PDA

Просмотр полной версии : Я в охренении от РосЕвроБанка



Верунчик
02.09.2017, 17:03
Года три назад получила зарплатную карту РосЕвроБанка для начисления стипендии. После учёбы карта с остатком денег у меня так и осталась, что-то в районе 3000 там было. Сегодня выяснила, что последние 4 месяца с меня снимали по 300 руб угадайте за что? За отсутствие операций по карте в течение 12 мес.
То есть я блин, плачу банку по 300 руб в месяц за то, что не пользуюсь своими собственными деньгами!!!
Зла до неприличия.
Интересно, и многие банки такое практикуют???

yasya00
02.09.2017, 17:14
Ого! А в договоре/тарифах такое было прописано?

Нашла у них такое в тарифах. И, кстати, поиск ещё и другие банки с подобной фишкой нашёл...
Комиссия за обслуживание СКС при условии отсутствия операций, связанных с зачислением/списанием денежных средств по распоряжению Клиента в течение 12 календарных
месяцев и при условии, что остаток денежных средств на СКС не превышает 1000 RUR (или эквивалент данной суммы)
В размере остатка на СКС, но не более 100 рублей РФ ежемесячно
В последний рабочий день текущего календарного месяца, по истечении 12 месяцев с момента последней операции по счету, связанной с зачислением/списанием денежных средств по распоряжению Клиента

Верунчик
02.09.2017, 17:21
Ого! А в договоре/тарифах такое было прописано?

Наверняка (((( надо будет поискать договор.
Но мне и в голову бы не пришло, это не первая карта и не первого банка, никогда с таким не сталкивалась.
Понятно есть плата за обслуживание и например, за смс уведомления, но, блин, за то, что я не пользуюсь своими деньгами???!!!

Верунчик
02.09.2017, 17:22
А у кого ещё?

Pearl
02.09.2017, 21:07
Года три назад получила зарплатную карту РосЕвроБанка для начисления стипендии. После учёбы карта с остатком денег у меня так и осталась, что-то в районе 3000 там было. Сегодня выяснила, что последние 4 месяца с меня снимали по 300 руб угадайте за что? За отсутствие операций по карте в течение 12 мес.
То есть я блин, плачу банку по 300 руб в месяц за то, что не пользуюсь своими собственными деньгами!!!
Зла до неприличия.
Интересно, и многие банки такое практикуют???

Спасибо, что написала, будем знать. Понятно, что нам везде нае***

Julika
02.09.2017, 22:14
у Русскогостандарта такая хрень была тоже несколько лет назад, знакомая влипла, как щас - хз, но вобще конечно ахтунг

PinkBagira
03.09.2017, 11:13
Это как с симками операторов. Через 3 месяца вас переводят на тариф с абонентной платой, потом при 0 на счёте ещё через три месяца номер блокируют и продают другому.
В банках не заинтересованы в карточных счётах без движения. :-(

Lulyaka
03.09.2017, 21:22
Это как с симками операторов. Через 3 месяца вас переводят на тариф с абонентной платой, потом при 0 на счёте ещё через три месяца номер блокируют и продают другому.
В банках не заинтересованы в карточных счётах без движения. :-(

Это у каких операторов так? У меня несколько симок лежат без всяких движений 2-3 года (билайн), никто ничего не снимает и не блокирует. Спецом узнавала у нашего менеджера по работе с билайном, он сказал, что они сейчас вообще не блокируют старые симки, они навечно у тебя остаются.

Olyashka
03.09.2017, 23:18
Это у каких операторов так? У меня несколько симок лежат без всяких движений 2-3 года (билайн), никто ничего не снимает и не блокирует. Спецом узнавала у нашего менеджера по работе с билайном, он сказал, что они сейчас вообще не блокируют старые симки, они навечно у тебя остаются.

У сестры или мтс или мегафон, сколько-то не пользовалась и все

PinkBagira
04.09.2017, 13:05
Это у каких операторов так? У меня несколько симок лежат без всяких движений 2-3 года (билайн), никто ничего не снимает и не блокирует. Спецом узнавала у нашего менеджера по работе с билайном, он сказал, что они сейчас вообще не блокируют старые симки, они навечно у тебя остаются.

если корпоративные номера - то может и сохраняют. Для физлиц - через 6 месяцев блокируют