PDA

Просмотр полной версии : Не могу найти тему про операции на глаза



Nurka
15.08.2017, 15:24
Недавно на форуме очень многие делали себе операцию на глаза. Не могу тему найти.
Кто может посоветовать хорошую клинику и, еще лучше, врача? Муж решился на операцию,у него астигматизм.

nata314
15.08.2017, 15:32
Вот в этой теме про глаза обсуждали .начиная примерно с 13 страницы. http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/85287-Помогите-принять-решение-по-абдоминопластике
Я, моя сестра и мой коллега делали в Эксимер. Там все врачи хорошие. Я делала у Анто*нова (очень позитивный врач), а сестра и коллега у Ба*таловой (она по моему главный врач)

Рыжык
15.08.2017, 15:33
Зоркие, заодно отписывайтесь как со зрением дела. nata314 я особенно жду твоего отчета)

nata314
15.08.2017, 15:38
Зоркие, заодно отписывайтесь как со зрением дела. nata314 я особенно жду твоего отчета)
Я была на консультации "спустя 2 месяца после операции" и увидела 10 строчек из 10. Врачи остались очень довольны и отпустили с миром)). Я могу к ним больше не приходить, ну разве что через пару лет.
Я мега рада, что сделала это!

Buna
15.08.2017, 16:00
Зоркие, заодно отписывайтесь как со зрением дела. nata314 я особенно жду твоего отчета)

сестра в Волгограде делала в эти новогодние праздники, филиал клиники Святослава Федорова, методы везде одни и те же, ласик вроде называется. Довольна очень. Жалеет также что раньше не сделала. Очки все выбросила. Раньше видела только все что перед носом. Сейчас отлично все видит

Чихиро
15.08.2017, 16:22
Я была на консультации "спустя 2 месяца после операции" и увидела 10 строчек из 10. Врачи остались очень довольны и отпустили с миром)). Я могу к ним больше не приходить, ну разве что через пару лет.
Я мега рада, что сделала это!

Скажи, пожалуйста, а ты ласик делала или фемтоласик, который подороже?

Sentyabrina
15.08.2017, 18:45
Недавно на форуме очень многие делали себе операцию на глаза. Не могу тему найти.
Кто может посоветовать хорошую клинику и, еще лучше, врача? Муж решился на операцию,у него астигматизм.

Тоже в мае делала в Эксимере у Баталовой. Впечатления отличные. Одно сожаление, что раньше не решилась. Сейчас единица. Делала с использованием технологии фемто.

Рыжык
15.08.2017, 19:50
А укол в глаз делают ? Меня крючит даже когда я просто пишуууууу.. С

Sentyabrina
15.08.2017, 20:18
А укол в глаз делают ? Меня крючит даже когда я просто пишуууууу.. С

Нет обезболивают каплями))

Дюжик
15.08.2017, 20:26
Тоже в мае делала в Эксимере у Баталовой. Впечатления отличные. Одно сожаление, что раньше не решилась. Сейчас единица. Делала с использованием технологии фемто. можно нескромный вопрос: а что получилось по стоимости 'под ключ'?

Sentyabrina
15.08.2017, 20:53
можно нескромный вопрос: а что получилось по стоимости 'под ключ'?

Там стоимость зависит от категории (1-4), как ее определяет врач я не знаю ( но видимо диоптрии +асигамитиз), у меня была вторая +фемто, около 90 тыр, вот их цены на сайте https://www.excimerclinic.ru/price/#adult_price9467

nata314
16.08.2017, 15:16
Скажи, пожалуйста, а ты ласик делала или фемтоласик, который подороже?
фемтоласик
у меня вышло 80 тыс, у сестры 103, у коллеги 90

nata314
16.08.2017, 15:25
А укол в глаз делают ? Меня крючит даже когда я просто пишуууууу.. С
дадут выпить таблеточку и потом еще ведро обезболивающих в глаза выльют)) Не почувствуешь никаких болевых ощущений в глазах
Уж на что паникерша. Я даже линзы никогда не носила, мне даже страшно было подумать, что что-то в глаз будут пихать. И то все хорошо прошло!

Рыжык
16.08.2017, 15:31
дадут выпить таблеточку и потом еще ведро обезболивающих в глаза выльют)) Не почувствуешь никаких болевых ощущений в глазах
Уж на что паникерша. Я даже линзы никогда не носила, мне даже страшно было подумать, что что-то в глаз будут пихать. И то все хорошо прошло!
Мне бы лучше чтобы меня оглушили. А то и до расширителя не дойдет дело.

nata314
16.08.2017, 17:36
Мне бы лучше чтобы меня оглушили. А то и до расширителя не дойдет дело.
Прямо мои мысли)) я тоже мечтала, чтоб мне наркоз сделали такой, чтоб я заснула)) а как проснулась - уже все готово )
На самом деле там во время операции лежишь под таким прибором и ничего не видишь. И не чувствуешь. Из-за этого не страшно . Я видела какую то черноту , и горел зелёный огонёчек -мне говорили на него смотреть. На все про все 10-15 минут, включая все разговоры, шутки прибаутки, одевания шапочек и тд

Daniella
17.08.2017, 16:36
Мне бы лучше чтобы меня оглушили. А то и до расширителя не дойдет дело.

я тебе хуже скажу, обезболивают каплями, но потом кусочек роговицы срезают и после обратно как крышечкой прикрывают))
Это наверно самое противное во все опрецации. )) хотя и не чувствуешь.
Я делала весной в филиале от федоровской.
Все операция довольно простая, от врача мне кажется там мало что зависит, все на аппарате настраивается и очень быстро автоматически делается. Главное полежать спокойно 2 минуты.
все неприятные ощущения в течении суток именно от среза роговицы, но можно потерпеть. так что для облегчения можно сделать фемтоЛасик.

Daniella
17.08.2017, 16:37
Прямо мои мысли)) я тоже мечтала, чтоб мне наркоз сделали такой, чтоб я заснула)) а как проснулась - уже все готово )
На самом деле там во время операции лежишь под таким прибором и ничего не видишь. И не чувствуешь. Из-за этого не страшно . Я видела какую то черноту , и горел зелёный огонёчек -мне говорили на него смотреть. На все про все 10-15 минут, включая все разговоры, шутки прибаутки, одевания шапочек и тд

Почему ты ничего не видела? Я все видела и понимала что делают, противно было) но не больно и очень быстро))

Kate007
17.08.2017, 21:36
Фемтолазик. Клиника Федорова (главное здание, не филиал). 90 тысяч рублей. На один глаз был астигматизм и минус, на второй просто минус.

Hru-hru
17.08.2017, 23:07
а врачи ничего не говорят по поводу того, что после сорока появляется дальнозоркость и все равно будут нужны очки. Или это не у всех бывает?

nata314
17.08.2017, 23:21
Почему ты ничего не видела? Я все видела и понимала что делают, противно было) но не больно и очень быстро))
Я смотрела в чёрный прибор с зелёным огоньком. И ничего вокруг не видела- в смысле комнату, врачей и тд. Я тоже все понимала , потому что врач все комментировал

Anu^ta
18.08.2017, 08:53
а врачи ничего не говорят по поводу того, что после сорока появляется дальнозоркость и все равно будут нужны очки. Или это не у всех бывает?

Оль...Ну оно же и "упасть" может.. После операции стопроцентным зрение у меня было лет 5.. потом я начала уходить "в минус".

Таняя
18.08.2017, 09:15
Оль...Ну оно же и "упасть" может.. После операции стопроцентным зрение у меня было лет 5.. потом я начала уходить "в минус".

Что значит уходить в минус, опять портиться стало? И какой сейчас минус, он растет или остановился.

Hru-hru
18.08.2017, 09:40
Оль...Ну оно же и "упасть" может.. После операции стопроцентным зрение у меня было лет 5.. потом я начала уходить "в минус".

Почему падает? Оно было стабильно несколько лет до операции? Какой у тебя был мирус?
Значит у тебя после 40 есть вероятность того, что сработает компенсация, о которой я говорю

nata314
18.08.2017, 10:28
У меня был сильный астигматизм и он бы сам собой никуда не делся и с возрастом это дальнозоркостью не компенсируется.
А если говорить за сестру, то это у неё было -8.5. И операцию она сделала в 33 года. Если и будет какая то дальнозоркость в 45, то явно она бы не компенсировала такой большой минус. И вообще это совсем другой уровень жизни уже сейчас, когда она молодая и красивая, а толстые стекла очков совершенно не красят. Чем мифическая компенсация под старость. Ну будет после определённого возраста одевать очки, когда читает. По моему тут выбор очевиден

Hru-hru
18.08.2017, 11:28
У меня был сильный астигматизм и он бы сам собой никуда не делся и с возрастом это дальнозоркостью не компенсируется.
А если говорить за сестру, то это у неё было -8.5. И операцию она сделала в 33 года. Если и будет какая то дальнозоркость в 45, то явно она бы не компенсировала такой большой минус. И вообще это совсем другой уровень жизни уже сейчас, когда она молодая и красивая, а толстые стекла очков совершенно не красят. Чем мифическая компенсация под старость. Ну будет после определённого возраста одевать очки, когда читает. По моему тут выбор очевиден

Я боюсь, что у меня после операции станет потом зрение падать, потому что нагрузка на глаза большая. А роговица тонкая по обследованию.

nata314
18.08.2017, 11:51
Я боюсь, что у меня после операции станет потом зрение падать, потому что нагрузка на глаза большая. А роговица тонкая по обследованию.
Операция исправляет форму хрусталика.
А почему большая нагрузка на глаза? Почему именно после операции будет падать?

Anu^ta
18.08.2017, 12:07
Что значит уходить в минус, опять портиться стало? И какой сейчас минус, он растет или остановился.


Почему падает? Оно было стабильно несколько лет до операции? Какой у тебя был мирус?
Значит у тебя после 40 есть вероятность того, что сработает компенсация, о которой я говорю

Было -5 до операции, ухудшалось где-то на единицу за 3 года... После - 100%. Через несколько лет опять начало ухудшаться, постепенно... Сейчас -2, с момента операции прошло 10 лет :)

Почему падает...Работаю я за компом много ) А может и просто "потому что")

Hru-hru
18.08.2017, 13:00
Операция исправляет форму хрусталика.
А почему большая нагрузка на глаза? Почему именно после операции будет падать?

Целый день за компом плюс вечером ещё что-то для себя надо смотреть.
Не именно после операции, а потому что нагрузка большая. То есть и так может падать

Sentyabrina
18.08.2017, 22:07
а врачи ничего не говорят по поводу того, что после сорока появляется дальнозоркость и все равно будут нужны очки. Или это не у всех бывает?

Мне врач говорил, что никакой компенсации не происходит. Просто придётся носить очки и для дали и для чтения. То есть единицы точно не будет. И то, что дальнозоркость возрастную корректировать лазером не возможно, поэтому лучше сейчас десяток лет с хорошим зрением, чем ждать возможного улучшения с возрастом((

Hru-hru
20.08.2017, 23:11
Мне врач говорил, что никакой компенсации не происходит. Просто придётся носить очки и для дали и для чтения. То есть единицы точно не будет. И то, что дальнозоркость возрастную корректировать лазером не возможно, поэтому лучше сейчас десяток лет с хорошим зрением, чем ждать возможного улучшения с возрастом((

Это понятно, что единицы не будет. Просто немного улучшится. Не нравится вероятность ношения очков для близи. Только от них избавишься и на тебе.

yasya00
20.08.2017, 23:51
Там разные процессы для + и -.
Потому существуют бифокальные очки, в которых два стекла. Ну или две пары разные с собой носить. Поэтому имеет смысл сейчас исправить минус.

tata222
21.08.2017, 07:50
Это понятно, что единицы не будет. Просто немного улучшится. Не нравится вероятность ношения очков для близи. Только от них избавишься и на тебе.

Ничего не улучшится. Просто будет везде хуже, и вдали, и вблизи. Не делать из-за этого операцию - невразумительная причина %)) минус - это удлинение глаза, а плюс возрастной - уменьшение эластичности хрусталика. Вот и будет везде нехорошо. А так хоть десяток лет жизни порадоваться. Еще неизвестно, будет ли сильно плохо в "старости", а сейчас точно хорошо.

dashenkar
21.08.2017, 18:32
а врачи ничего не говорят по поводу того, что после сорока появляется дальнозоркость и все равно будут нужны очки. Или это не у всех бывает?

мне сказали делать -1, чтобы потом вышло в единицу

tata222
22.08.2017, 09:44
мне сказали делать -1, чтобы потом вышло в единицу

Делать операцию, чтобы потом всё равно носить очки и ждать мифической единицы? Это просто смешно! А вдруг не получится? А если с течением времени зрение немного уедет и будет больше -1 и опять единица не сложится? Зачем тогда вообще глаза трогать, это всё же инвазивная операция и глаза навсегда уже будут слабее, чем от природы

Рыжык
22.08.2017, 09:53
У меня пошло возрастное изменекние. Не знаю можно ли считать это компенсацией, но то, что я стала видеть хуже вблизи близоруким глазом - это факт. Почему я и спрашивала тут про дальнозоркость. А все оптимистично - "у меня теперь 100 %".
У меня два совершенно разных глаза - один близорукий, другой - дальнозоркий. Вот и пытаюсь понять, что возможно.

nata314
22.08.2017, 10:43
У меня пошло возрастное изменекние. Не знаю можно ли считать это компенсацией, но то, что я стала видеть хуже вблизи близоруким глазом - это факт. Почему я и спрашивала тут про дальнозоркость. А все оптимистично - "у меня теперь 100 %".
У меня два совершенно разных глаза - один близорукий, другой - дальнозоркий. Вот и пытаюсь понять, что возможно.
Тебе стоит проконсультироваться в клинике, все таки у всех разные случаи и возраст разный

dashenkar
22.08.2017, 13:35
Делать операцию, чтобы потом всё равно носить очки и ждать мифической единицы? Это просто смешно! А вдруг не получится? А если с течением времени зрение немного уедет и будет больше -1 и опять единица не сложится? Зачем тогда вообще глаза трогать, это всё же инвазивная операция и глаза навсегда уже будут слабее, чем от природы

это личный выбор каждого человека. кому что нравится. я без очков не вижу ничего. совсем.
мне сейчас очки, которые я хочу, обойдутся почти в 70000. операция чуть дороже. еще я солнечные очки хочу. мечтаю!!! а они тоже для моих стекол стоят прилично. поэтому -1 меня вполне устроит - очки копеечные будут.
ну и самое главное - я себе в очках НРАВЛЮСЬ :) и без них себя не представляю :) все-таки 34 ношу, не снимая. ведь курица без них слепая, поэтому я готова делать операцию :)

Marusya
22.08.2017, 13:41
это личный выбор каждого человека. кому что нравится. я без очков не вижу ничего. совсем.
мне сейчас очки, которые я хочу, обойдутся почти в 70000. операция чуть дороже. еще я солнечные очки хочу. мечтаю!!! а они тоже для моих стекол стоят прилично. поэтому -1 меня вполне устроит - очки копеечные будут.
ну и самое главное - я себе в очках НРАВЛЮСЬ :) и без них себя не представляю :) все-таки 34 ношу, не снимая. ведь курица без них слепая, поэтому я готова делать операцию :)

это кажется что копеечные, у меня было -2, очки с хорошей оправой от 40-50 получались, просто стекла от 20-30)))

я тоже себе в очках нравилась, но как то минусы перевесили))) теперь тоже привыкаю к жизни без очков:)

Lutik
22.08.2017, 14:10
Это понятно, что единицы не будет. Просто немного улучшится. Не нравится вероятность ношения очков для близи. Только от них избавишься и на тебе.

для возрастной дальнозоркости они будут нужны только для чтения или работы за компьютером, поэтому значительную часть жизни будешь без них обходится.

tata222
22.08.2017, 14:16
это личный выбор каждого человека. кому что нравится. я без очков не вижу ничего. совсем.
мне сейчас очки, которые я хочу, обойдутся почти в 70000. операция чуть дороже. еще я солнечные очки хочу. мечтаю!!! а они тоже для моих стекол стоят прилично. поэтому -1 меня вполне устроит - очки копеечные будут.
ну и самое главное - я себе в очках НРАВЛЮСЬ :) и без них себя не представляю :) все-таки 34 ношу, не снимая. ведь курица без них слепая, поэтому я готова делать операцию :)

Нравишься - носи хамелеоны, вот тебе и солнце, и очки прозрачные. Не, я такого не понимаю. Решаться на приличное вмешательство и при этом сознательно отказываться от всех выгод, которые можешь получить?.. действительно, личный выбор. Да, извините за мнение, несовпадающее с мнением автора, не понимаю и всё :))) наверное, потому, что очки не люблю и не знаю никого, кого они украшают. Идут - да, знаю, но украшают - нет

dashenkar
22.08.2017, 14:51
Нравишься - носи хамелеоны, вот тебе и солнце, и очки прозрачные.

хамелеоны для меня прошлый этап :) я фотохом ношу. но это не солнечные очки


Решаться на приличное вмешательство и при этом сознательно отказываться от всех выгод, которые можешь получить?.. действительно, личный выбор.

не очень поняла тебя... от каких выгод отказываемся при операции?

tata222
22.08.2017, 16:37
хамелеоны для меня прошлый этап :) я фотохом ношу. но это не солнечные очки
не очень поняла тебя... от каких выгод отказываемся при операции?

Я не знала, что это разные вещи :) имела в виду фотохром. Как от каких - иметь 100% зрение без очков и связанных с этим забот. Если всё равно носить очки, зачем в здоровье вмешиваться

dashenkar
22.08.2017, 20:24
Я не знала, что это разные вещи :) имела в виду фотохром. Как от каких - иметь 100% зрение без очков и связанных с этим забот. Если всё равно носить очки, зачем в здоровье вмешиваться

ну я не собираюсь носить ночки :) я надеюсь на лучшее :)