PDA

Просмотр полной версии : Укус клеща..с последствиями...



Масяня
07.07.2017, 17:46
Вынесу отдельной темой...
Для нас укус клеща не прошел без последствий((( уже второй курс антибиотиков, а титр все рано есть...инфекция в стадии обострения...боррелиоз с**ка((( посему ищу грамотного инфекциониста, нынешней не сильно доверяю(
Честно, искала по поиску - не нашла, готова признать, что руки не из того места)
Буду рада любым рекомендациям по инфекционисту
Может кто-то здесь был на приеме http://www.cmd-online.ru ?

NeTakaya
07.07.2017, 19:22
Очень жаль((
Даже не знаю, что путного по теме подсказать. Сама боюсь клещей.. Инфекциониста, мож, в институте тропич медицины или как там его? Где всякие сложные штуки лечат. Там опытные вроде врачи

Lukaa
07.07.2017, 19:47
Увы, но так чаще всего и бывает. Кого ни спрашивала, все месяц жили на антибиотиках при зашкаливающих титрах. Подруга хорошо про инфекциониста из Будь здоров отзывалась, она к ней тоже с боррелиозом обращалась.

Шулка
07.07.2017, 19:51
А как появляется болезнь после укуса? С чем то другим можно перепутать ?

Нюсик
07.07.2017, 21:15
скорейшего выздоровления!!! по теме не подскажу(((

а клещ из какой области?

Pearl
07.07.2017, 22:47
Вынесу отдельной темой...
Для нас укус клеща не прошел без последствий((( уже второй курс антибиотиков, а титр все рано есть...инфекция в стадии обострения...боррелиоз с**ка((( посему ищу грамотного инфекциониста, нынешней не сильно доверяю(
Честно, искала по поиску - не нашла, готова признать, что руки не из того места)
Буду рада любым рекомендациям по инфекционисту
Может кто-то здесь был на приеме http://www.cmd-online.ru ?

Я по теме не подскажу. Желаю Вам найти хорошего врача и победить болезнь

Olyashka
08.07.2017, 00:15
Скорейшего выздоровления!!!
Ничем помочь с врачами не могу..

Почему же никак не обрабатывают массово деревья?? Столько людей болеет((

Масяня
08.07.2017, 10:27
А как появляется болезнь после укуса? С чем то другим можно перепутать ?

Никак ... сдали анализы недели через 2 после укуса - а там титр зашкаливает, с первого дня укуса была профилактика, потом первый курс антибиотиков...титр все равно есть - стадия я обострения, те поймали вовремя, но сейчас я уже паниковать начинаю(((
Единственное место укуса никак не заживает...
Укус произошел в Тверской области, в глубинке, там конечно никто не парится со сдачей клеща на анализ, выкинули и все, местные жители вообще не считают нужным обращаться ко врачам, сняли, выкинули и не парятся...я вообще в шоке от такого отношения...

Масяня
08.07.2017, 10:28
скорейшего выздоровления!!! по теме не подскажу(((

а клещ из какой области?

Тверская, район Новые Луки

Vinni
08.07.2017, 10:31
На Русмедсервере поискать тактику и специалистов?

Lutik
08.07.2017, 11:48
спецов не подскажу, но посоветую мужу скорейшего выздоровления.гадость редкостная этот боррелиоз.

с рудмедсервера:

ВАЖНО: Время до начала приема антибиотика должно составлять не более 72 часов после удаления клеща. Если прошло более 72 часов – антибиотикопрофилактика не показана, т.к. нет доказательств ее эффективности. видимо ваша ситуация?

и одновременно есть вот это Нужно ли обследоваться на Лайм-боррелиоз, если нет никаких симптомов?

Нет, серологическое исследование (обнаружение антител к боррелиям в крови) может только подтвердить диагноз при имеющейся клинической картине, но только по результатам серологического исследования диагноз не выставляется. Следует знать, что при исследовании крови на антитела к боррелиям часто случаются ложноположительные результаты. ведь есть только антитела, а не симптомы?

вот этот анализ делали? Стандартное исследование на антитела к боррелиям выполняется методом ИФА (иммуноферментного анализа) или ИФЛ (иммунофлуоресценции). Этот метод часто дает ложноположительные результаты и во всех случаях при обнаружении антител методами ИФА или ИФЛ требуется подтверждение методом иммуноблота. Если в иммуноблоте антител не обнаружено, то первый анализ считается ложным и инфицирование не подтверждается.



https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537

вот это читала? там есть контакты врача http://malyshi.livejournal.com/36866332.html

Шулка
08.07.2017, 11:54
Никак ... сдали анализы недели через 2 после укуса - а там титр зашкаливает, с первого дня укуса была профилактика, потом первый курс антибиотиков...титр все равно есть - стадия я обострения, те поймали вовремя, но сейчас я уже паниковать начинаю(((
Единственное место укуса никак не заживает...
Укус произошел в Тверской области, в глубинке, там конечно никто не парится со сдачей клеща на анализ, выкинули и все, местные жители вообще не считают нужным обращаться ко врачам, сняли, выкинули и не парятся...я вообще в шоке от такого отношения...
Скорейшего выздоровления!!! Это правда, в глубинке сняли клеща и пошли дальше, никаких анализов.
А профилактика после укуса это что?
Видимо взрослым людям надо сразу даже до анализов пить антибиотик, а с детьми как?

Шулка
08.07.2017, 11:56
Скорейшего выздоровления!!!
Ничем помочь с врачами не могу..

Почему же никак не обрабатывают массово деревья?? Столько людей болеет((
Раньше было сельское хозяйство во всех областях, обрабатывали леса,а сейчас кому это надо,все похерили

Lutik
08.07.2017, 11:58
Скорейшего выздоровления!!! Это правда, в глубинке сняли клеща и пошли дальше, никаких анализов.
А профилактика после укуса это что?
Видимо взрослым людям надо сразу даже до анализов пить антибиотик, а с детьми как?

и с детьми тоже сразу антибиотик, тот случай где лучше перебдеть.

Lutik
08.07.2017, 11:59
Раньше было сельское хозяйство во всех областях, обрабатывали леса,а сейчас кому это надо,все похерили

сельское хозяйство зачем раньше обрабатывали леса, если в лесах они не хозяйствуют? чтобы не пришли из леса на животных? то есть формально фермерское молоко и мясо может быть заражено боррелиями?

Шулка
08.07.2017, 12:26
сельское хозяйство зачем раньше обрабатывали леса, если в лесах они не хозяйствуют? чтобы не пришли из леса на животных? то есть формально фермерское молоко и мясо может быть заражено боррелиями?

Такой план видимо был и деньги на это выделяли, как это не хозяйничали в лесу? Леса были у сельского совета и лесники и заготовка дров и тд. Это была же одна структура.
Уточню кстати этот вопрос,самой стало интересно

tata222
09.07.2017, 09:15
Вот тут посмотрите, я нашла этот форум, когда сына укусил клещ: https://borrelioz.com/forum/
Там много полезной информации. Здоровья!

tata222
09.07.2017, 09:16
Раньше было сельское хозяйство во всех областях, обрабатывали леса,а сейчас кому это надо,все похерили

Не забывайте, что обрабатывали ДДТ, это тоже то еще зло, неизвестно, что лучше - возможность быть укушенной клещом или постоянно и 100% травиться этой гадостью

ЮлияКот
09.07.2017, 16:14
По теме не подскажу, но пожелаю здоровья!!!
У нас на работе девушка одна тоже лайма переболела, нога распухла и красная была почти месяц, аб тоже пила, вроде все ок потом было

Fly
09.07.2017, 21:49
Могу посоветовать иммунолога, думаю он поможет
Поликлиника физико химической медицины на фрунзенской
Врач Дидковский Николай Антонович

Масяня
10.07.2017, 08:22
Скорейшего выздоровления!!! Это правда, в глубинке сняли клеща и пошли дальше, никаких анализов.
А профилактика после укуса это что?
Видимо взрослым людям надо сразу даже до анализов пить антибиотик, а с детьми как?

йодантипирин, по поводу деток, прости не подскажу