, где нет подъездов, при этом там двор, а не дорога, так что тишина. Никакой сырости, плесени, вони, полы теплые, засоров, ттт, не было. Зимой тепло, т.к отопление в доме подается снизу:) Летом, правда, жарко бывает (не этим:))
У свекров другая квартира. Летом всегда прохладно, зимой тепло, но полы холодные. Вони, сырости, шума, живности нет, зато погреб в лоджии сделали:)
Итог все тот же: все дома и квартиры разные. Бывают такие, где все недостатки есть, а бывают такие, где все в порядке, и плюсы превышают минусы. Хотя если есть возможность жить выше при тех же условиях, то спокойнее купить квартиру не на первом:)

Kassy
29.06.2017, 00:50
Ужас! Я то беспокоилась только о грабежах, о др. проблемах даже не знала, а тут вон сколько понаписали :O

Koluchka
29.06.2017, 04:38
У нас в районе есть дом с высоким первым этажем ( лоджии на 1м этаде получились).
Так под лоджиями бомжи ночуют периодически. Костерок могут разжечь.
Это серия II-67 на рисунке понятно https://b.3ddd.ru/media/cache/sky_gallery_preview_mid_resize_ru/model_images/0000/0000/0599/599804.579b4acec1515.jpeg

Loolly-Roory
29.06.2017, 11:52
2-й этаж. Холодно, тень постоянно, вонь от машин, особенно прогревающихся, мусоровозы громыхающие. Тараканов не было. Зато был нежилой 1 этаж и постоянно несло куревом

Ol4ik
29.06.2017, 12:47
У меня 2 этаж.
Продержалась 7 лет. Сил больше нет, если честно. МО!!
Темно
Пылью задохнулись, окна грязные через неделю после мытья
Слышимость даже шагов под окнами
Под окнами тусят подростки и пьянь.
Пару раз дети закидывали в окна снежки, камни.
По стояку рядом залазили на козырёк заглядывали в окна.
Ну и канализация. 5 лет жили не тужили. Дом новый был. Потом начался треш трешовый ..я бегу роняя тапки. Пока не знаю куда, но сил больше нет.

Zaika_Lea
29.06.2017, 12:53
Всё зависит от дома, и на куда выходят окна квартиры (север,юг, подъезд или двор).
Есть хорошие 1 этажи, есть грустные.
Хороший 1 этаж будет стоить дороже.

Annnushka
29.06.2017, 13:34
ни за что бы не стала жить на 1 этаже. друзья жили на 1 этаже: помимо живности и темноты: шум от мусоропровода, особенно зимой, когда мусор примерзает и дворик его ломом выковыривает.... Ну и очень тяжело продать потом такую квартиру...

Kassy
29.06.2017, 15:41
Ну и очень тяжело продать потом такую квартиру...

Об этом я сразу подумала.

Lutik
29.06.2017, 16:53
Нет, стекло. И у всех стекло. Это новый относительоо жк и в принципе территория охраняется, хотя это больше касается заезда на машине. Но по идее сторож там есть. Один минус-это МО уже (если это важно для каких-то выплат и пособий). И на Алтуфьевке утром стоячок до метро.

коллега сейчас там времено живет, у нее ремонт, а подруга-хозяйка квартиры попросила за котиком присмотреть как раз. Адски по утрам добирается на работу. Она тоже в восторге от Вешек.

murenok
30.06.2017, 09:37
. Ну и очень тяжело продать потом такую квартиру... мы продали легко. Месяц от подачи объявления, людям которые не смотрели 1 этажи. По цене не падали

murenok
30.06.2017, 09:42
Выбирая квартиру, обычно варианты на 1м этаже пытаются обойти.
Так ли ужасно жить на 1м этаже? Действительно влезают в квартиры?

Про шум понятно, но это встречается на любых этажах.
У меня муж до 20 лет жил на 1 этаже. А старом доме. Единственный минус- шум от хлопанья подъездной двери. Все. Летом прохлада приятная, зимой хорошо топят. Ни одного минуса из всех, что здесь называли. Правда мусоропровода в доме нет. Продали квартиру легко и сразу. В том году. Мы м ним просто не любим нижние этажи, любим из окна смотреть.