PDA

Просмотр полной версии : Дюфалак



Fly
10.01.2011, 10:58
Копанев конечно хороший врач))) но к ГВ не имеет никакого отношения... жалко( он даже про пед прикорм оказывается не слышал ничего. назначил нам Дюфалак, потому что Макс какает раз в три дня. пить его 10-12 дней.вот терь не знаю че делать... из за такого редкого стула не могу сдать анализы....

Flombiya
10.01.2011, 12:38
Даш, запихни четвертинку свечки глицерина, сразу соберешь анализ :)

Fly
10.01.2011, 13:01
а она на анализ сам не повлияет?

Понка
10.01.2011, 17:56
мы тоже начали пить..
Мы вот будем сдавать анализ после микролакса, по другому никак. На анализ может повлиять,но у нас другого варианта нет.((

Гай-до
10.01.2011, 18:05
а разве раз в 3 дня не вариант нормы? или ребенка это сильно беспокоит?

Fly
10.01.2011, 18:54
а разве раз в 3 дня не вариант нормы? или ребенка это сильно беспокоит?
да в том и дело что вариант нормы. но Копанев считает по другому.но он и к ГВ особенно не склоняется. по его нормам ре должен какать раз в 1,5 суток максимум. я б не сказала что Макса это сильно беспокоит-поэтому не решу никак начинать пить или нет

Flombiya
10.01.2011, 19:06
а она на анализ сам не повлияет?

Неа, она же не растворяется, выйдет первой, ты ее отодвинь и собирай каку.

Kate007
10.01.2011, 19:55
С глицериновой свечкой нельзя анализы собирать! Можешь любого врача об этом спросить. И не факт, что свечка сначала выйдет, а потом какшки. Она вполне возможно расстворится. А вообще на сайте габрич.ком посмотри как правильно анализы собирать. Вроде там есть такая инфа.

Мальвина
11.01.2011, 00:18
Слуш, но у вас прикорма сейчас никакого нет? Чем малышу твоему какать, если он только грудное молочко попивает? Молоко очень хорошо усваивается. Нормально это для вашего возраста какать 1 раз в три дня. У нас то же самое было, пока овощной прикорм не ввела. Может вам вместо дюфалака попробовать цв.капусту или брокколи или кабачок?

Гай-до
11.01.2011, 00:47
а в чем смысл принятия Дюфалака в течении 10-12 дней он не объяснил? Ну пронесет пупса с него отлично, а дальше что?

Славия
11.01.2011, 07:43
помнится, у нас был период на ГВ, когда мы какали ра в 4 дня, тоже говорили пить дюфалак - но окаалось для нас как мертвому припарка, он какал ровно тогда, когда ему это было надо...

Fishka82
11.01.2011, 11:56
Даша, может тебе лучше начать прикорм? например с брокколи, мне кажется какать сразу начнет почаще. Ведь у тебя ребенок не маловесный и все молоко похоже хорошо усваивается. Вам ведь уже почти 6 мес, ну пораньше 6 мес не дни же считать, да и лучше прикорм ИМХО чем дюфалак.

Fly
11.01.2011, 12:04
спс девочки, не буду давать дюфалак. прикорм не хочу-хочу педприкорм, а его строго не рекомендуют до проявления интереса начинать... вот и жду... пока мы только яблоко сосем,банан и сушку иногда

Kuzka
11.01.2011, 14:42
Нам дюфалак вообще не помогал. И насколько я понимаю, гастроэнтерологи все настроены на введение прикорма как можно раньше, и не педагогического...

Мальвина
17.01.2011, 08:50
спс девочки, не буду давать дюфалак. прикорм не хочу-хочу педприкорм, а его строго не рекомендуют до проявления интереса начинать... вот и жду... пока мы только яблоко сосем,банан и сушку иногда

но он у тебя и будет какать редко, если ты не будешь давать ребенку прикорм. У нас с первой ложки прикорма (брокколи) стул наладился.

Juli_ana
17.01.2011, 15:06
У нас была такая проблема до года, после года наладилось. Дюфалак не помогал. Прикорм тоже. Нам тоже надо было сдать анализ на дисбак, я была нацелена на микролакс чтобы сдать. Но прочитала про градусник и помогло) Может тебе тоже градусником попробывать. Берешь обычный градусник и кончик его в попку пихаешь, предварительно смажь маслецом, немного пораздражай и должно помочь, малыш покакает.

Fly
17.01.2011, 18:52
У нас была такая проблема до года, после года наладилось. Дюфалак не помогал. Прикорм тоже. Нам тоже надо было сдать анализ на дисбак, я была нацелена на микролакс чтобы сдать. Но прочитала про градусник и помогло) Может тебе тоже градусником попробывать. Берешь обычный градусник и кончик его в попку пихаешь, предварительно смажь маслецом, немного пораздражай и должно помочь, малыш покакает.

)))))))))))))))))))))))))) нет уж спасибо) да и этот способ советуют при запорах. у нас нет запора. во первых во вторых градусник если ртутный-то это вообще опасно делать.

Kuzka
17.01.2011, 22:36
То же можно проделывать с ватной палочкой (обычной), обмокнутой в вазелиновое масло, эффект тот же, но риска никакого (нам так советовала спец по ГВ).