PDA

Просмотр полной версии : Потеряла все дачные документы - как восстановить?



Kate007
25.07.2017, 09:40
Всем доброе утро. Случилась у меня такая беда. Потерялась папка с документами на дачу. Дача непривтизированная. Все документы для приватизации были собраны, но администрация района отказала в приватизации. Тогда я с этими документами пошла к юристу, он оставил нужные документы для суда с администрацией, а оставшиеся отдал мне. Куда я их дела - загадка века. Прямо хоть к гипнотезеру обращайся. Испереживалась вся. Никогда у меня такого не было, чтобы я теряла документы (а тут еще такие важные). А теперь вот вспомнить не могу где они, да и видимо уже не вспомню. Просто надо с этим смириться.
Вопрос вот в чем. В документах у меня было межевое дело с дисками, согласование участка с соседями, вроде как кадастровый паспорт. Ну в общем было все. Конкретно какие еще документы были - я не знаю, так как забрала всю папку у председателя СНТ (он до этого приватизацией занимался). Скажите, куда бежать надо, чтобы межевое дело воостановить? И нужно ли снова согласовывать границы с соседями? Я, честно говоря, в этом не очень пока разбираюсь. Или нужно заново все делать?

Vasilisa
25.07.2017, 10:10
Проблемные вопросы не проясню, но! Я тут накануне тоже потеряла документы на квартиру бабушкину (дарственная и все такое). Помню, что забрала от нотариуса, помню, что положила в папку и в шкаф.... Дальше - тайна, покрытая мраком;((( Всю квартиру перерыла раза три: все шкафы, завалы, трарые журналы мужнины... Еще и шкаф это потом отдали, думала, может, вместе с доками?! Нет! Нашлись у мамы. Как они там оказалисьи зачем - никто не знает... Может, и ты могла кому-то передать? Или еще какой нелогичный вариант?

Пусть все найдется!
@@@!

@nn@
25.07.2017, 10:16
Если юрист оставил себе все нужные документы для суда, чего тогда переживать?


На кадастровый учет поставили? Инженер, который делал межевой план у него должно остаться межевание.

Kate007
25.07.2017, 10:33
Если юрист оставил себе все нужные документы для суда, чего тогда переживать?


На кадастровый учет поставили? Инженер, который делал межевой план у него должно остаться межевание.

Для суда все есть. Но все оставшиеся документы для приватизации утеряны. И если в суде запросят другие документы, то у меня их просто нет. Кадастровый паспорт был. А вот какой инженер межевание делал - я не знаю.
Просто получается, что если суд я выиграю, то не смогу заняться приватизацией, так как документов просто нет. Вот поэтому и хочу узнать, как все восстановить.

Рыжык
25.07.2017, 10:57
восстановить...
Ищи, я уверена, что найдешь.

@nn@
25.07.2017, 11:07
Для суда все есть. Но все оставшиеся документы для приватизации утеряны. И если в суде запросят другие документы, то у меня их просто нет. Кадастровый паспорт был. А вот какой инженер межевание делал - я не знаю.
Просто получается, что если суд я выиграю, то не смогу заняться приватизацией, так как документов просто нет. Вот поэтому и хочу узнать, как все восстановить.
Приватизировать на основании решения суда, какие документы еще нужны?
А вообще папка найдется, я верю.

yasya00
25.07.2017, 14:56
Восстанавливай хронологию того дня, где была после юриста (дом, магазин, салон,...), с кем виделись, на чем ехала.
А мы подержим кулачки @@

Багира
29.07.2017, 19:11
У тебя в решении суда будет уже признано право собственности. С решением иди и получай выписку

Kate007
02.08.2017, 19:40
Девочки, УРА! Нашлись документы. Были они у юриста. Так что спасибо всем за советы и поддержку!

Рыжык
02.08.2017, 19:47
[beer][beer][beer][beer][beer]Отметим?)

Лолита
02.08.2017, 20:40
[beer][beer][beer][beer][beer]Отметим?)

Я уже 🍻

Kate007
02.08.2017, 21:26
[beer][beer][beer][beer][beer]Отметим?)

Я тоже уже! Но ради такого дела готова проставиться, чесссссс слово!