PDA

Просмотр полной версии : молочница у ребенка во рту и у кормящей мамы на сосках, что помогло?



cyber-umka
11.08.2017, 07:59
вот, внезапно случилась такая напасть с третьим малышом ((

ему содовым раствором протираю, а что себе? когда ждать улучшения?
может было у кого-то, поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Натя
11.08.2017, 08:41
Себе то же самое. Раствором кандид еще можно обрабатывать. Себе соски, ему точечно ватной палочкой. Улучшение за пару дней уже будет.

pantera
11.08.2017, 08:45
Кандид ядерный...может вызвать рвоту((А вот себе да...сразу поможет.
Ребенку..сода..сода..сода

Sokolka
11.08.2017, 09:53
Да, на Кандид дочка очень плохо реагировала, прям слюной захлебывалась потом (
Я содой лечила потом. И все сладкое убирала из рациона своего

Натя
11.08.2017, 10:12
А мой хорошо реагировал на кандид. Но я прям чуть палочку смачивала и ровно места белые смазывала, чтобы никуда ничего не утекало, т.к читала, что он горький. Зато уже на следующий день ничего не было. Но у него мало было, буквально может три пятнышка. Но сода их не убрала за пару дней, а я боялась, что меня заразит, тянуть не хотелось. Да и мороки с этим содовым раствором. И ребенок орал при обработке..

cyber-umka
11.08.2017, 10:57
Да, на Кандид дочка очень плохо реагировала, прям слюной захлебывалась потом (
Я содой лечила потом. И все сладкое убирала из рациона своего

Сладкое уже тяжеловато убрать, кормить мне больновато, он нормально ест прикорм, а там уже всякое разное..

cyber-umka
11.08.2017, 10:58
А мой хорошо реагировал на кандид. Но я прям чуть палочку смачивала и ровно места белые смазывала, чтобы никуда ничего не утекало, т.к читала, что он горький. Зато уже на следующий день ничего не было. Но у него мало было, буквально может три пятнышка. Но сода их не убрала за пару дней, а я боялась, что меня заразит, тянуть не хотелось. Да и мороки с этим содовым раствором. И ребенок орал при обработке..

Не, у нас не точечки, у нас полоски на щеках, такие, как разводы белесые.

Натя
11.08.2017, 12:02
Не, у нас не точечки, у нас полоски на щеках, такие, как разводы белесые.

Ну ты попробуй, если сода не поможет, то аккуратно кандидом. Еще можно им за 5 мин до конмления соски мазать и дальше кормить. Тоже помогает, и дети хорошо переносят. Если пару кормлений в день есть, то как раз хватит.

yasya00
11.08.2017, 16:53
Мирамистин, сода. На крайняк ещё пимафуцин.