PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Растущий стул Kidfix (аналог Stokke Tripp Trapp)



Лёль-ка
09.07.2017, 11:23
Выбираю стул для школьника.

Понравился растущий стул. Ребенок в магазине посидел на Stokke, сказал, что удобно.
Но цена конечно .....(минимум 11700)

Стоит ли он своих денег?
Или аналог Kidfix ничем не хуже?! все-таки цена существенно меньше (6300)

Обладатели аналога поделитесь отзывом: как стул по прошествии времени? Ничего ли не разболталось, сломалось и т.д. Ребенку удобно на нем сидеть?

@nn@
09.07.2017, 11:27
У нас был, но я его покупала к обеденному столу для еды, ничего не разболталось, подушечки обязательно покупайте, иначе жестко будет сидеть.
Мой в 7 лет от него отказался.

Лёль-ка
09.07.2017, 11:44
У нас был, но я его покупала к обеденному столу для еды, ничего не разболталось, подушечки обязательно покупайте, иначе жестко будет сидеть.
Мой в 7 лет от него отказался.

отказался почему - неудобно сидеть или по какой причине? на чем сейчас сидит (делая уроки)?

@nn@
09.07.2017, 11:51
отказался почему - неудобно сидеть или по какой причине? на чем сейчас сидит (делая уроки)?
Пересел на взрослый обычный. Уроки делаем за партой и стулом Дэми. В кидфикс сиденье не очень глубокое, старше 7 лет мне кажется не удобно.

Лёль-ка
09.07.2017, 13:28
Пересел на взрослый обычный. Уроки делаем за партой и стулом Дэми. В кидфикс сиденье не очень глубокое, старше 7 лет мне кажется не удобно.

А в нем нельзя переставить местами сидение и подножку? (читала в отзывах, что у стокке так можно сделать и взрослым сидеть удобнее)

@nn@
09.07.2017, 20:10
А в нем нельзя переставить местами сидение и подножку? (читала в отзывах, что у стокке так можно сделать и взрослым сидеть удобнее)
они не сильно отличаются размерами

Мышка с книжкой
09.07.2017, 21:16
У нас стул Конек-Горбунёк, тоже аналог стокке. Понравилось, в сравнении с Кидфиксом и еще каким то, что формы более округлые и цветов больше (на момент покупки было). Сидят оба ребенка, одному 9.5, второму 6, обоим удобно, сейчас второй такой же стул покупать будем. Да, мягкая накладка на сиденье маст хэв, с ней приятнее сидеть. Сиденье и подножка меняются местами, но да, они не сильно отличаются по размеру. Мы с мужем иногда сидим на стуле, на сиденье, нашим попам не слишком комфортно. Но у нас и габариты поболе детских будут. Подножку пока не ставили вместо сиденья.

Olyashka
09.07.2017, 22:42
У нас стокке. Старшему купили в 2, младшая уже 3 недели сидит из них 1 на своем личном) имхо, отличный стул! Накладка есть у нас, но мы ей чет не пользуемся..

Pearl
09.07.2017, 23:00
Пересел на взрослый обычный. Уроки делаем за партой и стулом Дэми. В кидфикс сиденье не очень глубокое, старше 7 лет мне кажется не удобно.

У нас все то же самое. Оставили у родителей как запасной

Мышоночек
09.07.2017, 23:49
У нас аналог, стул Котокота. Уже писала вроде в другой теме, что очень довольна им. У меня ребенок прекрасно сидит на нём второй год и еще думаю долго просидит. Очень удобный, а главное на нём невозможно крутиться, сидеть развалившись, а приходится сидеть и писать прямо.

Лёль-ка
10.07.2017, 20:19
По старым темам увидела, что года 2 назад многие с нашего форума приобретали такой стул-аналог.

Хочу реальных отзывов именно кидфикс по прошествии времени...

Может ещё кто откликнется...

Светка
10.07.2017, 20:33
У меня у обоих детей такой стул.
Покупали за обеденным столом сидеть. Сейчас используются в качестве рабочего стула.
Сын не любит сидеть на нем, он даже не может сказать, чем именно стул не нравится. Просто не нравится и всё.
Дочке - нормально.

Будем менять в ближайшее время для сына. На какой - пока не определилась.

Светля4окк
10.07.2017, 22:06
У нас аналог. Сын сидит, уроки делает.
Так я сама на нем сижу и работаю по ночам. Мне нравится.

калибри
10.07.2017, 23:00
В ИГ kidfix от 5800 http://instagram.com/skidkidetyam

Лёль-ка
14.07.2017, 13:55
Всем спасибо за отзывы