PDA

Просмотр полной версии : нужны советы (приучить кота к туалету)



ksiu
30.10.2006, 18:32
ситуация такова:есть у меня любимый котик Василёк, который всегда(!!!) делал все свои грязные делишки в унитаз(только не смывал за собой:D). переехали на другую квартиру. теперь мы, простите, какаем в унитаз, а писаем на пол в коридоре, на кухне, в спальне, в столовой, в общем ВЕЗДЕ! в зоомагазине мне порекомендовали спец.штуку-приманка для коошек. в инструкции напсиано поставить несколько капель на то место, куда надо приманить. я и унитаз, и бедэ обработала, а он... кайф ловит, а потом писает опять на пол. что делать? как приучить не только какать, но и писать в унитаз? может, ему просто эта квартира не нравиться, как и мне?

Кузькина мать
30.10.2006, 18:38
Ксю, а Вам принципиально, чтобы кот в унитаз ходил? Попробуйте лоток с наполнителем поставить, коты они же любят покапаться прежде чем свои делищи сделать;) а места где он пометил, с уксусом замывать, или обработать Антигадином.



Отправка отредактированного (30 Oct 06 18:39)

ksiu
30.10.2006, 18:44
вот ещё рекомендации, которые я услышала в зоомагазине от "квалифицированного" персонала.
1. поставить лоток с наполнителем. (какой в нём смысл, если у меня кот умеет ходить в унитаз, но принципиально не хочет писать в него).
2. везде,кроме ванной-туалета,натереть полы цитрусовыми, их запах отпугивает котов.(пробовала, он всё облизывает!представляете, что у него с язычком после облизывания кухни было?токсоман какой-то).
3.рассыпать кошачью еду там, где он писает.говорят, животные не гадят там, где едят.(сделала, усыпала всю квартиру хрустяшками, так он в каждом углу приседал и прудил крохотную лужицу, так что очень даже гадят!)
4. услышав это,я была в шоке. закрыть на 2-3 суток в туалете.(он туда потом вообще не войдёт)
5. а вот от этого вообще крыша поехала. "Привяжите кота за лапы скотчем к унитазу!"может, так и сделать:D устала с шваброй бегать.

ksiu
30.10.2006, 18:45
Кузькина мать, никогда он в лоток не ходил, даже когда крохой был, всегда только в унитаз, ну изредка метил территорию. а тут такое, характер показывает. а что такое Антигадин7 в смысле где его приобрести можно? в ветеринарной аптеке?или спец. магазине?

Кузькина мать
30.10.2006, 19:00
http://www.zoostore.ru/show_good.php?idtov=7255972&grid=2431
ну вот что-то вроде этого, убирает запах кошачьих меток и отпугивает от побрызганого места (фирма хорошая). Продается в зоомагазинах (видела такой и других марок в частности в Марквете www.markvet.ru). Правда, сама не использовала, честно признаюсь, так как мы успели с кастрацией до того как Кузя начал метить.
Кстати, частые крохотные лужицы могут быть признаком мочекаменной болезни, не дай Бог:(

Кузькина мать
30.10.2006, 19:01
А что касается лотка, ну попытка не пытка;)

Мара
31.10.2006, 16:32
уксус точно помогает!!проверяла на своей....еше как вариант н езнаю у меня та крпошло прицчение к лотку во первых пристоившуюся попистаь кошку носила в лоток, все мыла уксусом и пото если писала я почила ватку или туалетную бумагу в это и клала в лоточек потсо давала нюхать, бумажка там леажал пахла...все сотальное пахло уксусом и она стала ходить в лоток. Может по такому принципу попроболвать и с унитазом....хотя как представляю плохо))):D:D
чего написала загадка))))

Мара
31.10.2006, 16:32
о Лукаво уже тоже самое написала ))

Mazh дома
31.10.2006, 19:19
:(



Отправка отредактированного (31 Oct 06 19:21)

Рыжий шуршунчик
31.10.2006, 20:25
что делать не знаю. у самой кот принципиально не какает в латок. я могу токо сказать что он так делает потому что у него стресс. тебе надо поговорить с теми людьми которые в кошачей психологии понимают. у нас такой человек ветиринар могу поискать его телефон

Nezhka
03.11.2006, 02:38
хехе.У моих родителей 10летний 10киллограмовый кот...так вот всю свою сознательную жизнь этот жирдяйчик писает в лоток,а вот какает исключительно на пол в туалете.Чего мы только ни делали,чтоб отучить его от этого-без толку.Характер кота оказался сильней,чем у людей.))))Так что не всегда подобное поведение следствие стресса. Хотя,на новом месте животные почти всегда себя в чем-то необычно ведут-он же привыкаетю А может,просто унитаз новый ему неудобен?

Кузькина мать
03.11.2006, 11:27
наш тоже в лоток какает только когда наполнитель вот только что засыпан совсем свеженький, а через день опять на пол[:-?]
Я не дергаюсь! Должен же быть у такого кота хотя бы один недостаток!:D

I_r_e_n_e
04.11.2006, 02:18
ему нравятся цитрусовые???уникальный кот)))
это единственное средство, которое спасло мою кровать после смены теплого пушистого покрывала на холодное шелковое. кот простить не мог две недели, антигадин и ему подобные не помогали. Я стала разбрасывать по кровати апельсиновые корки и он успокоился. Может вам тоже поразбрасывать?

лапы скотчем?[:-?]

Кузькина мать
04.11.2006, 15:17
так у нас два и стоит :) в одном впитывающий наполнитель, в другом комкующий, писаем в оба с удовольствием, а вот какать ему в кайф на полу:D

Кузькина мать
04.11.2006, 20:22
Тань, я бы поставила, но размеры санузла не позволяют, придется человеческий унитаз выносить:D