PDA

Просмотр полной версии : Если ребенок замерз на прогулке



Кузькина мать
10.01.2011, 00:13
до сильно холодных ног и красного носа, по приходу домой какие мероприятия, чтобы быстро отогреть, первым делом проводите?
я обычно быстро раздевала, в теплую ванну, потом естессно, в сухую одежду и шерстяные носки и как правило это нас спасает от всяческих возможных простуд
но тут мне подруга сказала, что вроде как не надо в ванну, потому что спазм сосудов от перепада температур может случится
а что вы делаете?

Хитрая Кошка
10.01.2011, 00:17
Тоже самое делаю. не надо в ГОРЯЧУЮ ванну, это да. Мы в биде просто ножки греем, сначала чуть прохладной водичкой, потом теплой, потом еще теплее и в конце такой чтоб вынимая ножки они теплыми казались. горячей нельзя.

K_Yulia
10.01.2011, 00:36
Ничего не делаю. Просто согреваю своими руками ножки, одеваю шерстяные носки, ходит в них некоторое время.

Dizzy
10.01.2011, 01:05
То же самое ,только без шерстяных носок. И в ванну не сразу, просто ставлю вклячаю теплую воду, потом горячее и постепенно ванна набирается ,что б не резкий перепад темпы для тела был. Если ноги ледяные, то ни в коем случае сразу нельзя под теплую воду ,растирать ,потом под еле-теплую воду ,постепенно темпу поднимая.
+ даю чай Мамино тепло на травках, мед туда добавляю

Кузькина мать
10.01.2011, 01:09
ну я тоже ставлю в ванну и потихоньку воду набираю теплую воду))
т.е. если не горячая и постепенно то нормально

Lina
10.01.2011, 01:14
растираю,под воду по нарастующей теплоте