PDA

Просмотр полной версии : Ночной сон



Fly
10.01.2011, 11:09
Макс у нас давно уже спит плохо,но у меня уже закрадываются сомнения-а от живота ли... зубов как не было так и нет. но он просыпается каждый час. при этом не всегда вешается на грудь, иногда просто в плаче просыпается и мы идем скакать на мячик. просыпается в моем понимании-это начинает крутиться, может начать переворачиваться от этого на живот-это его и будит,если не взять сразу на руки-проснется и дальше уже укладывание может занять час а то и гулять будет ночью... в общем у меня хронический недосып уже.днем не могу ложится-потому как спит по 40 минут-я даж уснуть не успеваю. да и за эти 40 минут он умудряется частенько приложиться минут через 20 опять к груди.... так и прыгаю туда сюда. я думала это от того что он пукать хочет-но он не всегда пукает когда вертеться начинает... продолжается это уже наверно месяца 2. как начали лечение. до этого хоть спал более менее вроде. по крайней мере я раз в 2 часа хотя бы вставала. а теперь поспать подряд 2 часа это счастье(((
засыпает в 9 вечера как правило. просыпается тоже около 9. но график плавает, причем иногда с большим разбросом. т.е. уснуть и в 11 и 12 может
а, и перед НГ мы его стали класть в кроватку-так как у родителей диван не позволял брать его с собой в кровать. приехав домой я решила что буду постепенно приучать к кроватке и не стала вчера класть с нами

Лёся
10.01.2011, 11:18
Мы с 5 месяцев тоже стали спать хуже. с 2-х до 4-х месяцев умудрялись по полночи спать, а теперь тоже не больше 2-х часов подряд... Тоже без понятия почему и что делать. Зуб пока у нас только один. Днем тоже не поспишь с ним, т.к. утренний соне на улице, послеоеденный редко больше 40 минут, за их время только поесть самой и что-то на ужин начать готовить. Вот не знаю сколько еще терпеть.

Biote
10.01.2011, 11:19
Даш, та же ерунда. На том форуме недавно тему создавала "как научить спеть ре на животе". Ничего не помогает. И зубов тоже нет... Вешалка!

Ёлка
10.01.2011, 14:41
Мы тоже спим с 3-х месяцев очень плохо. До 3-х месяцев просыпались в среднем каждые 3 часа, бывало нереальное счастье - до 4-х часов подряд спал. Правда, в этом же возрасте он время от времени разгуливался ночью после очередного просыпания и мы "тусили" у компа часа по 2, ну ты помнишь, я рассказывала.

А после 3-х месяцев как-то сразу резко стали просыпаться ночью каждые полчаса-час. Это у нас впервые случилось, когда мы к моей маме на недельку погостить переселились, прям в первую же ночь у нее. Мы тогда еще, в первый день, посетили много врачей в Андреевских больницах, я списывала ухудшение сна на новую обстановку и сильные впечатления. Потом списывала на массаж. Потом, после взвешивания в 4 месяца и небольшой для нас прибавки в 500 грамм, задумалась о том, хватает ли ребенку еды. Но вроде хватает.

Потом списывать стало не на что, а просыпаемся все равно каждый час, а то и каждые полчаса. И тоже начинает вертеться с закрытыми глазами, ворочаться. Если не просечь момент и он успеет проснуться окончательно - может разгуляться.
Вешалка! Я уже плюнула на удобства нашего папы и кладу ребенка с нами постоянно, хоть и тесно и спать мне приходится на одном боку. Зато кормлю в полусне, не подпрыгивая к кроватке и не подвисая, сидя с младенцем в ожидании когда он натитяндрится всласть и отвалится.

Kro
10.01.2011, 15:15
я не жалуюсь.. 2-3 раза за ночь просыпаемся поесть. Бывают веселые ночи правда, раз в неделю-две, но терпимо. Но у нас нет и не было СС и на животе мы спали чуть ли не с рождения

Татка1
10.01.2011, 21:38
Даша, дети бывает просто плохо спят. И поиск причин не приводит ни к чему. Это надо просто пережить. Не хочу обнадеживать, мой только в 2 с небольшим года начал более-менее прилично спать, до этого я по 25 раз за ночь к нему вскакивала, и 25 - реальная цифра, не фигура речи. Могу искренне посочувствовать только. Держись.

jenova
10.01.2011, 22:00
Даш, что-то нас тут много таких плохоспящих.
Дочка также месяцев с 4.5 спит.

cyber-umka
11.01.2011, 20:24
мы так спали с 1.5 месяцев до отлучения от груди. такой ребенок )) так что пора наверное научиться досыпать каким-то другим образом.
вот сейчас у нас гв нет, но за ночь просыпается 1-4 раза. а на ГВ в худшие ночи по 10-15 раз. в лучшие по 5-7 раз. как раз каждый час или каждые 40 минут, потом 20 минут на груди, потом 40 минут сна, потом снова 20 минут на груди... ну и т.д. был сс я высыпалась даже при 15 просыпаниях. все приходит с опытом - организм перестраивается и все.