PDA

Просмотр полной версии : Зачем закрыли тему про авиабилеты?)) У меня вопрос!))



Ана
11.07.2017, 15:32
Момондой и т п пользовалась много раз.
Но там писали что надо мониторить 2-3 раза в день - это зачем?)
И сколько дней?
Если полет через пару месяцев то акций по идее быть уже не должно? Может я чего то упускаю?

Ана
11.07.2017, 15:36
Автору темы - мы 2 года назад в Геную летали свиссом с пересадкой в цюрихе, понравилось.

Татка1
11.07.2017, 15:37
Момондой и т п пользовалась много раз.
Но там писали что надо мониторить 2-3 раза в день - это зачем?)
И сколько дней?
Если полет через пару месяцев то акций по идее быть уже не должно? Может я чего то упускаю?

Закрыли, потому что опять кто-то включил обиженку.
Мониторить 2-3 раза в день потому, что на рынок периодически "выбрасываются" билеты разной стоимости. Кто-то отказывается, какие-то придерживают, в общем, логика определенная у перевозчика есть.
Самые дешевые билеты как правило при вылете во вторник. Пятница и выходные - самые дорогие.

Buna
11.07.2017, 15:39
закрыла сама автор темы (по ходу дела), получила исчерпывающие ответы)

Ана
11.07.2017, 15:40
Закрыли, потому что опять кто-то включил обиженку.
Мониторить 2-3 раза в день потому, что на рынок периодически "выбрасываются" билеты разной стоимости. Кто-то отказывается, какие-то придерживают, в общем, логика определенная у перевозчика есть.
Самые дешевые билеты как правило при вылете во вторник. Пятница и выходные - самые дорогие.

Насчет дней вылета это я в курсе. Я всегда играю датами и летаю обычно среди недели. Я не поняла зачем надо это делать 2-3 раза в день на протяжении нескольких дней.
Сейчас вот еще вчиталась в пост Оли Лютика, что в ночь на среду меняются цены изза смены курса. Вот этого я не знала тоже)

Lutik
11.07.2017, 15:57
закрыла сама автор темы (по ходу дела), получила исчерпывающие ответы)

так нет же... автору только показалось...а все, что в ней девочки писали - это была не помощь:)

Lutik
11.07.2017, 16:00
Насчет дней вылета это я в курсе. Я всегда играю датами и летаю обычно среди недели. Я не поняла зачем надо это делать 2-3 раза в день на протяжении нескольких дней.
Сейчас вот еще вчиталась в пост Оли Лютика, что в ночь на среду меняются цены изза смены курса. Вот этого я не знала тоже)

Ну потому что у кого то акции в 12 часов стартуют и могут подбросить билеты в базу в середине дня. Если ты берешь Победу, то есть смысл к 11-12 ночи мониторить, потому что умники хапают дешевые билеты на бронь в первые минуты открытия продаж (обычно у победы это 12 часов дня), когда еще есть шанс за 999 рублей куда улететь, и такая бронь через 12 часов сама отваливается (если не оплачена) и билеты снова в свободной продаже и у тебя появляетсят шанс.

Haley
11.07.2017, 16:08
так нет же... автору только показалось...а все, что в ней девочки писали - это была не помощь:)

Тоже не поняла обиды) Найти дешевые билеты это в самом деле не 2 секунды, я на это трачу обычно по несколько месяцев ежедневно мониторя указанные сайты-агрегаторы, странно ожидать что кто-то в самом деле сядет и будет этим заниматься для тебя.
А если именно научить - девочки все написали, чего обижаться?

Buna
11.07.2017, 16:11
Тоже не поняла обиды) Найти дешевые билеты это в самом деле не 2 секунды, я на это трачу обычно по несколько месяцев ежедневно мониторя указанные сайты-агрегаторы, странно ожидать что кто-то в самом деле сядет и будет этим заниматься для тебя.
А если именно научить - девочки все написали, чего обижаться?

раз такие умные - могли бы просто взять и найти :))))

Lutik
11.07.2017, 16:34
раз такие умные - могли бы просто взять и найти :))))

так не только умным, а еще экстрасенсом ведь надо быть... угадать даты, нужны ли обратные билеты или только в один конец, продолжительность поездки, готовность на пересадки и продолжительность пересадки. Причем 3-4 билета, это как в магазине конфеты покупать - а взвесьте мне 300-400 грамм конфет... То есть должны были сами задать эти вопросы, сами промониторить билеты, сами все варианты напечатать.

Buna
11.07.2017, 16:51
так не только умным, а еще экстрасенсом ведь надо быть... угадать даты, нужны ли обратные билеты или только в один конец, продолжительность поездки, готовность на пересадки и продолжительность пересадки. Причем 3-4 билета, это как в магазине конфеты покупать - а взвесьте мне 300-400 грамм конфет... То есть должны были сами задать эти вопросы, сами промониторить билеты, сами все варианты напечатать.
:)))
ну а что, другим же помогают :)))))

я в шоке.
в агентствах сотрудники за это зп получают, а тут так , просто, найдите...

cherry
11.07.2017, 17:11
Наташа попросила ей помочь и показать, где искать билеты
поделиться опытом

Чего вы набросились?

Haley
11.07.2017, 17:20
Наташа попросила ей помочь и показать, где искать билеты
поделиться опытом

Чего вы набросились?

Да никто не набрасывался, это скорее недоумение на реакцию "Я думала ты не такой", когда всю инфу в общем написали - дали сайты, где искать и посоветовали мониторить.

Bustet
11.07.2017, 17:21
Я тоже не понимаю чего набросились на человека. Я вот тоже эти сайты знаю, но то, как по ним вылавливать акции и скидки, для меня было загадкой. Я слышала что во вторник вылетать выгоднее всего, а вот про то что надо несколько раз в день смотреть, когда кто выбрасывает предложения, что надо смотреть инкогнито, этого не знала, а информация оч полезная. Думаю такие секреты автор и хотела знать, а не подберите мне билет

cherry
11.07.2017, 17:24
Да никто не набрасывался, это скорее недоумение на реакцию "Я думала ты не такой", когда всю инфу в общем написали - дали сайты, где искать и посоветовали мониторить.

Реакция была не на то, что ей якобы не помогли, а на то, что её упрекнули в том, что она якобы слишком многого просит

Я не могу понять, зачем начинать учить кого-то чему-то...

Человек просит о помощи
Можешь помочь - помоги
Не можешь - пройди мимо..

вот воистину по анекдоту

Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!

Haley
11.07.2017, 17:28
Я тоже не понимаю чего набросились на человека. Я вот тоже эти сайты знаю, но то, как по ним вылавливать акции и скидки, для меня было загадкой. Я слышала что во вторник вылетать выгоднее всего, а вот про то что надо несколько раз в день смотреть, когда кто выбрасывает предложения, что надо смотреть инкогнито, этого не знала, а информация оч полезная. Думаю такие секреты автор и хотела знать, а не подберите мне билет

Акции и скидки ты там не выловишь, для этого нужно еще быть подписанной на акции у авиакомпаний, но их рассылки приходят бывает запоздало. Я для себя сделала вывод, что нужно просто мониторить, обновлять постоянно поиск, я когда жду билетов делаю это чуть ли не раз в 2 часа. Что касается инкогнито - на момондо это не действует, но вполне может действовать при переходе на сайт продавца, у агентов такое действительно сплошь и рядом, поэтому я стараюсь не переходить на сайт продавца без лишней надобности.

Что касается Наташки, лично меня смутила сама постановка вопроса - в теме вроде научите, а в тексте - мне надо туда-то, тогда-то на столько-то человек, что лично мной (ну и по ходу не только мной) было воспринято как - найдите мне билеты.

Haley
11.07.2017, 17:31
Реакция была не на то, что ей якобы не помогли, а на то, что её упрекнули в том, что она якобы слишком многого просит

Я не могу понять, зачем начинать учить кого-то чему-то...

Никто никого ничему не учил. А включая мать Терезу в подобных темах, вы во-первых культивируете чувство обиды у человека, и он обижается еще сильнее, а во-вторых привносите ненужные баталии вынуждая людей оправдываться.

Buna
11.07.2017, 17:32
Реакция была не на то, что ей якобы не помогли, а на то, что её упрекнули в том, что она якобы слишком многого просит



человек попросил чтобы за него все сделали! Кто-то другой пусть потратит свое время, чтобы автору найти удобные и дешевые билеты, + багаж! а когда этого не сделали, обиделась.

Lutik
11.07.2017, 17:32
Я тоже не понимаю чего набросились на человека. Я вот тоже эти сайты знаю, но то, как по ним вылавливать акции и скидки, для меня было загадкой. Я слышала что во вторник вылетать выгоднее всего, а вот про то что надо несколько раз в день смотреть, когда кто выбрасывает предложения, что надо смотреть инкогнито, этого не знала, а информация оч полезная. Думаю такие секреты автор и хотела знать, а не подберите мне билет

понимаешь, есть разница в формулировке - научите искать билеты и найдите билеты. И научить никто не отказался и на этот вопрос все охотно отвечают и даже не тыкали в старые темы, коих было несколько (но со временем ведь может меняться информация, поэтому вопрос вполне уместный). Но когда говорят найдите мне билеты, причем не давая исчерпывающей информации... и еще обижаясь, когда предлагают научится, так как это еще не раз пригодится... ну вроде как не билетная касса же тут, правда? Потому как это действительно время не 2 минуты, подбор стыковок, вылетов и проч.
Почему нам не приходит в голову попросить соседа найти нам билеты или сварить суп (я дам продукты, что сложно что ли? у него жена домохозяйка, себе варит - и мне пусть сварит), а на форум - запросто и еще и обижаться, что должным образом не помогли...

На самом деле, на вопрос найдите мне билеты никто бы и не ответил. Так как просто никто бы не стал искать, тем более вводные были нечеткие, а это значит искать штук 20 вариантов.

cherry
11.07.2017, 17:55
Никто никого ничему не учил. А включая мать Терезу в подобных темах, вы во-первых культивируете чувство обиды у человека, и он обижается еще сильнее, а во-вторых привносите ненужные баталии вынуждая людей оправдываться.

Олесь, а мы давно на вы? :)
Причем тут мать Тереза?
у меня появилось желание поддержать Наташку, т.к. я не увидела ничего предосудительного в ее сообщении
Скорее мне показалось странным, как её одернули

про баталии не хочу комментировать даже. Не имею к ним отношения

Lamp
11.07.2017, 17:57
меня на самом деле давно интересует вопрос, как люди отлавливают акции и летают за копейки. Один бывший коллега постоянно в курсе, где и что распродается. Есть тема на Винском, но ее ж постоянно мониторить надо, там еще и подразделы по авиакомпаниям или по странам (не помню точно).
А хочется иногда узнать прям самым первым:) - и купить быстренько : если неважно, куда лететь в отпуск.
Я так понимаю, только подписки на авиакомпании?
Этот бывший коллега пару раз скидывал мужу ссылки на статьи, в которых рассказывалось, как купить дешево в конкретную страни в конкретный момент: например, подробно расписали, как "прямо сейчас" купить из Барселоны в Доминикану за 10 тыс руб туда-обратно. Я полезла, все сделала, как написано - и ни фига.
Муж говорил, что это товарищ просто сидит и все время мониторит:) ну типа того же Винского обновляет каждый день.
Один раз нам это помогло:)
что-то было с курсом маната, получалось, что у аэрофлота переключаешься на манаты - и билеты втрое дешевле выходят. В их отделе все понабрали дешевых билетов в Тай, мы в Черногорию купили за 30 на троих, хотя в рублях было больше 70 тыс. Конечно, аэрофлот лавочку прикрыл) но билеты не отменили никому, мы так и слетали.

cherry
11.07.2017, 18:03
вот у меня как раз сейчас такая ситуация
Хочу поехать куда-нибудь на дней 10 в конце января / начале февраля
Смотю момондо.. но супер дешевых нет билетов... Мы в Лондон летали с подругой тысяч за 6, и в Париж находили сильно недорогие билеты.. Сейчас смотрю разные направления.
Поэтому тема как раз тоже актуальна для меня

Haley
11.07.2017, 18:03
Олесь, а мы давно на вы? :)
Причем тут мать Тереза?
у меня появилось желание поддержать Наташку, т.к. я не увидела ничего предосудительного в ее сообщении
Скорее мне показалось странным, как её одернули

Ну я ж не только про тебя) Я в целом) На мой взгляд, когда ты (ну не ты конкретно) кого-то пытаешься защитить, человек вместо того, чтобы через 5 минут забыть об этой ерунде, продолжает мусолить тему. Это не хорошо.

cherry
11.07.2017, 18:12
Ну я ж не только про тебя) Я в целом) На мой взгляд, когда ты (ну не ты конкретно) кого-то пытаешься защитить, человек вместо того, чтобы через 5 минут забыть об этой ерунде, продолжает мусолить тему. Это не хорошо.

ок. Перестаю мусолить )
Забудем о ерунде

Но тема действительно актуальная
меня сейчас очень интересует

Haley
11.07.2017, 18:14
У меня по акциям тоже никогда не получалось купить интересные билеты, пока приходит рассылка, билетов уже нет) А если ты мониторишь конкретное направление, то ты эти акции и в агрегаторе увидишь. Либо нужно мониторить начала продаж.

Анькин
11.07.2017, 18:24
вот у меня как раз сейчас такая ситуация
Хочу поехать куда-нибудь на дней 10 в конце января / начале февраля
Смотю момондо.. но супер дешевых нет билетов... Мы в Лондон летали с подругой тысяч за 6, и в Париж находили сильно недорогие билеты.. Сейчас смотрю разные направления.
Поэтому тема как раз тоже актуальна для меня
Вообще конец января это очень провальные даты, если ты конечно не ищешь аэропорт рядом с горнолыжкой.
Но вообще в деле дешевых билетов главное не иметь четкого плана куда и когда, ну или покупать за год аэрофлот.
Ну и билеты подорожали в принципе, плюс лоукосты уходят...

cherry
11.07.2017, 19:05
Вообще конец января это очень провальные даты, если ты конечно не ищешь аэропорт рядом с горнолыжкой.
Но вообще в деле дешевых билетов главное не иметь четкого плана куда и когда, ну или покупать за год аэрофлот.
Ну и билеты подорожали в принципе, плюс лоукосты уходят...

ну у меня м 'когда' трудности.... с этим летом мимо.... а второй раз только когда студенческие каникулы. Мы три раза в это время летали отдыхать.. Горнолыжку не рассматриваем. Но направление пока реально все равно) от Турции / Израиля до Чехии / Словакии уже рассматривала))

а вот что лоукосты уходят - это действительно засада..

Lukaa
11.07.2017, 19:39
Сейчас смотрю разные направления.
Поэтому тема как раз тоже актуальна для меня

На скайсканнере можно в графе "куда" писать "везде", и он покажет самые дешёвые билеты по всем направлениям.

Lutik
11.07.2017, 19:45
меня на самом деле давно интересует вопрос, как люди отлавливают акции и летают за копейки. Один бывший коллега постоянно в курсе, где и что распродается. Есть тема на Винском, но ее ж постоянно мониторить надо, там еще и подразделы по авиакомпаниям или по странам (не помню точно).
А хочется иногда узнать прям самым первым:) - и купить быстренько : если неважно, куда лететь в отпуск.
Я так понимаю, только подписки на авиакомпании?
Этот бывший коллега пару раз скидывал мужу ссылки на статьи, в которых рассказывалось, как купить дешево в конкретную страни в конкретный момент: например, подробно расписали, как "прямо сейчас" купить из Барселоны в Доминикану за 10 тыс руб туда-обратно. Я полезла, все сделала, как написано - и ни фига.
Муж говорил, что это товарищ просто сидит и все время мониторит:) ну типа того же Винского обновляет каждый день.
Один раз нам это помогло:)
что-то было с курсом маната, получалось, что у аэрофлота переключаешься на манаты - и билеты втрое дешевле выходят. В их отделе все понабрали дешевых билетов в Тай, мы в Черногорию купили за 30 на троих, хотя в рублях было больше 70 тыс. Конечно, аэрофлот лавочку прикрыл) но билеты не отменили никому, мы так и слетали.

лучше всего винского мониторить, так как подписка не дает 100% гарантии, что ты ее получишь:) То есть рассылки делаются пачками, и ты можешь получить свою рассылку завтра, хотя предложение уже сегодня действует. И да, нужно это делать на постоянной основе. Бывают еще разные глюки сайтов авиакомпаний, которые работают только в определенной комбинации покупки авиа. Их правда быстро вычисляют и прикрывают буквально за полчаса - так что были случаи, летал народ на Сейшелы народ за 39 долларов по таким глюкам.

Lutik
11.07.2017, 19:55
вот у меня как раз сейчас такая ситуация
Хочу поехать куда-нибудь на дней 10 в конце января / начале февраля
Смотю момондо.. но супер дешевых нет билетов... Мы в Лондон летали с подругой тысяч за 6, и в Париж находили сильно недорогие билеты.. Сейчас смотрю разные направления.
Поэтому тема как раз тоже актуальна для меня

ох, были времена, когда билеты стоили эти копейки и авиакомпании, западные преимущественно баловали нас постоянно такими акциями, но и курс другой был.
На январь-февраль еще будут акции. У той же Победы еще нет билетов на эти даты. У Эгейских авиалиний часто бывают.

Lutik
11.07.2017, 19:58
Ну и билеты подорожали в принципе, плюс лоукосты уходят...

кто уходит? мне кажется, что уже все ушли еще в 2015, после того как авиаперевозки просели из-за кризиса. Изики ушли, ВиззЭйр сократил количество направлений до минимума.

Анькин
11.07.2017, 20:40
кто уходит? мне кажется, что уже все ушли еще в 2015, после того как авиаперевозки просели из-за кризиса. Изики ушли, ВиззЭйр сократил количество направлений до минимума.

Эйр Берлин фактически по ценам лоукоста летали.
Ну да, ушли они конечно не в этом году.. но все равно ещё помнят люди их цены))

Плюс количество рейсов некоторые сокращают...

Lutik
11.07.2017, 21:11
Эйр Берлин фактически по ценам лоукоста летали.
Ну да, ушли они конечно не в этом году.. но все равно ещё помнят люди их цены))

ооо, ну ты вспомнила ....у них лоукостерские цены были ну ооочень давно, наверное году в 2011, максимум в 2012 году....

Lyagushka
11.07.2017, 23:06
А рассажите мне про инкогнито, чото я пропустила... мне тоже очень актуален вопрос, вот провафлила в Рим только-только билеты на 25 тыс дешевле.. Собссно, я просто прицениться лазила - приценилась..а сегодня полезла, и поняла, что это спецпредложение какое-то было..сижу печалюсь.
А за какое время обычно можно поймать какое-то спецпредложение? Или это непредсказуемо? Ну то есть если я на середину-конец авг хочу (этого года))), стоит мониторить или уже совсем пролет? Прямые только интересуют.

Lutik
11.07.2017, 23:28
А рассажите мне про инкогнито, чото я пропустила... мне тоже очень актуален вопрос, вот провафлила в Рим только-только билеты на 25 тыс дешевле.. Собссно, я просто прицениться лазила - приценилась..а сегодня полезла, и поняла, что это спецпредложение какое-то было..сижу печалюсь.
А за какое время обычно можно поймать какое-то спецпредложение? Или это непредсказуемо? Ну то есть если я на середину-конец авг хочу (этого года))), стоит мониторить или уже совсем пролет? Прямые только интересуют.

какая АК? у аль италии бывают промокоды, но даже с ними цена не шоколад, а уж на пик сезона тем более. Подпишись на их рассылку. Но вообще конечно ты крайне поздно спохватилась, в разгар сезона сомнительно Рим купить дешево, тем более тебе нужны только прямые, а их не так много да и спецпредложений на прямые в Рим вообще не припомню...
инкогнито не всегда срабатывает (погугли - режим инкогнито в хроме), они ж кукис собирают, так что надо чистить кэш или через анонимайзер искать, в общем, это вообще не обязательно, что тебя "посчитали". Допустим было 5 билетов по вкусной цене, пока ты искала, купили 2, а тебе надо купить 4, в итоге цена за 4 может вырасти существенно. То есть иногда надо запросить меньшее количество билетов, а потом докупить еще один отдельной транзакцией...... боже как я скучаю по люфтганзовским промокодам, как только мы не изощрялись:)

Rusya
12.07.2017, 09:37
Яна, а я в той теме хотела тебя спросить, а вы где в генуе сейчас отдыхали? Понравилось?

Ана
12.07.2017, 10:03
Яна, а я в той теме хотела тебя спросить, а вы где в генуе сейчас отдыхали? Понравилось?

Мы 2 года назад отдыхали в Лигурии, летели до Генуи соответственно. В Лигурии ооочень понравилось, это прям моё - куча старинных построек, маленьких городков, очень живописно, можно гулять по горным тропам, и ни одного макдака)) мечтаю туда вернуться) в самой Генуе на обратном пути дня 1.5 провели.

Julika
12.07.2017, 12:38
я тоже не успела в той теме высказаться на тему разницы формулировок "научите искать" и "найдите мне вот с такимито трехэтажными параметрами и дешево".. Но не суть уже, научить научили, а за "найдите" люди в аг-вах зарплату получают, а самостоятельные люди постоянно мониторят агрегаторы, подписаны на рассылку, читают Винского, заглядывают в Турдом и тд
Про рассылку кстати поддержу Олю - мы с мужем и свекром подписаны на Аэрофлот Бонус рассылку уже лет...хз много.. Так вот НИ РАЗУ одновременно не получали их письма! кому-то раньше, кому-то позже, кому-то вобще не доходят эти письма со скидками и новостями... Так что имеет смысл подписаться двумя-тремя ящиками например.. С арабскими ак наоборот - рассылки приходят по два письма сразу с разницей в пару минут! Хз как они так делают, но факт есть факт.
Про смену курса в ночь на среду - так и есть, евровые тарифы пересчитываются IATA раз в неделю. Для российских направлений не актуально, для заграна да, причем для всех ак, в тч российских
Про лоукосты - с Победой надо аккуратно, досчитывайте всегда до покупки конечную цену с учетом 2%, которые они берут за обработку платежа, иногда получается добавив места, багаж и эти 2% по цене= Аэрофлоту или чуть дешевле например на ряд направлений. При такой истории я выберу АФ - там и покормят, и больше багажа, и откидываются кресла и копятся мили. Вот)
Про групповую покупку - щас уже третий год локально у С7 есть небольшая скидка на покупку от 4 билетов в одной брони. У арабских ак тоже такое бывает, а еще часто у Катаров 2 бизнеса по цене одного)
Поэтому все надо мониторить и еще раз мониторить, только так можно понять нормальную/дешевую/и аховую цену...

Rusya
12.07.2017, 14:21
Мы 2 года назад отдыхали в Лигурии, летели до Генуи соответственно. В Лигурии ооочень понравилось, это прям моё - куча старинных построек, маленьких городков, очень живописно, можно гулять по горным тропам, и ни одного макдака)) мечтаю туда вернуться) в самой Генуе на обратном пути дня 1.5 провели.
Оо, супер, я Ее для следующего года рассматриваю, арасскажи плиз поподробнее, а где там лучше жить? Вы ж с детьми гуляете там, там небольшие расстояния? Я хочу и море, чтобы города были рядом для осмотра/прогулок

Ана
12.07.2017, 14:45
Оо, супер, я Ее для следующего года рассматриваю, арасскажи плиз поподробнее, а где там лучше жить? Вы ж с детьми гуляете там, там небольшие расстояния? Я хочу и море, чтобы города были рядом для осмотра/прогулок

Городков там полно - все побережье от Генуи до Специи. Но песчаные пляжи хорошие есть не везде. Мы жили по 1 неделе в двух городках - Санта-Маргарита и Леванто. Первый - моя прихоть, для детского отдыха не особо приспособлен, публика чопорная, но там красиво, у нас за домом была вилла 16 века с парком и бесплатными фортепьянными концертами пианистов со всего мира у которых там в это время был какой-то съезд. Два офигенно красивых храма на маленький городок. Пляж галечный, небольшая красивая бухта, плавать там приятно для глаз) И оттуда удобно сплавать на кораблике в Портофино и Сан Фруттуозо. А еще оттуда 40 минут до Генуи на электричке. Оглядываясь назад, неделю там может и многовато торчать. Леванто - широкие песчаные пляжи. Архитектура попроще, но есть довольно большой сохранный кусок средневекового города с храмом. Там уже есть какие то развлекалки для детей. Помимо пляжа выбрали городок за его близость к Чинкве Терре, которые обязательно надо посетить, но ночевать ли там сами решайте. Мы в один день до ближайшего городка из Чинкве Терре дотопали по горной тропе, там позависали-покупались и обратно на поезде. В другой день на кораблике доплыли до последнего городка, а потом остальные на поезде в обратном порядке посетили. Туристов в августе там конечно убиться. Отдыхают в Лигурии в основном сами итальянцы и французы, как мне показалось. А у них в августе сезон отпусков.
Так что Леванто рекомендую как пункт для остановки однозначно, а остальное сами выбирайте. Сестри-леванте тоже вроде за пляж хвалили. Но я уверена там везде красиво и стоит посещения)
И там вкуснейшая аутентичная еда, много действительно свежих морепродуктов, есть даже лавочки специализированные, если хочешь на ресто сэкономить. В Леванто мимо такой проходили по дороге с пляжа.

Лисичка
12.07.2017, 14:46
Я так мониторила билеты, когда мы летали в Тай с детьми на зимовку. Начинала искать билеты на Самуи в мае на декабрь-апрель. Так вот один раз попала на глюк эмирэйтс. Дети у меня до Бангкока и обратно слетали за 10 тысяч рублей. Причем я почти профукала этот глюк, т.к. по взрослым билетам они ошибку уже устранили, а вот по детским нет, поэтому и успела.
Так же надо иметь ввиду, что например билеты до Самуи через Бангкок стоят дороже, если сразу покупать единым билетом, и выходило всегда дешевле, если отдельно покупать Москва-Бангкок и Бангкок-Самуи.

Lutik
12.07.2017, 14:58
Так же надо иметь ввиду, что например билеты до Самуи через Бангкок стоят дороже, если сразу покупать единым билетом, и выходило всегда дешевле, если отдельно покупать Москва-Бангкок и Бангкок-Самуи.

отдельные билеты одной и той же авиакомпанией дешевле или это разные АК?

Julika
12.07.2017, 15:02
отдельные билеты одной и той же авиакомпанией дешевле или это разные АК?

разными, тк Из БКК по своим островам и провинциям там летает чертова туча азиатских и тайских лоукостов и сами большие Тайцы. Я так купила в этом году БКК-Пхукет за 30долл чтоль на человека на нормальных Тайских авиалиниях и из главного ап БКК, куда ходит электричка 30мин из центра, а не из второго лоукостового ап куда хрен доберешься

Julika
12.07.2017, 15:35
Еще вспомнила вариант про дешевые перелеты - билеты за мили. Тут или просто берешь за мили или можно милями оплачивать часть тарифа, или делиться милями с другим пассажиром - у всех программ лояльности и ак свои правила и надо их читать и уметь пользоваться. У АФ бывает мильный сейл - например вместо обычной цены в 30тыс миль -цена 20тыс. + сборы в любом случае. Такие предложения ограничены по времени всегда. А еще с этого года АФ наконец-то по милям сделал как у всех европейских ак цена OW=1/2 цены RT, а то раньше прям бредятина была - 19тыс OW, а 25тыс RT например на Берлин... Теперь по 12,5 будет.
Еще хорошая тема альянсы - когда копишь мили у одной ак, а списать можно у партнеров, причем по нормальному тарифу.
Ну и вобще даже если не накопилось на билет, но есть статус - это всегда дает доп.преимущества в чем-либо - в сверх багаже, в приорити регистрации, в доступе в лаунжи итд.
Да, опять же это все отслеживать и мониторить надо, плюс щас есть программы с банками по картам своместные, + всегда в программах есть другие партнеры из смежных сфер - отели, рестораны, рентовки, АЗС, магазины, которые также копят мили и за этим надо следить и вовремя подсунуть им карту) ибо не бывает никаких плюшек за просто так)

Rusya
12.07.2017, 16:16
Городков там полно - все побережье от Генуи до Специи. Но песчаные пляжи хорошие есть не везде. Мы жили по 1 неделе в двух городках - Санта-Маргарита и Леванто. Первый - моя прихоть, для детского отдыха не особо приспособлен, публика чопорная, но там красиво, у нас за домом была вилла 16 века с парком и бесплатными фортепьянными концертами пианистов со всего мира у которых там в это время был какой-то съезд. Два офигенно красивых храма на маленький городок. Пляж галечный, небольшая красивая бухта, плавать там приятно для глаз) И оттуда удобно сплавать на кораблике в Портофино и Сан Фруттуозо. А еще оттуда 40 минут до Генуи на электричке. Оглядываясь назад, неделю там может и многовато торчать. Леванто - широкие песчаные пляжи. Архитектура попроще, но есть довольно большой сохранный кусок средневекового города с храмом. Там уже есть какие то развлекалки для детей. Помимо пляжа выбрали городок за его близость к Чинкве Терре, которые обязательно надо посетить, но ночевать ли там сами решайте. Мы в один день до ближайшего городка из Чинкве Терре дотопали по горной тропе, там позависали-покупались и обратно на поезде. В другой день на кораблике доплыли до последнего городка, а потом остальные на поезде в обратном порядке посетили. Туристов в августе там конечно убиться. Отдыхают в Лигурии в основном сами итальянцы и французы, как мне показалось. А у них в августе сезон отпусков.
Так что Леванто рекомендую как пункт для остановки однозначно, а остальное сами выбирайте. Сестри-леванте тоже вроде за пляж хвалили. Но я уверена там везде красиво и стоит посещения)
И там вкуснейшая аутентичная еда, много действительно свежих морепродуктов, есть даже лавочки специализированные, если хочешь на ресто сэкономить. В Леванто мимо такой проходили по дороге с пляжа.
Спасибо за такой подобный ответ!!)

Lyagushka
12.07.2017, 23:30
какая АК? у аль италии бывают промокоды, но даже с ними цена не шоколад, а уж на пик сезона тем более. Подпишись на их рассылку. Но вообще конечно ты крайне поздно спохватилась, в разгар сезона сомнительно Рим купить дешево, тем более тебе нужны только прямые, а их не так много да и спецпредложений на прямые в Рим вообще не припомню...
инкогнито не всегда срабатывает (погугли - режим инкогнито в хроме), они ж кукис собирают, так что надо чистить кэш или через анонимайзер искать, в общем, это вообще не обязательно, что тебя "посчитали". Допустим было 5 билетов по вкусной цене, пока ты искала, купили 2, а тебе надо купить 4, в итоге цена за 4 может вырасти существенно. То есть иногда надо запросить меньшее количество билетов, а потом докупить еще один отдельной транзакцией...... боже как я скучаю по люфтганзовским промокодам, как только мы не изощрялись:)

Я знаю, что поздно, но мы всё то едем, то не едем как обычно)) Дешево Рим я и не рассчитываю, мне хотя бы просто сносно) Вот в пт что ли приценивалась из любопытства: алиталия как раз, за двух взрослых, одного 4 летнего и 1 годовалого на первую половину августа, предлагала за 51 (в самые дешевые дни вылета-прилета). А вчера полезла - 85. Знала бы, хапнула естессна за полтос

Lutik
13.07.2017, 11:35
Я знаю, что поздно, но мы всё то едем, то не едем как обычно)) Дешево Рим я и не рассчитываю, мне хотя бы просто сносно) Вот в пт что ли приценивалась из любопытства: алиталия как раз, за двух взрослых, одного 4 летнего и 1 годовалого на первую половину августа, предлагала за 51 (в самые дешевые дни вылета-прилета). А вчера полезла - 85. Знала бы, хапнула естессна за полтос

сегодня пришел промокод FLA20RU попробуй.

Vasilisa
13.07.2017, 15:44
Поиск дешевых билетов - это как искусство;))) И мониторить все надо постоянно. Еще важно не иметь жестких рамок по датам/ месту и быстро принимать решение. Да, Винский очень удобен в плане инфы, но пару раз "ручная" работа давала больший выхлоп, так как удавалось откопать то, что не анонсировалось.
Примеры: Варадеро за 21 тыс., Гонконг за 15 (с пересадкой, но зато Эмирейтс)... Из свежака - Бангкок в декабре-16 за 60 тысяч на 2-х взрослых, ребенка и инфанта, с пересадкой, но удобным временем и доступом в бизнес-зал.

Если нужны туры (а всяка разна Турция дешевли пакетом, зачастую) - лезу на агрегаторы (слетать, тревалата, левел.тревел) и гоняю нужную страну по датам. Но тут может быть куча косяков, так что все туры лучше проверять на сайте туроператоров.

Короче, что угодно, лишь бы свалить на море;))))

Lutik
13.07.2017, 15:51
Поиск дешевых билетов - это как искусство;))) И мониторить все надо постоянно. Еще важно не иметь жестких рамок по датам/ месту и быстро принимать решение. Да, Винский очень удобен в плане инфы, но пару раз "ручная" работа давала больший выхлоп, так как удавалось откопать то, что не анонсировалось.
Примеры: Варадеро за 21 тыс., Гонконг за 15 (с пересадкой, но зато Эмирейтс)... Из свежака - Бангкок в декабре-16 за 60 тысяч на 2-х взрослых, ребенка и инфанта, с пересадкой, но удобным временем и доступом в бизнес-зал.

Если нужны туры (а всяка разна Турция дешевли пакетом, зачастую) - лезу на агрегаторы (слетать, тревалата, левел.тревел) и гоняю нужную страну по датам. Но тут может быть куча косяков, так что все туры лучше проверять на сайте туроператоров.

Короче, что угодно, лишь бы свалить на море;))))

добавлю еще 5 копеек:
иногда купить горящий тур бывает дешевле ,чем самому покупать авиа. То есть покупается самый дешевый пакет с самым стремным проживанием и фактически используется как авиабилет. По прибытию заселяешься в тот отель, который сам забронировал. Минус только в том, что это будет чартер - зато прямой и даже с трансфером, страховкой...

Ана
13.07.2017, 17:18
Блин девочки, до чего изобретателен человеческий мозг в стремлении сэкономить!) Я б до большинства вещей в жизни не доперла!) Сохранить бы темку куда-нибудь)

Lamp
13.07.2017, 17:31
Блин девочки, до чего изобретателен человеческий мозг в стремлении сэкономить!) Я б до большинства вещей в жизни не доперла!) Сохранить бы темку куда-нибудь)

так вроде ничего нового не написали:) я про все это слышала, вариантом с дешевым туром вместо билетов даже пользовалась (правда, в 2011 году), но я вот не понимаю, как находят глюки авиакомпаний?? вот как нашли те же дешевые билеты за манаты?:) и тут в теме кто-то писал про найденный глюк для детских билетов.

Lamp
13.07.2017, 17:33
вот еще что слышала: если покупаешь за мили, то дешевле брать сначала туда, потом обратно. Не помню точно - вроде при покупке сразу туда-обратно больше миль списывается.

Lutik
13.07.2017, 17:59
так вроде ничего нового не написали:) я про все это слышала, вариантом с дешевым туром вместо билетов даже пользовалась (правда, в 2011 году), но я вот не понимаю, как находят глюки авиакомпаний?? вот как нашли те же дешевые билеты за манаты?:) и тут в теме кто-то писал про найденный глюк для детских билетов.

это фанаты делают, те самые, которые посвящают этому очень много времени. Но глюки это случайности, которые в умелых руках работают на пользу многих. Глюки авиакомпании научились быстро прикрывать, так как для них это большие потери. Дешевле за другую валюту - мне кажется это уже давно в прошлом, сейчас для разных стран билеты могут отличаться, но в пределах курсовой разницы (на 5-10 долларов/евро максимум), опять же по кукиз отслеживают и не дают тебе купить по цене другой страны.

Lutik
13.07.2017, 17:59
вот еще что слышала: если покупаешь за мили, то дешевле брать сначала туда, потом обратно. Не помню точно - вроде при покупке сразу туда-обратно больше миль списывается.

нет такого. Было наоборот, туда-обратно покупать выгоднее, а сейчас все устаканилось.

Ана
13.07.2017, 18:24
так вроде ничего нового не написали:) я про все это слышала, вариантом с дешевым туром вместо билетов даже пользовалась (правда, в 2011 году), но я вот не понимаю, как находят глюки авиакомпаний?? вот как нашли те же дешевые билеты за манаты?:) и тут в теме кто-то писал про найденный глюк для детских билетов.

для меня написали. плюс все в одной теме. да и про агрегаторы я ведь в свое время тоже кажется с форума узнала. и про форум винского. так что коллективный мозг - сила!

nata314
13.07.2017, 18:59
Мне постоянно приходится летать в Иркутскую область, каждый год. Это от Иркутска 4 часа поездом... Постоянно мониторю билеты. Никаких лоукостеров никогда туда не летает, видимо расстояние слишком большое. Никаких скидок на лето тоже не бывает -в лучшем случае на март. Цены конские даже если за пол года вперед смотришь. а уж за 1-2 месяца и подавно.. Есть какие нибудь секреты, которые я не знаю? :)

Lamp
13.07.2017, 19:18
Мне постоянно приходится летать в Иркутскую область, каждый год. Это от Иркутска 4 часа поездом... Постоянно мониторю билеты. Никаких лоукостеров никогда туда не летает, видимо расстояние слишком большое. Никаких скидок на лето тоже не бывает -в лучшем случае на март. Цены конские даже если за пол года вперед смотришь. а уж за 1-2 месяца и подавно.. Есть какие нибудь секреты, которые я не знаю? :)

По России....:) терзают сомнения))) недавно камчадалы прилетали, обсуждали цены. Они сказали, что дешевые билеты можно купить в октябре-ноябре на лето, потому что никто в это время еще не знает даты своего летнего отпуска, у них там все четко на год расписывается в январе или декабре

nata314
13.07.2017, 19:29
По России....:) терзают сомнения))) недавно камчадалы прилетали, обсуждали цены. Они сказали, что дешевые билеты можно купить в октябре-ноябре на лето, потому что никто в это время еще не знает даты своего летнего отпуска, у них там все четко на год расписывается в январе или декабре
Кстати долететь до Владивостока - по цене выходит так же как до Иркутска. Хотя Владивосток в два раза дальше ... Почему - не ясно

Lutik
13.07.2017, 20:23
Мне постоянно приходится летать в Иркутскую область, каждый год. Это от Иркутска 4 часа поездом... Постоянно мониторю билеты. Никаких лоукостеров никогда туда не летает, видимо расстояние слишком большое. Никаких скидок на лето тоже не бывает -в лучшем случае на март. Цены конские даже если за пол года вперед смотришь. а уж за 1-2 месяца и подавно.. Есть какие нибудь секреты, которые я не знаю? :)

ты в РФ детка, никакие секреты тут не спасут:( Нам тут на работе нужно было в определенные даты людей отправить из Улан-Удэ в Волгоград (естественно через мск, у нас же блин нет других хабов), 54 тыс. билет на человека, матерьбожья.
это блин цена горящего недельного тура в Доминикану на все включено!!!
ну или в Австралию на новый год и еще немного останется, а уж от Сейшел на НГ еще на пару ночей в отеле хватит...

Ана
13.07.2017, 21:53
ты в РФ детка, никакие секреты тут не спасут:( Нам тут на работе нужно было в определенные даты людей отправить из Улан-Удэ в Волгоград (естественно через мск, у нас же блин нет других хабов), 54 тыс. билет на человека, матерьбожья.
это блин цена горящего недельного тура в Доминикану на все включено!!!
ну или в Австралию на новый год и еще немного останется, а уж от Сейшел на НГ еще на пару ночей в отеле хватит...

Мда, какая уж тут мобильность населения...

Julika
14.07.2017, 12:47
ну или в Австралию на новый год и еще немного останется, а уж от Сейшел на НГ еще на пару ночей в отеле хватит...

увы, не хватит(( только при старом курсе.. а щас нет( я щас сижу мониторю азию и острова вокруг сейшел на нг - меньше 65к ничего нет

Julika
14.07.2017, 12:48
вот еще что слышала: если покупаешь за мили, то дешевле брать сначала туда, потом обратно. Не помню точно - вроде при покупке сразу туда-обратно больше миль списывается.

нет и не было никогда такого, ты что-то не так поняла. К тому же не по всем направлениям и не во все даты и не всех тарифов можно покупать мильные билеты

Julika
14.07.2017, 13:44
Мне постоянно приходится летать в Иркутскую область, каждый год. Это от Иркутска 4 часа поездом... Постоянно мониторю билеты. Никаких лоукостеров никогда туда не летает, видимо расстояние слишком большое. Никаких скидок на лето тоже не бывает -в лучшем случае на март. Цены конские даже если за пол года вперед смотришь. а уж за 1-2 месяца и подавно.. Есть какие нибудь секреты, которые я не знаю? :)

это наша Раша... у АФ бывает мильные сейлы на дальние направления по РФ, но редко

nata314
14.07.2017, 14:20
ты в РФ детка, никакие секреты тут не спасут:( Нам тут на работе нужно было в определенные даты людей отправить из Улан-Удэ в Волгоград (естественно через мск, у нас же блин нет других хабов), 54 тыс. билет на человека, матерьбожья.
это блин цена горящего недельного тура в Доминикану на все включено!!!
ну или в Австралию на новый год и еще немного останется, а уж от Сейшел на НГ еще на пару ночей в отеле хватит...
Надо лететь в Иркутск с пересадкой в Доминикане))

Lamp
14.07.2017, 14:30
увы, не хватит(( только при старом курсе.. а щас нет( я щас сижу мониторю азию и острова вокруг сейшел на нг - меньше 65к ничего нет

ага, меня тоже немного удивило) в Австралию только билеты еще до подъема курса минимальные были 37 тыс, мы как раз планировали поездку. но это ДО подъема курса.
а 65 - это ты про билеты или про тур?

Lamp
14.07.2017, 14:31
нет и не было никогда такого, ты что-то не так поняла. К тому же не по всем направлениям и не во все даты и не всех тарифов можно покупать мильные билеты

ну, написала ровно то, что мне сказали) не так - значит, не так, и фиг с ним, сама я не пробовала.

Lutik
14.07.2017, 14:37
увы, не хватит(( только при старом курсе.. а щас нет( я щас сижу мониторю азию и острова вокруг сейшел на нг - меньше 65к ничего нет


ага, меня тоже немного удивило) в Австралию только билеты еще до подъема курса минимальные были 37 тыс, мы как раз планировали поездку. но это ДО подъема курса.
а 65 - это ты про билеты или про тур?

это акционные билеты. Были доступны еще на прошлой неделе, на этой видимо уже тю-тю, естественно такие "вкусные" билеты не задерживаются надолго в свободном сейле. Сейшелы были с пересадкой в турции, но и их естественно уже нет в наличии, но еще на днях можно было купить. То есть это то, что нужно ловить и мониторить, конечно же это не регулярные "обычные" цены....

Julika
14.07.2017, 16:09
а 65 - это ты про билеты или про тур?

билеты

Lamp
14.07.2017, 17:27
это акционные билеты. Были доступны еще на прошлой неделе, на этой видимо уже тю-тю, естественно такие "вкусные" билеты не задерживаются надолго в свободном сейле. Сейшелы были с пересадкой в турции, но и их естественно уже нет в наличии, но еще на днях можно было купить. То есть это то, что нужно ловить и мониторить, конечно же это не регулярные "обычные" цены....

а как вот ты про них узнала?
я, кстати, подумала тут, что мне, кажется, ни от одной компании не приходит рассылка) надо заняться этим)

Lutik
14.07.2017, 18:22
а как вот ты про них узнала?
я, кстати, подумала тут, что мне, кажется, ни от одной компании не приходит рассылка) надо заняться этим)

От винского узнала:)

Julika
14.07.2017, 22:25
это акционные билеты. Были доступны еще на прошлой неделе, на этой видимо уже тю-тю, естественно такие "вкусные" билеты не задерживаются надолго в свободном сейле. Сейшелы были с пересадкой в турции, но и их естественно уже нет в наличии, но еще на днях можно было купить. То есть это то, что нужно ловить и мониторить, конечно же это не регулярные "обычные" цены....

аа.. ну на Сейшелах мы были уже, поэтому на них я не акцентирую внимание) я ковыряла Маврикий и #сказочноебали (с) :))))))))))))))))))))))))

Lutik
14.07.2017, 23:08
аа.. ну на Сейшелах мы были уже, поэтому на них я не акцентирую внимание) я ковыряла Маврикий и #сказочноебали (с) :))))))))))))))))))))))))

Блин, сама хочу на Бали:) но цены не радуют:(

Julika
14.07.2017, 23:25
Блин, сама хочу на Бали:) но цены не радуют:(

ну вот и я о чем. 65 как ни крути и это не самые удобные стыковки((

Buna
14.07.2017, 23:42
#сказочноебали (с) :))))))))))))))))))))))))
Блин, так и читаю, сказочно ....... )))))

Julika
14.07.2017, 23:45
Блин, так и читаю, сказочно ....... )))))

повеселила я вас на ночь глядя)))))))))))))))))))))

Lamp
15.07.2017, 01:03
ну вот и я о чем. 65 как ни крути и это не самые удобные стыковки((

Пипец:( я летала за 22 тыс туда....

yasya00
15.07.2017, 02:28
Блин, так и читаю, сказочно ....... )))))

+1))))

Lutik
15.07.2017, 11:52
ну вот и я о чем. 65 как ни крути и это не самые удобные стыковки((


Пипец:( я летала за 22 тыс туда....

я сингапурцами летала с двумя стоповерами в сингапуре за 16 тыс, ыыыыыыыыыыыыы. Поэтому 65 после этого - космос! Потому что 68 тыс. обошлась вся поездка на двоих с 2-мя отелями 5* в Нуса Дуа и 4* в Синге.
Но чо уж вспоминать времена ушедшие вместе с курсом 33:)
кстати, на Мальдивы билеты практически не подорожали - раньше в районе 20 тыс. стоил билет, сейчас можно отловить за 24-26 даже с вменяемыми стыковками..

Kassy
15.07.2017, 12:43
От винского узнала:)

а что там на Винском все мониторят? Какая тема?

Lutik
15.07.2017, 14:05
а что там на Винском все мониторят? Какая тема?

Да там не одну тему надо мониторить, см. Раздел авиабилетов.

Julika
16.07.2017, 14:04
кстати, на Мальдивы билеты практически не подорожали - раньше в районе 20 тыс. стоил билет, сейчас можно отловить за 24-26 даже с вменяемыми стыковками..

на Мальдивы АФ бывает по акции за 26к прямой

Vasilisa
16.07.2017, 20:10
Там кто-то анонсировал прямой перелет на Бали (Гаруда?), думаю, что-то приятное в плане цены должны предложить...

Julika
16.07.2017, 23:29
Там кто-то анонсировал прямой перелет на Бали (Гаруда?), думаю, что-то приятное в плане цены должны предложить...

пока на нг прямой ее нет, есть в альянсе с Катарами через Доху, но они и так были давно. А еще Эмирейтс второй ежедневный рейс на Бали добавил, цены правда ниже не стали

Lutik
16.07.2017, 23:36
пока на нг прямой ее нет, есть в альянсе с Катарами через Доху, но они и так были давно. А еще Эмирейтс второй ежедневный рейс на Бали добавил, цены правда ниже не стали

зато они в sky team, так что мили афл будут капать.

Vasilisa
17.07.2017, 07:51
пока на нг прямой ее нет, есть в альянсе с Катарами через Доху, но они и так были давно. А еще Эмирейтс второй ежедневный рейс на Бали добавил, цены правда ниже не стали

Вроде, со 2 августа... Ждем-с... Эх, дети маловаты для 13 часов в самолете, а то б я повторила!;)))

Lutik
17.07.2017, 09:29
Вроде, со 2 августа... Ждем-с... Эх, дети маловаты для 13 часов в самолете, а то б я повторила!;)))

я cингапурцами летала, мне наоборот понравилось с пересадками. И ждать в сингапурском Чанги - это отдельное удовольствие, хотя конечно почти сутки тратить на перелет - это дофига. Гаруду хвалят за сервис, но учитывая, что они будут единственными прямыми да к тому же, в индонезии они самые дорогие, я не жду хороших цен от них, а вот другие АК, которые с пересадками летят туда наверняка что то предложат вкусное:)

Julika
17.07.2017, 13:31
зато они в sky team, так что мили афл будут капать.

это да, а катары в one world и я их милями уже успешно оплачивала Иберию в Мадрид)