PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора И в стопицотый раз - помогите придумать подарок :))



Dashenka
04.07.2017, 17:59
Девочки, помните я писала, что мой двоюродный брат женился на китаянке? В общем, скоро у них будет торжество в России (в Китае уже было :))), у меня затык с подарком. Я вообще с темой подарков на "вы" - на свадьбах сто лет не была, к тому же им фиг знаешь чего дарить - всякое типа посуды и прочее бытовое - я не умею такое дарить от души, сувениры тем более.. Всякое чайное-алкогольное отпадает - с чаем там свои традиции у невесты, алкоголь они оба вяло употребляют, не фанаты..
Хочется что-то практичное, не "понтовое", при этом чтобы со смыслом..
Пока пришла идея подарить им для совместного активного отдыха спортивные куртки фэмили-лук :)) Но пока не могу найти подходящие и не уверена, что найду( Поэтому нужны еще варианты!!
Вдруг кто-то дарил недавно что-то веселое-прикольное-полезное на свадьбы?? Поделитесь,а?? Буду любым идеям рада! Спасибо :)

Ёлка
04.07.2017, 18:21
Можно обыграть именно дружбу народов и "подарить" в семью что-то традиционное для России. Но дарить как бы с юмором, то есть не как ценный подарок, а как шуточное дополнение. Глиняные горшочки с ухватом - продаются удобно, упаковкой. Выглядят для международного глаза очень необычно. Скалку - с шуточной инструкцией - и как ей пользоваться по прямому кулинарному назначению, и как ее используют горячие русские бабы в случае необходимости показать мужу, кто в доме хозяин.

Лёся
04.07.2017, 18:26
А просто деньги не актуально? А в качестве памятного дополнения можно что-то исконно русское , вазу гжелевскую например, или шкатулки деревянную с росписью народной, а в ней как раз деньги :).
Свадебные бокалы Гусь хрустальный делает красивые. Или просто набор бокалов их производства можно.
Невесте отдельно можно что-то льняное из одежды.

nata314
04.07.2017, 18:31
У нас на свадьбе была сестра с мч и наша общая подруга с мч. И вот они приехали с камерой и все время снимали, снимали. А потом говорили какие то поздравительные слова и неожиданно подарили нам эту камеру)

Много полезных вещей подарили) Наиболее полезным оказался набор ложек-вилок-ножей) Мы до сих пор ими едим))
Еще подруги классно поздравили нас. Они написали стих на тему - что должен сделать муж и жена. В стиле "муж должен посадить дерево, построить дом, вырастить сына", а жена ему должна во всем помогать). И во время прочтения стиха делали подарки - фикус в горшке, молоток, детский горшок. а мне кастрюлю подарили)) Все очень пригодилось. Могу поискать стих)).

Nurka
04.07.2017, 19:56
Кстати,стих на заказ можно подарить.мы так брату мужа дарили в дополнение к конверту.им понравилось. Там прямо можно какие-то конкретные темы в стихе обозначить.девочка подробный опросник дает.поискать контакты?
Вот, на всякий случай https://artstih.ru

Dashenka
04.07.2017, 22:32
Можно обыграть именно дружбу народов и "подарить" в семью что-то традиционное для России. Но дарить как бы с юмором, то есть не как ценный подарок, а как шуточное дополнение. Глиняные горшочки с ухватом - продаются удобно, упаковкой. Выглядят для международного глаза очень необычно. Скалку - с шуточной инструкцией - и как ей пользоваться по прямому кулинарному назначению, и как ее используют горячие русские бабы в случае необходимости показать мужу, кто в доме хозяин.Спасибо!! Было бы классно что-то такое, но мы ж не в России сейчас, а туда приедем только накануне самой свадьбы. Надо что-то здесь купить и привезти.. Кстати, мой муж сказал, что классно было бы раритетную пельменницу алюминиевую подарить :D Из той же серии))

Sokolka
04.07.2017, 22:33
Нам бокалы и чайный сервиз в дополнение к деньгам друзья дарили. Пользуюсь ими, очень нужный подарок оказался.

Dashenka
04.07.2017, 22:35
А просто деньги не актуально? А в качестве памятного дополнения можно что-то исконно русское , вазу гжелевскую например, или шкатулки деревянную с росписью народной, а в ней как раз деньги :).
Свадебные бокалы Гусь хрустальный делает красивые. Или просто набор бокалов их производства можно.
Невесте отдельно можно что-то льняное из одежды.Ну вот деньги приходят в голову... Но это как крайний вариант рассмотрю. Все-таки хочется от души. А подарок - написала уже выше - в России не можем купить, не успеем.

Dashenka
04.07.2017, 22:37
У нас на свадьбе была сестра с мч и наша общая подруга с мч. И вот они приехали с камерой и все время снимали, снимали. А потом говорили какие то поздравительные слова и неожиданно подарили нам эту камеру)

Много полезных вещей подарили) Наиболее полезным оказался набор ложек-вилок-ножей) Мы до сих пор ими едим))
Еще подруги классно поздравили нас. Они написали стих на тему - что должен сделать муж и жена. В стиле "муж должен посадить дерево, построить дом, вырастить сына", а жена ему должна во всем помогать). И во время прочтения стиха делали подарки - фикус в горшке, молоток, детский горшок. а мне кастрюлю подарили)) Все очень пригодилось. Могу поискать стих)).
Бывают же такие находчивые и творческие люди!! Стих давай))) Мне в любом случае интересно, хотя боюсь, придется на английский переводить - невеста пока по-русски не очень ;)
А насчет полезных подарков - нам вот большинство как-то совсем не в кассу оказались. Мы вообще с мужем оба к вещам относимся... так... нам тоже дарили набор столовых приборов, так и не открыли, у нас к нему и тарелок подходящих отродясь не было - мы по жизни из икеевских дешевых едим :D

Dashenka
04.07.2017, 22:38
Кстати,стих на заказ можно подарить.мы так брату мужа дарили в дополнение к конверту.им понравилось. Там прямо можно какие-то конкретные темы в стихе обозначить.девочка подробный опросник дает.поискать контакты?
Вот, на всякий случай https://artstih.ruСпасибо)) не, не надо)) мы поздравим-то своими словами как-нибудь))

Ёлка
04.07.2017, 23:17
А где и когда свадьба? Не в Москве?
Там есть какие то контакты, родственники другие, может оформить заказ с доставкой к ним, и попросить их к свадебному торжеству донести коробку?

Катик
04.07.2017, 23:21
Может что-то с их именами или инициалами? Белье с инициалами на подушках,например? Или самовар с гравировкой на китайском( как бы слияние культур)?

Лёся
05.07.2017, 08:10
Ну вот деньги приходят в голову... Но это как крайний вариант рассмотрю. Все-таки хочется от души. А подарок - написала уже выше - в России не можем купить, не успеем.

А заказать по интернету с доставкой к родителям в Москве например?

Dashenka
05.07.2017, 10:00
Девочки, спасибо всем. Вчера весь вечер рыла инет, ну вроде определилась, теперь главное, чтобы успели доставить в обещанные сроки.
Заказала все же куртки спортивные (из софтшелла) одной расцветки, очень прикольные внешне. Еще скретч-карту мира (которая покрыта защитным слоем, как лотерейные билетики, и надо сцарапывать посещенные страны). И куплю еще замочек маленький и сделаю гравировку с их именами, чтобы они его где-нибудь в красивом городе повесили на мостик :)
А вообще, ругаю себя, всё в последний момент делаю (((( Теперь вот буду нервничать, успеют ли доставить..

Лейка
05.07.2017, 10:08
Девочки, спасибо всем. Вчера весь вечер рыла инет, ну вроде определилась, теперь главное, чтобы успели доставить в обещанные сроки.
Заказала все же куртки спортивные (из софтшелла) одной расцветки, очень прикольные внешне. Еще скретч-карту мира (которая покрыта защитным слоем, как лотерейные билетики, и надо сцарапывать посещенные страны). И куплю еще замочек маленький и сделаю гравировку с их именами, чтобы они его где-нибудь в красивом городе повесили на мостик :)
А вообще, ругаю себя, всё в последний момент делаю (((( Теперь вот буду нервничать, успеют ли доставить..

Скретч-карта-отличная идея для подарка! Возьму на заметку).