PDA

Просмотр полной версии : душевая кабина



nata314
13.07.2017, 11:10
Прошу советов по душевой кабинке. Какую выбрать?
Хочет мама. Они с папой уже пожилые, ей сложно залезать, боится подскользнуться. Ну и плюс мама хочет сэкономить место, чтоб в ванную влезла стиральная машина.
Буду рада, если посоветуете еще и мастера. Ремонт в ванной вполне нормальный, но нужно демонтировать ванну и установить кабинку.
Спасибо...
Поиском ничего конкретного не нашла)

Багира
13.07.2017, 11:22
Если трудно залезать, тогда смотрите с низким поддоном. Я не помню, что у нас на даче стоит, брали в оби около 40 тыс. Я бы обратила внимание на плавный ход дверей , их плотное прилегание друг к другу и наличие хотя бы одной полки в кабине. Кабины вообще разные и по габаритам, и по напичканности, есть с сиденьями. 5 ножка на поддоне необходима. Вообще мне больше навится, не отдельно стоящая кабина, а только дверцы от нее), а все остальное сделано стационарно в плитке.

dreams
13.07.2017, 11:26
Душевую можно купить любую, тут больше вопрос ее начинки, внешнего вида и, главное, стен. У моей мамы просто поддон и шторки от стены до стены без угла, у меня душевая с крышей и зеркальными стенками. Мамина моется достаточно легко, моя- с матюками. В душевой1 сидение литое, в 2- типа выпирающего стульчика- мыть на стыках сложновато. Из начинки пользуемся только радио и обычной лейкой, все остальное, что можно было снять- убрала. Оба поддона с высокими бортами, маме 65, после инсульта. Пользуется без проблем.
Сейчас я бы купила просто поддон, повесила бы простую штангу с душем и обычную тканевую шторку.

nata314
13.07.2017, 11:33
Душевую можно купить любую, тут больше вопрос ее начинки, внешнего вида и, главное, стен. У моей мамы просто поддон и шторки от стены до стены без угла, у меня душевая с крышей и зеркальными стенками. Мамина моется достаточно легко, моя- с матюками. В душевой1 сидение литое, в 2- типа выпирающего стульчика- мыть на стыках сложновато. Из начинки пользуемся только радио и обычной лейкой, все остальное, что можно было снять- убрала. Оба поддона с высокими бортами, маме 65, после инсульта. Пользуется без проблем.
Сейчас я бы купила просто поддон, повесила бы простую штангу с душем и обычную тканевую шторку.
А не вода не выливается, если поддон?

Ёлка
13.07.2017, 11:35
Я бы тоже советовала подумать в сторону поддона, удобного по высоте и габаритам, и обычной угловой штанги и тканевой шторки.
У нас на даче в бане кабинка - ее помывка это целая эпопея. Сначала моешь кабинку, потом лезешь мыться сама, ибо вся в поте, мыле, злющая.

dreams
13.07.2017, 11:48
А не вода не выливается, если поддон?

Нет. По краю промазано герметиком. Причем душевые кабины со стенками тоже надо промазывать герметиком. Нашу мы уже перемазывали, мамину -нет. Хотя у нее стоит 11 лет, а у нас 7.

Lamp
13.07.2017, 12:30
Если трудно залезать, тогда смотрите с низким поддоном. Я не помню, что у нас на даче стоит, брали в оби около 40 тыс. Я бы обратила внимание на плавный ход дверей , их плотное прилегание друг к другу и наличие хотя бы одной полки в кабине. Кабины вообще разные и по габаритам, и по напичканности, есть с сиденьями. 5 ножка на поддоне необходима. Вообще мне больше навится, не отдельно стоящая кабина, а только дверцы от нее), а все остальное сделано стационарно в плитке.

у нас как раз был душевой угол в квартире: поддон и двери. И меня в нем больше всего не устраивало, что сверху дуло) Муж очень долго выбирал кабину, мы почему-то решили, что нужно с низким поддоном - и это теперь основное, из-за чего мы не любим нашу кабину - она очень быстро засоряется, а засчет низкого поддона вода при небольшом засоре начинает накапливаться так быстро, что не успеваешь помыться. Я, кстати, не понимаю, почему даже при отсутствии волос (я не могу голову в кабине) после нескольких помывок вода просто перестает уходить - и надо чистить.
Радио перестало работать практически сразу - видимо, из-за влажности) а я поначалу любила мыться с музыкой.
В результате я продолжаю любить наидешевейшую кабину на даче - с высоким поддоном, с незасоряющимся сливом даже при мытье головы) пожалели, что не взяли высокий поддон домой. На даче он еще и ванную ребенку заменяет.

Olyashka
13.07.2017, 13:00
Душевую можно купить любую, тут больше вопрос ее начинки, внешнего вида и, главное, стен. У моей мамы просто поддон и шторки от стены до стены без угла, у меня душевая с крышей и зеркальными стенками. Мамина моется достаточно легко, моя- с матюками. В душевой1 сидение литое, в 2- типа выпирающего стульчика- мыть на стыках сложновато. Из начинки пользуемся только радио и обычной лейкой, все остальное, что можно было снять- убрала. Оба поддона с высокими бортами, маме 65, после инсульта. Пользуется без проблем.
Сейчас я бы купила просто поддон, повесила бы простую штангу с душем и обычную тканевую шторку.

можешь картинку показать? маминой и вашей
хоть примерную - я не оч понимаю
нам на дачу нужна, душ есть, но он летний, а это в дом надо

dreams
13.07.2017, 13:38
можешь картинку показать? маминой и вашей
хоть примерную - я не оч понимаю
нам на дачу нужна, душ есть, но он летний, а это в дом надо

Моя http://www.rikshop.ru/userfiles/file/8416-oporto.jpg Исправила ссылку
У мамы типа такой, только снаружи еще небольшая ступенька есть. http://kamburg.ru/simages/kak_vibrat_dushevuyu_kabinu_21.jpg

Таняя
13.07.2017, 13:55
У нас на даче такая http://www.aquahouse-san.ru/catalog/190-6807.html
Из+
-не надо ничего перешагивать.
-деревянная вставка в поддон. Вода, даже если и плохо уходит, на этой вставке ты всегда выше воды.
-есть полочка
-подсветка, радио (6лет, пока все работает)
-съемная и потолочная лейка
-откидное сиденье
Из -
-мытье. Здесь либо не запускать, либо искать чудо средство от налета и разводов. Либо смотреть матовое, рельефное стекло.
Со временем уплотнители поотлетали кое-где, но ничего не проливается.

nata314
13.07.2017, 15:13
Нет. По краю промазано герметиком. Причем душевые кабины со стенками тоже надо промазывать герметиком. Нашу мы уже перемазывали, мамину -нет. Хотя у нее стоит 11 лет, а у нас 7.
я в смысле не расплескать воду... Если зановесочка и поддон.

dreams
13.07.2017, 16:35
я в смысле не расплескать воду... Если зановесочка и поддон.

Аа)) так душевая глубокая. Занавесочку вовнутрь, как обычно в ванную. Зато можно поменять когда хочешь и помыть без проблем.