PDA

Просмотр полной версии : Посмотреть службу звонаря



Lutik
17.09.2017, 13:53
Может я как то неправильно эту деятельность называю... но захотелось младшей дочери послушать еще раз звонаря ( как то услышала, теперь у любой церкви требует послушать). Я думаю, почему бы и нет? Я и сама бы послушала, это красиво и мелодично. Кула податься, чтоб красиво и с предсказуемым расписанием. Может на сайтах храмов есть такие расписания?

yasya00
17.09.2017, 14:38
В измайловском кремле. Я там видела экскурсию детскую по территории и на колокольню, дети вроде даже сами могли верёвки подергать. Попробуй сайт их найти и уточнить.

И вот ещё статью нашла с расписанием, но она 2014 года, так что лучше звонить в церковь и уточнять:
http://www.kolokola.com/archives/3639

Ещё во время пасхального фестиваля проводят звонильную неделю. Расписание надо искать. Но это раз в год весной все получается только.

Lutik
17.09.2017, 15:15
В измайловском кремле. Я там видела экскурсию детскую по территории и на колокольню, дети вроде даже сами могли верёвки подергать. Попробуй сайт их найти и уточнить.

И вот ещё статью нашла с расписанием, но она 2014 года, так что лучше звонить в церковь и уточнять:
http://www.kolokola.com/archives/3639

Ещё во время пасхального фестиваля проводят звонильную неделю. Расписание надо искать. Но это раз в год весной все получается только.

о, ну если самому можно позвонить - это вообще круто.

в целом прослеживается единство - в субботу в 16.50 и в воскресенье в 12 часов. Хотя в основном автоматизирован сейчас этот процесс, но вот на Каширке почти у мкада новая церквь, неказистая с виду (Храм иконы божьей матери что то там еще...), не такая богатая с виду, как многие, тамошний звонарь ребенка и впечатлил, пока мы напротив в пробке стояли:)

Мальвина
17.09.2017, 16:00
я не знаю, где в Москве. Чудесные колокольные перезвоны в Ростове Великом (Ярославском) и Суздале. В Ростове на фестивале в рамках которого мы были на концерте колокольных перезвонов + акустика там. Это что-то божественное и неповторимое. Ещё в самом Ярославле традиционно проходят концерты колокольных звонов. В этом году фестиваль был в августе.

В Измайловском Кремле тоже были, ничего особенного.

Lutik
17.09.2017, 16:33
я не знаю, где в Москве. Чудесные колокольные перезвоны в Ростове Великом (Ярославском) и Суздале. В Ростове на фестивале в рамках которого мы были на концерте колокольных перезвонов + акустика там. Это что-то божественное и неповторимое. Ещё в самом Ярославле традиционно проходят концерты колокольных звонов. В этом году фестиваль был в августе.

В Измайловском Кремле тоже были, ничего особенного.

для любого из нас обычный перезвон церквей - ничего особенного, но ребенка далекого от религии он впечатлил, так что думаю, что и Измайловский кремль подойдет, особенно за неимением фестиваля, да и не скоро следующий фестиваль и мы в эти даты всегда уезжаем.

Мальвина
17.09.2017, 16:47
для любого из нас обычный перезвон церквей - ничего особенного, но ребенка далекого от религии он впечатлил, так что думаю, что и Измайловский кремль подойдет, особенно за неимением фестиваля, да и не скоро следующий фестиваль и мы в эти даты всегда уезжаем.

в колокольном звоне что-то есть, в любом. Если в принципе сам звон интересует, то можете его послушать у ближайшей церкви. Мы в нашем районе тоже всегда слушаем, у нас примерно в 17.00.