PDA

Просмотр полной версии : Нашла в машине прибор



Засмеёте ж
29.06.2017, 14:03
Имеею личный автомобиль, которым управляю только я, в редких случаях муж
Нашла чёрную коробочку размером с 2 спичечных коробка, внутри сим карта мегафон, цвет чёрный, снаружи надпись ос 03 и значок Ростеста, крепилось на двусторонний скотч в бардачке
Под салим не пишу ником, знаю как любят многие посмеяться или навещать ярлыков
Фото вставить анонимно не могу

евже
29.06.2017, 14:16
закачай на радикал и вставь ссылку. можно ссылку вставить? А вообще не знаю, что это может быть? Типа прибор слежения, который пеленгует по GPS, где машина? Ну может быть муж тебя так проверяет?

Алинчик
29.06.2017, 14:16
Муж поставил от угона? Или для слежки за тобой!

Рыжык
29.06.2017, 14:21
А может это все машины сейчас так оборудуются для оказания помощи при аварии?

Засмеёте ж
29.06.2017, 14:22
закачай на радикал и вставь ссылку. можно ссылку вставить? А вообще не знаю, что это может быть? Типа прибор слежения, который пеленгует по GPS, где машина? Ну может быть муж тебя так проверяет?

Женя спасибо, что-то не подумала! Так видно: http://s018.radikal.ru/i503/1706/91/660929081b72.jpg

Засмеёте ж
29.06.2017, 14:24
Муж поставил от угона? Или для слежки за тобой!

Да ну из области фантастики, я итак не скрываю где я. Проще телефон отследить

евже
29.06.2017, 14:27
слушай, там явно ж места для проводов или даже антенны типа как телевизионной. Оно было к чему-то подсоединено или нет? Аккумулятор там есть какой? Лампочки какие-то горят или нет?

евже
29.06.2017, 14:28
Вообще тут два варианта: либо принести ее, положить перед мужем на стол и спросить, что это? Либо отсоединить от всего, симку вытащить и посмотреть, среагирует ли муж на то, что ОНО перестало работать.... а вдруг правда от угона? Может это система отслеживания авто вовсе не для тебя, а как раз на случай угона? ТОгда лучше, чтоб муж знал, что оно не работает... В общем, я бы наверное сначала спросила у мужа, есть ли в автомобиле какая- то приблуда

ОЛЯяяя
29.06.2017, 14:38
это gps маяк, от угона ставится, а машину новую покупали?

romashka
29.06.2017, 14:43
тоже думаю, что это маяк от угона

Marusya
29.06.2017, 14:45
либо маяк от угодна, либо если есть в машине навигация интернет раздает может, типа роутер

Засмеёте ж
29.06.2017, 14:52
Отвечаю: машину брали новую
Мужу о находке сказала, на него совсем не думаю, отслеживать меня? Ну нет...
Он не знает что это, оснований не верить ему нет
Он не был никак подсоединён никуда, висел как бы на потолке бардачка на скотче держался
Сим карту вынула, ничего не происходит 😂😂😂
Если маячок, то как его отслеживать будет и кто? В сервисе поставили? А меня не спросили

yasya00
29.06.2017, 14:55
Интересно на кого симка зарегистрирована?

Засмеёте ж
29.06.2017, 14:59
Интересно на кого симка зарегистрирована?

А как узнать? Пойти в мегафон? Цифры на симке есть, по ним можно узнать номер? Они ж не скажут...

евже
29.06.2017, 15:16
А как узнать? Пойти в мегафон? Цифры на симке есть, по ним можно узнать номер? Они ж не скажут...

а давно у вас машина?

Lutik
29.06.2017, 15:19
А как узнать? Пойти в мегафон? Цифры на симке есть, по ним можно узнать номер? Они ж не скажут...

ну номер ты и сама наверное можешь узнать, вставив в свой телефон и попробовав сделать звонок... наверняка какие то деньги там есть для передачи данных, раз он стоит в машине.....
Возможно, что можно как то заставить мегафон начать расследование - они и сами могут быть заинтересованы в этом...
В сервисе или на шиномонтаже давно были?

Неза
29.06.2017, 16:00
вставьте симку в телефон и получите на нее пароль доступа к личному кабинету в мегафоне. И в личном кабинете получить хоть распечатку данных или звонков или что она там отслеживает. Поймете - работала ли и если да то как.
Это при условии, что эта симка вообще еще действует.

Для получения пароля: *105*00# и трубка.
Вот личный кабинет:
https://lk.megafon.ru/login/

Засмеёте ж
29.06.2017, 16:21
Мне некуда вставить симку она полноразмерная. Буду искать

Сануля
29.06.2017, 16:42
Мне некуда вставить симку она полноразмерная. Буду искать

её можно обрезать.

Leca
29.06.2017, 17:24
это сто пудовр спутниковая сигналка..
если она подключена то кому то на тел приходит инфа о передвижении машины..
если не подключена..
может спросить у дилера..где вы брали или в угона. нет позвонить...
вообще конечно интересно..

Любопытная кошка
29.06.2017, 18:09
Какую сигнализацию вы устанавливали? У меня такая коробочка ставилась в одну из машин. Ее специально не крепят надежно, т.к. ее нужно 2-3 раза в год перекладывать из места в место. Проводов к ней нет, нужно менять батарейки (это неудобно). Функция ее такова - отправляешь запрос за номер и тебе приходят координаты машины или смотришь машину на карте в приложении. Думаю, вам сигналку поставили, а про эту функцию или не рассказали или вы не заострили внимание.

Засмеёте ж
29.06.2017, 21:18
Сигнализации нет, штатная
А кто будет отправлять и куда? У нас даже номера нет никого! И перекладывать тоже кто должен? Батарейки менять! Ничего не понимаю...

евже
29.06.2017, 21:21
Какую сигнализацию вы устанавливали? У меня такая коробочка ставилась в одну из машин. Ее специально не крепят надежно, т.к. ее нужно 2-3 раза в год перекладывать из места в место. Проводов к ней нет, нужно менять батарейки (это неудобно). Функция ее такова - отправляешь запрос за номер и тебе приходят координаты машины или смотришь машину на карте в приложении. Думаю, вам сигналку поставили, а про эту функцию или не рассказали или вы не заострили внимание.

Или поставил кто-то в сервисе, чтобы пасти машину... поэтому я и спросила, давно ли у вас машина

Annnushka
29.06.2017, 21:24
Какую сигнализацию вы устанавливали? У меня такая коробочка ставилась в одну из машин. Ее специально не крепят надежно, т.к. ее нужно 2-3 раза в год перекладывать из места в место. Проводов к ней нет, нужно менять батарейки (это неудобно). Функция ее такова - отправляешь запрос за номер и тебе приходят координаты машины или смотришь машину на карте в приложении. Думаю, вам сигналку поставили, а про эту функцию или не рассказали или вы не заострили внимание.

У меня была такая сигналка. Ничего менять не надо. Она питается от сети машины. И обычно они прячутся глубоко в прошивку машину... А тут в бардачке....

Любопытная кошка
29.06.2017, 21:37
У меня была такая сигналка. Ничего менять не надо. Она питается от сети машины. И обычно они прячутся глубоко в прошивку машину... А тут в бардачке....

Да, есть варианты подпитки от АКБ. Но это не тот, что у тебя.
Если сигналка штатная, то варианта 2 - машину хотят угнать или муж следит за женой. Можно конечно говорить, что это глупость (про мужа), но на самом деле мы их очень плохо знаем. Очень плохо. И живем в мире иллюзий.

Lukaa
01.07.2017, 22:55
Муж говорит, это вайфай роутер. И что Ростест не делает шпионских девайсов. :)

Marusya
01.07.2017, 23:59
Муж говорит, это вайфай роутер. И что Ростест не делает шпионских девайсов. :)

Мой также сказал))))

Leca
02.07.2017, 18:18
а фотку этой панели сбоку можно сфоткать?
где есть выходы...

Lutik
10.07.2017, 13:03
автор есть развязка истории?

Незарегистрированный
10.07.2017, 15:13
Неа, нет развязки

Buna
10.07.2017, 15:25
Неа, нет развязки

а машину когда приобрели? давно?

Njuliya
10.07.2017, 16:35
очень похоже на роутер. Разъем под анетенну - для усиления сигнала. Гнездо для подсоединения питания - оно же как-то должно питаться, батарейка там не вечная. Этот роутер мог идти в комплекте к новой машине. Вопросов много:
- где антенна сама? Может, в коробочке с сигналкой лежит, поищите
- там же и провода питания роутера (?)
- почему уже стоит симка и именно мегафон? Если это дилер постарался для вас, должны были дать номер этой симки, чтобы пополнять счет для раздачи инета.
Мысли, что машиной уже пользовались до вас исключаете? Как будто кто-то вставил симку в роутер, антенну снял за ненадобностью, попользовался и забил. Снял провода, чтобы не мешались. А симку достать забыл

Незарегистрированный
10.07.2017, 21:47
очень похоже на роутер. Разъем под анетенну - для усиления сигнала. Гнездо для подсоединения питания - оно же как-то должно питаться, батарейка там не вечная. Этот роутер мог идти в комплекте к новой машине. Вопросов много:
- где антенна сама? Может, в коробочке с сигналкой лежит, поищите
- там же и провода питания роутера (?)
- почему уже стоит симка и именно мегафон? Если это дилер постарался для вас, должны были дать номер этой симки, чтобы пополнять счет для раздачи инета.
Мысли, что машиной уже пользовались до вас исключаете? Как будто кто-то вставил симку в роутер, антенну снял за ненадобностью, попользовался и забил. Снял провода, чтобы не мешались. А симку достать забыл

Есть мысль, машина стояла на ремонте у офилиала после аварии, если только с этим как-то это все связать

Buna
10.07.2017, 22:24
В 2017 году авто купили?

Незарегистрированный
10.07.2017, 22:40
В 2017 году авто купили?

А как это связано может быть?

Катюсик
10.07.2017, 22:42
Связано так, что следят где машина, хотят угнать... если совсем новая

Незарегистрированный
10.07.2017, 22:44
Связано так, что следят где машина, хотят угнать... если совсем новая

А не новые не угоняют?
Если б захотели- угнали б уже!

Buna
10.07.2017, 23:20
А как это связано может быть?

А на вопрос ответить никак? С 2017 года все новые машины оборудованы системой глонасс. В инете посмотрела, коробки чем-то похожи и в них есть симка.скорее всего это именно оно.

PinkBagira
10.07.2017, 23:31
А не новые не угоняют?
Если б захотели- угнали б уже!

есть такая тема "угон под заказ".
мои друзья лет 7 назад случайно нашли запасной ключ от своего нового Авто. те там муж сразу после покупки роннал машину к друзьям в сервис на проверку и передкржать пару дней до получения номеров. а мастера ему в заднем бампере ключ нашли от машины..
так что если вы сами сигнализацию не ставили - я бы:
1) вытащила из машины
2) зашла в личный кабинет по номеру, узнала номер
3) в офисе мегафона узнала ктотвладелец

а дальше скорее всего было бы заявление в полицию..

прибор в машине по любому не катала бы.
сигнализацию всегда (даже на бу машины) ставим у своих ребят, никогда в месте покупки.

Катюсик
11.07.2017, 00:32
А не новые не угоняют?
Если б захотели- угнали б уже!

Угоняют и не новые
Но если новая, могли в салоне подсунуть для последующего угона...
Сами были в такой ситуации, поэтому и говорю...

Морковка
23.07.2017, 23:30
погуглите "автономные ГЛОНАСС/GPS/GSM маяки" по внешнему виду это оно. Ну а кто уж поставил и с какой целью отслеживает перемещение автомобиля тут надо думать. Вариант конечно посмотреть есть ли владелец у симки, но не факт, что он есть... сейчас пока еще можно купить симку без паспорта.

Tata4ka
12.12.2017, 20:15
Автор, как дела? Чем история закончилась?)

Засмеёте ж
13.12.2017, 08:38
Ничем. Выкинула и забыла)