PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Клубнику когда можно давать?



Olyashka
11.07.2017, 13:57
Кое-кто меня достал, что до 5-ти лет детям категорически запрещено есть клубнику! Она забивает печень и я загубила ее своим детям!
Это правда?

Lyagushka
11.07.2017, 14:02
Страсти-то какие... я даю - мелкой немного, но она ее не очень-то и любит, ей брикосы килограммами подавай. Старший клубникоед, до трясучки прям, скока дашь, столько и съест. Но мне никто на мохг не давит, я только про аллергию слышала..теперь тоже бояться начну))
Нам вот массажистка сказала, что до трех лет персики и персиковое пюре нельзя.. тоже что-то сажается, то ли поджелудочная, то ли еще что-то

Olyashka
11.07.2017, 14:15
Страсти-то какие... я даю - мелкой немного, но она ее не очень-то и любит, ей брикосы килограммами подавай. Старший клубникоед, до трясучки прям, скока дашь, столько и съест. Но мне никто на мохг не давит, я только про аллергию слышала..теперь тоже бояться начну))
Нам вот массажистка сказала, что до трех лет персики и персиковое пюре нельзя.. тоже что-то сажается, то ли поджелудочная, то ли еще что-то

Катя съела меньше 10 штук за свой год))
Дима ест больше, конечно, но не целыми мисками.. он как-то спокойно относится..
аллергии нет ни у кого

Lutik
11.07.2017, 14:20
ха! клубника кстати чистит печень и кровь. Когда бы ты успела ее детям своим загубить то? Сало они у тебя что ли едят каждый день? По моему взрослому нужно за сезон съесть 5 кг клубники, чтобы очистить кровь (только не спрашивай меня от чего:)).
Старшая до года начала есть, а младшая в год, просто потому что в мае родилась.

Olyashka
11.07.2017, 14:24
ха! клубника кстати чистит печень и кровь. Когда бы ты успела ее детям своим загубить то? Сало они у тебя что ли едят каждый день? По моему взрослому нужно за сезон съесть 5 кг клубники, чтобы очистить кровь (только не спрашивай меня от чего:)).
Старшая до года начала есть, а младшая в год, просто потому что в мае родилась.

свекр говорит, что в молодости болел гепатитом - когда белки глаз желтые, и вот там ему сказали, что клубника забивает печень... ничего более не проясняет.. и я "загубила его внукам печень"

Lutik
11.07.2017, 14:24
Нам вот массажистка сказала, что до трех лет персики и персиковое пюре нельзя.. тоже что-то сажается, то ли поджелудочная, то ли еще что-то

куда смотритт ВОЗ?!! у нас же полно детского пюре персикового месяцев с 6-8 продается?! Первый раз такое слышу - там же пектина полезного полно.
что то путает твоя массажистка...

Lutik
11.07.2017, 14:30
свекр говорит, что в молодости болел гепатитом - когда белки глаз желтые, и вот там ему сказали, что клубника забивает печень... ничего более не проясняет.. и я "загубила его внукам печень"

ржу:)))) гепатит - это инфекционное заболевание. Как блин клубника забьет печень?! косточками?!:))))))))))) Скажи, пусть принесет бумагу от врача, что клубника вредна.
При гепатите воспалена печень и естественно есть ограничения и диета на какие то продукты. Скорее всего просто кислота от клубники может быть излишня для воспаленной печени. А для здоровой то можно.
Не помню, чтобы в этом списке была клубника.
Я болела в школьном возрасте гепатитом А, и мне был запрещен на полгода шоколад, мороженое, все жирное и жареное. А вот клубнику мне не запрещали.
Погуглила - наоборот, клубника входит в список продуктов, которые разрешены при гепатите. А уж для здорового человека тем более. Распечатай дедушке эту диету и пусть отстанет от внуков.

yasya00
11.07.2017, 15:13
Мы в прошлом году уже ели все ягоды. Но Катя спокойно все ест, без фанатизма, если чуть кислит, то может и отказаться.

Lyagushka
11.07.2017, 15:27
Катя съела меньше 10 штук за свой год))
Дима ест больше, конечно, но не целыми мисками.. он как-то спокойно относится..
аллергии нет ни у кого

Не, ну моя побольше схомячила)) она ее ела хорошо, пока абрикосы не попробовала - с тех пор на них подсела прям))
А старший вот именно мисками ест

Lyagushka
11.07.2017, 15:28
куда смотритт ВОЗ?!! у нас же полно детского пюре персикового месяцев с 6-8 продается?! Первый раз такое слышу - там же пектина полезного полно.
что то путает твоя массажистка...

Ну мы как ели персики (сначала пюре, сейчас целые), так и едим)) Массажистка она на то и массажистка, шоб массаж делать, а не по питанию консультировать - решила я, открывая очередную персиковую пюрешку)

Rusya
11.07.2017, 15:32
В год точно можно, нам даже Дроздовская с нашими проблемами выдала листочек, что может есть ребёнок, клубника там есть (ну по реакции смотреть), как и остальные ягоды.

Sokolka
11.07.2017, 15:35
Старшему давала попробовать в 9 месяцев, прям чуть-чуть. Младшей тоже где-то в это время.
Полноценно старший есть начал в год и 8

Lulyaka
11.07.2017, 17:16
Так почитаешь инет и будешь ребенка голодом омрить, т.к. ничего нельзя!! ))))) Ужас)))
Я сыну первый раз клубнику дала чуть ли не с первым прикормом ) Ну так, попробовать, до года уже точно давала, с грядки своей тем более, чего не давать, если аллергии нет?

Vasilisa
11.07.2017, 17:26
Мы едим. И я, и дочка. Даже наша бабушка. которая от всего паникует, тут спокойна:)))

cherry
11.07.2017, 17:26
Можно клубнику
но я бы не давала зимнюю вот эту крупную, пластиковую

Садовую настоящую - можно, конечно

Elen
11.07.2017, 18:53
Старшая не фанат клубники, только лет в 6 начала ее спокойно есть.
А вот младший))) как в 1,2года дали попробовать, так он готов каждый день ее есть. И землянику тоже.
Про печень, персики и пр. первый раз слышу)))

klepik
11.07.2017, 19:14
Страсти то какие пишете)) при чем тут печень и поджелудочная?.. аллергия да, может быть. Мои оба летние, в год попробовали

Olyashka
11.07.2017, 21:49
Мы редко покупаем клубнику, в не сезон так вообще. Всё своё, благо вначале у моей бабушки едим, потом у моей мамы плантация. Я в интернете тоже прочитала про чистку печени клубникой, но про вред - нет.. вот и решила спросить зная какой у нас продвинутый форум в плане здоровья
Буду и дальше спокойно кормить)

romashka
11.07.2017, 22:39
Слушай, в прошлом году моей мелкой был 1 год - давала пробовать клубнику, не ела. Ела только черешню.
А в этом году - ест только клубнику.

Считаю, что если аллергии нет, то в сезон, почему бы и не дать немного.... А раз у вас все свое, то тем более!