PDA

Просмотр полной версии : Построить дом не в Мск и не в МО



cherry
12.09.2017, 23:39
У меня знакомая из Астрахани
Хочет построить дом
Но что-то её не устраивают предложения и варианты, которые она находит в Астрахани
Вот попросила меня узнать

Как вы думаете, есть ли такие фирмы, которые из Мск поедут туда строить?
И если вдруг у вас есть идеи - поделитесь, пожаулйста

Ёлка
13.09.2017, 00:11
Странно, что в Астрахани варианты не устроили. Когда мы там были последний раз, и город и окрестности активно застраивались частными домами на любой вкус-размер-кошелек.

В принципе, наверное, есть варианты. У меня перед глазами в нашей деревне пример таких привозных домов. Хотя уж в МО, казалось бы, вариантов домов и фирм немеряно.
Дома бревенчатые. Настоящие бревна. Откуда-то привезены уже в готовом к сборке виде. Собраны по схеме.

Рыжык
13.09.2017, 00:18
Непонятно какой дом она хочет (материал, размер, проект и т.п). Бригады поедут строить куда угодно. Как можно узнать сколько стоит нечто абстрактное...

cherry
13.09.2017, 06:21
Как она написала "дом из сруба" )))
Пойду уточню, что именно она имела в виду

Sladkaya
13.09.2017, 10:00
Как она написала "дом из сруба" )))
Пойду уточню, что именно она имела в виду

Срубы бывают очень разные, начиная от размера дома , вида леса(откуда), толщины бревна, вида обработки и варианта сборки (в чашу, в лапу)
По мне ей дк проще нарисовать проект мои выбрать и закинуть предложения в разные фирмы и ей же все ответят, поедут или не поедут и сколько. Собрать суб стоит от половины его стоимости и выше + доставка, это не одна машина.

cherry
13.09.2017, 10:03
вот, что она написала

Привет, рассчитываю на 500тыс. из бруса 70 кв. м. Дом - студия, без перегородок, перегородка понадобится только для сан узла

Buna
13.09.2017, 10:11
вот, что она написала

Привет, рассчитываю на 500тыс. из бруса 70 кв. м. Дом - студия, без перегородок, перегородка понадобится только для сан узла

ей проще и дешевле искать там. Не знаю чего она там найти не может, по Волгоградской и Астраханской области отдыхаем, все кто из бруса строят - заказывают там же. Лес везут из соседних областей. Муж даже когда нам присматривал, дешевле выходило вести именно оттуда в Московскую область.

Sladkaya
13.09.2017, 10:30
вот, что она написала

Привет, рассчитываю на 500тыс. из бруса 70 кв. м. Дом - студия, без перегородок, перегородка понадобится только для сан узла

500 цена бани 6*4

ЮЛ
13.09.2017, 11:03
500 цена бани 6*4
Тань, цены упали. Соседи 1,5 месяца назад ставили дом из профилированного бруса, очень похожий на наш. Им и фундамент свайный значительно дешевле вышел и сам дом. Костромская бригада была.

Колбаса
13.09.2017, 11:42
Допустим она нашла дешевле в Москве материал, но что бы рабочие приехали к ней строить будет проезд, компандировочные и проживание и это будет еще дороже. Смысл? Лучше заказать проект у нормальной фирмы (и не факт московской) а местными рабочими строить по проекту. На крайняк можно заказать тех надзор, но это если прям дом крутой

cherry
14.09.2017, 10:01
ей проще и дешевле искать там. Не знаю чего она там найти не может, по Волгоградской и Астраханской области отдыхаем, все кто из бруса строят - заказывают там же. Лес везут из соседних областей. Муж даже когда нам присматривал, дешевле выходило вести именно оттуда в Московскую область.

А муж не вспомнит, где хотел заказывать? Давно это было?

Sladkaya
14.09.2017, 10:16
Тань, цены упали. Соседи 1,5 месяца назад ставили дом из профилированного бруса, очень похожий на наш. Им и фундамент свайный значительно дешевле вышел и сам дом. Костромская бригада была.

Не на столько... Я в большом понижение цены, всегда ищу подвох... Соседи поставили дом от Зодчего по скидке, ага... Уже с жуком короедом материал привезли...
Цены понижают, экономив на качестве. Или доска тоньше половая , Или утеплитель тоньше...и т.. д.