PDA

Просмотр полной версии : Переезд, как это сделать, с меньшими потерями?)



Кукла
08.07.2017, 10:48
Так сложились звезды, что мы переезжает в свою квартиру) И если, я планировала освободить её от жильцов , отремонтировать и переехать, то и тут звезды сложились по другому:) А именно, меня просят освободить квартиру в тот же день что и освободят мою))) то есть, 10 числа, мне отдадут ключи, и 10 я должна умудриться отдать свои ключи))).
Я как посмотрю на свои вещи( диван,4 шкафа, стиралка,холодильник, детская кровать,стульчик комодик и т.д.) мне плохо становится)))
Как перевозить золото? В смысле, грузчики всякие будут ходить, мало ли.. может ячейку в сбере снять? Или в ломбард на 2 дня заложить ? :))
Как все это организовать?
Забрать ключи, вымыть одну комнату, где ночевать будем, в остальные комнаты все вещи, а утром начинать разбор? Наверное, надо какие то коробки, с вещами первой необходимости сделать?
Голова кругом.
Я переезжала много раз, но всегда детей отдавала бабушкам, и было 2-3 дня. А тут,с тремя детьми и день в день(

Сануля
08.07.2017, 10:53
так не делают. дают неделю или две на сборы. при сделке, если цепочка, это оговаривается, потому что переехать в один день нельзя.
у вас сделка?
если да - вдруг проблемы в регпалате и сделка вообще сорвется?
у тебя столько золота, что ты сама не унесешь??? :)

franchi
08.07.2017, 10:58
Как в индии на себя.точно не посеешь.

Кукла
08.07.2017, 11:06
Столько писала, и слетело сообщение)))

Это не купля/продажа. Я сдаю и снимаю)
Меня хозяйка попросила съехать, до реализации моих планов, по ремонту) и даты аренды совпадают, мои освобождают 10 и я должна освободить 10 числа:)
Золото, лежит все в индивидуальных коробочках, там браслеты которые могут"перекрутиться", колье которое вообще может поломаться) то есть я его положу в сумку, и что в обнимку с ней ходить? Я ж ещё и рассеянная, могу и поставить куда то на лавочку))

brusnika
08.07.2017, 11:23
...Как перевозить золото? В смысле, грузчики всякие будут ходить, мало ли.. может ячейку в сбере снять? Или в ломбард на 2 дня заложить ? :))
Как все это организовать? ...
А может друзьям свезти все самое ценное накануне переезда - и птом спкойно обустраиваться и забрать в готовый интерьер?

Lutik
08.07.2017, 11:25
не перестаю удивляться твоей способности притягивать проблемы и создавать их.
у тебя так много золота? а отдать его кому из родных, кому доверяешь на время переезда нельзя?
вообще берешь золото, складываешь в обычную марлю и в какие то вещи сложи, которые будут хорошо упакованы, а в мобильном сделай пометку в какой они коробке и скажи мужу (а то вдруг и мобильный потеряешь).
Если есть финансы - то нанимаешь персонал, который вымоет нужную комнату, пока у тебя будут сборы из старого жилья. Для скраба купи картонные коробки в икее, леруа, оби, на почте продаются.
вообще не дело конечно, переезжать в один день и надо было с хозяйкой договариваться, чтобы дала хотя бы еще сутки на переезд.

Mimosa
08.07.2017, 11:35
А у вас машины нет? Я бы в такой ситуации положила бы все в пакет и в бардачок пока переезд идет, вряд ли именно в этот момент угонят машину:)

А вообще, странно, неужели нельзя договориться с хозяйкой квартиры, что вы там задержитесь на 2-3 дня и доплатить ей за эти дни отдельно? ну, не изверг же она. Или ты ей сильно насолила и вас вышвыривают с квартиры?

Кукла
08.07.2017, 11:41
Да, просила я хотя день. Она вообще думала, что я до 1 числа живу и очень удивилась прочитав в договоре, что до 10)))
Блин, все в отпусках, и как то в разных районах)
Да, наверное самое оптимальное, в коробку с бельем засунуть и записать в какую)))
Смысл фирмы, если вымыть одну комнату, где только кровать большая стоит.
Жильцы ( видимо злятся, что я их выселяю) вообще сказали, отдадим ключи 10-го вечером:)
То есть уступать никто, никому не хочет)
Вещей очень много, так много что я сама в шоке!
Машины , к сожалению нет(
Я так поняла, хозяйке предложил кто то больше денег, вот она и торопиться, она вообще хотела чтобы я 10 июля сьехала, но я объяснила, что мои живут месяц, как я людей за неделю выгоню?
Она видимо, поняла, что я планирую съезжать, вот и стала людей искать раньше времени, или я не знаю что там у неё)
Живем мы у неё долго, никаких проблем никогда не было)

Мальвина
08.07.2017, 11:53
складываешь все вещи в коробки, закрываешь скотчем, подписываешь их. Запоминаешь их количество. Документы в отдельную коробку, ценности сложи где-то туда, куда грузчики ходить не будут, они просто вещи таскают. Выставляйте коробки в коридор, а ценности в комнате держите. Тяжело одним днем переезжать

Lutik
08.07.2017, 11:57
Смысл фирмы, если вымыть одну комнату, где только кровать большая стоит.


ну пусть помоют санузлы и кухню еще - все равно это потребуется сразу же после переезда, а у тебя и так забот будет достаточно с переездом.

Багира
08.07.2017, 11:58
У вас что, не прописан срок, за сколько надо предупредить об освобождении квартиры?

Кукла
08.07.2017, 12:04
У вас что, не прописан срок, за сколько надо предупредить об освобождении квартиры?

Прописан : календарный месяц., но она просто по надеялась, что я быстренько своих выселю и сама уеду, а потом она решила, что 1 предупредила , 1 я и уеду, я объяснила, что живу с 10 по 10, и соответственно , предупреждать надо в день когда оплату берет, то что берёт последний раз и выезд.
Не вижу смысла, мыть так как 11 приедут, ремонтировать санузел, полностью, а унитаз сама помою)
Хотя, может правда вызову:)

Шулка
08.07.2017, 12:06
Правильно все написали выше, золото на себя или может в маленькую сумочку и на пояс,у торгашей такие есть,барсетки что ли или типа того.
Переезжать сложно даже без элементарной уборки после аренды,тем более с детьми.
Тут ничего не поделаешь, с утра занимайтесь этим, будете свои вещи вносить в квартиру,а арендаторы свои выносить. Понятно что они хотят отдать ключи в 12 ночи,но у вас нет выбора. Можешь с ними попробовать полюбовно договориться,дать пару тысяч за быстрый съезд. Или в наглую. Твоя квартира имеешь право. Тут как советь позволит.
Как ты с ними кстати решила вопрос по ремонту?возместят за все что сломали ?

dashenkar
08.07.2017, 12:10
переехать за один день можно.
заказываешь грузовик и грузчиков.

мы в такой ситуации взяли на сутки грузовик. за руль сел друг мужа. еще 2 легковые машины у друзей + наша. и все. главное заранее все собрать в коробки и упаковать технику

ну и ребенку тогда было 1,5 года

Кукла
08.07.2017, 12:16
Они не считают, что должны возмещать поломки, они же ежемесячно платили деньги :)
А я молчу про депозит) если, спросят где, спрошу, где обои, отремонтированный шкаф, стол ,машинка и т.д.
Они, вообще заявили 'Если (!!!) найдём квартиру, то сьедим!"
Газель нашла, но меня стала смущать стоимость грузчиков, 1300 только холодильник:) за все остальное отдельно, то есть каждую коробочку прописываешь:) проще дворникам пару тысяч дать, они помогут)

Шулка
08.07.2017, 12:21
Они не считают, что должны возмещать поломки, они же ежемесячно платили деньги :)
А я молчу про депозит) если, спросят где, спрошу, где обои, отремонтированный шкаф, стол ,машинка и т.д.
Они, вообще заявили 'Если (!!!) найдём квартиру, то сьедим!"
Газель нашла, но меня стала смущать стоимость грузчиков, 1300 только холодильник:) за все остальное отдельно, то есть каждую коробочку прописываешь:) проще дворникам пару тысяч дать, они помогут)
Да,найди тогда кто поможет. Заранее все коробки спустите вниз и покидаете в машину.
Готовься к скандалу по поводу депозита ))) Договор есть у вас!?что значит если найдут,вообще смех.

Кукла
08.07.2017, 12:29
Да,найди тогда кто поможет. Заранее все коробки спустите вниз и покидаете в машину.
Готовься к скандалу по поводу депозита ))) Договор есть у вас!?что значит если найдут,вообще смех.

Да, договор на сестру 3-летней давности)

Я думаю,точнее надеюсь, что они прекрасно все понимают! По крайней мере они молчат про депозит:)
Нет, вызову ментов, скажу сестра сдавала, я ничего не знаю, мебель сломана, техника сломана, какой депозит? Пусть в суд идут!
Я с тремя детьми и меня в мою квартиру не пустят?

Мы как то выгоняли, точнее люди сняли и сдали по комнатам чуркам, мы пришли говорим, нет так не будет, чтобы через месяц вас не было, они типа нефига, договор на 11 месяцев, я вызвала ментов, менты сказали "Плевать на договора, через 30 дней чтоб вас не было или по месту прописки отправил! И вообще радуйтесь, что вас за месяц предупредили, могли вообще прийти и день в день замки поменять!"

nata314
08.07.2017, 17:25
В принципе все и переезжают за 1 день. Но обычно место, куда собираетесь переезжать , свободно. А тут получается , во сколько оно освободится ?
Вещи все сложи в коробки и мешки (из строй магазина). Я все подписывала в стиле "одежда дети зимняя", "посуда", "игрушки часть 1 из 3" и тд
Отдельно сложить вещи , которые вам нужны в первый вечер и ночь. Запасная одежда , постельное белье, пара чашек-тарелок-ложек-кастрюля-чайник. На следующий день ты уже начнёшь потихоньку все раскладывать.
Собраться нужно заранее. У меня на сборы ушло несколько дней.

Kassy
09.07.2017, 13:59
А как мебель перевозят? Ее всю разбирать надо? Я как-то читала на форуме что мебель надо в пленку пузырчатую заворачивать. Она где-то продается?

Сануля
09.07.2017, 18:40
не перестаю удивляться твоей способности притягивать проблемы и создавать их.
у тебя так много золота? а отдать его кому из родных, кому доверяешь на время переезда нельзя?
вообще берешь золото, складываешь в обычную марлю и в какие то вещи сложи, которые будут хорошо упакованы, а в мобильном сделай пометку в какой они коробке и скажи мужу (а то вдруг и мобильный потеряешь).
Если есть финансы - то нанимаешь персонал, который вымоет нужную комнату, пока у тебя будут сборы из старого жилья. Для скраба купи картонные коробки в икее, леруа, оби, на почте продаются.
вообще не дело конечно, переезжать в один день и надо было с хозяйкой договариваться, чтобы дала хотя бы еще сутки на переезд.

да, проблема перевезти несколько коробочек золота, этой конечно улет...

мы заказывали грузовик с грузчиком. переезжали из алтушки в бутово.
если ты все успеешь собрать - это возможно.
они сами обматывают мебель пленкой - ты заранее покупаешь.
и также можешь несколько раз их гонять. вопрос лишь в деньгах. Я нашла замечательных ребят на сайте вези ру.
правда мне самой пришлось ездить туда-сюда несколько раз, грузить и разгружать свою машину, я ревела вечером от усталости, но это уже издержки...

Кукла
09.07.2017, 19:19
Золото, как перевезти, думаю заранее из за своей растерянности, со мной ещё трое детей будет:)
Грузовичкофф, что то не понравился по цене, 1метр плёнки 160 руб. И если плёнка моя, то я и упаковываю)))
Пока хожу кругами, вокруг вещей :)

Посмотрю, везу.ру, спасибо!

Кузькина мать
09.07.2017, 19:37
Попробуй сюда позвонить http://pognali.su/uslugi/ очень вменяемая контора

Lutik
09.07.2017, 20:45
А как мебель перевозят? Ее всю разбирать надо? Я как-то читала на форуме что мебель надо в пленку пузырчатую заворачивать. Она где-то продается?

мне кажется, что эта пленка везде сейчас продается, во всех строительных и ремонтных магазинах и рынках и в интернете видела. Упаковывать и разбирать мебель не обязательно, но любую дорогую тебе мебель есть смысл защитить от случайного повреждения.

Ksu-ksu
10.07.2017, 13:58
Они не считают, что должны возмещать поломки, они же ежемесячно платили деньги :)
А я молчу про депозит) если, спросят где, спрошу, где обои, отремонтированный шкаф, стол ,машинка и т.д.
Они, вообще заявили 'Если (!!!) найдём квартиру, то сьедим!"
Газель нашла, но меня стала смущать стоимость грузчиков, 1300 только холодильник:) за все остальное отдельно, то есть каждую коробочку прописываешь:) проще дворникам пару тысяч дать, они помогут)

что за золотые грузчики? или это цена, если холодильник пешком с 16 этажа спускать?
Поищи на youdo - там много предложений по переезду, будет дешевле намного. Я пользовалась, все понравилось.