PDA

Просмотр полной версии : а где вы берете картошку?



Светланка
10.01.2011, 14:30
навеяно темой в новостях о её дефиците и повышении цен на неё. Я беру в Перекрестке и в Утконосе по 50руб. за кг, половину выбрасываю, т.к. гнилая, черная или синяя, а так хочется вкусной рассыпчатой картошечки

Люлька
10.01.2011, 14:52
на рынке около дома,всегда сухая и по большей части нормальная, последний раз брали по 37руб кг

Лейка
10.01.2011, 14:58
Покупаю израильскую в Утконосе или Перекрестке. Стоит она, конечно, безобразных денег, но ее даже чистить в удовольствие:). И ничего выбрасывать не приходится, так что в сухом остатке не такая уж большая разница в цене получается.

ЮЛ
10.01.2011, 15:13
на Даниловском рынке у 2х колхозников. Но они сами еще осенью говорили, что их урожая хватит примерно до февраля.

Kodya
10.01.2011, 16:04
Ужасная картошка в этом году, стараюсь ее употреблять по минимуму поэтому, даже на рынке у постоянных продавцов не самая удачная

Stasenjka
10.01.2011, 16:04
мы покупали 2 мешка в октябре с машины из Тверской области за 29 руб кг. картошка отличная, если не считать что мелковата и много гнилой и испорченной, но это если учитывать какое лето было -радоваться надо!Храним на даче в подвале, сейчас начала уже прорастать и совсем стала плохая, но осталась совсем немножко. Все хорошее обязательно неидеальное и быстро портится.Теперь придется на рынке брать непонятно что и по ужасной цене.Мне сестра говорила в Медведково есть неплохой рынок и цены нормальные.

Морской Котик
10.01.2011, 16:45
у нас воронежская-рассыпчатая-обожаю ее просто, но нам привезли. еще покупали сами типа тамбова чтоли....просто 50/50 качество за 25 р кг....кстати полтос за кг-это просто обирательство какое-то, охренеть

Daniella
10.01.2011, 16:49
"Своя" от бабушки)) Но иногда если кончается покупаем в близлежащем магазине Радуга(бывший рамстор) но особо вкусная, но мы нашли хороший выход, делаем картошку в мультиварке и она получается очень вкусная, первый раз я даже решила что муж меня разыгрывает и купил другую картошку а не ту что я ела вареной и она была откровенно невкусной в сваренном виде.))

Анькин бп
10.01.2011, 16:52
"Своя" от бабушки)) Но иногда если кончается покупаем в близлежащем магазине Радуга(бывший рамстор) но особо вкусная, но мы нашли хороший выход, делаем картошку в мультиварке и она получается очень вкусная, первый раз я даже решила что муж меня разыгрывает и купил другую картошку а не ту что я ела вареной и она была откровенно невкусной в сваренном виде.))

а как вы ее в мультиварке делаете?

я в Азбуке вкуса бакинскую покупала за 105 р/кг. вкусная конечно была, но за такие бапки(((

Натя
10.01.2011, 17:03
На рынке возле дома.. По 40 р, но хорошую. Продают разные сорта: и рассыпчатую, и для жарки.

СкарлеТТ
10.01.2011, 17:43
Раньше брали на рынке,
полсе открытия Окей берем там, 100 рэ на 3кг мытой картошки (ничего не выбрасываем)

биги
10.01.2011, 18:11
Я беру картошку кто по домам ходит 50 кг мешок всегда хорошая, редко бывает что есть гнилая.

Hola
10.01.2011, 18:39
Есть "своя" дачная, я ее чаще для супов для Алёнки использую, а еще покупаем у чувашей на рынке - уже проверенная, хорошая картошка. Правда, мы ее так мало едим....

romashka
11.01.2011, 02:35
картошка уже который год отвратительная, где только не брала - глазков полно, половина сине-зеленая или вообще черная. Всегда беру в разных местах, то на рынке, то в палатке у дома, в самых крайних случаях - утконос или авоська у дома. Но вот сказать что тут она хорошая. а там плохая не могу, везде одинаково фиговая. Если б был подвал для хранения, ехала б куда-нибудь в область, у какой-нибудь бабули закупилась бы на всю зиму. А так, по килограммам приходится покупать и фыркать :(

franchi
11.01.2011, 11:36
ага ужасная где тока не брала, в москве вообще овощи ужасные и дорогие, а а на вкус пластик, была бы возможность все бы возила бы с дачного колхозного рынка.
брала тут и в пятерке и в утконосе и в палатке и на рынке. на рынке получше всего.

Katy
11.01.2011, 13:34
Ой, а у нас и картошка теперь в дифиците? [88]
Вот что значит новости не смотреть...
По теме - покупаем картошку в Глобусе (что-то типа Ашана). На НГ муж брал какую-то не то бельгийскую, не то французскую. Ее чистить в картофелечистке удобнее. Предполагаю, рублей 80 за кг (или за упаковку? - не знаю точно). Вроде ничего так, не гнилая. Но в последнее время мы ее как-то мало едим, поэтому тратится медленно.

Unochka
11.01.2011, 13:39
в деревне у бабушки:)

Рыжык
11.01.2011, 13:40
На рынке. И я хочу сказать что я капризная на эту тему. Нужной мне картошки здесь нет. Я люблю желтую внутри. Не доверяю египетской (как можно это выращивать в камнях?) Здесь много картохи плохого качества: зараженной, зеленой и перемороженной.

Silvo4ka
11.01.2011, 13:45
покупаем либо на рынке, либо в ашане. вчера купила в ашане авоську, но пока не попробовала. на вид симпатичная, типа российское производство.
а так картошка какая-то плохая пошла... мороженая, вся в глазках.

MamaMaksa
11.01.2011, 13:51
на рынке и возле дома в магазине виктория по 23 руб,картошка белая,хорошая не разваривается

Nka
11.01.2011, 18:00
на рынке берем - более-менее нормальная,иной раз в Копейке у дома-раз на раз не приходится,в 7 Континенте все время плохая попадается.

Вилисса
11.01.2011, 18:53
На рынке по 35 рублей или в овощном магазине (почем не помню. БЫвает отличная картошка попадается. бывает с болячками. когда как. Совсем гнилой не попадалось

Багира
11.01.2011, 19:01
привозим от свекрови.там картошка-ммм,чистить одно удовольствие-вся белая,без изъянов,ск-ко берем-все без нареканий.даже родителям стала там покупать.. в москве вообще забыла,когда покупала последний раз,здесь как купишь-так половину на выброс.

Cheerful_Mum
11.01.2011, 19:15
у свекров :-)
или на рынке - но редко.

Aisha
11.01.2011, 20:00
Беру у родителей -они сами на даче выращивают, не покупаю совсем -несколько раз в начале лета брала свежую,но по-немногу, обычно покупная-невкусная.Но мы мало её едим в принципе.

Julika
11.01.2011, 20:33
нигде:) не едим мы ее:)

Kukla
11.01.2011, 20:58
втрой год уже картошка отвратительная просто. С виду вроде нормальная, ровненькая такая, начинаешь чистить - половина на выборс, с какими-то темными пятнами. Берем в разных местах: Ашан, пятерочка, магнит, рынок. Везде одно г... Цены в пятерочке 30-33 руб за кг