PDA

Просмотр полной версии : Стричься на убывающей луне - вы верите?



mimi_doll
19.07.2017, 17:10
Всю жизнь стриглась не обращая внимание на луну, сейчас вот узнала, что плохо стричься на убывающей луне.
Вы верите? И сходится ли примета?

Arxangel
19.07.2017, 17:23
Я всегда стригусь, когда есть время и деньги на это, на луну не смотрела никогда. Не знаю, сходиться ли примета,все мы чем то болеем, чем то страдаем в разное время))) не могу сказать, совпадала ли моя простуда или что-то еще со стрижкой.

Hola
19.07.2017, 17:38
Нет

cherry
19.07.2017, 18:02
не верю
верю только в одну
"возвращаться - плохая примета" - значит, обязательно опоздаешь))))

Annnushka
19.07.2017, 18:14
Верю. Всегда стригусь только на растущей. Волосы растут быстрее и более здоровыми га мой взгляд..

евже
19.07.2017, 20:14
Даже не задумывалась никогда. Когда есть время или повод, тогда и стригусь.

Lukaa
19.07.2017, 20:30
Верю. Всегда стригусь только на растущей. Волосы растут быстрее и более здоровыми га мой взгляд..

Растут быстрее - это плюс? 😳

Lukaa
19.07.2017, 20:32
Не верю. У меня скорость роста волос и их состояние зависит строго от времени года. От луны не зависит никак. Ну и я стригусь чаще, чем луна расти успевает в любом случае. :)

ДРУЖИЛКА
19.07.2017, 20:38
Не верю, потому что стригусь в разное время, а волосы растут одинаково быстро, так же как и ногти)

Натя
19.07.2017, 20:42
Растут быстрее - это плюс? 😳

Аналогичные мысли))
Я всегда растраиваюсь, когда мастер радостно говорит, что сейчас хорошо стричься. Ей-то может и хорошо, скорее вернусь к ней, а мне опять тащиться на стрижку скоро..

Annnushka
19.07.2017, 21:27
Растут быстрее - это плюс? 😳

У меня длинные, я стригусь 2 раза в год 😜

Lukaa
19.07.2017, 21:57
У меня длинные, я стригусь 2 раза в год 😜
То есть это хорошо, что растут быстрее? Для меня это и с длинными минус был.

Olyashka
19.07.2017, 21:59
Верю
У меня не бывает такого, что вот надо постричься прям завтра, и к мастеру запись за неделю-две, поэтому я всегда заранее выясняю дни подходящие и время!) но мне надо, чтобы росли длинные)
Кому этого не требуется - стригитесь на убывающей и будет вам счастье)
Как-то это с детства пошло.. бабушка и сажает все по луне

Ана
19.07.2017, 22:39
Если я еще и под луну буду подстраиваться я вообще в парикмахерскую попадать не буду)) у меня и так квест каждый раз, чтоб совпало у меня своб. время, мастер моя бы в этот день работала и корни достаточно отросли) поскольку я просто ровняю концы, то на скорость роста волос внимания вообще не обращаю. В среднем они у меня примерно одинаковой длины всегда.

ЮЛ
19.07.2017, 23:07
Не проверяла никогда. Но сестра всегда стрижется и красится при убывающей луне, свято верит, что это работает:)

brusnika
20.07.2017, 00:43
Это не примета. Это природное явление физического свойства - как приливы и отливы в мирвом океане. А поскольку человек - это "планета" со своим "океаном", то и наши внутренние процессы подвержены суточному и месячному влиянию луны. Кстати, и месячный цикл женщины, и цикл образования и роста наших клеток не случайно совпадают с лунным циклом

nata314
20.07.2017, 07:51
Это не примета. Это природное явление физического свойства - как приливы и отливы в мирвом океане. А поскольку человек - это "планета" со своим "океаном", то и наши внутренние процессы подвержены суточному и месячному влиянию луны. Кстати, и месячный цикл женщины, и цикл образования и роста наших клеток не случайно совпадают с лунным циклом
Приливы и отливы на земле связанны с гравитацией Луны и абсолютно никак не связаны с ее фазой.
Это совершенно логично, фаза- это все лишь свет солнца на Луне , а Луна одна и та же , ее масса и притяжение - одно и то же.
Поэтому мое мнение- нет никакой связи между циклом Луны и удачной стрижкой волос или скоростью роста волос.

Нафаня
20.07.2017, 08:34
Я всегда стригусь при растущей луне. И дочку пару раз так же стригла. Записываюсь к мастеру все равно заранее, у меня четко ращ в 2 месяца получается, и фаза Луны совпадает) последний раз нужно было срочно, по поводу, пришлось наубывающей стричься, и вот хрень))) не лежат они нормально, не укладываются.

Lutik
20.07.2017, 10:49
Если я еще и под луну буду подстраиваться я вообще в парикмахерскую попадать не буду)) у меня и так квест каждый раз, чтоб совпало у меня своб. время, мастер моя бы в этот день работала и корни достаточно отросли) поскольку я просто ровняю концы, то на скорость роста волос внимания вообще не обращаю. В среднем они у меня примерно одинаковой длины всегда.

+1
зависимости от фазы луны на качество волос и скорость роста не замечала

mimi_doll
20.07.2017, 12:15
Я всегда стригусь при растущей луне. И дочку пару раз так же стригла. Записываюсь к мастеру все равно заранее, у меня четко ращ в 2 месяца получается, и фаза Луны совпадает) последний раз нужно было срочно, по поводу, пришлось наубывающей стричься, и вот хрень))) не лежат они нормально, не укладываются.

Вот мне от этом как раз и рассказали, что укладываются плохо в том числе.
Я пока не верю, но что волосы бывает растут по-разному и укладываются по-разному это факт! Жаль не помню, когда стриглась последний раз, проверила бы теорию))) Потому что волосы уже долго хорошо укладываются)))

mimi_doll
20.07.2017, 12:17
+1
зависимости от фазы луны на качество волос и скорость роста не замечала

Да я не сама, а дочку завтра постричь хотела. Хочется чтобы побыстрее росли))) А завтра убывающая луна.
Решила все же постричь завтра, а то она ждёт, настроилась уже... А если и правда будут плохо лежать/расти, то "перестрижем" попозже ещё раз)

yasya00
20.07.2017, 14:57
Стрижка на убывающей луне укрепляет корни волос. А на растущей - там волосы быстрее растут. Так что кому что нужнее.
И про Луну и приливы: очень даже фазы Луны (т.е. ее положение относительно Земли) влияют на степень отливов. Я это очень хорошо в Пхукете увидела, когда дня три море вечером отходило очень далеко от своей обычной полосы.

Шулка
20.07.2017, 15:49
В это не верю и заморачиватся не хочу,но вот мужа бы надо на убывающую луну отправлять в парикмахерскую.
Мне больше верится в то, какой мастер пострижет, как говорят-лёгкая рука или нет. У меня волосы быстро растут,но однажды постригалась и рост как будто остановился, мастер была новая для меня и не понравилась, может конечно и фаза луны сыграла роль,не знаю

mimi_doll
20.07.2017, 17:54
В это не верю и заморачиватся не хочу,но вот мужа бы надо на убывающую луну отправлять в парикмахерскую.
Мне больше верится в то, какой мастер пострижет, как говорят-лёгкая рука или нет. У меня волосы быстро растут,но однажды постригалась и рост как будто остановился, мастер была новая для меня и не понравилась, может конечно и фаза луны сыграла роль,не знаю

Я тоже всегда на мастера думала))) Но раз на убывающей они крепнут, тоже неплохо))

Lutik
20.07.2017, 21:08
Стрижка на убывающей луне укрепляет корни волос. А на растущей - там волосы быстрее растут. Так что кому что нужнее.
И про Луну и приливы: очень даже фазы Луны (т.е. ее положение относительно Земли) влияют на степень отливов. Я это очень хорошо в Пхукете увидела, когда дня три море вечером отходило очень далеко от своей обычной полосы.

ну приливы отливы - это физическое явление. А вот как волосы и луна связаны понять сложно.
Отливы кстати страшная вещь - в океан с какой то дикой силой во время отлива затаскивает.

Lutik
20.07.2017, 21:10
Вот мне от этом как раз и рассказали, что укладываются плохо в том числе.
Я пока не верю, но что волосы бывает растут по-разному и укладываются по-разному это факт! Жаль не помню, когда стриглась последний раз, проверила бы теорию))) Потому что волосы уже долго хорошо укладываются)))

это мысль - надо проверит эту теорию. Потому как на рост не влияло, на выпадение - тоже не нашла зависимости, а вот укладка - допускаю, потому как у одного мастера стригусь - и по разному получается с укладкой. Иногда так удачно, что месяц волосы сами лежат, а иногда мучаюсь.

nata314
21.07.2017, 00:02
Стрижка на убывающей луне укрепляет корни волос. А на растущей - там волосы быстрее растут. Так что кому что нужнее.
И про Луну и приливы: очень даже фазы Луны (т.е. ее положение относительно Земли) влияют на степень отливов. Я это очень хорошо в Пхукете увидела, когда дня три море вечером отходило очень далеко от своей обычной полосы.
Приливы и отливы - это законы притяжения Луны и земли. Физика 8ой класс.
А причём тут волосы ?

Морковка
21.07.2017, 00:23
Стрижка на убывающей луне укрепляет корни волос. А на растущей - там волосы быстрее растут. Так что кому что нужнее. А как долго они быстрее растут? Неделю-две-месяц??
По-моему, фигня полная. У меня волосы растут примерно одинаково - на см в месяц. Хоть когда их подстригай. А вижу потому что подкрашиваю корни раз в месяц. А стригусь я раз в 3-4 месяца, когда есть время без относительно луны. И от стрижки как-то не замечала что бы волосы не росли или отросли сразу на 2 см за месяц... Хотя, я с линейкой не замеряю, может конечно и гуляет +- миллиметр-другой :)