PDA

Просмотр полной версии : Приходится отлучать от груди...



Silvo4ka
10.01.2011, 00:06
Блин, это так грустно и печально. Но другого выхода как-то не вижу... уже почти 2 месяца спина и живот Тимофея покрыты красными пятнами. Врач сказала, что это аллергический дерматит. Я пыталась из Тиминого рациона и своего исключить всяческие аллергены, но как-то результата нет. Его контролировать проще, поэтому решила потихоньку отучать от груди, да и возраст у нас уже хороший. В принципе, с самого начала очень сильно себя не ограничивала, не ела разве что цитрусовые. Сейчас еще грешим на молоко Агушу, исключили и молоко. Как-то печально терять эту связь... я стала фанатом ГВ!

K_Yulia
10.01.2011, 00:32
Не переживай, когда-то надо соскакивать. Лучше сейчас, чем старше мальчик (именно мальчик), тем сложнее для него будет!

Silvo4ka
10.01.2011, 00:40
Юля, уже сейчас так сложно... он прям балдеет, на ночь положила его без груди... 1,5 часа укладывала, ни разу так долго не укладывались... он все ищет грудь, я ему даже сказку рассказала, что Тимоша вырос и сися попала к другому малышу :) он так внимательно слушал, а потом расплакался.

K_Yulia
10.01.2011, 00:45
Ну моя иногда хлопает по груди, но уже сразу же сама разводит руки и говорит "нет, маааа ляля", т.е. я ей объяснила, что мамино молоко нужно лялям, которые не умеют сами ложечкой кушать и пить из трубочки. А Тася-то у нас уже большая, все умеет сама, вот мамино молочко и ушло к маленьким лялям...

Silvo4ka
10.01.2011, 00:59
и как давно Тася не на груди?

K_Yulia
10.01.2011, 01:05
За неделю до НГ убрала последнее ночное (бессознательное часов в 5-6) кормление.
Теперь она просыпаясь ночью говорит "Мама, мока" и пьет молоко из трубочки или просит "ёгу", даю йогурт:-)

Светланка
10.01.2011, 10:08
не вижу связи с ГВ.Раньше же не было дерматита? Скорее всего на вводимые продукты. У моего тоже аллергия была на Агушу и ещё жуткие запоры, а потом как-то прошло все.

Кошка Лена
10.01.2011, 10:24
Самое главное, если уж настроилась сворачивать, то даже мысли не допускай об отступлении и будет проще
я сама свернула в 1,1, из-за своих проблем со здоровьем
а по поводу аллергии: нас стабильно сыпет зимой, как температура к минус 15 пошло-поехало,и до весны с переменым успехом мы боремся с этой дрянью :((

Silvo4ka
10.01.2011, 12:06
в том то и дело, что мелкому никаких новых продуктов не вводила... молочку Агушу кушаем уже давно, месяцев с 8 точно и ни разу не обсыпало...
я тоже склоняюсь больше к сухости в квартире и холоду. Кожа очень сухая именно на спине, мажем Мустелой.
Сейчас пока оставила ночные кормления, но и их буду постепенно убирать. А самое обидное, что молока оч много.

Кошка Лена
10.01.2011, 13:57
Может не сворачивать пока? или уже настроилась? Я например оооочень долго себяуговаривала свернуть. просто начались такие проблемы со здоровьем,что не сворачивать уже нельзя было

Светланка
10.01.2011, 13:59
а чем ты его кормишь кроме груди?

Silvo4ka
10.01.2011, 14:18
утром каши безмолочные - разводила 50/50 вода-молоко Агуша. Обед - супчик - цв.капуста, картошка, кабачок. Иногда макарошки. Мяско кролика и индюшки пока перестала давать. Часов в 5 - творожок, кефир - тоже агуша. На ужин тоже кашу. Иногда съедает печенюшку. Может яблоко помусолить. Вот и все :)

Silvo4ka
10.01.2011, 14:20
Я все никак не могу свыкнуться с мыслью, что придется когда-нибудь прекратить кормить, мне самой так нравится кормить :)

Maruska
10.01.2011, 16:33
Я все никак не могу свыкнуться с мыслью, что придется когда-нибудь прекратить кормить, мне самой так нравится кормить :)

Ну, если нравится, так и корми дальше! Я в год и четыре вообще не могла представить, что нужно сворачивать, и дочка еще такая лялечка была, и так к груди привязана :). Зато в год и девять мы уже обе радостно свернулись :)

krolik
10.01.2011, 16:37
а с чего ты взяла, что это на твое молоко? Агуша более вероятный кандидат по-моему:) нас на агушу стало сыпать через полгода!!! ее употребления! Аагушу начали кушать где-то в год и 3 активно, когда свернули ГВ, очень долго искали в чем причина указала иммунолог - велела пропить нормофлорины и убрать агушу заменив ее на козье молоко, и реально через 2нед. справились с бякой этой - до сих пор если выпьем или съедим агушу реагируем!
А что касается ГВ - мне кажется ты в аллергии просто ищешь повод свернуть ГВ (может даже не сама хочешь, а кто толкает к этому - муж, мама?) ,
будь честна подумай хочешь ли ты кормить реально? возраст уже позволяет, если чувствуешь, что устала сворачивай, только не пеняй на аллергию, если хочешь кормить - корми, и ищи аллерген в рационе сына или своем.

Silvo4ka
10.01.2011, 23:51
меня никто не подталкивает к сворачиванию, все гордятся даже, что я долго кормлю. Да и устать от ГВ невозможно, ну это я так думаю.
Все больше и больше я склоняюсь к Агуше.
А все нужно отменить из Агуши? У меня сынок очень любит кефир и творог.

Светланка
11.01.2011, 01:12
а ты оставь пока что-нибудь одно и будешь смотреть за реакцией. Хотя вдруг и правда реакция на холод.Кстати, а может это реакция на порошок стиральный? или на моющее средство, чем ты купаешь ребенка (гель,пенка).Ну я абсолютно точно уверена, что это не на твоё молоко.

Алинчик
12.01.2011, 15:41
а ты оставь пока что-нибудь одно и будешь смотреть за реакцией. Хотя вдруг и правда реакция на холод.Кстати, а может это реакция на порошок стиральный? или на моющее средство, чем ты купаешь ребенка (гель,пенка).Ну я абсолютно точно уверена, что это не на твоё молоко.
во только хотела написать вряд ли это на тебя аллергия. Ну и если еще сама хочешь кормить то корми! Я вот собираюсь сворачивать хотим второго, а если б не этот факт то до осени бы кормила и даже не думала.

Silvo4ka
12.01.2011, 22:22
во только хотела написать вряд ли это на тебя аллергия. Ну и если еще сама хочешь кормить то корми! Я вот собираюсь сворачивать хотим второго, а если б не этот факт то до осени бы кормила и даже не думала.
Исключили полностью молоко, спина вроде получше стала... но теперь живот, локтевые сгибы раскраснелись.... я и сама ничего такого не ем, и ему не даю. Грудь только ночью. Уже вся извелась... 2 месяца с такой краснотой... ужас какой-то...
Стиральный порошок, гель для купания, шампунь с рождения не меняли... гелем вообще раз в неделю моем...

Алинчик
13.01.2011, 15:43
Танюш а может вам к какому нить аллергологу хорошему сходить?

Silvo4ka
13.01.2011, 16:42
Танюш а может вам к какому нить аллергологу хорошему сходить?
ну сейчас посмотрим реакцию на отказ от молока Агуша... может это оно все таки... а если будет и дальше такая ситуация - будем искать аллерголога.