PDA

Просмотр полной версии : Школа Осенние каникулы при графике 5/1 когда начнутся?



feyka
01.07.2017, 20:43
Девочки, как думаете, осенние каникулы при системе 5/1 со 2 или 9 октября начнутся? 1 сентября в пятницу, считается этот день за первую неделю или нет? В прошлом голу первое было в четверг и 1-2 сентября за неделю посчитали, с 3 октября каникулы начались. На сайте школы нет информации, где-то можно узнать на 100%?

Анькин
01.07.2017, 20:50
У нас на сайте школы каникулы с 01 октября. И у коллеги в другой школе так же...

nata314
01.07.2017, 21:01
На сайте департамента образования есть информация , что каникулы с 1по 8 октября 2017 года
Вот страница - распоряжение о каникулах 17/18 год http://dogm.mos.ru/legislation/lawacts/5191577/
А вот документ http://dogm.mos.ru/upload_local/iblock/c4e/c4e97209ef6832c3ce6f041b581a1baa/r_do_52_09_03_2017_r17.pdf

Lutik
02.07.2017, 10:58
Смотри на сайте школы, каникулы могут в пределах 1 недели плавать. Нам еще в мае на собрании объявляли график

feyka
02.07.2017, 11:48
Смотри на сайте школы, каникулы могут в пределах 1 недели плавать. Нам еще в мае на собрании объявляли график
Вот эта оговорка мне все портит, а на сайте школы тишина.

Buna
02.07.2017, 11:56
Вот эта оговорка мне все портит, а на сайте школы тишина.

Точно тишина? Приказы в феврале -марте уже издают, что за школа (номер)?

Lutik
02.07.2017, 12:25
Вот эта оговорка мне все портит, а на сайте школы тишина.

а вам не говорили на собрании? может другие родители в курсе? Я так на собрание опоздала, потом просто в группе спросила, мне родители назвали график до того, как инфа на сайте школы появилась.
у нас с 1 по 8 октября.

Морковка
02.07.2017, 12:37
у моих с 1 октября.

feyka
02.07.2017, 12:59
Точно тишина? Приказы в феврале -марте уже издают, что за школа (номер)?

Не могу найти. 1324

feyka
02.07.2017, 13:00
а вам не говорили на собрании? может другие родители в курсе? Я так на собрание опоздала, потом просто в группе спросила, мне родители назвали график до того, как инфа на сайте школы появилась.
у нас с 1 по 8 октября.

Собрание в апреле было, про каникулы не говорили.

CrazyMilk
02.07.2017, 14:48
у нас с 1 по 8 окт

Irrrishka
02.07.2017, 15:29
С 1 по 8 октября . У нас на сайте просто выложили .

Мышка с книжкой
02.07.2017, 19:17
У нас с 1 по 8 октября.

Olivia
02.07.2017, 19:58
И у нас 1-8 октября.

nata314
03.07.2017, 11:11
Ох, как же я вам завидую...
У нас только 29 октября. 1 неделя.
Потом новый год
И далее уже только в апреле...

Ана
03.07.2017, 11:38
Ох, как же я вам завидую...
У нас только 29 октября. 1 неделя.
Потом новый год
И далее уже только в апреле...

Странно вообще. У тех кто на 5/1 каникул на 2 недели больше, чем у тех кто на четвертях. При этом в мае заканчивают учиться всего на 1 неделю позже. Почему так? Разве не должно быть поровну?

nata314
03.07.2017, 11:53
Странно вообще. У тех кто на 5/1 каникул на 2 недели больше, чем у тех кто на четвертях. При этом в мае заканчивают учиться всего на 1 неделю позже. Почему так? Разве не должно быть поровну?
В этом году вообще не понятно.
В прошлом году новогодние раньше начинались - у нас 26 декабря (это понедельник). Получилось 23 декабря - последний учебный день. А у модулей вроде бы позже. И у них кажется каникулы новогодние раньше заканчивались, но все равно никто не ходил - якобы дистанционное обучение...
А в этом году вообще одинаково - у всех с 31 декабря по 10 января.

Особенно нам в прошлом году далась третья четверть. 11 недель длилась. Уже устали все капитально, внимательно снизилась, успеваемость снизилась... Потом ребенок на каникулах отдохнул - сразу пятерки по всем предметам пошли и вообще веселее стало)

Ана
03.07.2017, 12:16
В этом году вообще не понятно.
В прошлом году новогодние раньше начинались - у нас 26 декабря (это понедельник). Получилось 23 декабря - последний учебный день. А у модулей вроде бы позже. И у них кажется каникулы новогодние раньше заканчивались, но все равно никто не ходил - якобы дистанционное обучение...
А в этом году вообще одинаково - у всех с 31 декабря по 10 января.

Особенно нам в прошлом году далась третья четверть. 11 недель длилась. Уже устали все капитально, внимательно снизилась, успеваемость снизилась... Потом ребенок на каникулах отдохнул - сразу пятерки по всем предметам пошли и вообще веселее стало)

Да, длина зимних каникул всегда различалась, а теперь почему-то нет.

Zaika_Lea
03.07.2017, 15:23
Каникулы 2017-2018
01.10 - 8.10
05.11 - 12.11
31.12 - 10.01
18.02. -25.02
08.04 - 15.04

dashenkar
04.07.2017, 01:22
Странно вообще. У тех кто на 5/1 каникул на 2 недели больше, чем у тех кто на четвертях. При этом в мае заканчивают учиться всего на 1 неделю позже. Почему так? Разве не должно быть поровну?

Все четко. Мы теперь тоже 5+1 😈😈😈😈😈 мы уходим на каникулы 31 декабря. учителя все подсчитали. Все четко. Количество учебных дней едино. Только нормальные каникулы цепляют праздничные дни, а эти нет.

nata314
04.07.2017, 07:49
Все четко. Мы теперь тоже 5+1 😈😈😈😈😈 мы уходим на каникулы 31 декабря. учителя все подсчитали. Все четко. Количество учебных дней едино. Только нормальные каникулы цепляют праздничные дни, а эти нет.
Посмотри выше файл. У традиционных в этом году тоже 31 декабря

Светля4окк
04.07.2017, 08:38
А вас не бесит, что у депробра проблемы с математикой?
Нет никакой 5/1. Есть то 5/1, то 4/1, то 7/1(!!!).
Посчитайте!
Я прям злюсь.
Нафига 1 окт идти на каникулы? Зато потом семь недель учимся перед каникулами. В чем проблема то посчитать как положено, а не придумать под свои хотелки?

Ана
04.07.2017, 10:52
Все четко. Мы теперь тоже 5+1 😈😈😈😈😈 мы уходим на каникулы 31 декабря. учителя все подсчитали. Все четко. Количество учебных дней едино. Только нормальные каникулы цепляют праздничные дни, а эти нет.

Не поняла тебя - те кто на четвертях тоже до 31 декабря в этом году учатся. Что странно. Потому что в прошлых годах до 23-24 дек примерно учились...и зимой было 2 недели каникул. За счет этого всё и выравнивалось.

Marusya
04.07.2017, 10:59
А вас не бесит, что у депробра проблемы с математикой?
Нет никакой 5/1. Есть то 5/1, то 4/1, то 7/1(!!!).
Посчитайте!
Я прям злюсь.
Нафига 1 окт идти на каникулы? Зато потом семь недель учимся перед каникулами. В чем проблема то посчитать как положено, а не придумать под свои хотелки?

Вот я тоже этого не пойму, почему 1 октября? Раздражает прям))))) 1 день сентября это что неделя учебная?
Сложно пять полных недель отсчитать…. как они там считают и с чем это связано загадка прям

Ана
04.07.2017, 11:15
А вас не бесит, что у депробра проблемы с математикой?
Нет никакой 5/1. Есть то 5/1, то 4/1, то 7/1(!!!).
Посчитайте!
Я прям злюсь.
Нафига 1 окт идти на каникулы? Зато потом семь недель учимся перед каникулами. В чем проблема то посчитать как положено, а не придумать под свои хотелки?

Ну от 7 недель учебы конечно никто не развалится))) у четвертников 7 недель это минимум. А в 3й четверти вообще 10-11 недель. но "логика" безусловно странная! А с третьей стороны - в начале октября еще можно много где на морях неделю тепла зацепить) поди плохо)

Lutik
04.07.2017, 11:20
А вас не бесит, что у депробра проблемы с математикой?
Нет никакой 5/1. Есть то 5/1, то 4/1, то 7/1(!!!).
Посчитайте!
Я прям злюсь.
Нафига 1 окт идти на каникулы? Зато потом семь недель учимся перед каникулами. В чем проблема то посчитать как положено, а не придумать под свои хотелки?

ага, в этом году также было - то 6/1, то 7/1 с января. И вот по мне лучше бы с 9 октября были каникулы, потому как за 1 сентября никто не перетрудится...

nata314
04.07.2017, 12:57
Меня осенила догадка. Может быть у модулей уроков больше каждый день?

dashenkar
04.07.2017, 14:02
Не поняла тебя - те кто на четвертях тоже до 31 декабря в этом году учатся. Что странно. Потому что в прошлых годах до 23-24 дек примерно учились...и зимой было 2 недели каникул. За счет этого всё и выравнивалось.

Так никогда не было, чтобы до 31. .. тут дедо в другом . Эти 5+1 не дают учиться. Вот нафига 1окт на каникулы
....

Это ж только дети начеут учиться. И опять гулять. А старшеклассников вообще жалко. ...

Наше здание(основное) в ужасе. И дети , и родители.

dashenkar
04.07.2017, 14:03
Меня осенила догадка. Может быть у модулей уроков больше каждый день?

Нет...

nata314
04.07.2017, 15:09
Так никогда не было, чтобы до 31. .. тут дедо в другом . Эти 5+1 не дают учиться. Вот нафига 1окт на каникулы
....

Это ж только дети начеут учиться. И опять гулять. А старшеклассников вообще жалко. ...

Наше здание(основное) в ужасе. И дети , и родители.
Готова с вами поменяться...

Вот распоряжение департамента образования на этот учебный год http://dogm.mos.ru/upload_local/iblock/c4e/c4e97209ef6832c3ce6f041b581a1baa/r_do_52_09_03_2017_r17.pdf
Каникулы и там и там с 31 декабря. Мы о том и ведем речь...

Традиционная система:
29 октября - 6 ноября
31 декабря - 10 января
1 апреля - 8 апреля. (доп каникулы для первоклашек с 18 по 25 февраля).
Заканчивают учится 23 мая (1-4 кл), для первоклашек - 26 мая.

Модульный режим:
1 октября - 8 октября
5 ноября - 12 ноября
31 декабря- 10 января
18 февраля - 25 февраля
8 апреля - 15 апреля.
Заканчивают учится 31 мая.

Найдите 10 отличий. Традиционные отдыхают 1 неделю осенью, потом зимние праздники и потом 1 неделю весной. И заканчивают 23 мая.
Модули гуляют 2 раза до зимы, потом зимние каникулы, далее еще два раза и лето...

Я считаю, что для младшей школы удобнее модули. Дети с обычными каникулами очень устают, особенно в третью четверть, заболевают, снижается внимательность и успеваемость и т.д.

Сануля
05.07.2017, 08:47
Так никогда не было, чтобы до 31. .. тут дедо в другом . Эти 5+1 не дают учиться. Вот нафига 1окт на каникулы
....

Это ж только дети начеут учиться. И опять гулять. А старшеклассников вообще жалко. ...

Наше здание(основное) в ужасе. И дети , и родители.

да они еще не начинают нормально учиться. тлько втягиваются.

у нас в третьем классе были каникулы четвертями (до этого всегда 5/1). Вот мы все взвыли. И успеваемость сразу снизилась в разы.
и еще смешно про старшеклассников. :) если учесть, что они все на репетиторах.
вы ведь в курсе, что теперь оценка в аттестатах выводится по трем последним годам?
и во многих вузах есть конкурс аттестатов.

Багира
05.07.2017, 10:21
да они еще не начинают нормально учиться. тлько втягиваются.

у нас в третьем классе были каникулы четвертями (до этого всегда 5/1). Вот мы все взвыли. И успеваемость сразу снизилась в разы.
и еще смешно про старшеклассников. :) если учесть, что они все на репетиторах.
вы ведь в курсе, что теперь оценка в аттестатах выводится по трем последним годам?
и во многих вузах есть конкурс аттестатов.


За каких 3 года??
За 11 кл. учитываются оценки полугодовые, годовые10 и 11 кл и выводится ср. арифметическое

Сануля
05.07.2017, 13:49
За каких 3 года??
За 11 кл. учитываются оценки полугодовые, годовые10 и 11 кл и выводится ср. арифметическое

да, за два.
я неправильно поняла.

Как выставляются оценки в аттестат за 11-й класс в 2017 году

Если в прошлом году в расчет брались только две отметки — годовые за 10 и 11 классы, то теперь вступило в силу своеобразное «правило шести». В этом году итоговая оценка в аттестате по тому или иному предмету будет зависеть еще и от полугодовых оценок.

Высчитывается она так:

Складываются оценки за два полугодия в 10 классе — получается годовая оценка за 10 класс. Так же складываются оценки за два полугодия 11 класса — получается годовая оценка за 11 класс. Таким образом всего получается 6 отметок, которые также складываются, а их сумма делится на 6 (по количеству оценок), то есть выводится среднее арифметическое по итогам 10 и 11 класса. Если число получается не целым, оно округляется в пользу ученика.

Надо сказать, сами учителя признают, что новая система выставления оценок является более объективной, чем прежняя. Однако она нанесла внезапный удар по тем из учащихся, кто последний год обучения изо всех сил «подтягивал хвосты» с тем, чтобы оценки в аттестате были «красивыми». Само собой, с такими старателями останутся прочные знания, но формально выходит, что старались они напрасно: аттестат все равно безнадежно «испорчен».

Другой актуальный вопрос, которым задаются в этом году выпускники и родители, будет ли влиять на оценку в аттестате результат ЕГЭ?

Раньше в аттестате он никак не отражался. Но в этом году вводится так называемая единая шкала оценивания: баллы, полученные при сдаче ЕГЭ по предмету, влиять на оценку в аттестате будут. Например, если ЕГЭ-2017 по обществознанию старшеклассник сдал на «тройку», а по итогам учебного года у него стоит «пять» за эту дисциплину, то итоговой оценкой, которая и пойдет в аттестат, будет «четвёрка».


«Виновником» различных изменений в правилах выставления оценок в аттестат стал Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. N 3 «О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115».

nata314
05.07.2017, 13:56
да, за два.
я неправильно поняла.

Как выставляются оценки в аттестат за 11-й класс в 2017 году

Если в прошлом году в расчет брались только две отметки — годовые за 10 и 11 классы, то теперь вступило в силу своеобразное «правило шести». В этом году итоговая оценка в аттестате по тому или иному предмету будет зависеть еще и от полугодовых оценок.

Высчитывается она так:

Складываются оценки за два полугодия в 10 классе — получается годовая оценка за 10 класс. Так же складываются оценки за два полугодия 11 класса — получается годовая оценка за 11 класс. Таким образом всего получается 6 отметок, которые также складываются, а их сумма делится на 6 (по количеству оценок), то есть выводится среднее арифметическое по итогам 10 и 11 класса. Если число получается не целым, оно округляется в пользу ученика.

Надо сказать, сами учителя признают, что новая система выставления оценок является более объективной, чем прежняя. Однако она нанесла внезапный удар по тем из учащихся, кто последний год обучения изо всех сил «подтягивал хвосты» с тем, чтобы оценки в аттестате были «красивыми». Само собой, с такими старателями останутся прочные знания, но формально выходит, что старались они напрасно: аттестат все равно безнадежно «испорчен».

Другой актуальный вопрос, которым задаются в этом году выпускники и родители, будет ли влиять на оценку в аттестате результат ЕГЭ?

Раньше в аттестате он никак не отражался. Но в этом году вводится так называемая единая шкала оценивания: баллы, полученные при сдаче ЕГЭ по предмету, влиять на оценку в аттестате будут. Например, если ЕГЭ-2017 по обществознанию старшеклассник сдал на «тройку», а по итогам учебного года у него стоит «пять» за эту дисциплину, то итоговой оценкой, которая и пойдет в аттестат, будет «четвёрка».


«Виновником» различных изменений в правилах выставления оценок в аттестат стал Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. N 3 «О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115».
Очень интересно.
Правда никак не пойму откуда 6 оценок.
Во-первых, не понятно - что такое "оценка за полугодие". Есть оценки за четверти и годовая - это я могу понять. Есть еще за полугодие?
Если и есть - то получается за 10-ый класс за 1-ое полугодие и 2-ое - это 2 оценки. И за 11-ый класс - 1 и 2 полугодие - это еще 2 оценки. Откуда 6? :) Или там учитываются еще оценки годовые за 10 и 11?

И самый главный вопрос - оценки в аттестате на что-нибудь влияют? Раньше были какие то бонусы круглым отличникам при поступлении в универ, сейчас что-то осталось?

Сануля
05.07.2017, 13:59
Очень интересно.
Правда никак не пойму откуда 6 оценок.
Во-первых, не понятно - что такое "оценка за полугодие". Есть оценки за четверти и годовая - это я могу понять. Есть еще за полугодие?
Если и есть - то получается за 10-ый класс за 1-ое полугодие и 2-ое - это 2 оценки. И за 11-ый класс - 1 и 2 полугодие - это еще 2 оценки. Откуда 6? :) Или там учитываются еще оценки годовые за 10 и 11?

И самый главный вопрос - оценки в аттестате на что-нибудь влияют? Раньше были какие то бонусы круглым отличникам при поступлении в универ, сейчас что-то осталось?

я так поняла, что с одними результатами егэ выбор будет за тем, у кого лучше аттестат.

у меня у ближайших друзей дочка сейчас поступает. Подала в несколько технических вузов. Везде подробнейшие анкеты.

у нас в школе один 11 класс из 45 человек. и три потока. может, и оыенки выставляют за полугодия. надо узнать.

dashenkar
05.07.2017, 14:01
Готова с вами поменяться...

Вот распоряжение департамента образования на этот учебный год http://dogm.mos.ru/upload_local/iblock/c4e/c4e97209ef6832c3ce6f041b581a1baa/r_do_52_09_03_2017_r17.pdf
Каникулы и там и там с 31 декабря. Мы о том и ведем речь...

Традиционная система:
29 октября - 6 ноября
31 декабря - 10 января
1 апреля - 8 апреля. (доп каникулы для первоклашек с 18 по 25 февраля).
Заканчивают учится 23 мая (1-4 кл), для первоклашек - 26 мая.

Модульный режим:
1 октября - 8 октября
5 ноября - 12 ноября
31 декабря- 10 января
18 февраля - 25 февраля
8 апреля - 15 апреля.
Заканчивают учится 31 мая.

Найдите 10 отличий. Традиционные отдыхают 1 неделю осенью, потом зимние праздники и потом 1 неделю весной. И заканчивают 23 мая.
Модули гуляют 2 раза до зимы, потом зимние каникулы, далее еще два раза и лето...

Я считаю, что для младшей школы удобнее модули. Дети с обычными каникулами очень устают, особенно в третью четверть, заболевают, снижается внимательность и успеваемость и т.д.

Про младшую школу согласна. Им конечно легче.

dashenkar
05.07.2017, 14:02
Очень интересно.
Правда никак не пойму откуда 6 оценок.
Во-первых, не понятно - что такое "оценка за полугодие". Есть оценки за четверти и годовая - это я могу понять. Есть еще за полугодие?
Если и есть - то получается за 10-ый класс за 1-ое полугодие и 2-ое - это 2 оценки. И за 11-ый класс - 1 и 2 полугодие - это еще 2 оценки. Откуда 6? :) Или там учитываются еще оценки годовые за 10 и 11?

И самый главный вопрос - оценки в аттестате на что-нибудь влияют? Раньше были какие то бонусы круглым отличникам при поступлении в универ, сейчас что-то осталось?

Старшая школа по полугодиям учится

Сануля
05.07.2017, 14:08
Вот пример:

Здравствуйте! Прошу указать порядок подведения итоговых оценок в аттестат за 11 классов. За какой период и какие оценки учитываются? Мой ребенок закончил 9 классов без троек. В 10 классе преподавали математику, оценки за полугодия и год-444. В 11 классе изучали алгебру и геометрию, оценки по триместрам и год - алгебра 4333, геометрия - 4343. В аттестат ставят по алгебре 3 и по геометрии 3. Разве это правильно? Получается, что итоги обучения за 10 лет не учитываются? В каком документе есть разъяснения по этой теме, чтобы показать учителям? Они спрашивают друг у друга, не знает никто, а ребенку ходить с тройками...

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3)​Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.10 класс — 4 + 4 +4 = 4 год или 4 и 4 по 1\2 г.11 класс алгебра 4+3+3 = 3 год.геометрия 4 +3+4 = 4 год.Если 10 класс 4 по алгебре и геометрии, то складываем год. оценки за 2 года и делим на два, округляем)4 + 3 = 4 — алгебра4 +4 = 4 — геометрия

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1660412/