PDA

Просмотр полной версии : Председатель СНТ кто в теме?



Лала
30.06.2017, 13:36
Девочки, привет!
Летом все чаще дачные темы) знаю, что у нас много активных и участливых девушек на форуме. Может кто-то является председателем всего СНТ или состоит в совете дачном, есть желание и время заняться благополучием наших дач, текущий председатель по мнению никак не справляется без жёсткой женской руки )) у кого есть подобный опыт? Что скажете? Это сложно? Интересно? Стоит ли? Мне не хватает реализации менеджерских навыков в декрете ))

cherry
30.06.2017, 13:56
а у вас народ спокойный? Не будут палки в колеса вставлять?
просто у нас есть несколько взбалмошных теток... из-за которых нервы ни к черту у председателя
Она справляется... но они реально выносят мозг

Лала
30.06.2017, 14:01
а у вас народ спокойный? Не будут палки в колеса вставлять?
просто у нас есть несколько взбалмошных теток... из-за которых нервы ни к черту у председателя
Она справляется... но они реально выносят мозг

У нас большинство флегматичных и деньги многие не хотят сдавать. А так конечно демократию развели, в снт так нельзя , иначе анархия в итоге получается.

cherry
30.06.2017, 14:02
У нас большинство флегматичных и деньги многие не хотят сдавать. А так конечно демократию развели, в снт так нельзя , иначе анархия в итоге получается.

а что ты будешь делать с теми, кто не хочет деньги сдавать?

Ана
30.06.2017, 14:04
Ну если ты с людьми хорошо работаешь и стрессоустойчива, то почему нет) у меня правда женских примеров нету. У меня дед много лет был председателем, но он прирожденный руководитель, и отец у себя в товариществе тоже председатель, хотя он не очень то руководитель по натуре, но с работой справляется, и серьезные вопросы решал (например по переподключению электросетей).

cherry
30.06.2017, 14:20
у нас дама
но стрессоустойчивость должна быть на высшем уровне!
Плюс желательно быть знакомой с большинством народа

Apelsinka2303
30.06.2017, 14:29
У меня свекр был лет 10. Потом ушел. Нервы стальные надо иметь

Apelsinka2303
30.06.2017, 14:30
Просто ты потом не заметить и превратишься в мужика в юбке, оно тебе надо ?

Лала
30.06.2017, 14:37
Просто ты потом не заметить и превратишься в мужика в юбке, оно тебе надо ?

Я уже)) поэтому и надр энергию в благородное русло пустить))

Apelsinka2303
30.06.2017, 14:49
Я уже)) поэтому и надр энергию в благородное русло пустить))

Ну если только.

Багира
30.06.2017, 15:25
Если снт обжитое, есть дороги, свет, оформленные участки, проведено отопление-вода, охрана...ну, может быть...
Наш председатель минимум лет 10 уже на должности. Ему досталось мама не горюй... участки были куплены по садовым книжкам, пришлось через суд получать право собственности, это выходы по спискам на администрацию и прочих глав, света не было вообще, покупали столбы, переговоры с энергетиками, теперь свет не только в домах, но и по всем улицам фонари, вечером нормально можно ходить,+ у нас персональный фонарь, который освещает ночью участок, провел отопление, питьевую воду, чистятся зимой все дороги , не только центральные, вывозится мусор, сейчас хотят поставить камеры наблюдения вдоль дорог.
Если вопрос в обустройстве клумб-цветочков- детских площадок-попробуйте, потеште свое самолюбие.
А так нет...составлять сметы, сравнивать цены, быть в курсе всех событий, изменения аконодательств, тарифов, чтобы было что говорить на собраниях и с чем выходить к людям....ну нафиг.

Leca
30.06.2017, 16:11
я помню разбирала документы двух СНТ..
везде бардак..
сначала б я провела б ревизию всех доков что есть.. понять что должно быть в СНТ и чего нет..
посмотрела план и реальность... поговорила б с бухом..по поводу сдачи денег..
ну и только после этого принять решение.

Lulyaka
05.07.2017, 23:45
Работа сволочная. Но если ты стрессоустойчива, то можно и попробовать) Придется заставлять сдавать деньги на взносы и оплачивать эл.энергию и проч. коммуникации - это главный гемор, т.к. многие считают, что никому ничего не должны) Типа у меня машины нет, поэтому на ремонт дороги я сдавать не буду. А то пешком типа не по этой же дороге он ходит) Или соседка у нас, дама не бедная, но взносы, которые надо сдавать раз в квартал ли наперед на полгода-год, сдает почему-то в конце дачного сезона в лучшем случае, типа "я же еще не уехала отсюда".. Какая связь?)) Ну и таких много. Придется решать вопросы с местными УВД, пожарниками, с местной администрацией, и порой, бодаться с ними по ряду вопросов. Решать организационные вопросы разного рода и т.д.
У нас была дама лет 55-ти, от нее выли, она прикормила местных нариков и лазили по домам, пару пожаров устроила. Ничего толком не делала для снт, только вредила. Еле избавились от нее. Сейчас мужик лет 45, энергичный и он там живет круглый год, он не работает, это его основное занятие, плюс он и за сантехника иной раз подрабатывает, трубы прокладывает, подключает и тд. С ним намного легче стало жить. Но он сам уже несколько раз порывался отказаться от этой работы.