PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Участок и кадастр UPD



Лолита
13.07.2017, 11:50
Приглянулся мне один участок, но при разговоре с продавцом выяснилось вот что. Как она говорит, у нее в документах ошибка, участки на той улице находят друг на друга. По ее словам исправление стоит примерно 40 т, но у нее грудной ребенок и заниматься этим не будет, готова скинуть на эту сумму с цены. Честно, я в этом ничего не понимаю. Брат сейчас смотрел кадастровый план, на нем участок даже не оформлен. По его словам оформление не сложное и даже дешевле,чем она назвала. Вопрос знатокам- кто в теме, в чем подвох? Или ткните где почитать или проконсультироваться. Спасибо


UPD Участок поставлен на кадастр, но с сильным сдвигом. Приложила фотку. Нужный участок с цифрой 2, по факту находится между 77,5 и 741059

Рыжык
13.07.2017, 12:39
Приглянулся мне один участок, но при разговоре с продавцом выяснилось вот что. Как она говорит, у нее в документах ошибка, участки на той улице находят друг на друга. По ее словам исправление стоит примерно 40 т, но у нее грудной ребенок и заниматься этим не будет, готова скинуть на эту сумму с цены. Честно, я в этом ничего не понимаю. Брат сейчас смотрел кадастровый план, на нем участок даже не оформлен. По его словам оформление не сложное и даже дешевле,чем она назвала. Вопрос знатокам- кто в теме, в чем подвох? Или ткните где почитать или проконсультироваться. Спасибо
Ей мне кажется при продаже нужно юудет предоставлять кадастровый план земельного участка. Позвони в Росреестр и проконсультируйся что нужно для сделки. И спроси, указаны ли в ее свидетельстве кадастровые данные по участку. Дальше будет понятно кто и что делает. Кадастровому нинженеру можно дать задание и заплатить и он все сделает. И доверенность и все. Наличие грудного ребенка тут не помешает.

ЮЛ
13.07.2017, 12:55
У нас кадастровый инженер в свое время наделал ошибок, у всех очень приличный сдвиг. Первая линия начала процесс год назад, юриста взяли (зачем-то местного), все тянется до сих пор, тонкостей не знаю, они сами не могут толково объяснить, что там происходит. Наша и все остальные линии ничего еще не запускали, только разговоры ведем, но нет ощущения легкости решения вопроса. И я не рискнула бы ввязываться сейчас в неоформленный до конца участок.

Leca
13.07.2017, 13:45
там наверно план общий смотреть и видимо межевание опять делать и согласовывать границы..
поговорить с соседями..а то будете еше и за границы бадаться..
а участок в снт или деревня?

Рыжык
13.07.2017, 13:49
Я думаю надо уточнить в чем проблема и может быть за 30 см можно и не прийдется бодаться с соседом. Будет кадастровый план - будет площадь понятна. А может этот факт как раз даст повод для серьезных подвижек в цене. И возможно эти нерешаемые проблемы как раз вполне решаемы.

Лолита
13.07.2017, 13:49
там наверно план общий смотреть и видимо межевание опять делать и согласовывать границы..
поговорить с соседями..а то будете еше и за границы бадаться..
а участок в снт или деревня?

Снт. Соседи с 2 сторон уже построены

Лолита
13.07.2017, 13:50
Я думаю надо уточнить в чем проблема и может быть за 30 см можно и не прийдется бодаться с соседом. Будет кадастровый план - будет площадь понятна. А может этот факт как раз даст повод для серьезных подвижек в цене. И возможно эти нерешаемые проблемы как раз вполне решаемы.

ты так уверенно пишешь😊
Я же сейчас в истерике, хочу этот участок,но нихрена не понимаю куда бежать

Рыжык
13.07.2017, 13:51
Снт. Соседи с 2 сторон уже построены

Ну и определяйте все по текущим границам. Нирисуйте по факту. Тебе если понравилось с существующими заборами, то чего думать.

Leca
13.07.2017, 13:51
там наверно план общий смотреть и видимо межевание опять делать и согласовывать границы..
поговорить с соседями..а то будете еше и за границы бадаться..
а участок в снт или деревня?

если участок даж на кадастр не поставлен..песнь долгая...и кинуть могут ( как меня кинули много лет назад)...
мне тож очень приглянулся участок один..место сказка..до сих пор в глазах стоит... участок принадлежал бабусе одной.. но он тож не был мна кадастр поставлен..
составила я предварит договор и что мы бум ставить его на кадастр...начали уже делать... очистили участок от поросли..и ..он одним богатым буратинам приглянулся... и кинула меня эта бабка..наплевать ей было что мы занимаемся ее делами что всей семьей корячились и участок весь чистили чтоб геодезисты могли пройти его померить... нервов куча..

Рыжык
13.07.2017, 13:52
ты так уверенно пишешь😊
Я же сейчас в истерике, хочу этот участок,но нихрена не понимаю куда бежать

позвони в росреестр, и спроси, какой перечень документов нужен и что должно быть в указано кроме адреса.

Leca
13.07.2017, 13:55
Я думаю надо уточнить в чем проблема и может быть за 30 см можно и не прийдется бодаться с соседом. Будет кадастровый план - будет площадь понятна. А может этот факт как раз даст повод для серьезных подвижек в цене. И возможно эти нерешаемые проблемы как раз вполне решаемы.

это надо разговаривать с соседями по поводу границ..мерить участок в любом случае..если такая петрушка... и не торопиться..а думать головой или все таки взять местного риэлтора..ху их ху они неплохо знают.

mimi_doll
13.07.2017, 14:10
У меня тоже нет ощущения легкости решения вопроса( Спрошу вечером у мужа.
Сосед на даче у свекров продал свой участок, при этом разметка там тоже неправильная, так как его дом стоит частично на участке свекров. Свекры напротив провести ровную линию правильно, сосед оставил при продаже 40 тыс новому владельцу на решение этого вопроса, так вот уже больше года прошло, так ничего и не сделали, хотя и новый владелец ездил много раз, и свекр с ним вместе. При этом когда они все вместе втроём со старым соседом ездили туда, где этим занимаются, вроде как все было просто.
Я, к сожалению, не запомнила, в чем сложность, попробую у мужа уточнить.

Так что не торопись точно! Сначала все узнай.

Лолита
13.07.2017, 14:37
У меня тоже нет ощущения легкости решения вопроса( Спрошу вечером у мужа.
Сосед на даче у свекров продал свой участок, при этом разметка там тоже неправильная, так как его дом стоит частично на участке свекров. Свекры напротив провести ровную линию правильно, сосед оставил при продаже 40 тыс новому владельцу на решение этого вопроса, так вот уже больше года прошло, так ничего и не сделали, хотя и новый владелец ездил много раз, и свекр с ним вместе. При этом когда они все вместе втроём со старым соседом ездили туда, где этим занимаются, вроде как все было просто.
Я, к сожалению, не запомнила, в чем сложность, попробую у мужа уточнить.

Так что не торопись точно! Сначала все узнай.

Потаюсь успокоиться, но я из тех,кому надо все и сращу,и желательно вчера 😂
Дала задание мужу,он в Москве, а я то на даче

mimi_doll
13.07.2017, 14:43
Потаюсь успокоиться, но я из тех,кому надо все и сращу,и желательно вчера 😂
Дала задание мужу,он в Москве, а я то на даче

Как я тебя понимаю😂😂😂 Эмоциональная покупка это про меня😅
Даже если все умом понимаю, все равно хочунимогу))
Но хорошо, что ещё мужья в таких делах участвуют)))
В любом случае, помни, что утро вечера мудренее и завтра, а тем более после завтра тебе в любом случае уже будет хотеться не так сильно как сегодня с большой вероятностью) Ну по крайней мере волноваться уже так не должна будешь)

Лолита
13.07.2017, 14:47
Как я тебя понимаю😂😂😂 Эмоциональная покупка это про меня😅
Даже если все умом понимаю, все равно хочунимогу))
Но хорошо, что ещё мужья в таких делах участвуют)))
В любом случае, помни, что утро вечера мудренее и завтра, а тем более после завтра тебе в любом случае уже будет хотеться не так сильно как сегодня с большой вероятностью) Ну по крайней мере волноваться уже так не должна будешь)

Я еще хочу сегодня сходить к председателю, расспросить чего как

PinkBagira
13.07.2017, 15:47
с снт я бы просто не связывалась, особенно в московской области.

Olyashka
13.07.2017, 15:52
с снт я бы просто не связывалась, особенно в московской области.

почему?

Olyashka
13.07.2017, 15:55
Кать, пусть случай окажется легким и все сложится! @@@@@@@
мы чуть не купили участок рядом с родителями месяц назад
но звезды не сложились..

Лолита
13.07.2017, 17:42
Участок с кадастром, но там огибки в точках. Говорит что продавать можно,и мы потом сами исправляем

La_na
13.07.2017, 17:57
Так он на кадастровой карте обозначен? Просто в начале темы было написано, что он даже на кадастре не стоит, тогда эта покупка весьма условная...Сейчас уже так и не продают, мне кажется. По поводу кадастровой ошибки, я так купила участок, еще когда не было публичной кадастровой карты, а когда карта появилась, ахнула, он был вообще в другом месте нарисован, да еще и по факту прямо по чужому дому (который на кадастре не стоял). И началось хождение по мукам. Вот уже сколько лет, года 4, наверное, все еще не закончила, правда, периодически бросала это дело. В целом, там есть 2 варианта исправления: 1. Через заявление в кадастровую палату. Необходимо заказать у геодезиста новый межевой план с верными границами, подписать акт согласования с соседями, со всеми, включая администрацию или снт (если какая-то сторона примыкает к их земле). Подать заявление о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости с приложением нового межевого плана. В межевом плане должно быть заключение кадастрового инженера с описанием ошибки, с исправлениями, с указанием информации как он эту ошибку выявил, с приложением фото образа карты на которой видно где был участок и куда они его хотят перенести, конфигурация участка (линии) должны совпадать.
Второй способ - через суд. Там уже понадобится адвокат, самостоятельно тяжело и ездить, и процесс придется изучать. И все равно нужны согласования границ с соседями.
Узнать, насколько велики ошибки в кадастре можно самостоятельно на месте, есть приложение для смартфонов Кадастр. Айфон показывает очень точно геолокацию. Самсунг у меня ошибался. То есть я брала айфон, вставала на границу и сверяла, где мою геолокацию показывает программа. И совпадает ли она с контуром на кадастровой карте.
Если он даже на кадастровом учете не стоит - я бы такую покупку не рассматривала вообще.

Лолита
13.07.2017, 19:34
Так он на кадастровой карте обозначен? Просто в начале темы было написано, что он даже на кадастре не стоит, тогда эта покупка весьма условная...Сейчас уже так и не продают, мне кажется. По поводу кадастровой ошибки, я так купила участок, еще когда не было публичной кадастровой карты, а когда карта появилась, ахнула, он был вообще в другом месте нарисован, да еще и по факту прямо по чужому дому (который на кадастре не стоял). И началось хождение по мукам. Вот уже сколько лет, года 4, наверное, все еще не закончила, правда, периодически бросала это дело. В целом, там есть 2 варианта исправления: 1. Через заявление в кадастровую палату. Необходимо заказать у геодезиста новый межевой план с верными границами, подписать акт согласования с соседями, со всеми, включая администрацию или снт (если какая-то сторона примыкает к их земле). Подать заявление о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости с приложением нового межевого плана. В межевом плане должно быть заключение кадастрового инженера с описанием ошибки, с исправлениями, с указанием информации как он эту ошибку выявил, с приложением фото образа карты на которой видно где был участок и куда они его хотят перенести, конфигурация участка (линии) должны совпадать.
Второй способ - через суд. Там уже понадобится адвокат, самостоятельно тяжело и ездить, и процесс придется изучать. И все равно нужны согласования границ с соседями.
Узнать, насколько велики ошибки в кадастре можно самостоятельно на месте, есть приложение для смартфонов Кадастр. Айфон показывает очень точно геолокацию. Самсунг у меня ошибался. То есть я брала айфон, вставала на границу и сверяла, где мою геолокацию показывает программа. И совпадает ли она с контуром на кадастровой карте.
Если он даже на кадастровом учете не стоит - я бы такую покупку не рассматривала вообще.

Она мне утром толком не объяснила. Я говорила с председателем снт,и потом с ней же еще раз. Участок на кадастровой карте есть(я проверила),но стоит он там неровно,и задевает соседей с 3 сторон.

Leca
13.07.2017, 21:24
Она мне утром толком не объяснила. Я говорила с председателем снт,и потом с ней же еще раз. Участок на кадастровой карте есть(я проверила),но стоит он там неровно,и задевает соседей с 3 сторон.
а какие у нее доки на этот участок есть?
в любом случае делать межевание с соседями..
надо знакомиться с соседями чтоб понять что за фрукты.. и будут ли они подписывать чтото...

Лолита
13.07.2017, 21:48
а какие у нее доки на этот участок есть?
в любом случае делать межевание с соседями..
надо знакомиться с соседями чтоб понять что за фрукты.. и будут ли они подписывать чтото...

У нее св-во о собственности, выписка из реестра. Вот на фото, ее участок, где синее, а по факту он ниже и левее, между 77 и 5

Лолита
13.07.2017, 21:49
.

ЮЛ
13.07.2017, 22:27
Только не торопись, Кать! Все узнай до конца, пообщайтесь со всеми соседями, чьи участки примыкают. Столько нервов потом можно потерять на согласование! У нас часть народу на этой первой линии уже сон потеряли. Я не очень переживаю за свой участок, т.к свекровь, узнав про этот дикий сдвиг, быстро купила пустой соседний участок, на который мы не по своей вине залезли. Мы вызывали кадастрового инженера перед стройкой и эта сука (вообще хуже, но выражусь мягче), нам так все разметил. А документов не дал. Муж в эйфории заплатил еще за работу((( А я не присутствовала при передаче денег. Мутно все, очень мутно. В администрации и в суде все друг друга прикрывают. Я не говорю, что у тебя так же будет, вполне возможно, вопрос решаемый. Но в этом надо быть уверенной :)

La_na
13.07.2017, 22:38
Он как-то странно стоит на карте, то есть он должен ровненько вписаться между соседскими? А он со сдвигом стоит?

Лолита
13.07.2017, 22:50
Он как-то странно стоит на карте, то есть он должен ровненько вписаться между соседскими? А он со сдвигом стоит?

Нет, он вообще должен стоять в другом месте, между 77,5 и 7. Какой кретин его там ляпнул, загадка . Получается мне после покупки(если она состоится) Нужно его сдвинуть вниз. Бодаться с соседями 77 и 5 не буду, мне границы подходят. Поеду туда в понедельник, буду общаться с ними. Завтра хочу позвонить в конторы,которые за деньги все делают, прицениться, заодно проконсультируют

Лолита
13.07.2017, 23:01
Добралась до компа. Так вот, нужно участок(на фото с цифрой 2) фактически вписать между 77,5 и 7. Он сейчас сильно сдвинут, и задевает другие 4 участка. Теоретически же владельцы 7,5 и 77 не должны же быть против вписания участка между ними. Заборы есть со стороны каждого и переносить не буду. Это я так сама себя успокаиваю)

Лолита
13.07.2017, 23:02
Спасибо Оль


Кать, пусть случай окажется легким и все сложится! @@@@@@@
мы чуть не купили участок рядом с родителями месяц назад
но звезды не сложились..

Лолита
13.07.2017, 23:02
Почему?

с снт я бы просто не связывалась, особенно в московской области.

Loolly-Roory
13.07.2017, 23:18
Не берите участок, не поставленный на кадастр, потом такая головная боль может оказаться. Нюансов может быть море, а кадастровая ошибка это вообще .... Короче геморрой, говорю как бывший кадастровый инженер))

Лолита
13.07.2017, 23:21
Он поставлен, но не в том месте. Там сдвиг метров 150 и немного развернут


Не берите участок, не поставленный на кадастр, потом такая головная боль может оказаться. Нюансов может быть море, а кадастровая ошибка это вообще .... Короче геморрой, говорю как бывший кадастровый инженер))

Лолита
13.07.2017, 23:24
Не берите участок, не поставленный на кадастр, потом такая головная боль может оказаться. Нюансов может быть море, а кадастровая ошибка это вообще .... Короче геморрой, говорю как бывший кадастровый инженер))

Как инженер поделись насколько геморройна ошибка, могут ли ее исправить за деньги?

Loolly-Roory
13.07.2017, 23:29
Вот пусть собственник его поставит куда надо, оформит и продаст, когда он встанет на место (если встанет). Собственнику это сделать проще (чем больше сделок, тем путаннее). Поверьте, приобретая участок с проблемными границами, вы не можете предугадать, какой волокитой и даже судебными делами это может обернуться, какие проблемы возникнут при согласовании границ, межевого плана...пусть поставят, а вы договоритесь по оплате межевания

Loolly-Roory
13.07.2017, 23:37
Как инженер поделись насколько геморройна ошибка, могут ли ее исправить за деньги?

Там надо разбираться в чем ошибка, не затрагивает ли она границы соседей, как изменится площадь после межевания, пройдет ли результат в кадастровой... Кадастровый инженер не порешает "за деньги", если только у него нет тесной связи с кадастровой палатой... Это все очень непросто. Поэтому я больше не кадастровый инженер, потому что эта работа неблагодарная))))
Если там все чисто, инженер просто сделает межевой план по уточнению границ и все будет ок, но если вылезут проблемы с соседями, площадью, то будет сложнее

Лолита
13.07.2017, 23:38
Проблема в том, что хозяева там бывают раз в год, когда платят взносы, соседей не знают. Заниматься оформлением не хотят, и, видимо, не будут((
А если оформят, то продадут в 1,5-2 раза дороже. Мы такую цену не потянем.


Вот пусть собственник его поставит куда надо, оформит и продаст, когда он встанет на место (если встанет). Собственнику это сделать проще (чем больше сделок, тем путаннее). Поверьте, приобретая участок с проблемными границами, вы не можете предугадать, какой волокитой и даже судебными делами это может обернуться, какие проблемы возникнут при согласовании границ, межевого плана...пусть поставят, а вы договоритесь по оплате межевания

La_na
13.07.2017, 23:47
Ошибка серьезная...типа, как у меня. Проблема еще в том, что кадастровые инженеры (да простят меня грамотные кадастровые инженеры), наверное, в ад попадают. Потому что у меня сейчас должно все пройти, везде договоренности, кадастровому инженеру надо просто прислать план, а он то согласие на обработку перс данных забыл, то у него ключ истек. Так и езжу в МФЦ каждую неделю новые диски подавать. Если это прямо почти единственный вариант, можно попробовать еще поторговаться... И приготовиться лет несколько ковыряться. Хотя сейчас так быстро все меняется, может, и лучше будет. Я б сразу через суд начала тут. Но есть ли документы СНТ, свидетельствующие о том, что участок должен быть именно между 77, 5 и 7? Сейчас столько предложений по земле, неужели ли это так привлекательно?

Loolly-Roory
13.07.2017, 23:57
Хорошего кадастрового инженера найти непросто, это точно (я только одного встречала, но он только по Москве работает)) и не дай Бог, криворукий попадется или безответственный, или неопытный... Крутость фирмы не показатель.. Решать вам, но вас предупредили о сложности и рискованности подобного приобретения. Все, что касается кадастра, решается сложно и медленно, та еще волокита

Лолита
14.07.2017, 07:44
Сейчас столько предложений по земле, неужели ли это так привлекательно?

Очень. В этом снт участки у сестры и брата. Свободных всего несколько штук, этот самый идеальный и дешевле всех(из-за этого косяка). Остальные мне не нравятся,и сильно дороже. В соседнем снт за эти деньги продают болото(

Buna
14.07.2017, 08:08
Очень. В этом снт участки у сестры и брата. Свободных всего несколько штук, этот самый идеальный и дешевле всех(из-за этого косяка). Остальные мне не нравятся,и сильно дороже. В соседнем снт за эти деньги продают болото(

А тебе для чего близость с родственниками нужна? Каждые выходные хочешь вместе проводить?

Лолита
14.07.2017, 08:19
А тебе для чего близость с родственниками нужна? Каждые выходные хочешь вместе проводить?

Да. Мы и так там всегда, делим с сестрой родительский участок, у брата соседний. А этот вроде и рядом, через улицу, но при этом отдельно. Дети могут спокойно перемещаться.

Ана
14.07.2017, 09:14
Я в этом ничего не понимаю, тему читаю с интересом и у меня возник глупый вопрос) если прежние хозяева живут столько лет с этим косяком, да еще и продают вместе с ним, зачем вам потом что-то с ним делать? Нет варианта просто жить себе и жить? А если понадобится продать тоже скидку сделать?

Лолита
14.07.2017, 09:18
Я в этом ничего не понимаю, тему читаю с интересом и у меня возник глупый вопрос) если прежние хозяева живут столько лет с этим косяком, да еще и продают вместе с ним, зачем вам потом что-то с ним делать? Нет варианта просто жить себе и жить? А если понадобится продать тоже скидку сделать?

Они там не живут, участок стоит пустой. Насколько я поняла, с 1 января 2018 года новые поправки, участки с кадастровыми ошибками нельзя будет ни продать,ни завещать, т.е.никаких действий проводить

La_na
14.07.2017, 10:16
Очень сомнительно, что они смогут продать этот участок с такой ошибкой. Поэтому можно им предложить заключить предварительный договор купли-продажи участка (филькина грамота так-то, но если у них не будет злого умысла, то он их дисциплинирует), в котором будет написано, что стороны договорились заключить основной договор купли-продажи после исправления кадастровой ошибки. Потом при наличии их заинтересованности пусть оформляют на тебя доверенность на подачу документов по участку во всякие инстанции без права отчуждения участка. Далее пусть оплачивают тебе расходы, а ты при наличии времени займешься исправлением ошибки. Найдешь геодезиста, закажешь новый межевой план, согласуешь с соседями и подашь в Росреестр заявление об исправлении ошибки. Так, мне кажется, риски будут минимальны, только временем рискуете. Ничего, что я на ты? Новый межевой план с замером тысяч 8-10 будет стоить, максимум 15, хотя это от региона зависит. Надо искать грамотного геодезиста по этому району. Далее, если ошибка будет исправлена, купите участок, а если будут подводные камни, и ничего не получится - перекреститесь, что это не ваш головняк.

mimi_doll
14.07.2017, 10:22
Очень сомнительно, что они смогут продать этот участок с такой ошибкой. Поэтому можно им предложить заключить предварительный договор купли-продажи участка (филькина грамота так-то, но если у них не будет злого умысла, то он их дисциплинирует), в котором будет написано, что стороны договорились заключить основной договор купли-продажи после исправления кадастровой ошибки. Потом при наличии их заинтересованности пусть оформляют на тебя доверенность на подачу документов по участку во всякие инстанции без права отчуждения участка. Далее пусть оплачивают тебе расходы, а ты при наличии времени займешься исправлением ошибки. Найдешь геодезиста, закажешь новый межевой план, согласуешь с соседями и подашь в Росреестр заявление об исправлении ошибки. Так, мне кажется, риски будут минимальны, только временем рискуете. Ничего, что я на ты? Новый межевой план с замером тысяч 8-10 будет стоить, максимум 15, хотя это от региона зависит. Надо искать грамотного геодезиста по этому району. Далее, если ошибка будет исправлена, купите участок, а если будут подводные камни, и ничего не получится - перекреститесь, что это не ваш головняк.

А не рискует тут автор, что время на исправление ошибки потратит, а они возьмут и передумают после продавать и захотят продать дороже?

La_na
14.07.2017, 10:24
А не рискует тут автор, что время на исправление ошибки потратит, а они возьмут и передумают после продавать и захотят продать дороже?

Да, рискует, я на это указала. Но, если приспичило, это меньший риск, чем потратить еще и деньги на приобретение участка.

Лолита
14.07.2017, 10:28
А не рискует тут автор, что время на исправление ошибки потратит, а они возьмут и передумают после продавать и захотят продать дороже?

вот и я так думаю. Мы впрягаемся,а они потом все исправленное продадут не нам и дороже(

Звонила в несколько контор, консультировалась.
В среднем цены назвали от 25,если не будет споров с соседями по границам, до 100, при загвоздках. По идее, я и на 100 согласна, с натягом.

Лолита
14.07.2017, 10:29
Да, рискует, я на это указала. Но, если приспичило, это меньший риск, чем потратить еще и деньги на приобретение участка.

Я же могу его купить и подарить годовалому сыну?) И даже если продать его не сможем, то уж пользоваться жизнь сможем же?

Buna
14.07.2017, 10:34
вот и я так думаю. Мы впрягаемся,а они потом все исправленное продадут не нам и дороже(

Звонила в несколько контор, консультировалась.
В среднем цены назвали от 25,если не будет споров с соседями по границам, до 100, при загвоздках. По идее, я и на 100 согласна, с натягом.

Ты сама документы видела, какие сейчас есть у продавца?

Лолита
14.07.2017, 10:39
Ты сама документы видела, какие сейчас есть у продавца?

Нет. У нее св-во о собственности и выписка из реестра. Там координаты участка вписаны. Но по факту он не там,где написано. Из разговора с ней я поняла что она уже интересовалась процедурой исправления кадастровой ошибки,и сильно ей напугана, поэтому хочет избавиться от участка с минимальными телодвижениями.

@nn@
14.07.2017, 10:39
Пришли кадастровый номер, посмотрю, скажу.

La_na
14.07.2017, 10:42
Я же могу его купить и подарить годовалому сыну?) И даже если продать его не сможем, то уж пользоваться жизнь сможем же?

Поскольку на том месте, где фактически находится участок, нет зарегистрированного объекта на кадастровой карте, что будет, если спустя неск. лет, когда вы уже построитесь, этот участок не окажется зарегистрирован на кого-то другого? И как сейчас с разрешениями на строительство я тоже не знаю, если честно. Покупка участка предполагает большие вложения в дальнейшем на строительство дачи и обустройство самого участка. Поэтому его кривой кадастровый статус может вылиться в большие потери в будущем.

Рыжык
14.07.2017, 10:48
Судя по картинке - это чисто техническая ошибка. Там участок на чужие строения находит на чужом же участке. Мне по прежнему кажется что все решаемо. ОСталось выяснить нет ли юридически хозяев на том месте на которое претендует тот самый № 2

Лолита
14.07.2017, 10:49
Пришли кадастровый номер, посмотрю, скажу.

Написала в вотсап

La_na
14.07.2017, 10:50
Возможно, юридическая сила предварительного договора купли-продажи изменилась сейчас, я давно изучала этот вопрос, надо изучить ГК РФ (ст. 429) и позицию судов по спорам, связанным с предварительным договором.

Рыжык
14.07.2017, 10:50
Поскольку на том месте, где фактически находится участок, нет зарегистрированного объекта на кадастровой карте, что будет, если спустя неск. лет, когда вы уже построитесь, этот участок не окажется зарегистрирован на кого-то другого? И как сейчас с разрешениями на строительство я тоже не знаю, если честно. Покупка участка предполагает большие вложения в дальнейшем на строительство дачи и обустройство самого участка. Поэтому его кривой кадастровый статус может вылиться в большие потери в будущем.

Можно закрепить свои права в суде. Что предс СНТ говорит?

Лолита
14.07.2017, 10:52
Можно закрепить свои права в суде. Что предс СНТ говорит?

"Нормальные ребята" говорит 😂

Лолита
14.07.2017, 10:55
А еще "если вы готовы заниматься,то берите, цена хорошая" К слову, его участок почти напротив этого, живет круглый год

Рыжык
14.07.2017, 11:01
"Нормальные ребята" говорит 😂

Да не про ребят, а про участки ) не мутили? Сделки какие-то были? Или он не обязан быть в курсе? Историю этих участков поднять можно? Торгуй -300 тыс. Напирай что продать такое нерально.

Рыжык
14.07.2017, 11:02
И еще на публичной кадастровой карте ты сама тоже можешь все посмотреть по координатам.

Лолита
14.07.2017, 11:08
И еще на публичной кадастровой карте ты сама тоже можешь все посмотреть по координатам.

Так фото во вложении и есть с кадастровой карты.
Поясню по цене. Участки в этос снт продавали от 750 до 1 млн, в среднем. Болото сейчас продают за 600. Она свой продает за 400,с торгом. Это фантастическая цена. На -300 я не прогну😂

La_na
14.07.2017, 11:10
Да не про ребят, а про участки ) не мутили? Сделки какие-то были? Или он не обязан быть в курсе? Историю этих участков поднять можно? Торгуй -300 тыс. Напирай что продать такое нерально.

Если это СНТ, а участок порядка 6 соток, то там такого и разгона не будет в 300 000...это небось половина стоимости, если не больше.

La_na
14.07.2017, 11:11
А у председателя СНТ есть своя схема СНТ?

Лолита
14.07.2017, 11:16
А у председателя СНТ есть своя схема СНТ?

Я оттуда уехала, приеду в понедельник, буду смотреть. Пока только с ним разговаривала прелварительно

Рыжык
14.07.2017, 11:21
Если это СНТ, а участок порядка 6 соток, то там такого и разгона не будет в 300 000...это небось половина стоимости, если не больше.
Не, ну у меня борзое предложение, я это понимаю, но это должно быть сопоставимо с рисками и затратами на его узаконивание.

Лолита
14.07.2017, 11:27
Не, ну у меня борзое предложение, я это понимаю, но это должно быть сопоставимо с рисками и затратами на его узаконивание.

Так она считай и скинула. Могла выставить за 700,среднее по больнице, а назвала сразу 400

Buna
14.07.2017, 11:29
https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=https%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fodintsovo%2Fzemel nye_uchastki%2Fuchastok_6_sot._snt_dnp_896093278&tld=ru&lang=ru&la=1496961280&tm=1500020368&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BB.%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B A%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%20%D1%80-%D0%BD%20%D0%A0%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7.%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF %D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%E2%84%9621%2C%20%D1%81 %D1%82.%20%22%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%22&l10n=ru&mime=html&mysign=1500020386.c4341276ce028f9da4f10a6faa0833b0&mysign=1500020452.272aaa70f82a0dd6d39b286721b80590&sign=b6f09fb8337a4cf529cad0999e0c5b65&keyno=0
этот участок?

Лолита
14.07.2017, 11:32
https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=https%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fodintsovo%2Fzemel nye_uchastki%2Fuchastok_6_sot._snt_dnp_896093278&tld=ru&lang=ru&la=1496961280&tm=1500020368&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BB.%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B A%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%20%D1%80-%D0%BD%20%D0%A0%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7.%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF %D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%E2%84%9621%2C%20%D1%81 %D1%82.%20%22%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%22&l10n=ru&mime=html&mysign=1500020386.c4341276ce028f9da4f10a6faa0833b0&mysign=1500020452.272aaa70f82a0dd6d39b286721b80590&sign=b6f09fb8337a4cf529cad0999e0c5b65&keyno=0
этот участок?

Не,не он

Рыжык
14.07.2017, 11:46
Так она считай и скинула. Могла выставить за 700,среднее по больнице, а назвала сразу 400
Интуиция не подвела )

Лолита
14.07.2017, 11:47
https://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=https%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fodintsovo%2Fzemel nye_uchastki%2Fuchastok_6_sot._snt_dnp_896093278&tld=ru&lang=ru&la=1496961280&tm=1500020368&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BB.%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B A%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%20%D1%80-%D0%BD%20%D0%A0%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7.%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF %D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%E2%84%9621%2C%20%D1%81 %D1%82.%20%22%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%22&l10n=ru&mime=html&mysign=1500020386.c4341276ce028f9da4f10a6faa0833b0&mysign=1500020452.272aaa70f82a0dd6d39b286721b80590&sign=b6f09fb8337a4cf529cad0999e0c5b65&keyno=0
этот участок?

В сети вообще объявлений по нему нет. Только щит на калитке) С коляской мимо гуляла

La_na
14.07.2017, 12:31
Я сделала вывод, что участок в СНТ С*о*с*н*а)).

Лолита
14.07.2017, 12:33
Я сделала вывод, что участок в СНТ Сосна)).

Какая умная))) Только не покупай его 😂

La_na
14.07.2017, 12:43
Какая умная))) Только не покупай его 😂

Мне не нужна земля, своего добра хватает)))...Может, спалила? Удалить?

Лолита
14.07.2017, 12:45
Мне не нужна земля, своего добра хватает)))...Может, спалила? Удалить?

Да не) Не думаю что прявится очередь на геморрой из таких как я)