PDA

Просмотр полной версии : с какого возраста дети в рф могут гулять одни?



franchi
21.07.2017, 21:31
Вопрос непраздный..у нас на площадке с утра и до 9 вечера гуляет 7 летняя девочка. Одна. Девчонка пацанка, и по деревьям и по гаражам. В это холодное лето, все в куртках и штанах, она в замызганном сарафане и с колтунами на голове. И она реально голодная. Уже домой ее приглашала и кормила, если кто-то ест сухарики или снеки она тут как тут, не просит, но сидит и ссмотрит голодными глазами. Сначала мы думали, мама на работе, папе пофиг или алкаши, папа по ее словам дома. Потом выяснилось, родители не бомжи, папа так вообще в детском центре работает.. При этом ребенок с 6 лет гоняет один, грязный и голодный и оборванный. Вот и что делать? Все осуждают их, а ребенка жалко. Плюс такие дети легкая добыча, за кусок лаваша и мороженое сядет запрсто к чужим в машину...еще пара лет и парни начнут приставать


Или не мое дело?
Это королев. Ребенок из многокв дома.

franchi
21.07.2017, 21:36
Потом сын рассказал, она украла у отца деньги и купилаеды...

CrazyMilk
21.07.2017, 21:50
с 12 вроде
точно не в 7
ты ничего не сделаешь, ну кроме звонка в опеку наверное

franchi
21.07.2017, 21:54
Ну да. Я ее фио не знаю.

Мявушка
22.07.2017, 01:32
Я тоже слышала, что с 12 лет, но по факту одноклассники и одноклассницы дочки уже с прошлого года одни гуляют. И во дворе видела, как девочка лет7-8 гуляла с годовасом, долго гуляла и никто не пришел. Не знаю, что тут можно сделать, я просто посматриваю и за этими детьми, когда рядом гуляю.

nata314
22.07.2017, 05:59
Я не смогла никакой конкретной информации найти. Тоже было интересно насчёт гулять и дома одним сидеть.
По факту у нас на районе с 7 лет тоже некоторые уже гуляют , вполне благополучные кстати.

mimi_doll
22.07.2017, 06:30
Конечно, это не хорошо, что девочка гуляет одна. Но, возможно, речь о голоде преувеличена. Потому что когда один ребёнок ест, другой (даже сытый и хорошо одетый) также может смотреть очень голодными глазами, тем более если это какой-то шуршащий пакетик. Неоднократно наблюдала такое.
и то, что она украла деньги и купила еды, тоже не говорит именно о голоде. Я не спорю, что она хочет есть, так я на прогулке тоже есть хочу, и через час, а если три часа погулять, то тоже голодная буду...
Но домой я бы не стала звать такого ребёнка, чтобы она как раз не привыкала, что чужие люди могут быть такими добрыми, накормить, и это не опасно.

Багира
22.07.2017, 06:54
Нет такого нормативного акта, который бы регулировал данную ситуацию с возрастом.

Ана
22.07.2017, 09:36
Нет такого нормативного акта, который бы регулировал данную ситуацию с возрастом.

+1
Мои с 7 лет гуляют. Но не голодные и не весь день конечно.

klepik
22.07.2017, 09:51
Мой с 10 один гуляет, и хотя уходит в приличном виде, возвращается всегда грязный и голодный)) иногда и в рваной одежде возвращается🙈 И да, одет часто не по погоде, носится, жарко ему. Футбол, деревья и прочее дают о себе знать.. Обо мне интересно тоже что-то не то думают?)) А с едой, даже в приличной гимназии все набрасываются на шуршащий пакетик 😆
Я к тому, точно ребёнок беспризорный?

franchi
22.07.2017, 09:58
Мой тоже. Но на обед и ужин я его забираю, даю чистое, он с телефоном на отзвоне.

franchi
22.07.2017, 10:01
Мой с 10 один гуляет, и хотя уходит в приличном виде, возвращается всегда грязный и голодный)) иногда и в рваной одежде возвращается🙈 И да, одет часто не по погоде, носится, жарко ему. Футбол, деревья и прочее дают о себе знать.. Обо мне интересно тоже что-то не то думают?)) А с едой, даже в приличной гимназии все набрасываются на шуршащий пакетик 😆
Я к тому, точно ребёнок беспризорный?

Ты понимаешь, эта девочка по очереди пообедала у всех.и гуляет она с 11 до заката буквально.

Морковка
22.07.2017, 23:32
Нет такого закона, где четко прописано что и до какого возраста делать родителям в отношении своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. И всё это до 18 лет. То есть если родитель не осуществляет должный уход и воспитание ребенка, то его могут и прав родительских лишить, тк тут уже безнадзорность.

Кукла
23.07.2017, 11:27
У нас на площадке, табличка с правилами посещения детской площадки. И там написано,типа, "дети до 7 лет, не имеют права находится одни на площадке!"
Так же и в школе, с 1 класса могут уходить одни( по заявлению) , это тоже подразумевает 7 летниу возраст