PDA

Просмотр полной версии : ПРо корм



Скарлет
31.10.2006, 09:58
Когда покупали щенка, нам сказали что он приучен к Pro Pac сиреневенький такой вроде, и стоит он 3 кг 310 рублей.
Мы сначали покупали его но потом с ростом собачки и ее аппетитами, покупать его стало накладно, если честно. И так как предыдущую собачку таксу, которая у мамы живет, кормили с детства Фрискасом, тоже решили перейти на него.
Собака есть с удовольствием. И по цене различие ощутимо. 10 кг стоит 410 рублей!


А каким кормом вы кормите и сколько денег на него уходит??

murzilka17
31.10.2006, 10:23
Мы кормим Юканубой (корм с ягненком и рисом для щенков + печенье для дрессуры). Корм только кг стоит где-то 300 руб (точно не помню). 3 кг стоит рублей 700, но нам надолго хватает, т.к. у нас 3 кормления и мы в каждое даем грамм по 60-65. Плюс 3-4 печеньки. Плюс морковка (целая), которую он весь день грызет.

Мопс кормили Роял Канином, но мне заводчица (она же ветеринар), сказала, что качество у него сейчас намного хуже. Она советует Хиллз или подешевле Pro Nature. Но мне состав в Юканубе понравился больше, чем в Хиллзе.

murzilka17
31.10.2006, 11:47
Таня, я рада осознавать, что иду правильной дорогой даже в выборе корма :)

Что ты думаешь по поводу обычной еды для собак? Это очень важно. т.к. мой муж до сих пор с легким недоверием относится к кормам. Мне кажется, что обычная еда для собак не вполне сбалансирована...

Кузькина мать
31.10.2006, 12:05
Таня, пока я сочиняла гневный пост, о вреде дешевых кормов, ты (ничего что на "ты"?) уже все очень корректно написала. Добавить нечего.
На самом деле экономия, то сомнительная получается, потому что в дешевых кормах очень мало питательных веществ и соответственно животное съест его больше чем дорогого качественного корма.

Мурзилка при кормлении натуралкой (обычной едой, т.е мясные каши и т.д.) нужно обязательно давать собаке витамины, а в профкормах уже все просчитано и сбалансировано :)

Lina
31.10.2006, 12:43
Меня тоже очень волнует вопрос о натуральных кормах. У меня русский той-терьер.
Приобретая щенка я была уверена, что буду кормить сухим кормом. Купила Эканубу и давала около 3 недель, пока не позвонила кинологу в клуб. Та провела целую лекцию, что это очень маленькая собачка и её категорически нельзя комить сухим кормом. Якобы она испробывала сама все корма и что они сделаны с добавлением наркотика. Что ветеринарные врачи имеют процент с рекламы сухого корма. Я была в ужасе. Перевела на натуральный корм, но вопрос подвис.

anuto4ka
31.10.2006, 12:51
А нам заводчица сказала так: выбирайте, или всю жизнь кормите сухими кормами или всю жизнь натуралкой. Наш песик не переносит смешанного кормления, т.е у него аллергия может появиться......
мы кормим сухим, т.к щенок единственный и любимый, то корм покупаем хороший и дорогой( Бош) 15 кг стоит около 3000.....
по поводу натуралки: меня лично как-то не радует перспектива отскребания каши от стены.........:))))))))))))))

Lina
31.10.2006, 14:05
об этом рассказывала не заводчица, а председать клуба, в котором мы состоим

Мара
31.10.2006, 15:17
ага вот зашла хотела как раз задать этот вопрос про корм. Вопрос в чем что то же Хилс для кошек я видела исключительно сухой корм а моя трехмесячная кошка не ест сухой корм ну то етсь ест но в мизерных количества. и если совсем с голодухи.Вопрос она просто маленкьая и пока достаочно кормить ее кашами рыбой мяском и творогом, а потмо она сама начнет етсь сухой???или я дура и этот корм бывает еще и "мокрый" не знаю ка кназвать типа паштет и т.п.)))

Кузькина мать
31.10.2006, 15:52
Мара, "мокрый" корм имеется в виду консервы для кошек :) Бывают паштетами, бывают кусочками. У нас кот до 6 месяцев, ел консервы (консервы в виде паштета) и сушку Хиллз для котят, потом все консервы в виде паштетов резко разлюбили и мы перешли на Петрит тунец с рисом, он в кусочках, потом и его разлюбили, стали есть Петрит натуру (натуральные кусочки тунца со всякими добавками, сама бы ела:D)
А что касается сухого корма, то кроме Хиллз есть еще другие виды хороших кормов: Ямс, Екануба, Вош, ПроПлан и практически у всех есть серия для котят. Так что если вы настроены кормить кису только проф кормами, то можно просто купить по небольшому пакетику разных видов кормов, наверняка, какой нибудь из них котенку понравиться ;)

Кузькина мать
31.10.2006, 15:53
Еще забыла. Nutro Choice тоже очень хороший корм и сухой и консервы



Отправка отредактированного (31 Oct 06 15:57)

Мара
31.10.2006, 16:26
а дешевая это какая типа хек????а почему надои сключить....тогда чем кормить если обычной едой????блин не знаю смотрю на своего домашнего кота у родителей 7летнего...жретв се подряд никто даже не задумывался о его како то сбалансированном питание и не болел ни разу это вот как???
а ктстаи хиллз я тоже везде лечебный вижу....да вот тока что дороговато....ну кстати да можно попробовать дать ей разных))

Кузькина мать
31.10.2006, 16:33
Мара, что касается кота родителей, то семь лет это не показатель, вот если бы ему было 15 (а пр хорошем уходе и нормальном питании кошки живут и до 20 лет), и после сдачи анализов все показатели были бы нормальными для его возраста, то тогда можно было бы подискутировать о правильности такого питания ;) В общем, дай Бог здоровья кошаку!



Отправка отредактированного (31 Oct 06 16:33)

Кузькина мать
31.10.2006, 16:48
Родительскую кошку, кормили мойвой и Вискасами дрискасами (ну не было у меня тогда интернета и породистого кота). Кошь была ну скажем так средненькая, маленькая дохленькая, но нос холодный играется, думали что так и надо и все ок! Потом озаботилась я вопросом приобретения и соответственно содержания породистого кота и набрела на очень авторитетный кошачий форум где узнала много нового и интересного в частности про вискасы и профкорма (тогда я услышала волшебное слово ХИЛЛЗ:D) В общем, маме было велено забыть это страшное слово Вискас, я самолично, каждый месяц покупаю котейке Хиллз для взрослых кошек (450 руб 2 кг, на месяц мне кажется не очень дорого;), за здоровье любимой коши). Туська наша просто расцвела! Округлилась, шерсть залоснилась, хвост запушился! Мама очень удивилась, когда из нашей заморашки за 3 месяца такая принцесса пушистая получилась:)

Кузькина мать
31.10.2006, 17:07
Таня, по поводу прививок не согласна. Мы же ходим по улице, и вполне можем принести на обуви какой-нибудь мерзкий вирус, можем погладить на улице кошку, а кто знает здорова ли она? Конечно вероятность мала, но она есть. Я своего кота прививаю, мне так спокойнее.
Для примера, казалось бы откуда у домашнего кота, единственного животного в доме, у соседей на площадке животных нет никаких, могут появиться блохи? Вроде неоткуда, однако же у моего зайца появились (Фронтолайн (средство от блох)- форева!)

oksana7721
31.10.2006, 17:20
А мы вообще не кушаем НИЧЕГО.....Все корма испробовала - не жрем-с, посоветовали какую то дорогую хрень для аппетита, типа на один укус выдавить - потом сама жрать будет - фигушки, теперь ради смеха изредка с этим самым тюбиком гоняюсь за собакой по квартире....Изредка можем снизойти до парной телятины, иногда по настроению курицу гриль...арбуз иногда, любим Макдональс, сушеные кальмары и чипсы....Вот! И все я перепробовала и не кормила по нескольку дней- бесполезно....все так и остается в миске....Так, что у меня вообще наступает праздник если мы хоть что то соизволим захотеть, пусть даже и такое человеческое калорийное, лишь бы уже поела.....:(

Мара
31.10.2006, 17:20
Ага пасибки всем....
нет после того как заболел моя Полька и мы ее еле выходили мы через неделю едем ее прививать от греха поадльше))Тань давай анализы мне самой стало интеренсо. поеду сагитирую родителей отвезти сдать анализы!!
ой мож ежели нашу хиллзом покормтиь так тож пушистая станет?)) а тоя все страдаю что она гладкошерстная....пойду по зоомагазинам поищу корм..кстати его же и в инете можно заказывать?? а 500р в месяц конечно не дорого на тот же вискас не меньше уходит

Рыжий шуршунчик
31.10.2006, 20:29
мы своего пёську (он уже умер от старости) кормили кашей с натуральным мясом добавля туда зелень, марковку, капусту, картошку и прочие овощи по чуть-чуть. корма купить быстрее, но мне кажется натуральные продукты лучше

Кузькина мать
01.11.2006, 10:05
Мара, можно и в интернете, я обычно здесь заказываю
http://www.zootovary.ru/index.php
Ну из гладкошерстной в длинношерстную она у тебя конечно вряд ли превратится:D я имела ввиду что качество шерсти стало на порядок лучше;)

Кузькина мать
01.11.2006, 15:43
"В общем, все как всегда: у каждого свой опыт, и каждый делает выводы исходя из него"

Это верно :) Но все-таки очень хочется свести к минимуму возможность получения такого опыта (лечения). Хотя конечно от всего не убережешся.

Мара
08.11.2006, 10:31
девочки не хочте она у меня хиллз жрать, она его закапывает и не ест!!
что еще можно из хороших кормом попробовать??я конечно попробую купить не паштет а еще что нибудь хилзовское....но однако

Мара
08.11.2006, 10:52
еще вопрос я посомтрела я так понимаю все консервированнеы дорогие корма в форме паштетов??нет таких вариантов как вискас ну он такими кусочками в желе??моя не ест паштеты(((или нет. тогда надо приучать??вопрос как???

Кузькина мать
08.11.2006, 11:12
Мара, кусочки в желе есть у Nutro Choice, можно еще попробовать Petrit Natura, там в основе кусочки тунца со всякими добавками (крабы, креветки, рыба дорадо), потом есть еще хорошие консервы Gimpet Shany Cat в основе кусочки курицы в желе или тунец, тоже со всякими добавками вкусными, мы сейчас едим цыпленка с сыром, аж за ушами трещит:D
Про сушку я уже выше писала;)

oksana7721
08.11.2006, 11:12
.

Мара
08.11.2006, 11:18
пасиба!!!ты меня спас)))сушку она не жреть!!!!так щас запишу названия:Dну ладно тебе грех смеятся на убогими то))))))а эти корма тоже хорошие да??

Кузькина мать
08.11.2006, 11:42
Мар, ты мне пишешь?;) Если мине, то корма которые я перечислила, премиум и супер-премиум класса! А Петрит Натура, прям открываешь и натуральные кусочки тунеца, а запааааах, чесслово, сама бы ела :D

Annnushka
08.11.2006, 11:52
Я кормлю свою псину так:

Завтрак: 700-800 грамм мороженого мяса (куском)
Ужин: 2 половника, обычно гречневой, каши с добавлением морковки, капусты и др. овощей. В кашу обязательно добавляем витамины. Время от времени кашу заменяем на сухой корм, чтобы она от него не отказывалась, для нас это принципиально, т.к. во время поездок на выставки ее кормят только сухим кормом.

Для собак очень рекоммендую витамины фирмы "8 in 1". Очень хорошо масло для шерсти, время от времени курс кальция.

Сухой корм: сейчас используем ПроПак (желтый), ест с удовольствием, особенно если предварительно водичкой размочить чуть-чуть. Со щенячества была приучена к РоялКанину, но в какой-то момент наотрез отказалась его есть.

Если есть необходимость приучения к сухому корму, первое время в него можно добавлять паштет (из банок) и размазывать его с сухим кормом. (обычно так делают во время дороги, когда собаки плохо едят, а похудеть перед выставкой никак нельзя)

Мара
08.11.2006, 12:06
тебе тебе))))я посмотрела на эту натуру которая петрит....там нет указания для котят это или взрослых кошек...ага за такую цену еще бы там что то другое было))))))):Dктстаи а можно кормтиь комрами разных фирм или исключительно одной???

Golden Oslik
08.11.2006, 12:14
Ууу, тема питания моего котика для меня больная, тем более он кастрированный.
Питались где-то год вискасом, после этого облезли и стали чесаться, пришлось сменить корм, кормлю мокрыми, мясными кормами Хиллс, Ямс. Получается дорого, так как в день кот съедает одну-полторы баночки, т.е. порядка 50-75р. Еще просто обожает свежее сырое мяско, а вот рыбу - не очень любит. мяса - проверяла - за раз может съесть 250 грамм при весе в 7кг - столько же примерно, сколько мой муж получает на ужин:)
Сухой корм не ест.
В общем, если бы у меня было много времени и постоянное наличие различных ингредиентов в хододильнике, я бы его кормила натуралкой, но сейчас недосуг, особенно, когда читаешь на форумах специальные рецепты для котов с перепелиными яйцами и т.п.

Кузькина мать
08.11.2006, 12:29
А твоей кошуньке сколько (возраст в смысле)?
Мы с 6 месяцев с котеночьих консервов перешли на взрослые.
Разными можно, ну в смысле сушка одной фирмы, а консервы другой!

Мара
08.11.2006, 12:36
ну нам(эт я так с гордостью) 4 месяца....ткоа какие то мы худенькие....н етлстеет растетт а худая...правда так носится...где ж тут потолстеешь!!!

Мара
08.11.2006, 13:08
муж услышав сумму на которую я собираюсь кормить кошку взвыл в телефон скзазал что он сам в месяц меньше съедает))))))

Джули
08.11.2006, 13:14
моей таксе почти 13 лет, носится как угорелый за кошками, маньячит постоянно,никто не верит что ему стока лет,хотя уже лапы и мордень седые,кормим исключительно кашей с мясомпеченкойсердцемкурицей,которые сама тушу под крышкой, НИКОГДА не кормили сухим кормом

Кузькина мать
08.11.2006, 13:48
ну вы же растете, так что это нормально;)
а мужу скажи, что от плохих кормов кошки болеют, и на ветеринара (не дай Бог, ттт) больше потратит;)

Мара
13.11.2006, 16:12
так сегодня купили Nutro Choice, если будет есть бум его покупать. Кстати Кузькина мать ты видела этот сайт??там тот же петрит стоит по 30р вметсо 45 если брать упаковкой по 24 штуки!!посмотри мож пригодится.
http://www.dedmazay.ru/goods/cat_64.phtml

Кузькина мать
13.11.2006, 16:36
Мара, спасиб за ссылочку!:)
Наше Кузявое высочество Петриту с тунцом изменил, в пользу Джимпета с курицей.:D Просто я до сдачи анализов и выяснения насколько мы предрасположены к мочекаменной болезни, побаиваюсь давать рыбные консервы, хотя в принципе говорят что можно.
Кстати у меня где-то 5-6 баночек Петрита осталось, если хочешь отдам:)



Отправка отредактированного (13 Nov 06 16:36)

Мара
13.11.2006, 17:27
а петрит ткоа с морепродуктами????
ну ежели наша будет его есть конечно!!
отдавай))))) ты по сколько его покупала??а сайтик хороший правда?? и дешевый а если самовывозом муж с авиамоторонйо будет забирать сам))или вместе мона заказывтаь доставку делить поплам!!седня с нутри чойс эксперементируем)))

Кузькина мать
13.11.2006, 17:43
Петрит он разных видов есть http://www.zootovary.ru/index.php?cid=653(кстати сайтик тоже весьма недурен ;), у них выбор побольше, а цены на что-то выше, на что-то ниже)

мы кушали вот этот (его и отдаю), он только с морепродуктами бывает http://www.zootovary.ru/index.php?cid=1098

На предмет передачи кошачьей еды готова пересечься в метре допустим по маршруту Филевский парк-Александровский сад (Библиотека им. Ленина)-Чистые Пруды-Алексеевская! В принципе можно скорректировать маршрут в сторону кольца Киевская-Проспект мира
:)

Мара
13.11.2006, 17:46
нет меня чистые пруды алексеевская устраивает на все сто, особенно последние!!!скока я табе денежек буду должон?

Мара
13.11.2006, 17:47
а ей в 4 месяца можно его есть, то есть как котеночий он пойдет??? я на взрослые корм думаю месяцев с 8 переходить

Кузькина мать
13.11.2006, 18:08
ни скока:p

насколько я знаю котеночий корм (он же подходит и взрослым беременным кошам) от взрослого отличается повышенным содержанием всяких веществ нужных для роста и развития, он более питательный, т.к. у котенок затрачивает больше энергии чем взрослое животное. Мы перешли на консервы для взрослых где-то в полгода.

Кузькина мать
13.11.2006, 18:13
Сейчас еще на кошачьем форуме спрошу у спецов мона или нельзя;)

Мара
13.11.2006, 18:14
так сказать новости с фронта, кошка этот чойс хотя бы стала есть. не накинулась как муж сказал но ест, так ка кхилз она нюхала и закапывала)))но он правда на удивление вонял!!!
Кузькина мать спасибки))))кошке я думюа понравится)))

Кузькина мать
13.11.2006, 18:17
кстати сушку можно попробовать водичкой или бульончиком куриным размочить ;)

Мара
13.11.2006, 18:19
ежели ты мне то закарывала она паштет от хиллз)))))сушку мочила, мочену вообще не хочет есть. но кстати стала етсь обычную немного но хрустит переодически!!!обыкновенный двортерьер а привередливая жуть....зато мы любим мороженое наглым образом вчера в нереальном прыжке лапой заграбастала кусок мороженого из тарелки у меня и потом под кроватью его с лапы ела)))))

Кузькина мать
13.11.2006, 18:22
"зато мы любим мороженое наглым образом вчера в нереальном прыжке лапой заграбастала кусок мороженого из тарелки у меня и потом под кроватью его с лапы ела))))) "
ну вы и гурманы
:D

Мара
13.11.2006, 18:24
жуть.....курицу вареную не еддим а за жареную ходит и орет....а с мороженым да надо было видеть как она его просила))))а когда не дали решила отбить)))ты када сможешь в метро пересечься??

Кузькина мать
13.11.2006, 18:25
"кстати стала етсь обычную немного но хрустит переодически!!!"
ну вот уже прогресс :)
у нас сушка стоит в свободном доступе целый день, и Кузьма тоже периодически подходит и подкрепляется:)

Мара
13.11.2006, 18:27
угу....до этого сушка вообще игнорировалась...но я боюсь давать одновременно и домашнюю еду и котячью..ндао что то одно!!ну буду тож так навреное й сушку оставлять...кстати 1кг сушки котенку на скока хватает???

Мара
13.11.2006, 18:29
а кот у тебя конечно красавишный до невозможности)))))вот тприуд домй после таких котов а там наш малыш носится гладкошерстный и обыкновенный)))правда муж кричит что у анс самая красивая девочк ана свете, не знаю но самая хитрая это точно)))

Кузькина мать
13.11.2006, 18:42
ну вообще то сушка + натуралка не есть гуд - это ты права, хотя сколько людей столько мнений, но большинство сходятся в одном, что между кормлением, сушкой и натурой должно пройти не менее 4-х часов. В основном кормят либо сушка+консервы, либо только натуралка сбалансированная+витаминные добавки.

"кстати 1кг сушки котенку на скока хватает??? "
Мы берем 2-х килограммовый пакет на 1 месяц, вот и считай :) Но в принципе, аппетиты у всех разные

"а кот у тебя конечно красавишный до невозможности)))))вот тприуд домй после таких котов а там наш малыш носится гладкошерстный и обыкновенный)))правда муж кричит что у анс самая красивая девочк ана свете, не знаю но самая хитрая это точно))) "

Спасибки, нам тоже нравиться:D
А вообще все кошаки хороши неимоверно и длинношерстные и гладкошерстные и лысики.
;)

Мара
13.11.2006, 18:45
ясно ну у тебя то уже вон какая взрослая котейка, знаичт нам кг сушки на месяц за глаза!!! ну итого вполне сносно по деньгам выходит!!хотя маму бы мою кондратий хватил скажи я ей скока мы тратить на кошку собираемся))))

Кузькина мать
13.11.2006, 18:46
Упс! На кошачьем форуме ответили
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38093
В общем, я завтра возьму их (консервы) с собой, а ты стучись в аську 308114842, я на работе буду где-то в районе 11.00, договоримся где пересечемся, ок?
В конце концов, если твоя гурманка от них откажется уличным кошам отдашь!

Мара
13.11.2006, 18:49
ну у меня куча друзей кошатников с котятами нашего возраста не пропадет)))будет етсь куда денется)))

Мара
13.11.2006, 18:52
мож ей выбора не оставить??не будет же она голодная сидеть???

Nezhka без пароля
14.11.2006, 21:42
наш кот такая набалованная сво... в этом вопросе.Говядину ест только в процессе игры-то есть кидаешь по кусочку,он охотится и ест.Курятину можно только в виде отварных грудок.Остальное мясо кошкам просто нельзя.Рыбу можно тоже только отварную,и ни в коем случае не минтай и т.п.-от них развивается МКБ. А про корма...Из сухих мы едим только Вискас с говядиной или Чиккен суп,вот всякие Хиллс,Ройал Канин,Нутро,Иннова и т.п. мы не едим.Теперь про консервы-ну не ест он ничего кроме паштетов!!! Более того,особенно предпочитает Гурмет куриный или с индейкой,Петрит.Нутро чойс мы вообще не переносим,Йямс тоже перестал есть.Чиккен суп,который уплетают все кошки у друзей он закапывает.Еще есть Джимпет,консервы Шайникет.Так вот вначале он обожал курятину с тунцом или креветками,а сейчас,после кастрации ни-ни. А вот взяли попробоватьМеррик,обед с индейкой,пирожок с курицей и суп из раков...Вроде ест!Так еще вся эта вкуснятина из таких продуктов сделана,что сама прям хочу.(выдержка-уха из раков по-новоорлеански:Состав: Курица,куриный бульон,сом,речной рак,коричневый рис,свежая морковь,свежий кабачок,свежее яблоко,оливковое масло...Мням!!!!И вот уходит у нас на корм мелкому по 700 р. в неделю,плюс мясо и курятина-рублей 200 в неделю...А сушки нам хватает 2,4 кг на 1,5 месяца

Кста,кому отдать консервы Шайникет?

Кузькина мать :)
14.11.2006, 21:48
"Так еще вся эта вкуснятина из таких продуктов сделана,что сама прям хочу"
Это точно :)))
Мы когда Петрит Натуру первый раз открыли, муж спросил "Это точно кошачьи консервы?":D

Кузькина мать :)
14.11.2006, 21:50
Думаю, что на Песикоте, куда В.Редная ссылку давала, и консервы с удовольствием возьмут;)

Мара
14.11.2006, 22:45
спасибо щза еду кошатику)))она в восторге пок ане скормила всю банку не отстала)))а насчет сама бы поела это да....один запах чего стоит))):D

Кузькина мать :)
14.11.2006, 22:47
Марин, на здоровье :)

Nezhka без пароля
15.11.2006, 20:18
а наш петрит только с курицей ест,а с всякими морепродуктами,крабами и т.п. закапывает...

Irun4ik
23.11.2006, 14:24
У меня чихуа-хуа, так это такой привереда! я ему и хилз, и юканубу, а он-ни в какую. сошлись, к сожалению, на педигри. скажите, это очень плохой корм? просто за здоровье жалко пёсика.

Мара
23.11.2006, 14:31
по моему это из разряда вискаса для кошек...педигри...или я ошибаюсь??

Кузькина мать
23.11.2006, 15:07
не ошибаешься :(

Irun4ik, может попробовать его на кашки с мяском перевести, бывают же собаки (да и кошка) которые сухой корм в принципе не любят. У меня к подруги чихуашка, она его кормит (заводчица посоветовала) кашками (рис, гречка) добавляет туда мясо вареное и овощи. ну и дополнительно витамины и вкусняшки всякие собачьи.. Они же маленькие, много не съедят ;)

Irun4ik
01.12.2006, 09:00
кормили его натуральным всем, но перешли на педигри. что в нём плохого?