PDA

Просмотр полной версии : Флуд а вы устаете от метро и общ транспорта?



franchi
05.09.2017, 11:03
Я, наверное, старею. Стараюсь избегать метро всеми силами... и фибрами души...

После него какая-то усталость и опустошенность. В автобусах если чуть позже выйти из дома, не так набито и свежее, воздух не такой противный и спертый. Вот месяц не ездила не могу туда заставить себя спуститься, даже чтобы карту тройку пополнить.


В прошлом году, у меня все ученики были на машине... В этом посмотрим...

HelenHenson!
05.09.2017, 11:16
Я спокойно отношусь к метро...главное ездить в уголке. ..я там читаю, играю в телефоне, смотрю ролики, клипы, кино, болтаю по болталке...короче мне мало 40 минут....НО ..я еду по прямой....без пересадок....а это огромная разница . Я как то месяц ездила с пересадками....вот тут чуть не озверела от людей, переходов....а так..села на конечной....в уголок забилась и делай что хочешь...благо инет есть.

Lutik
05.09.2017, 11:27
у меня есть и машина, и метро в моих передвижениях. Когда я долго на машине - устаю от пробок и малоподвижности и прям даже получаю удовольствие от метро. На ежедневной постоянной основе - метро может утомлять, особенно человеческие пробки на переходах бесят. Вагоны по моим веткам не перегружены. Но если мне нельзя опаздывать - то только метро.
В общем, для меня оптимально - несколько дней в неделю на машине и несколько дней на метро и тогда никакого раздражения, удовольствие от возможности почитать в метро, удовольствие от моего домика-машины, в которой я наслаждаюсь общением с самой собой и музыкой.

Автобусы не очень люблю - долго как то с ними.... но и как то особой необходимости ими пользоваться нет.

ДРУЖИЛКА
05.09.2017, 11:42
Я редко на метро, только если время поджимает и надо прям срочно,или далеко очень ... А так наземный транспорт, такси, знакомые с машиной... А метро прям стараюсь избегать по возможности.

Julika
05.09.2017, 12:30
езжу ооочень редко, и не то, чтобы устаю - просто неприятно - то жарко, то воняет, то затопчут...

зы. чтобы пополнить Тройку не обязательно спускаться в метро!

Buna
05.09.2017, 12:34
от метро не устаю, на работу на метро всегда, но мне и повезло, прямая ветка без переходов. а вот жуткие пробки которые начались вчера и сегодня - изматывают просто жутко. сегодня в 7.30 утра ехала 50 минут на авто, а вчера ночью в 12 часов ночи, тоже самое расстояние за 13 минут..

устала от мегаполиса. Лишний раз не хочется никуда ехать.

Токси
05.09.2017, 12:46
От самого метро не устаю, но у меня развился страх эскалаторов, так что я при любой возможности езжу наземным транспортом, иногда могу и 2-3 автобусами/троллейбусами (чаще конечно такси в такой ситуации) ехать лишь бы не спускаться. Конечно, когда форс-мажор, то метро...сидя на эскалаторе. Стоя не могу ехать. Только если неглубокие станции, тогда стоя могу.

Лолита
05.09.2017, 13:18
Я почти никкда не езду. Но если надо, выберу максимально наземный транспорт. Лучше 2-3 автобуса или тролл, чем подземка

ЮЛ
05.09.2017, 14:27
От самого метро не устаю, но у меня развился страх эскалаторов, так что я при любой возможности езжу наземным транспортом, иногда могу и 2-3 автобусами/троллейбусами (чаще конечно такси в такой ситуации) ехать лишь бы не спускаться. Конечно, когда форс-мажор, то метро...сидя на эскалаторе. Стоя не могу ехать. Только если неглубокие станции, тогда стоя могу. У меня однажды это случилось в Питере. Вошли с вокзала в метро на пл. Восстания, а там же длиннющий эскалатор! Встали на ступеньки и вдруг меня невероятный стах охватил. Уткнувшись в друга, мне как-то удалось удержать себя в руках и не грохнуться. Что творилось в голове, описать не в состоянии. Доехали до низа, а я идти не могу - мышцы на ногах заболели так, будто сделала без подготовки 300 приседаний. В этот же день я заставила себя дважды спуститься в метро. Понимала, что, если сейчас не смогу эту фобию убрать, жизнь превратится в идиотизм с поисками маршрутов объезда. Но эскалаторы не только в метро... С того момента бывает не очень комфортно на эскалаторах, но вполне терпимо.
А вообще общественный транспорт очень не люблю, но не редко пользуюсь. И в молодости последние деньги на такси спускала часто. До работы утром добиралась и сразу отдыхать на кухню с подругой шла)) А вот после работы уже не всегда были себя заставлять.

Токси
05.09.2017, 14:57
У меня однажды это случилось в Питере. Вошли с вокзала в метро на пл. Восстания, а там же длиннющий эскалатор! Встали на ступеньки и вдруг меня невероятный стах охватил. Уткнувшись в друга, мне как-то удалось удержать себя в руках и не грохнуться. Что творилось в голове, описать не в состоянии. Доехали до низа, а я идти не могу - мышцы на ногах заболели так, будто сделала без подготовки 300 приседаний. В этот же день я заставила себя дважды спуститься в метро. Понимала, что, если сейчас не смогу эту фобию убрать, жизнь превратится в идиотизм с поисками маршрутов объезда. Но эскалаторы не только в метро... С того момента бывает не очень комфортно на эскалаторах, но вполне терпимо.
А вообще общественный транспорт очень не люблю, но не редко пользуюсь. И в молодости последние деньги на такси спускала часто. До работы утром добиралась и сразу отдыхать на кухню с подругой шла)) А вот после работы уже не всегда были себя заставлять.

Я в тот день еще раз пять каталась на метро и все бестолку.

ЮЛ
05.09.2017, 15:13
Я в тот день еще раз пять каталась на метро и все бестолку.
Ну видимо не бестолку, Маш, раз каталась) У меня не ушел до конца дискомфорт на длинных эскалаторах, но я могу ездить при необходимости. Считаю, этого достаточно. Подруга точно в такой же ситуации не может. Сейчас ей это не мешает, а в течение лет 20 очень сильно усложняло жизнь.

Ана
05.09.2017, 15:22
Общест транспорт утомляет когда там толпищи народу. А если умеренно то мне норм.

Натуля
05.09.2017, 15:31
Меня утомляют пробки. Очень часто пользуюсь метро, особенно если без сумок и потом рядом. Ещё раздражает невозможность рассчитать время на машине, проблемы с парковкой. Так что я иногда лучше на метро.

Токси
05.09.2017, 15:35
Ну видимо не бестолку, Маш, раз каталась) У меня не ушел до конца дискомфорт на длинных эскалаторах, но я могу ездить при необходимости. Считаю, этого достаточно. Подруга точно в такой же ситуации не может. Сейчас ей это не мешает, а в течение лет 20 очень сильно усложняло жизнь.

Ну так я и езжу, 2-3 раза в год))) сидя

franchi
05.09.2017, 16:16
Я год назад пополнила тройку с карты...деньги зависли. Пришлось ехать черти куда какой то центр транспорта на курской во дворах...и там мне эти деньги активировали+подарили 2 поездки. Убила пол дня.

franchi
05.09.2017, 17:49
да коллапс с парковкой, либо крест, либо инвалиды, дворы забиты... жужас.

franchi
05.09.2017, 17:50
сегодня надо было отвезти 13 штук книг на машине постояла конечно, но зато с комфортом

ЮЛ
05.09.2017, 22:33
Ну так я и езжу, 2-3 раза в год))) сидя у меня очень редко сидя случается, но бывает и так)) а что делать?))

Мышка с книжкой
05.09.2017, 23:11
Во дела. Я думала, я одна такая, кто боится эскалаторов. Страх то такой дурацкий (( ездить в метро езжу, но бывали случаи, когда начинала кружится голова на эскалаторе. Так что, особенно если с детьми, стараясь наземным транспортом ездить, даже если придется на нескольких автобусах ехать.

Токси
05.09.2017, 23:20
Во дела. Я думала, я одна такая, кто боится эскалаторов. Страх то такой дурацкий (( ездить в метро езжу, но бывали случаи, когда начинала кружится голова на эскалаторе. Так что, особенно если с детьми, стараясь наземным транспортом ездить, даже если придется на нескольких автобусах ехать.

Страх дурацкий. Причем 20 лет нормально ездишь и тут бац и накрыло

Туся
06.09.2017, 00:02
Езжу каждый день на метро больше часа с двумя пересадками. Иногда (часто) хочется достать биту и дать кому-нить по балде. Читаю, играю, смотрю фильмы и все равно толпы бесят.

Lamp
06.09.2017, 00:15
Езжу каждый день на метро больше часа с двумя пересадками. Иногда (часто) хочется достать биту и дать кому-нить по балде. Читаю, играю, смотрю фильмы и все равно толпы бесят.

меня не столько толпы бесят (я же такая же, как все - часть толпы), меня печалит, какие все злые в метро... и никто не понимает, что от этого только хуже. И так мало приятного, а люди там еще и поубивать друг друга готовы. Пропусти ты человека в одном месте, тебя пропустят в другом, улыбнись пару раз - и если б все так, насколько было бы проще и лучше.
Бабульки локтями бьют, дедульки мальчиков из вагонов выталкивают со всей силы. А в последнее время просто на ровном месте - бегу по эскалатору вниз слева, стоит мужчина приличный в костюме. Я его слегка тронула, чтоб пропустил, он мне по-хамски: что, торопитесь? Я говорю: да. (да и вообще слева как бы для прохода "полоса") он пропустил меня и вслед: ну, давайте, давайте.... Ну и постоянно такое. Я вообще начала бояться людей.

Ана
06.09.2017, 10:04
меня не столько толпы бесят (я же такая же, как все - часть толпы), меня печалит, какие все злые в метро... и никто не понимает, что от этого только хуже. И так мало приятного, а люди там еще и поубивать друг друга готовы. Пропусти ты человека в одном месте, тебя пропустят в другом, улыбнись пару раз - и если б все так, насколько было бы проще и лучше.
Бабульки локтями бьют, дедульки мальчиков из вагонов выталкивают со всей силы. А в последнее время просто на ровном месте - бегу по эскалатору вниз слева, стоит мужчина приличный в костюме. Я его слегка тронула, чтоб пропустил, он мне по-хамски: что, торопитесь? Я говорю: да. (да и вообще слева как бы для прохода "полоса") он пропустил меня и вслед: ну, давайте, давайте.... Ну и постоянно такое. Я вообще начала бояться людей.

Ну правильно. Тех кто торопится бесят те кто тупит на проходе. Тех кто тупит или просто движется со скоростью толпы бесят те кто их задевает пробегая мимо. И эффект накапливается. Допустим наступили тебе на ногу. Ты понимаешь что случайно. Но больно же. И еще хорошо если человек рассыпался в извинениях. А если не извинился? Ты промолчала но осадочек у тебя еще какое то время будет перерабатываться. И вот тебя на этот непереработанный осадочек задевает пробегающий мимо человек. Шанс что ты как нибудь невежливо отреагируешь значительно возрастает! И так далее. Отсюда и "злость" людей. Просто очень много народу, много вторжений в личное пространство и столкновений, которые люди не успевают перерабатывать до следующего случая.

Кстати очень сильно помогает снизить количество недовольства в свой адрес максимальная вежливость и минимизация прикосновений. Я когда прошу кого то посторониться сначала обращаюсь только голосом, без прикосновения - делаю максимально бархатный тембр и " разрешите пожалуйста, будьте так любезны, и т.д.". На такое никогда не огрызаются. Если чел не услышал, только тогда добавляю легкое прикосновение.

Нюсик
06.09.2017, 10:30
Я уже больше 10 лет только на машине, не считая редких выездов, а сейчас занимаюсь здоровьем, мотаюсь на Таганку на метро - это кошмар для меня: так много народу, нарушают мое пространство. Вот сижу на работе, уже успела на Таганку смотаться и обратно, а уже как-будто целый день прошел...

Нюсик
06.09.2017, 10:31
а еще я турникетов боюсь - они меня всегда прихлопывают))))

franchi
06.09.2017, 11:38
Вооот мои ощущения. Тихонько набираю учеников и дай бог с курсов тоже нагатинская будет, куда 15 мин на машине. Или автобус... Год в метро не ездила, только летом или на елку, к хорошему привыкаешь:)). Правда зверство с парковкой убивает. Вчера на автозаводской, не нашла на платной, проехала вперед там инвалиды...во дворе попа...на бордюр я не умею и не могу. Чуть не опазлала.

franchi
06.09.2017, 11:40
У меня есть знакомый. У него метро фобия. Толпы тнракты. Не может туда.

qwerty
06.09.2017, 11:44
Я вообще очень трепетно отношусь к метро. Для меня это место, где можно можно быстро доехать без пробок, где можно поспать, почитать, пописать посты для ИГ, отдохнуть. Если у меня выбор ехать на машине или метро, я однозначно метро выбираю. Редко езжу в час пик, обычно чуть позже.
Федя от метро устает сильно, его выматывает.

Ана
06.09.2017, 11:47
Читаю вас и начинаю опасаться, что работа поблизости от дома меня избалует, и когда опять понадобится ездить на метро в центр или дальше (а оно рано или поздно понадобится), буду обламываться. Великое дело привычка - ездила всю жизнь и горя не знала.

Lamp
06.09.2017, 13:00
Ну правильно. Тех кто торопится бесят те кто тупит на проходе. Тех кто тупит или просто движется со скоростью толпы бесят те кто их задевает пробегая мимо. И эффект накапливается. Допустим наступили тебе на ногу. Ты понимаешь что случайно. Но больно же. И еще хорошо если человек рассыпался в извинениях. А если не извинился? Ты промолчала но осадочек у тебя еще какое то время будет перерабатываться. И вот тебя на этот непереработанный осадочек задевает пробегающий мимо человек. Шанс что ты как нибудь невежливо отреагируешь значительно возрастает! И так далее. Отсюда и "злость" людей. Просто очень много народу, много вторжений в личное пространство и столкновений, которые люди не успевают перерабатывать до следующего случая.

Кстати очень сильно помогает снизить количество недовольства в свой адрес максимальная вежливость и минимизация прикосновений. Я когда прошу кого то посторониться сначала обращаюсь только голосом, без прикосновения - делаю максимально бархатный тембр и " разрешите пожалуйста, будьте так любезны, и т.д.". На такое никогда не огрызаются. Если чел не услышал, только тогда добавляю легкое прикосновение.

нечего тупить на проходе, особенно в час пик. Специально же говорят - справа полоса для стоящих, слева - для бегущих. :)
Если он хотел стоять, стоял бы себе справа.
Я его изначально голосом попросила, он не услышал. Трогать людей я, конечно, не хотела бы - я сама не люблю это дело)
а вообще, много могу писать на эту тему) ибо живу на Текстилях. Оттуда к 9 на работу можно даже не пытаться ездить, там к поезду подойти не удастся даже на метр.
Пришлось смещать рабочий график.
МЦК - штука классная, но до Угрешской мне добираться просто не на чем, а от метро она на огромном расстоянии. Так что без метро мне никак.
А есть еще один "чудесный" аспект - когда в метро лапают. Раньше, когда фигура была получше, я еще и любила обтягивающие платья - это была жесть. От одного мужика я сбежала в другой вагон. Не знала, как себя вести, потом сидела читала, кто и что делает в этих случаях.
Недавно утром на "любимой" фиолетовой ветке сзади жался какой-то товарищ нерусский. Причем давки не было. И он не лапал. Но его рука как бы прижималась к моей Ж. Я отодвигалась, он придвигался. Я выскочила из вагона. И предъявить как-то нечего было - он же даже не сжимал:)
У меня уже бзик на эту тему, и иногда я думаю - может, мне кажется...

Ана
06.09.2017, 13:09
нечего тупить на проходе, особенно в час пик. Специально же говорят - справа полоса для стоящих, слева - для бегущих. :)
Если он хотел стоять, стоял бы себе справа.
Я его изначально голосом попросила, он не услышал. Трогать людей я, конечно, не хотела бы - я сама не люблю это дело)
а вообще, много могу писать на эту тему) ибо живу на Текстилях. Оттуда к 9 на работу можно даже не пытаться ездить, там к поезду подойти не удастся даже на метр.
Пришлось смещать рабочий график.
МЦК - штука классная, но до Угрешской мне добираться просто не на чем, а от метро она на огромном расстоянии. Так что без метро мне никак.
А есть еще один "чудесный" аспект - когда в метро лапают. Раньше, когда фигура была получше, я еще и любила обтягивающие платья - это была жесть. От одного мужика я сбежала в другой вагон. Не знала, как себя вести, потом сидела читала, кто и что делает в этих случаях.
Недавно утром на "любимой" фиолетовой ветке сзади жался какой-то товарищ нерусский. Причем давки не было. И он не лапал. Но его рука как бы прижималась к моей Ж. Я отодвигалась, он придвигался. Я выскочила из вагона. И предъявить как-то нечего было - он же даже не сжимал:)
У меня уже бзик на эту тему, и иногда я думаю - может, мне кажется...

Да, текстили это жесть...и вообще низ сиреневой ветки. В такой толпе о хорошем настроении и думать нечего. Так что неудивительно что все недобрые. Насчет прижимания и т.д. - я в таких случаях обожаю как бы случайно каблучищем на ногу наступить))) эспособствует увеличению дистанции

Faleleevna
06.09.2017, 13:29
После универа, когда много лет подряд ездила на другой конец Москвы, ищу работу только в своём округе. Не больше трёх остановок на метро. А вообще последнее время у меня работа в доступности автобусного маршрута. Сажусь около дома и доезжаю, а обратно и прогуляться полчаса могу через дворы и скверики. Люблю только наземный транспорт, в окошко смотреть. Метро не люблю, езжу редко и боюсь там людей) но мне с работой проще: я педагог, везде нужна) или частные ученики есть тоже из моего района)

Сануля
06.09.2017, 13:38
.
А есть еще один "чудесный" аспект - когда в метро лапают. Раньше, когда фигура была получше, я еще и любила обтягивающие платья - это была жесть. От одного мужика я сбежала в другой вагон. Не знала, как себя вести, потом сидела читала, кто и что делает в этих случаях.
Недавно утром на "любимой" фиолетовой ветке сзади жался какой-то товарищ нерусский. Причем давки не было. И он не лапал. Но его рука как бы прижималась к моей Ж. Я отодвигалась, он придвигался. Я выскочила из вагона. И предъявить как-то нечего было - он же даже не сжимал:)
У меня уже бзик на эту тему, и иногда я думаю - может, мне кажется...

Со временем этот недостаток транспорта сходит на нет. :)

cherry
06.09.2017, 14:05
Меня транспорт не парит
Мне на работу на метро быстрее, спокойнее и дешевле, чем на машине
Толп у нас нет, часто сижу
Вообще никаких проблем не вижу
Плюс больше движения, если в метро едешь, а не на машине - ходишь больше
Стараюсь по лестницам и эскалаторам пешочком ходить

ЮЛ
06.09.2017, 14:17
Со временем этот недостаток транспорта сходит на нет. :) да кто там особо сзади разбирает)) для полной безопасности еще лет 10 наверно должно пройти)))

Лолита
06.09.2017, 14:27
нечего тупить на проходе, особенно в час пик. Специально же говорят - справа полоса для стоящих, слева - для бегущих. :)
Если он хотел стоять, стоял бы себе справа.
Я его изначально голосом попросила, он не услышал. Трогать людей я, конечно, не хотела бы - я сама не люблю это дело)
а вообще, много могу писать на эту тему) ибо живу на Текстилях. Оттуда к 9 на работу можно даже не пытаться ездить, там к поезду подойти не удастся даже на метр.
Пришлось смещать рабочий график.
МЦК - штука классная, но до Угрешской мне добираться просто не на чем, а от метро она на огромном расстоянии. Так что без метро мне никак.
А есть еще один "чудесный" аспект - когда в метро лапают. Раньше, когда фигура была получше, я еще и любила обтягивающие платья - это была жесть. От одного мужика я сбежала в другой вагон. Не знала, как себя вести, потом сидела читала, кто и что делает в этих случаях.
Недавно утром на "любимой" фиолетовой ветке сзади жался какой-то товарищ нерусский. Причем давки не было. И он не лапал. Но его рука как бы прижималась к моей Ж. Я отодвигалась, он придвигался. Я выскочила из вагона. И предъявить как-то нечего было - он же даже не сжимал:)
У меня уже бзик на эту тему, и иногда я думаю - может, мне кажется...

Громко говорю "мужчина, держите дистанцию" или "не прижимайтесь ко мне". Народ внимание обращает, и они тушуются и сами выходят

HelenHenson!
06.09.2017, 14:28
ох не знаю кого там лапают...об кого трутся....кого выталкивают из вагонов ...или толкают на переходах...последний раз меня домогались в 11 классе.....вероятно даже сзади от меня исходит энергия "не подходи , убью"....поэтому я метро люблю....я там почти отдыхаю ....
Я вероятно с таким лицом езжу ,что мне бабушки и беременные места уступают :))))))

murenok
06.09.2017, 14:40
Да, текстили это жесть...и вообще низ сиреневой ветки. В такой толпе о хорошем настроении и думать нечего. Так что неудивительно что все недобрые. Насчет прижимания и т.д. - я в таких случаях обожаю как бы случайно каблучищем на ногу наступить))) эспособствует увеличению дистанции

Я езжу с Выхино)) в час пик туда и обратно)) Меня вообще ничего не бесит))) пару раз отдельные личности выводили, но такие в любом месте бесят. А так... ну толпы и толпы, ну душно.. я спокойно))

murenok
06.09.2017, 14:42
ох не знаю кого там лапают...об кого трутся....кого выталкивают из вагонов ...или толкают на переходах...последний раз меня домогались в 11 классе.....вероятно даже сзади от меня исходит энергия "не подходи , убью"....поэтому я метро люблю....я там почти отдыхаю ....
Я вероятно с таким лицом езжу ,что мне бабушки и беременные места уступают :))))))

А-ха-ха!! И меня не лапают,тьфу, тьфу пару раз в студенчестве было. А так никакого криминала)
Один раз правда мужик лодыжку мою на эскалаторе облизывал.. вот я в шоке была.. Но это было давно))) Даже весело вспомнить))

HelenHenson!
06.09.2017, 14:49
А-ха-ха!! И меня не лапают,тьфу, тьфу пару раз в студенчестве было. А так никакого криминала)
Один раз правда мужик лодыжку мою на эскалаторе облизывал.. вот я в шоке была.. Но это было давно))) Даже весело вспомнить))
ой мляяяя....фетишист ...любитель лодыжек.....
как он так извернулся ?? лег и начал облизывать ноги ?

murenok
06.09.2017, 15:00
ой мляяяя....фетишист ...любитель лодыжек.....
как он так извернулся ?? лег и начал облизывать ноги ?

Он ниже по эскалатору стоял, сзади меня . Был не час пик, народу мало. В общем, я почувствовала, щекочет что то..... А что он делал рукой в это время.... ууууу... так быстро я по лестнице никогда не бегала)))

Сануля
06.09.2017, 15:20
да кто там особо сзади разбирает)) для полной безопасности еще лет 10 наверно должно пройти)))

точно-точно. :)

Happy-Ann
06.09.2017, 15:30
Я не просто устаю, я частенько в буквальном смысле заболеваю после поездок в общественном транспорте. Он не то что меня бесит, нет, но я ненавижу, когда незнакомые и часто малоприятные люди нарушают, пусть и невольно, мое личное пространство. Мне от этого физически плохо, поэтому всегда, когда только возможно, предпочитаю машину. Никакие пробки и проблемы с парковкой меня так не угнетают, как непрошенный физический контакт, да даже просто близость кучи чужих людей с их запахами, звуками и часто, увы, негативной какой-то энергетикой. А раньше я метро любила - и поспать можно, и почитать, и предсказуемо из точки А в точку Б добраться... Сейчас только в случае крайней необходимости.

HelenHenson!
06.09.2017, 15:48
Он ниже по эскалатору стоял, сзади меня . Был не час пик, народу мало. В общем, я почувствовала, щекочет что то..... А что он делал рукой в это время.... ууууу... так быстро я по лестнице никогда не бегала)))
ааа......жесть :)

Lamp
06.09.2017, 16:21
После универа, когда много лет подряд ездила на другой конец Москвы, ищу работу только в своём округе. Не больше трёх остановок на метро. А вообще последнее время у меня работа в доступности автобусного маршрута. Сажусь около дома и доезжаю, а обратно и прогуляться полчаса могу через дворы и скверики. Люблю только наземный транспорт, в окошко смотреть. Метро не люблю, езжу редко и боюсь там людей) но мне с работой проще: я педагог, везде нужна) или частные ученики есть тоже из моего района)

я вот потихонечку начинаю думать о поиске работы в пешей доступности. или чтоб по фиолетовой ветке, но в обратную сторону.. Потому что после декрета я стала переносить метро хуже, люди там стали злее, а главное - их там стало ЕЩЕ больше:)
разговаривала с мужем про переезд в целом. Он говорит, обдумывал этот вопрос.. И есть как минимум тот нюанс, что равноценную квартиру не купишь в нормальном районе. Я тоже слышала, что юго-восток самый дешевый...

Lamp
06.09.2017, 16:23
ох не знаю кого там лапают...об кого трутся....кого выталкивают из вагонов ...или толкают на переходах...последний раз меня домогались в 11 классе.....вероятно даже сзади от меня исходит энергия "не подходи , убью"....поэтому я метро люблю....я там почти отдыхаю ....
Я вероятно с таким лицом езжу ,что мне бабушки и беременные места уступают :))))))

ты просто не на фиолетовой ветке живешь:) какие места там можно уступить, если ты зашел, встал (ну это если зашел) - и тебе дверями практически прищемило нос)))) до "мест" там даже по потолку не добраться)))

Lamp
06.09.2017, 16:29
Я не просто устаю, я частенько в буквальном смысле заболеваю после поездок в общественном транспорте. Он не то что меня бесит, нет, но я ненавижу, когда незнакомые и часто малоприятные люди нарушают, пусть и невольно, мое личное пространство. Мне от этого физически плохо, поэтому всегда, когда только возможно, предпочитаю машину. Никакие пробки и проблемы с парковкой меня так не угнетают, как непрошенный физический контакт, да даже просто близость кучи чужих людей с их запахами, звуками и часто, увы, негативной какой-то энергетикой. А раньше я метро любила - и поспать можно, и почитать, и предсказуемо из точки А в точку Б добраться... Сейчас только в случае крайней необходимости.

раньше - да...я жила на всяких-разных ветках, моталась на всякий спорт - вообще проблем не было... но, блин, нашла "суженого" на текстилях((( собственно, с момента переезда туда я , будучи уже беременной, на работу ездила только к 11, а сейчас с этим большая проблема, на работе лютуют.
Я бы даже через выхино ездила, но там же не перейдешь на другую сторону, выйдя из вагона) а ехать дальше - это уже жутко много времени к поездке добавляет. Мне до метро 20 мин пешком еще до всего этого. На Рязанке последние разы тоже стало не зайти. Это я все про час-пик говорю, естественно: к 8 утра если ехать, например, немного проще все.
В целом, я бы, наверно, все это иначе переживала, если б не было ребенка. А тут меня гложет то, что я раньше 8 ч вечера перестала дома появляться, а в те же 8 ч я прихожу уже выжатым лимоном. И не знаю, как совмещать работу и ребенка) но это уже офф-топ.

klepik
06.09.2017, 17:06
А-ха-ха!! И меня не лапают,тьфу, тьфу пару раз в студенчестве было. А так никакого криминала)
Один раз правда мужик лодыжку мою на эскалаторе облизывал.. вот я в шоке была.. Но это было давно))) Даже весело вспомнить))

Ааа это кошмар))) теперь только в брюках буду в метро ездить, а лучше в комбинезоне😂😂😂

franchi
06.09.2017, 17:07
У нас зеленая ветка. Утром адок. Я мокрая до белья. Ездила с бутылочкой воды.

klepik
06.09.2017, 17:49
Мне по прямой 20 минут, так что нормально. Ненавижу только кашляющих /чихающих.. Или вот ехала недавно, заходит мужик лет 55, такой высокий импозантный и девушку рядом со мной лет 30-три сумкой пихает, а слышно то плохо, она такая не поймет что он хочет, а оказывается место ему должна уступить, как товарищу в возрасте ! При этом мужики сидят, не молодые, но и не деды , а вот пихает девушку. И вот как реагировать в таких случаях ?..

Ана
06.09.2017, 18:20
Я езжу с Выхино)) в час пик туда и обратно)) Меня вообще ничего не бесит))) пару раз отдельные личности выводили, но такие в любом месте бесят. А так... ну толпы и толпы, ну душно.. я спокойно))

Сразу видно мастера дзен))) обычные люди так не могут!

murenok
06.09.2017, 18:28
Сразу видно мастера дзен))) обычные люди так не могут!
Не знаю дзен или не дзен. Но я люблю разный общественный транспорт нежной любовью. И понимаю, что в метро едут такие же как я приличные люди, просто не в метро в час пик, а на рабочее место сядут и снова приличные и добрые, и отзывчивые)) кстати, в особо жутких давках когда сбой какой-нибудь или еще что, мне везет на соседей))) вечно ржем))

murenok
06.09.2017, 18:33
раньше - да...я жила на всяких-разных ветках, моталась на всякий спорт - вообще проблем не было... но, блин, нашла "суженого" на текстилях((( собственно, с момента переезда туда я , будучи уже беременной, на работу ездила только к 11, а сейчас с этим большая проблема, на работе лютуют.
Я бы даже через выхино ездила, но там же не перейдешь на другую сторону, выйдя из вагона) а ехать дальше - это уже жутко много времени к поездке добавляет. Мне до метро 20 мин пешком еще до всего этого. На Рязанке последние разы тоже стало не зайти. Это я все про час-пик говорю, естественно: к 8 утра если ехать, например, немного проще все.
В целом, я бы, наверно, все это иначе переживала, если б не было ребенка. А тут меня гложет то, что я раньше 8 ч вечера перестала дома появляться, а в те же 8 ч я прихожу уже выжатым лимоном. И не знаю, как совмещать работу и ребенка) но это уже офф-топ.

Слушай, а розовая ветка тебя не спасет? Которую должны скоро открыть ? А электричка? Не пробовала?

Нино
06.09.2017, 18:35
раньше - да...я жила на всяких-разных ветках, моталась на всякий спорт - вообще проблем не было... но, блин, нашла "суженого" на текстилях((( собственно, с момента переезда туда я , будучи уже беременной, на работу ездила только к 11, а сейчас с этим большая проблема, на работе лютуют.
Я бы даже через выхино ездила, но там же не перейдешь на другую сторону, выйдя из вагона) а ехать дальше - это уже жутко много времени к поездке добавляет. Мне до метро 20 мин пешком еще до всего этого. На Рязанке последние разы тоже стало не зайти. Это я все про час-пик говорю, естественно: к 8 утра если ехать, например, немного проще все.
В целом, я бы, наверно, все это иначе переживала, если б не было ребенка. А тут меня гложет то, что я раньше 8 ч вечера перестала дома появляться, а в те же 8 ч я прихожу уже выжатым лимоном. И не знаю, как совмещать работу и ребенка) но это уже офф-топ.
Я 9 месяцев жила в текстильщиках (волжский бульвар у билы). Снимали мы там. Самая темная страница моей истории. Ездить каждое утром общественным транспортом было дико тяжело. А в час пик машиной и не выберешься. У нас еще дом старый, социальный был. Вокруг работяги с Москвича. Песни под гитару летом... Вспомню- вздрогну. Рядом вроде хорошие кварталы построили, хотя метро тоже, конечно. Но у меня был прям страх и ужас местечко. Из замкадья я проще добиралась и с лучшим комфортом ехала. Потом мы на Волгоградский проспект уехали - другой совершенно коленкор. Там уже и такси можно было вызвать и в метро не такой адок. Сочувствую)))

franchi
06.09.2017, 18:54
я в Новогиреево одно время ездила, мне очень районе не понравился, народу кучи. как-то неуютно там.

franchi
06.09.2017, 18:59
Не знаю дзен или не дзен. Но я люблю разный общественный транспорт нежной любовью. И понимаю, что в метро едут такие же как я приличные люди, просто не в метро в час пик, а на рабочее место сядут и снова приличные и добрые, и отзывчивые)) кстати, в особо жутких давках когда сбой какой-нибудь или еще что, мне везет на соседей))) вечно ржем))

я люблю трамвай, романтик, в детстве специально катались от университета до Даниловского рынка.
Там даже публика какая-то более спокойная и интеллигентная. Автобусы не в час пик нормально, но нужный мне в 8 утра который набит под завязку, ибо маршрутки убрали, поэтому ттт пока на машине, благо есть, где поставить. Меня этот автобус вообще тут порадовал, на нем ездят одни и те же люди, он едет в сторону заводов, которые теперь сплошь офисы, хотела сесть, здоровый недряхлый бугай лет 50 сказал занято, держал место для такого же бугая в меховой шапке. Я прифигела, сказала ему "как в электричке", он и ухом не повел. Некрасиво имхо, все-таки женщина хотела сесть.

Центр, хоть и москвичка, и часть жизни с Остоженкой и Тверской связаны (любимый вуз и работа) не люблю. Слишком много людей машин мало зелени. Жить там бы не стала, даже в тихом центре. Только Остоженка, юность, музей Тургенева, скверик...

franchi
06.09.2017, 19:05
у меня еще тема, меня ломает, жили на даче, в Королеве нет платных парковок, кроме частных у ТЦ, и то первый час бесплатно, есть эвакуаторы, увозят народ с пешеходников, с остановок ОТ, и тп но поставить можно всегда... есть места под завязку, но можно поставить подальше и пройтись, мне это несложно. Даже во дворе жилых домов в Подлипках ситуация не такая как у нас на Каширской... всегда можно встать. Водители пускают в ряд, когда едешь со второстепенной, благодарят, в Москве без поворотников с каменной рожой взгляд вперед лезет перед тобой из ниоткуда...ну хоть бы обозначился как-то, я же могу и не успеть на тормоз нажать.

В Москве - лотерея (это я вчера на Автозаводской улице помучалась).

Faleleevna
07.09.2017, 16:13
я вот потихонечку начинаю думать о поиске работы в пешей доступности. или чтоб по фиолетовой ветке, но в обратную сторону.. Потому что после декрета я стала переносить метро хуже, люди там стали злее, а главное - их там стало ЕЩЕ больше:)
разговаривала с мужем про переезд в целом. Он говорит, обдумывал этот вопрос.. И есть как минимум тот нюанс, что равноценную квартиру не купишь в нормальном районе. Я тоже слышала, что юго-восток самый дешевый...

Фиолетовая - низ как раз самая дешёвая и там тяжко в метро. Я живу фиолетовая - верх и как раз часто каталась не в центр с утра, а в сторону планерной)

Сануля
07.09.2017, 16:59
а у нас хорошая ветка - серая юг.
мне там нравится, только холодно в вагонах очень. :)

HelenHenson!
07.09.2017, 17:37
ох я сегодня вроде и спать то не хотела..спокойно ехала от Красногвардейской.....помню что бодряком еще на Маяковке...очнулась ....уже учть ли не двери закрываются на Аэропорту...еле успела выскочить...и по ходу я тааааак глубоко заснула, что в себя еще минут 5 не могла прийти..врезалась в кого то ...чуть на лестнице не грохнулась.....потом стояла у ларька и дрожащими руками набирала мелочь на печеньки к чаю - выглядела наверное как алкаш, что с утра на 100 грамм водки набирает мелочь...
Нетипичное состояние

franchi
07.09.2017, 17:53
это духота, плюс погода

Happy-Ann
08.09.2017, 02:44
я люблю трамвай, романтик, в детстве специально катались от университета до Даниловского рынка.
Там даже публика какая-то более спокойная и интеллигентная. Автобусы не в час пик нормально, но нужный мне в 8 утра который набит под завязку, ибо маршрутки убрали, поэтому ттт пока на машине, благо есть, где поставить. Меня этот автобус вообще тут порадовал, на нем ездят одни и те же люди, он едет в сторону заводов, которые теперь сплошь офисы, хотела сесть, здоровый недряхлый бугай лет 50 сказал занято, держал место для такого же бугая в меховой шапке. Я прифигела, сказала ему "как в электричке", он и ухом не повел. Некрасиво имхо, все-таки женщина хотела сесть.

Центр, хоть и москвичка, и часть жизни с Остоженкой и Тверской связаны (любимый вуз и работа) не люблю. Слишком много людей машин мало зелени. Жить там бы не стала, даже в тихом центре. Только Остоженка, юность, музей Тургенева, скверик...

У меня, кстати, трамвай тоже любимый вид ОТ) Что-то из детства. До сих пор иногда приятно прокатиться, если не в час-пик. А центр люблю несмотря ни на что все же. И пешком по нему гулять люблю. Паркую машину и хожу, хожу... Доски мемориальные на домах читаю) Но вот сегодня проехалась по Сретенке... Ад сделали... Там с четырьмя полосами пробки были, а с двумя, да зимой, когда сугробы... Подумать боюсь ( Собянин все улучшает и улучшает Москву...

ЮЛ
08.09.2017, 03:16
У меня, кстати, трамвай тоже любимый вид ОТ) Что-то из детства. До сих пор иногда приятно прокатиться, если не в час-пик. А центр люблю несмотря ни на что все же. И пешком по нему гулять люблю. Паркую машину и хожу, хожу... Доски мемориальные на домах читаю) Но вот сегодня проехалась по Сретенке... Ад сделали... Там с четырьмя полосами пробки были, а с двумя, да зимой, когда сугробы... Подумать боюсь ( Собянин все улучшает и улучшает Москву... Ага, я сегодня вечером проехалась по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам. Они теперь однополосные! Вторая полоса - парковочные места. Интересно, как теперь там будет осуществляться движение?

Happy-Ann
08.09.2017, 03:48
Ага, я сегодня вечером проехалась по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам. Они теперь однополосные! Вторая полоса - парковочные места. Интересно, как теперь там будет осуществляться движение?

С трудом?) Юль, ужас на самом деле, что понаделали... Кое-где и правда стало лучше, чем было, но это, увы, не правило, а исключение ((( И если кому-то из пешеходов доставляет удовольствие гулять по тому же Бульварному кольцу вдоль нескончаемой пробки, ну что ж, покажитесь, добрые люди, не жалеющие своих легких, зато наслаждающиеся шириной покрытых новой плиткой тротуаров...

Токси
08.09.2017, 08:25
С трудом?) Юль, ужас на самом деле, что понаделали... Кое-где и правда стало лучше, чем было, но это, увы, не правило, а исключение ((( И если кому-то из пешеходов доставляет удовольствие гулять по тому же Бульварному кольцу вдоль нескончаемой пробки, ну что ж, покажитесь, добрые люди, не жалеющие своих легких, зато наслаждающиеся шириной покрытых новой плиткой тротуаров...

Я там часто хожу, но зачем так его сузили не понимаю. Там же приятней идти через скверы и аллеи, а не по тротуару вдоль дороги.

Hola
08.09.2017, 14:37
На метро езжу 1-2 раза в неделю и это великая возможность почитать! Наслаждаюсь, благо, все перемещения могу планировать минуя час-пик.

ЮЛ
08.09.2017, 15:39
С трудом?) Юль, ужас на самом деле, что понаделали... Кое-где и правда стало лучше, чем было, но это, увы, не правило, а исключение ((( И если кому-то из пешеходов доставляет удовольствие гулять по тому же Бульварному кольцу вдоль нескончаемой пробки, ну что ж, покажитесь, добрые люди, не жалеющие своих легких, зато наслаждающиеся шириной покрытых новой плиткой тротуаров...
Ужас, это не то слово. Я ехала совсем поздно, машин уже почти не было, но, чтобы выехать на площадь у Яузских ворот я ждала 3!!! светофора. Т.е днем при большем количестве машин там просто все бульвары встанут мертво. Я понимаю, что смысл всей реновации - набить свои карманы и ничего более, но хоть немного здравого смысла при этом может оставаться у людей, задумывающих такие проекты?...