PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дочь часто жалуется на боли в ногах((



VictoriaHaki
23.07.2017, 23:32
Всем доброй ночи!
Может кто сталкивался или просто в теме. Уже давно дочь частенько жалуется на боли в ногах, хнычет. Часто - это от несколько раз в день до раз в пару недель, т.е. когда-как. При этом, если ее отвлечь, рассмешить, то смеется и быстро забывает. Ходит нормально, бегает. В общем, не очень понятно, насколько сильно болит и отчего.
Хочется показаться грамотному спецу, но вот какому? Хирургу? Ортопеду? Соседняя тема навеяла задать вам вопрос.
Буду очень признательна за советы.

Морковка
23.07.2017, 23:39
терапевт, ортопед, хирург. Возможно просто "болезнь роста", если боль не при движениях, почитайте в инете описание, достаточно распространено у детей до 10 лет.

VictoriaHaki
23.07.2017, 23:44
терапевт, ортопед, хирург. Возможно просто "болезнь роста", если боль не при движениях, почитайте в инете описание, достаточно распространено у детей до 10 лет.
Боль не зависимо от движений. Может и лежать, и жаловаться. Болезнь роста... Вполне возможно. Очень вытянулась за пол года, прям очень заметно.
К терапевту не очень хочется, хочется сразу к профи.

Vinni
24.07.2017, 00:08
Да могут быть боли роста, их видно как-то на рентгене

Катик
24.07.2017, 01:01
Часто при активном росте такое бывает, мышцы не успевают за костями, очень помогает бассейн

HelenHenson!
24.07.2017, 05:55
К ревматологу и УЗИ суставов

cherry
24.07.2017, 09:50
вот моя история

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/86968-Ноют-лодыжки-(щиколотки)

никуда не пошли в итоге

dashenkar
24.07.2017, 09:57
У меня лет до 16 болели икры часто. Очень сильно. Стало понятно, что если греть, то боль уходи. Стала зодить в носках дома. Стало легче. У дочери тоже икры пару лет назад стали болеть. Тоже носками и растираниями спасаемся (просто пуками сильно растираем)

Кукла
24.07.2017, 10:47
У меня педиатр, очень хорошая( хотя многие жалуются)
Там есть типа, "болезнь роста" или какое то заболевание артрит, артроз( не помню это давно было) .
Так, вот это заболевани можно увидеть по анализу крови( из вены) , она нам сразу его назначила, и по результатам сказала, болезнь роста))
Но я не унималась, и попросила пройти врачей,) и хирург и ортопед , были удивлены , че я к ним приперлась, если анализы хорошие) )
А ещё, и УЗИ нам сделали и рентген))
Болезнь роста:)

Arxangel
24.07.2017, 11:50
У меня старшая дочка жаловалась месяца три на боль в ногах, особенно когда ложилась спать. Сходили к ортопеду, сделали физиотерапию "магнит" 10 дней. Боль прошла. Диагнозом назвали резкий скачек роста, кости выросли, а мышцы не успели.

franchi
24.07.2017, 12:04
я на плоскостопие списываю.

Juli_ana
27.07.2017, 08:39
Сын лет до 4 жаловался по ночам на то что ноги болят. Особенно зимой. Просыпался и плакал. Ножки росли. Очень помогла мазь по совету бабушки золотой ус купленный в аптеке. Заболело намазали уснул. Спасением прям было.