PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посоветуйте средства от укачивания в машине



Хищница
25.08.2017, 15:27
Дочку укачивает не всегда и не в каждой машине. Главное условие - чтобы не было неприятных запахов, не было душно, ну и плавная езда. Муж водит машину аккуратно (самого в детстве укачивало), с ним дочку не укачивает. А вот в маршрутках ,автобусах тошнит, особенно весной/летом. Зимой - нормально ездим.
Короче, собрались мы на море на машине. Машина тонированная, кондей. Но на серпантинах, боюсь, это не поможет... Какие средства посоветуете от укачивания? желательно с длительным эффектом и без побочек. Аккупунктурные браслеты кто-нибудь пробовал, помогают?

MarinkaS
25.08.2017, 15:49
наша тема - мы до 3-х лет с этим жили (
В три ее не полных поехали в автопутешествие - 3,5 т.км. в одну сторону и столько же в другую - ехали без остановок
нам помогала только драмина - никакие браслеты нам не помогали
от драмины спала
подгадывала давала после обеда - она от нее спала "типа тихий час"
после пробуждения была вяловатая и не было рвотного рефлекса - много давала пить
и конечно у меня был с собой складной горшок с одноразовыми пакетами
у нас паркетник - горшок в зоне вытянутой руки был за сиденьем
после этой поездки кстати проблем с укачиванием в транспорте не стало совсем !!!! Как говорят клин клином )))) вышибли

Flombiya
25.08.2017, 15:58
наша тема - мы до 3-х лет с этим жили (
В три ее не полных поехали в автопутешествие - 3,5 т.км. в одну сторону и столько же в другую - ехали без остановок
нам помогала только драмина - никакие браслеты нам не помогали
от драмины спала
подгадывала давала после обеда - она от нее спала "типа тихий час"
после пробуждения была вяловатая и не было рвотного рефлекса - много давала пить
и конечно у меня был с собой складной горшок с одноразовыми пакетами
у нас паркетник - горшок в зоне вытянутой руки был за сиденьем
после этой поездки кстати проблем с укачиванием в транспорте не стало совсем !!!! Как говорят клин клином )))) вышибли

Тоже драмину даю перед длительной поездкой, засыпает сразу. Я сама её как-то перед дорогой по серпантину попробовала, состояние странное :) мозг активный, а на глаза как будто гирьки подвесили, они как-то сами собой закрываться начали.

Vinni
25.08.2017, 16:10
а чем плоха драмина? супер вещь!
ездили на море 4 часа, на половине таблетки прекрасно доехали и я, и дети!
да, после неё вырубает, но если давать половину таблетки, то не так глубоко
но так же эффективно в плане отсутствия укачивания
в автобусах, если по городу едем, терпим, обычно это недолго
если в машине и вдруг укачало, надо потерпеть минут 10-20, помогает авиаморе
если уже просто "мама, тазик" - даю валидол, приступ тошноты проходит моментально, хватает минут на 15-30 спокойной езды ещё

cherry
25.08.2017, 16:19
Браслеты по нашему опыту не помогали

Наш рецепт - драмина
Только выпить надо заранее

Туся
25.08.2017, 16:44
Только драмина. Больше ничего не помогает. Но обязательно заранее. И доза в зависимости от длительности поездки. Сама в самолете ее всегда пью. Вырубает сильно конечно, но зато не тошнит.

ДРУЖИЛКА
25.08.2017, 17:34
Из посильнее драмина, еще нравится гомеопатия коккулин, только их и используем)

Fly
25.08.2017, 17:44
Браслеты фигня
Все остальные таблетки кроме Драмины нам не помогают
Ездим на ней до сих пор

Fly
25.08.2017, 17:45
Только драмина. Больше ничего не помогает. Но обязательно заранее. И доза в зависимости от длительности поездки. Сама в самолете ее всегда пью. Вырубает сильно конечно, но зато не тошнит.

Мы пьём прям в машине ее иногда
Ноом

Миракл
25.08.2017, 18:15
Драмтеатр, но нам даже она не всегда помогает(

dashenkar
25.08.2017, 18:16
+к драмине. Но на ней не спим. Перед экскурсиями школьными учитедь дает

NeTakaya
25.08.2017, 19:02
Браслеты не помогали. Драмина помогала, но не всегда

Хищница
26.08.2017, 11:45
В общем, все сидят на драмине...а на сколько часов её хватает? Я очень надеюсь, что тошнить её не будет по прямым дорогам, а вот перед серпантином дать таблетку. Кстати, а по сколько вы даете...четвертинку или половинку таблетки?

Хищница
26.08.2017, 14:22
Из посильнее драмина, еще нравится гомеопатия коккулин, только их и используем)

Вот тоже смотрю на коккулин...он без побочек? На сколько часов хватает? Что лучше драмина или коккулин?)

klepik
26.08.2017, 15:20
Драмина только. Или не кормить и не поить до поездки 2-3 часа.
Возраст какой? В 3 года треть таблетки даю, до этого четвертинку

dashenkar
26.08.2017, 16:52
В общем, все сидят на драмине...а на сколько часов её хватает? Я очень надеюсь, что тошнить её не будет по прямым дорогам, а вот перед серпантином дать таблетку. Кстати, а по сколько вы даете...четвертинку или половинку таблетки?

надо заранее давать. лет до 7 давала половину

Туся
26.08.2017, 17:33
Мы пьём прям в машине ее иногда
Ноом

Нас драло, если выпить и сразу ехать. Минимум за полчаса.

Туся
26.08.2017, 17:35
В общем, все сидят на драмине...а на сколько часов её хватает? Я очень надеюсь, что тошнить её не будет по прямым дорогам, а вот перед серпантином дать таблетку. Кстати, а по сколько вы даете...четвертинку или половинку таблетки?

Коккулин на не помогал. Педиатр сказала в 5 лет не больше 1 таблетки в день.

Хищница
26.08.2017, 20:19
Драмина только. Или не кормить и не поить до поездки 2-3 часа.
Возраст какой? В 3 года треть таблетки даю, до этого четвертинку

Почти 6 лет

Хищница
26.08.2017, 20:20
Коккулин на не помогал. Педиатр сказала в 5 лет не больше 1 таблетки в день.

А вы коккулин перед поездкой пили? Его вроде за сутки ещё надо начинать пить

ДРУЖИЛКА
26.08.2017, 21:20
Вот тоже смотрю на коккулин...он без побочек? На сколько часов хватает? Что лучше драмина или коккулин?)

Коккулин растительный препарат, удобен в применении, сладкий, его рассасывать надо... Его изначально дочке покупали, она горькую драмину отказывалась пить... Но драмина сильнее, мне кажется все равно) А так все индивидуально, кому что лучше подойдет)))

ДРУЖИЛКА
26.08.2017, 21:23
А вы коккулин перед поездкой пили? Его вроде за сутки ещё надо начинать пить

И если долгая дорога была и проблемная, давала за полчаса драмину, а коккулин во время поездки подсовывала через какой то промежуток времени, чтоб наверняка...

Vinni
26.08.2017, 21:32
В общем, все сидят на драмине...а на сколько часов её хватает? Я очень надеюсь, что тошнить её не будет по прямым дорогам, а вот перед серпантином дать таблетку. Кстати, а по сколько вы даете...четвертинку или половинку таблетки?

на день хватает...
надо пить заранее, за 30-40 минут до начала поездки, иначе все равно укачает и стошнит) прям драминой)

Кузькина мать
26.08.2017, 23:19
на день хватает...
надо пить заранее, за 30-40 минут до начала поездки, иначе все равно укачает и стошнит) прям драминой)

Не знаю как ребёнку, мне драмины часа на 3 хватает((( в прошлом году ездили в другой город на выступления на автобусе, 10 часов туда, 10 обратно, почти всю пачку съела((

Хищница
27.08.2017, 01:12
Не знаю как ребёнку, мне драмины часа на 3 хватает((( в прошлом году ездили в другой город на выступления на автобусе, 10 часов туда, 10 обратно, почти всю пачку съела((

Жесть....
Вот и нам надо сначала по прямой 1000км до Ростова, там переночуем, а на следующий день ещё 300 км по серпантину