PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне про перелеты с пересадкой



Кошка Лена
10.07.2017, 11:01
Никогда не летала с пересадками, всегда прямыми
Тут висит в воздухе вопрос с отпуском и чем дольше он висит тем дороже билеты :)
Но есть приятные предложения с пересадкой, за разумную цену и время
Расскажите как это происходит?
Вот я беру билет с пересадкой, в нем какая то отметка что это не конечный пункт?
Я так понимаю по прилету в промежуточный пункт я иду в зал для транзитных пассажиров и там регистрируюсь на следующий рейс?
Багаж перевозят на следующий рейс автоматически, мне его получать не надо?
Какое оптимальное время на пересадку? чтоб и не ждать долго и не пролететь, если вылет из точки 1 задержат?
Что происходит, если я опоздала на стыковочный рейс? (например вылет задержали)

Лисичка
10.07.2017, 11:07
Если у тебя пересадочный маршрут. то при покупке ты получаешь два билета: например Москва-Таллин и Таллин-Париж.
Время на пересадку закладывать в зависимости от аэропорта пересадки. Где-то можно заложить 1,5 часа, где-то три.
Ты за границу летишь или местными?

Кошка Лена
10.07.2017, 11:17
Если у тебя пересадочный маршрут. то при покупке ты получаешь два билета: например Москва-Таллин и Таллин-Париж.
Время на пересадку закладывать в зависимости от аэропорта пересадки. Где-то можно заложить 1,5 часа, где-то три.
Ты за границу летишь или местными?

за границу

Julika
10.07.2017, 11:18
есть 2 типа стыковочных билетов- при покупке единым билетом и при покупке отдельными. Если покупаешь одним, то регистрируешься сразу до конечной точки, в тч багаж при пересадки ак перекидывает сама, а ты с уже имеющимися посадочными просто идешь на посадку (или на паспортный, если есть необходимость). В данном случа время пересадки может быть минимальным - хоть 40мин, и если куплено одним билетом, а из-за задержки рейса первого пассажир не успевает на второй - то ак решает этот вопрос сама - сажает на следующий рейс, возится с багажом, дает талоны на питание на время ожидания итд
Если покупаешь отдельными билетами - то все вышеописанные вопросы решаешь сама - с багажом в пункте пересадки (получаешь и сдаешь), с форс-мажорами при задержке первого рейса (тупо придется купить новый билет), и тут уже надо времени больше на пересадку закладывать.
Ты назови что за маршрут, где пересадки и что за ак - так будет проще рассказать детальнее

Lutik
10.07.2017, 11:35
Добавлю к Юле. Если разные АК между пересадками лучше закладывать побольше интервал. Если одной АК - то иногда и 40 минут достаточно, но для спокойствия лучше озвучить аэропорт пересадки. Потому как в Вене 40 минут - это дофига, а во Франкфурте - слишком впритык, потому как там расстояния между терминалами большие.
Если регистрация одним билетом, то в аэропорту транзита у тебя не будет доп.регистрации, только пограничный контроль.

Кошка Лена
10.07.2017, 12:00
Да в Анталию собираемся.
Своих я прямым отправляю, а у меня проект, что с отпуском не понятно совершенно, а цены на билеты растут
у Туркиш есть сейчас предложение с пересадкой в Стамбуле либо в Анкаре по вменяемой цене и по времени нормально
вот думаю если что может с пересадкой лететь
То есть это будет как я понимаю один билет одной авиакомпании
но и меня в принципе всегда механизм перелетов с пересадкой интересовал :)

Julika
10.07.2017, 12:24
То есть это будет как я понимаю один билет одной авиакомпании
но и меня в принципе всегда механизм перелетов с пересадкой интересовал :)

да, один билет одной ак. Ну т.е. технически в распечатке у тебя четыре сегмента= отдельных рейса - два туда и два обратно.
Ты зарегистрируешься онлайн сразу до конечного пункта, багаж также полетит до конца сам. На пересадке тебе просто пройти паспортный и потом ориентируясь или по указателю Transfer или просто выходишь какбы в город и потом заходишь к нужному гейту на следующий рейс - увидишь на табло номер выхода. На прилете в конечный пункт получаешь багаж и все. В обратном порядке то же самое. Часа вполне на стыковку хватит, или в случае с одной ак если система дает минимальный разумный стык (не 15мин) - то можно значит брать, могут проводить отдельно черех fast transfer, но это в Европе бывает, как в Турции хз, не думаю, что Туркиши настолько коротко стыкуются

Lutik
10.07.2017, 13:02
для первого раза выбирала бы комфортную стыковку хотя бы 1 час 40 минут . Туркиши хорошая АК, стыковочные предложения должны быть продуманы. Если Стамбул, но у вас скорее всего будет переход во терминал внутренних вылетов. Вот тут почитай http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=82741&start=1240 а вообще можно взять длинную стыковку, чтобы хоть немного Стамбул посмотреть, если через него полетите.

Натя
10.07.2017, 14:05
По времени пересадки больше 40 мин в одиночестве не надо. Мы и с ребенком больше часа не брали, и так остается еще время на потупить. Хотя от аэропорта, видимо, зависит.

Lutik
10.07.2017, 14:12
По времени пересадки больше 40 мин в одиночестве не надо. Мы и с ребенком больше часа не брали, и так остается еще время на потупить. Хотя от аэропорта, видимо, зависит.

конечно зависит, во Франкфурте без детей бежали бегом, потому что стыковка с 1 часа 5 минут, сократилась до 35 из-за задержки вылета (а переходы огромные, очереди в лифты, а без лифтов очумеешь), еще чудом не застряли на границе, а в Вене и 35 минут хватало не спеша, еще и потупили в дьютике. С ребенком - где и часа достаточно (в той же Вене), но и 3 часа в Мюнхене прошли не напряжно - родители пьют пиво, дети носятся рядом или поедают разрешенную по случаю картошку фри, а Люфтганза поит чаем-кофе с плюшками:)
Лучше закладывать на задержку вылета из первого аэропорта хотя бы 15 минут к комфортному для себя темпу перехода в другой гейт.

Ана
10.07.2017, 14:26
По времени пересадки больше 40 мин в одиночестве не надо. Мы и с ребенком больше часа не брали, и так остается еще время на потупить. Хотя от аэропорта, видимо, зависит.

И от аэропорта зависит (кое где между терминалами надо ехать + большие расстояния пешком), и от задержек первого рейса. Я бы меньше часа точно не брала.

Кошка Лена
10.07.2017, 15:16
читаю тему возник еще вопрос:
что значит регистрировать багаж до конечно точки?
То есть при сдаче багажа в начальной точке я должна озвучить что мне надо чтоб он летел до конечной?

Lutik
10.07.2017, 15:25
читаю тему возник еще вопрос:
что значит регистрировать багаж до конечно точки?
То есть при сдаче багажа в начальной точке я должна озвучить что мне надо чтоб он летел до конечной?

если одной АК - это обычно и предполагается, они сами озвучивают. Но лучше дополнительно проговори на стойке регистрации, так как могут быть нюансы связанные с разными терминалами даже одной АК.

Buna
10.07.2017, 15:27
именно так, но на всякий случай с собой в ручную кладь положи необходимые вещи на первые пару дней, частенько бывает когда багаж или на другой рейс закинут, или не успеют перекинуть.

Julika
10.07.2017, 15:51
читаю тему возник еще вопрос:
что значит регистрировать багаж до конечно точки?
То есть при сдаче багажа в начальной точке я должна озвучить что мне надо чтоб он летел до конечной?
это предполагается при рейсах одной ак по умолчанию, на всякий случай уточни на стойке, чтоб сделали именно так

Leca
10.07.2017, 15:56
мы несколько раз летали так.. оптимально минут 40..и еще зависит от расположения аэропорта..есть вытянутые как кишка.. так было в праге.. прилетели на один хвосты а вылет в другом хвосте..во мы летели..с ребенком и коляской..
а вот в дохе нормально..он маленький и компактный..
и на багаж пересадочный они кажется что еще клеят..чтоб его успели вытащить и перевезти на другой самолет..

Lutik
10.07.2017, 15:58
именно так, но на всякий случай с собой в ручную кладь положи необходимые вещи на первые пару дней, частенько бывает когда багаж или на другой рейс закинут, или не успеют перекинуть.

ну ладно, не частенько... и этим грешат отдельные авиакомпании типа Иберии, независимо от наличия стыковок. Не пугай человека. Тем более турки не входят в число таких АК. Я чаще всего летала с пересадками Люфтганзой и они как раз в 5-ке АК-растеряш, но даже с ними ни разу не было проблем.

Buna
10.07.2017, 16:04
ну ладно, не частенько... и этим грешат отдельные авиакомпании типа Иберии, независимо от наличия стыковок. Не пугай человека. Тем более турки не входят в число таких АК. Я чаще всего летала с пересадками Люфтганзой и они как раз в 5-ке АК-растеряш, но даже с ними ни разу не было проблем.

ага, в мае именно турки потеряли 2 чемодана из 3.

Lutik
10.07.2017, 16:15
ага, в мае именно турки потеряли 2 чемодана из 3.

:) упс, "повезло". Главное, что не 2 раза из 3-х перелетов. Но и это не говорит в пользу часто. Теряют все АК, просто кто то чаще, кто то реже. У меня за множество стыковочных перелетов не было такого опыта (ттт), а кому то с первого везет.

Julika
10.07.2017, 17:37
мы несколько раз летали так.. оптимально минут 40..и еще зависит от расположения аэропорта..есть вытянутые как кишка.. так было в праге.. прилетели на один хвосты а вылет в другом хвосте..во мы летели..с ребенком и коляской..
а вот в дохе нормально..он маленький и компактный..
и на багаж пересадочный они кажется что еще клеят..чтоб его успели вытащить и перевезти на другой самолет..

Доха маленький и компактный? не смеши))) если только ты не про старый, но и то маленьким не повернется язык его назвать, ибо новый ап Хамад это просто город в городе! Вот в Абу Даби крошечный, да, ходишь как дебил вокруг подсолнуха - приткнуться негде

Julika
10.07.2017, 17:41
:) упс, "повезло". Главное, что не 2 раза из 3-х перелетов. Но и это не говорит в пользу часто. Теряют все АК, просто кто то чаще, кто то реже. У меня за множество стыковочных перелетов не было такого опыта (ттт), а кому то с первого везет.

тут реально как повезет - в кавычках и без них.. У нас теряла Иберия при задержке вылета до Мадрида и отправке в др ап Тенерифе 1 из 4 чемоданов (мы с друзьями летели), с тех пор я делаю "смешанные" чемоданы - т.е. не один мужнин, второй свой, а в каждый кладу условно смену белья и одежду ему в мой чемодан, а мне в его чемодан)) Ибо мне некисло пришлось в джинсах в +40 два дня там жариться, пока не приехал мой чемодан))) так еще заставили ехать на "опознание" ибо из нескольких похожих серых не могли они вычленить мой.. а прочитать бирку видимо сиеста не позволяла(((

А еще один раз при перелете с Лангкави в Синг дочка Сингапуриков SilkAir потеряла у нас один из двух чемоданов.. ну т.е. его как оказалось тупо не загрузили на острове и привезли в отель на следующее утро первым же рейсом) но там я уже наученная опытом была и от отсутствия вещей сильно не страдала)

Lutik
10.07.2017, 21:08
[QUOTE=Julika;1600339] с тех пор я делаю "смешанные" чемоданы - т.е. не один мужнин, второй свой, а в каждый кладу условно смену белья и одежду ему в мой чемодан, а мне в его чемодан))
/QUOTE]

очень ценная мысль, надо взять на вооружение!

Julika
10.07.2017, 22:17
[QUOTE=Julika;1600339] с тех пор я делаю "смешанные" чемоданы - т.е. не один мужнин, второй свой, а в каждый кладу условно смену белья и одежду ему в мой чемодан, а мне в его чемодан))
/QUOTE]

очень ценная мысль, надо взять на вооружение!

дарю! )))

Кошка Лена
03.08.2017, 10:34
Купила я короче, туда прямой, обратно с пересадкой в Стамбуле
вернусь расскажу :)

Julika
03.08.2017, 15:28
Купила я короче, туда прямой, обратно с пересадкой в Стамбуле
вернусь расскажу :)

сколько стыковка?

Кошка Лена
03.08.2017, 16:16
сколько стыковка?

1:55

Julika
03.08.2017, 17:34
1:55

отлично