PDA

Просмотр полной версии : Спасите мои ноги! (мозоли)



Рыжык
04.09.2017, 12:32
Короче одела я новые туфли и убила ноги вхлам. Просто кабздец. На пятке сзади аж до мяса, зажить не может. Что посоветуете ранозаживляюещее? Я вообще не могу ничего обуть - так как все касается того места. Купила пластырь компит. Дорогой зараза, Но с ним тоже больно ацки, но хорошо защищает. Он одноразовый? (помыть, прокипятить :D). Делитесь своими рецептами.

Нино
04.09.2017, 12:56
Я как ветеран этого течения (спорт убивает мои ноги) покупаю левомеколь для заживления. И пластырь на тканевой основе. Левомеколь на ночь. Пластырь и днём тоже. Ноу меня только спортивная обувь так чудит. Поэтому обматываюсь только перед тренировкой.

Ёлка
04.09.2017, 13:54
На ночь повязки с ранозаживляющими и регенерирующими мазями
Левомеколь, Спасатель, можно мазь Стрептоцид, да хотя бы Бепантен или тот же Пурелан, если завалялся после детей

Но мазь мазью, а если травмирование будет продолжаться, хрен там что заживет. Поэтому под пятку в таких ситуациях я покупала такие кожаные подушечки. Продаются в обувном. Вставляла в туфли, их задача - приподнять место мозоли выше зоны трения. Пока не заживет.

Lutik
04.09.2017, 14:13
Компид шикарный пластырь, спасал не раз, с ним дня 2-3 можно проходить ( он для этого приспособлен), если мочить аккуратно. Но в целом он да, одноразовый. Даже несколько часов его носки быстро заживляют. Я обычно просто другую ( разношенную) обувь ношу, пока мозоль заживет.

yasya00
04.09.2017, 14:25
Компид шикарный пластырь, спасал не раз, с ним дня 2-3 можно проходить ( он для этого приспособлен), если мочить аккуратно. Но в целом он да, одноразовый. Даже несколько часов его носки быстро заживляют. Я обычно просто другую ( разношенную) обувь ношу, пока мозоль заживет.

+1 муж аналогично делал.

franchi
04.09.2017, 14:48
Я курила в эйвоне карандаш от натирания. Обувь которая до мяса у меня.потом на выброс.не могу носить.

Julika
04.09.2017, 16:06
карандаш от натирания компид - мазать ногу перед обуванием новой и опасной обуви, гелевые наклейки многоразовые - клеить в обувь в место натирания

Lutik
04.09.2017, 16:45
Я курила в эйвоне карандаш от натирания. Обувь которая до мяса у меня.потом на выброс.не могу носить.

А почему не отдать на растяжку такую обувь?

franchi
04.09.2017, 17:02
Я знаю свои марки которые не натирают...так что карандаш лежит лишь для летней обуви. Давно не покупаю другие марки, ибо мучаюсь всегда.

franchi
04.09.2017, 17:03
Кроссовки тоже? Мне натирали многие и рибок и алидас и найк...

Ана
04.09.2017, 17:56
А я не поняла как использовать компид... в прошлом году тоже натерла пятки однажды, наклеила компид и с ним было хорошо, проходила день потом после душа решила отклеить - и он отошел вместе с толстым слоем кожи, оставив голое мясо, гораздо хуже чем было. Его неделю что ли надо носить? Главное я перечитала всю инфу на упаковке, думала может я чего не заметила, так там ничего не сказано про срок ношения! Я с тех пор вообще боюсь им пользоваться.

Olyashka
04.09.2017, 18:02
если у меня такое случилось, то заживляющая мазь, хороший пластырь, про Компид не знаю, только стик, который ДО мозоли мажут, и что-то под пятку, чтобы это место не травмировать
а пластырь именно тканевый, который бактерицидный, он мягче. могу в 2 слоя - обычный длинный и еще сверху квадратный - тогда вообще там прям подушка мягкая и ходить в привычной обуви можно

Lutik
04.09.2017, 18:20
Кроссовки тоже? Мне натирали многие и рибок и алидас и найк...

хм, кроссовки мне натирали только в случае, когда размер чуть маловат.

Lutik
04.09.2017, 18:22
А я не поняла как использовать компид... в прошлом году тоже натерла пятки однажды, наклеила компид и с ним было хорошо, проходила день потом после душа решила отклеить - и он отошел вместе с толстым слоем кожи, оставив голое мясо, гораздо хуже чем было. Его неделю что ли надо носить? Главное я перечитала всю инфу на упаковке, думала может я чего не заметила, так там ничего не сказано про срок ношения! Я с тех пор вообще боюсь им пользоваться.

ну он как то высушивает мозоль и способствует регенерации кожи, наверное рано сняла. Но у меня никогда не было такого, чтобы стало после него хуже. Даже если сняла случайно раньше, все равно после него регенерация идет быстрее. Но карандаш кампид - это лучшая профилактика таких мозолей, летом он у меня всегда в сумочке. И поэтому до мозолей просто не доходит. И гораздо экономнее, чем пластырь потом клеить.

Ана
04.09.2017, 18:54
ну он как то высушивает мозоль и способствует регенерации кожи, наверное рано сняла. Но у меня никогда не было такого, чтобы стало после него хуже. Даже если сняла случайно раньше, все равно после него регенерация идет быстрее. Но карандаш кампид - это лучшая профилактика таких мозолей, летом он у меня всегда в сумочке. И поэтому до мозолей просто не доходит. И гораздо экономнее, чем пластырь потом клеить.

В тот раз карандаш мне не помог)) а так я тоже его использую. Но от действия компида реально была в шоке. Мне повезло что тогда наступила жара и можно было в шлепках ходить без пятки. Там прям куски кожи были вырваны толщиной как минимум в миллиметр, а то и больше. Заживало долго.

franchi
04.09.2017, 19:17
мне изнутри кроссы натирают, если шовчик есть .

Рыжык
05.09.2017, 09:55
В тот раз карандаш мне не помог)) а так я тоже его использую. Но от действия компида реально была в шоке. Мне повезло что тогда наступила жара и можно было в шлепках ходить без пятки. Там прям куски кожи были вырваны толщиной как минимум в миллиметр, а то и больше. Заживало долго.
Все, я теперь его никогда не сниму. Буду ждать когда сам отвалится. Может к весне? Сутки прошли, судя по твоему опыту - уже врос.)))

Рыжык
05.09.2017, 09:56
карандаш от натирания компид - мазать ногу перед обуванием новой и опасной обуви, гелевые наклейки многоразовые - клеить в обувь в место натирания

Карандаш портит обувь? Оставляет след? Где наклейки можно приобрести? В любом магазине сетевом? Ты где чаще встречаешь?

Lutik
05.09.2017, 09:58
мне изнутри кроссы натирают, если шовчик есть .

даже через носки?

Lutik
05.09.2017, 10:16
Карандаш портит обувь? Оставляет след? Где наклейки можно приобрести? В любом магазине сетевом? Ты где чаще встречаешь?

карандаш не портит обувь.

franchi
05.09.2017, 10:43
да

franchi
05.09.2017, 10:43
у меня были вьетнамки рибок кожа... какая-то особая подошва, качающая попу... терли до мяса.

franchi
05.09.2017, 10:44
рыжик, закажи в эйвоне (я он лайн заказываю) карндаш от натертостей. 265 р, вещь!

extranjera
05.09.2017, 11:10
Все, я теперь его никогда не сниму. Буду ждать когда сам отвалится. Может к весне? Сутки прошли, судя по твоему опыту - уже врос.)))

Его несколько дней носить надо, не снимая. Пусть сам начнет отклеиваться.

Julika
05.09.2017, 12:38
Карандаш портит обувь? Оставляет след? Где наклейки можно приобрести? В любом магазине сетевом? Ты где чаще встречаешь?

карандашом мазать ногу, а не обувь - перед обуванием в местах возможного натирания. Он бесцветный и никаких следов или порчи после себя не оставляет. Я даже если обуваю обычную обувь мажу ногу, когда предстоит много ходить. Продается в аптеке.
Наклейки тоже есть в аптеке, есть в Олгудах, магнитах-косметик и прочих окея-ашанах, в основном фирмы Salton http://www.2-999-999.ru/files/file/item/8C565BA1BA42444BAB953A059F777365.gif - они есть разных видов и форм под разные места обуви
Scholl немецкий подороже http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/179283/Qm694GeCrMtW7erMeqD6Lg.jpg
берешь и клеишь куда надо http://st19.stblizko.ru/images/product/081/146/404_original.png
немецкие у меня целый сезон продержались, а какие-то другие ноунейм хватило на неделю всего

еще вот такой набор у меня есть - на пальцы использую летом http://static.baza.farpost.ru/v/1374022108833_bulletin

Ана
05.09.2017, 16:21
Все, я теперь его никогда не сниму. Буду ждать когда сам отвалится. Может к весне? Сутки прошли, судя по твоему опыту - уже врос.)))

Да уж, поноси подольше, больше шансов что подзаживет.

Ана
05.09.2017, 16:22
Его несколько дней носить надо, не снимая. Пусть сам начнет отклеиваться.

Вот почему они это на упаковке не пишут большими буквами? Да и маленькими тоже... Ведь вред пациенту наносит незнание этого.

Сакура
05.09.2017, 20:38
гидроколлоидные пластыри носят долго, пока он сам не отвалится, у меня это в среднем 4 дня. его действие заключается в том, что выводит водичку и восстанавливает кожу.
накладки силиконовые на обувь пробовала, не понравились, у меня они съезжают и отваливаются.

Рыжык
05.09.2017, 21:38
У меня не было водички. У меня мясо кровавое. Пипец, мне завтра в сланцах идти? Я еле хожу...

Happy-Ann
05.09.2017, 22:20
Помогают реально гидроколлоидные пластыри, о которых Таня Сакура упомянула. Не обязательно компид, есть и другие. Прям так можно и спросить в аптеке. Но это если инфекции нет. Иначе левомеколь или еще что-то антибактериальное. Насчет обуви - было бы идеально, если бы у тебя в хозяйстве нашлось что-то типа сабо или мюли с закрытым носом. Смотрится не одиозно еще в это время, а на пятку не давит. Хоть чуть-чуть надо дать зажить... Ну или мягкую повязку и что-то неприлично растоптанное.

Сакура
06.09.2017, 18:09
очень хорошо помогает банеоцин порошок или любой антибиотик , в пузыречках продаются в аптеке, они предназначены для уколов. вскрываешь и на мозоль, сверху бинтик.

Цыбулька
07.09.2017, 11:24
Я люблю мазать на ночь эти места мазью с названием Спецмазь. Стоит копейки. Заживляет очень быстро.

extranjera
07.09.2017, 13:55
Вот почему они это на упаковке не пишут большими буквами? Да и маленькими тоже... Ведь вред пациенту наносит незнание этого.

Нннуууу...не знаю)) но вообще видно же, когда его приклеиваешь, что он намертво прилипает)) видимо, это должно быть сигналом, чтоб не отдирать в тот же день.