PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных к какому врачу? или самолечиться?



franchi
03.07.2017, 15:08
Упала с велосипеда, разбила сильно колено об асфальт. Мажу зеленкой, календулой, посыпаю банеоцином. Болячка припухла горячая и болит. Гноя вроде нет.больно садиться и вставать.
Прививка адс м у меня стоит с этого года.

Lutik
03.07.2017, 15:12
хм... а зачем к врачу? понятное дело болит. Если конечно ты упала 10 дней назад и горит еще- тогда конечно есть повод о врачах задуматься.
Банеоцин то зачем - это антибиотик, зеленки для обеззараживания достаточно. Максимум арникой или траумелем вокруг раны, но не на рану....

Olivia
03.07.2017, 15:13
Мне кажется, мы все это проходим по миллиону раз в детстве, я бы ничего не делала.

franchi
03.07.2017, 15:14
Неделю уже.

Lutik
03.07.2017, 15:18
Неделю уже.

и все это время горит? спать мешает?

Сануля
03.07.2017, 15:22
попробуй левомиколь на ночь. он вытягивает гной очень хорошо (хоть тебе и кажется, что его нет)
не поможет - иди к врачу.

Рыжык
03.07.2017, 16:05
Я бы распарила и посмотрела что там с раной. Либо перекисью размочила бы и понадавливала бы на тему гноя. Левомеколь тоже поприкладывала бы.

Лёся
03.07.2017, 16:56
Я бы распарила и посмотрела что там с раной. Либо перекисью размочила бы и понадавливала бы на тему гноя. Левомеколь тоже поприкладывала бы.

тоже самое посоветовала бы. Перекись или мирамистин на корку, размочить, потом леомеколь на бинт и приложить на 15 минут, потом попробовать надавить, если гной есть выйдет.
А если просто ушиб то траумель

mimi_doll
03.07.2017, 17:13
Может, по пути домой где в травму зайти? Вдруг очередей не будет?
У меня однажды у мужа локоть болел, не помню, вроде от удара, там жидкость скопилась, шли мимо, уговорила зайти, тут же приняли и назначили лечение.

brusnika
03.07.2017, 17:43
Если есть микротравма (или не микро, а капитальна) суставной сумки, то может подтекать синовиальная жидкость, а это долгий отек и долгое же лечение. Надо к врачу - снимок делать.

евже
03.07.2017, 18:49
недавно так Таня tata222 поранилась, тоже долго не заживало. В итоге банеоцин все же начала, прошло. А вообще левомеколь бы я тоже прикладывала. Перекись, левомеколь, причем прям на ночь замотать колено с бинтом, смазанным левомеколем. Синтомицином тоже можно.

franchi
03.07.2017, 19:14
Горит
Я на унитаз пардон сесть не могу без боли.

franchi
03.07.2017, 19:16
Естественно, если была бы болячка как в детстве, я бы вряд ли пошла на форум. Но сейчас вес другой, падать больнее. Да и жить мешает.

Apelsinka2303
03.07.2017, 20:10
Левомеколь есть еще таблетки.

Нино
03.07.2017, 21:03
К травматологу сходи! Колено вообще дело такое - лучше посмотреть.

Рыжык
03.07.2017, 22:47
Разберись сначала с раной. Чтобы повредить суставную сумку-как пишет Брусника, это надо связки вырвать.... Раз берешься с раной, сможешь оценить отек. Дальше -по ситуации.

Sokolka
03.07.2017, 23:37
Я тоже за Левомеколь, если гной есть, то он его вытянет. Прям намазываешь на стерильную салфетку и на рану, два раза в день

Аннюта
03.07.2017, 23:43
Мазь Вишневского на рану, на ура все вытянет! Только она очень пахучая, не всем нравится.

sNOBOREdistka
03.07.2017, 23:48
К хирургу обычному сходи, там все сделают, что нужно, и с раной, и с самим ушибом

Foxy
04.07.2017, 00:01
Два года назад имела подобную ситуацию. Мазала зелёнкой, колено вроде начало проходить, приехала с дачи в Москву, вышла на работу, ходить с открытой раной не было возможности. Клеила самоклеящийся бинт , под которым за день гной скапливался, нога распухла. Ждала дня 3. В итоге поехала в травму, там выписали Банеоцин. Прошло ещё дня 4 без видимых улучшений. Пошла по страховке, там размотали мне все эти бинты , намазали вокруг зеленой и строго настрого сказали не только на ночь, как я это делала до того, но и днём ходить мах с обычным бинтом, не закупоривать рану.
И тоже до этого прикладывала и Левомеколь, и Вишневского. На даче за 10 дней мне вообще казалось , что почти прошло. А тут началось заново. Но ещё и жара была адская, ноги к вечеру отекали на работе.

tata222
04.07.2017, 11:16
Я этой весной упала тоже на колено, тоже красное и горело. Укол траумеля мгновенно убрал. Сама себе пару раз уколола. Но у меня пипец долго, три недели заживало.

Рыжык
04.07.2017, 11:36
Саша, я вот что подумала, ты оцени подвижность сустава коленного. Если вдруг все же окажется что у тебя скопление синовиальной жидкости как пишет Галина ( от сильного удара возможно всякое), то я бы порекомендовала выпить либо Нимесулид, либо артрозан, чтобы снять внутреннее воспаление, если оно имеется. Я не совсем поняла где локализован отек и что именно болит. с кожными покровами все проще.

franchi
04.07.2017, 15:29
Спасибо. Выпью! Найз был.

franchi
04.07.2017, 15:33
Два года назад имела подобную ситуацию. Мазала зелёнкой, колено вроде начало проходить, приехала с дачи в Москву, вышла на работу, ходить с открытой раной не было возможности. Клеила самоклеящийся бинт , под которым за день гной скапливался, нога распухла. Ждала дня 3. В итоге поехала в травму, там выписали Банеоцин. Прошло ещё дня 4 без видимых улучшений. Пошла по страховке, там размотали мне все эти бинты , намазали вокруг зеленой и строго настрого сказали не только на ночь, как я это делала до того, но и днём ходить мах с обычным бинтом, не закупоривать рану.
И тоже до этого прикладывала и Левомеколь, и Вишневского. На даче за 10 дней мне вообще казалось , что почти прошло. А тут началось заново. Но ещё и жара была адская, ноги к вечеру отекали на работе.
Воот. Я тоже на работе не могу раной светить. Ношу джинсы или юбку карандаш..дома комфортно, когда нога открытая. Спасибо. Вряд ли звязка, скорее гной. Упала я на такой шероховатый асфальт, кожу сорвало в крапинку.

tata222
04.07.2017, 20:21
Воот. Я тоже на работе не могу раной светить. Ношу джинсы или юбку карандаш..дома комфортно, когда нога открытая. Спасибо. Вряд ли звязка, скорее гной. Упала я на такой шероховатый асфальт, кожу сорвало в крапинку.

Оо. У меня такое же как раз было. Под коркой может гадость копиться, нужно размочить и содрать корку. А потом заново обработать. Это больно и неприятно, но под коркой бактерии живут и прекрасно себя чувствуют, не дают ране затягиваться. Я промывала хлорофиллиптом и банеоцин-левомеколь три дня накладывала. Намного легче стало. Но корку обязательно снимать!

Hola
06.07.2017, 16:07
ты просто забыла как мы в детстве все били коленки. Я помнится согнуть ногу не мога, не говроря про опухоль, там до мяса было. и ничего, как на собаке зажило. Просто с возрастом заживается дольше. не переживай.