PDA

Просмотр полной версии : Психология Как рассказать ребенку грамотно про секс



Kate007
21.08.2017, 22:55
Что имеем. Девушка 10 лет, ну и в довесок сестра 7 лет. Интересующиеся. Пока еще неактивно, но все к этому идет. Мне бы взять в руки какую-нибудь литературу, где все объяснено (в меру, конечно). Потому что между девчонками моими уже пошли разговоры, что мужчина засовывает в женщину свою писю и писает в нее (фу, аж тошно от такой формулировки). Честно скажу, как объяснить - не знаю. Про оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом уже все знают, а вот как про процесс рассказать - не знаю. Но понимаю, что уже пора. Может литературу какую посоветуете?

Kro
21.08.2017, 23:01
Потому что между девчонками моими уже пошли разговоры, что мужчина засовывает в женщину свою писю и писает в нее (фу, аж тошно от такой формулировки).
В моем детстве была другая формулировка) не писает, а трясется 🤣

Kate007
22.08.2017, 08:45
В моем детстве была другая формулировка) не писает, а трясется 🤣

:) Тоже весело.

Анчоус
23.08.2017, 16:46
Что имеем. Девушка 10 лет, ну и в довесок сестра 7 лет. Интересующиеся. Пока еще неактивно, но все к этому идет. Мне бы взять в руки какую-нибудь литературу, где все объяснено (в меру, конечно). Потому что между девчонками моими уже пошли разговоры, что мужчина засовывает в женщину свою писю и писает в нее (фу, аж тошно от такой формулировки). Честно скажу, как объяснить - не знаю. Про оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом уже все знают, а вот как про процесс рассказать - не знаю. Но понимаю, что уже пора. Может литературу какую посоветуете?

Я, кстати, тоже в свои 8-10 лет думала, что мужчина писает в женщину :)

dashenkar
23.08.2017, 20:56
а я смотрела в энциклопедию и не понимала, почему он в ней :)
к 12 мне новую мама дала - там чуть подробнее. но потом я красотку лет в 13 посмотрела (лучше кассеты прятать надо :)) ну и все понятно стало

klepik
23.08.2017, 22:34
а я смотрела в энциклопедию и не понимала, почему он в ней :)
к 12 мне новую мама дала - там чуть подробнее. но потом я красотку лет в 13 посмотрела (лучше кассеты прятать надо :)) ну и все понятно стало

Хм, а что из красотки что-то понятно?🙉 Я Ее при детях смотрела без задней мысли, а оказывается прятать надо)))

Lutik
23.08.2017, 22:51
Хм, а что из красотки что-то понятно?🙉 Я Ее при детях смотрела без задней мысли, а оказывается прятать надо)))

я тоже силюсь вспомнить, что там "криминального" по теме... но так и не могу, но списываю на свою дырявую память...

cherry
23.08.2017, 23:22
Послушаю
Может кто знает хорошую книжку?
Вроде советовали на форуме уже, но не нашла я почему-то

Мой интересуется темой беременности активно
И даже начал стесняться, набирал слово беременность в Гугл Плее ))) И боялся, что оно сохранилось и я увижу )
Я с ним поговорила, почитали книжку, про сперматозоиды, про яйцеклетку.. Но технического вопроса, как именно они соединяются пока не последовало
То ли постеснялся.. то ли пока не возник

Но через некоторое время новый вопрос
Мам, а ты сама забеременела? Или куда-то в больницу ездила?
Я ответила, конечно, сама )

Видимо, бурлит эта тема у него в мозгу...

Надо искать хорошую литературу на этот счет

Hola
24.08.2017, 15:43
Я хочу дотянуть до 12 лет, до месячных, чтобы разговор был предметным. А пока пусть развивается общением со старшими подружками (есть у нее две 11 и 12 лет). Примерную картину они ей обрисуют, а мы потом свои коррективы внесем.

Lyagushka
24.08.2017, 16:38
Я хочу дотянуть до 12 лет, до месячных, чтобы разговор был предметным. А пока пусть развивается общением со старшими подружками (есть у нее две 11 и 12 лет). Примерную картину они ей обрисуют, а мы потом свои коррективы внесем.

А вот вопрос- про месячные знает? Ну то есть не будет шоком если они начнутся раньше, чем ты обо всем расскажешь?
Я вот себя вспоминаю...и убей не помню я, откуда все узнала. Но точно не от родителей, мама у меня оч стесняется этих вопросов)

ЮЛ
24.08.2017, 19:04
Кто-то из наших рекомендовал этого психолога, кажется Нино. Сейчас пршла реклама о вебинаре на эту тему сегодня)) http://roditelstvopro.ru/otomsamom?utm_source=Рассылка+Аглаи+Датешидзе&utm_campaign=9a46fc41cc-EMAIL_CAMPAIGN_2017_08_18&utm_medium=email&utm_term=0_cee99b6b68-9a46fc41cc-449698969

dashenkar
24.08.2017, 20:02
Хм, а что из красотки что-то понятно?🙉 Я Ее при детях смотрела без задней мысли, а оказывается прятать надо)))

ну... я в тогда все поняла :)

Кузькина мать
24.08.2017, 23:17
Моя видела как я покупаю прокладки, спросила, зачем они мне. Под это дело объяснила про месячные в общих чертах, потом через некоторое время на даче снова всплыла тема про секс, объясняла по книжке "откуда берутся дети", в интернете нашла, там в виде комиксов, она мне кажется мало что поняла, но спросила занимаемся ли мы с папой сексом))) ответила что конечно, ты же у нас родилась)) договорились, что если еще вопросы будут, то будет спрашивать, на данном этапе мне кажется этого достаточно

Ёлка
25.08.2017, 00:20
У меня самой путь познания в этой области получился довольно случайным. Но оглядываясь назад, я понимаю, что на сегодняшний момент это мог бы быть вполне себе приличный вариант получения полной и исчерпывающей информации по данной теме для возраста 10-11 лет и старше.

Родители на волне появления сериалов и дамских романов купили как-то в поезд и отпуск как раз какую-то романтическо-мыльнооперную книжку. А так как я читала запоями и в огромных количествах, первой до книжки добралась таки я. И там, среди всех перепетий повествования, было описано несколько постельных сцен. Но не как это можно найти в современной бульварно-вульгарной любовной литературе. Тогда, видимо, в первых потоках подобной литературы авторами еще сохранялись какие-то рамки целомудрия и приличия, так что сцены были описаны вполне деликатно, так сказать, общими мазками. Но и все-таки не на уровне "тычинка-пестик". При этом все-таки описано художественно, красиво сформулированные основные моменты процесса.

Учитывая, что анатомические нюансы строения М и Ж дети уже знают, более того, информационное поле на тему секса вокруг ребенка, сформированное какими-то обрывками фраз-образов рекламы-разговорами в школе и во дворе, тоже давно имеется. И вот такая красивая, подробная и в то же время деликатная подача информации как бы расставляет все те обрывки и кусочки паззла по местам. И формируют позитивный и достойный образ процесса в голове ребенка.

Hola
25.08.2017, 12:52
думаю, примерно занет, т.к. даже я ей говорила, что когда девочка начинает расти, то у нее начинаются всякие процессы в организме, в том числе рост волос в неожиданных для нее местах (плюс, она видела пару раз как я брила, пардон, подмышечные впадины). Ну, и к тому же она сейчас видит мою беременность и задает много вопросов, так что медленными шажками идет просвещение в половой теме.