PDA

Просмотр полной версии : Объединю несколько вопросов по ремонту



Пилюлька
23.09.2017, 16:52
1. Прораб предложил вместо реечного потолка в санузел ( Объединю ванну с туалетом) натяжной . Я человек темный в этих вопросах и ни разу не видела натяжного в ванной. Делают или лучше реечный?
2. Кухня маленькая, 6 метров, я хотела линолеум , опять говорит зачем он, прошлый век, плитку я не хочу, предложил ламинат , но как он на кухне? Там же вода, кусок какой- нибудь обязательно шмякнется. Он предложил выложить плиткой место под кухонным гарнитуром , а все остальное ламинат . Вообщем не знаю. Посоветуйте как лучше.

Кошка Лена
23.09.2017, 16:55
по 1 не подскажу
по 2: не хочешь посмотреть в сторону пробки?
у меня у начальницы пробка, мега довольна и коллег кто ремонт делал всех на пробку уговорила
Я как соберусь ремонт делать тоже хочу пробку положить
ламинат мне кажется совсем не для кухни
сейчас у нас плитка, минуса два:
босиком холодно
если что-то упало, то вдребезги :)

Пилюлька
23.09.2017, 17:03
по 1 не подскажу
по 2: не хочешь посмотреть в сторону пробки?
у меня у начальницы пробка, мега довольна и коллег кто ремонт делал всех на пробку уговорила
Я как соберусь ремонт делать тоже хочу пробку положить
ламинат мне кажется совсем не для кухни
сейчас у нас плитка, минуса два:
босиком холодно
если что-то упало, то вдребезги :)Вот поэтому от плитки меня несколько человек отговорили . Пробка дорого наверно , у нас масштабный ремонт , мега все дорого. Может линолеум хлопнуть , да боюсь чтобы он пузырями не пошел через несколько лет .

nata314
23.09.2017, 17:16
У нас тоже 6 метров. Керамогранит + тёплый пол. Очень комфортно. Но если уронить чашку - то вдребезги , да.

Katie
23.09.2017, 17:18
1. Конечно натяжной. Рейки это убожество какое-то.
Именно в санузлах натяжной потолок ещё и воду сдержит, если в соседей потоп.
2. Надо брать керамогранит. Он не колется ни от каких падений на него. Трещина может быть только в одном случае, когда есть нарушения в технике укладки плитки. Остаются внутри пустоты и при попадании именно туда, колется плитка.
Ни в каких других случаях ничего не расколется
Возьми красивый керамогранит. Наш российский италон например

Katie
23.09.2017, 17:20
по 1 не подскажу
по 2: не хочешь посмотреть в сторону пробки?
у меня у начальницы пробка, мега довольна и коллег кто ремонт делал всех на пробку уговорила
Я как соберусь ремонт делать тоже хочу пробку положить
ламинат мне кажется совсем не для кухни
сейчас у нас плитка, минуса два:
босиком холодно
если что-то упало, то вдребезги :)

Пробку без спец покрытия нельзя класть в кухню. Пробка впитывает все. А после спецпокрятия это почти тоже самое, что и ламинат. А ещё на ней остаются следы, если тяжёлое что-то стоит. Это свойства пробки

Leca
23.09.2017, 18:42
реечный да ужас.согласна
или из гипсокартона и просто покрасить или еще проще натяжной
про ламинат у меня-все ок..
в другой квартире плитка-я ее ненавижу..она холодная и неуютная

Лейка
23.09.2017, 18:42
У нас ламинат, ремонту пять лет. Все нормально, ни сколов, ни вздутий.

Кошка Лена
23.09.2017, 20:28
2. Надо брать керамогранит. Он не колется ни от каких падений на него.

А имела ввиду то, что падает вдребезги, а не пол :)

Koluchka
23.09.2017, 22:14
1. Прораб предложил вместо реечного потолка в санузел ( Объединю ванну с туалетом) натяжной . Я человек темный в этих вопросах и ни разу не видела натяжного в ванной. Делают или лучше реечный?
2. Кухня маленькая, 6 метров, я хотела линолеум , опять говорит зачем он, прошлый век, плитку я не хочу, предложил ламинат , но как он на кухне? Там же вода, кусок какой- нибудь обязательно шмякнется. Он предложил выложить плиткой место под кухонным гарнитуром , а все остальное ламинат . Вообщем не знаю. Посоветуйте как лучше.

1. Лучше реечный. На натяжном сложно протечки от соседей обнаружить, и он не очень проветривается. Имхо грибок в ванне мало ли.... имхо. Личные предпочтения - реечный
.2. Плитка или керамогранит практичнее. Она разная. Можно с подогревом. Модно под дерево. Нужно то, что хорошо воду и мытье переносит.

Но керамогранит надо смотреть... не брать шершаво-пористый. Мыть его сложно. Грязь пристает намертво.

сашка
23.09.2017, 22:20
1. реечный в ванной позапрошлый век. Натяжной - самое оно. У меня 3 года живет. При потопе от него огромная помощь.
2. На кухне самое лучшее керамогранит и теплый пол. Но у меня не получилось, т.к. кухня совмещена с гостинной, не вышло сделать грамотного стыка с ламинатом. Итог - уже на 2 квартире на кухне ламинат. Не вздулся, лежит как новенький.

Пилюлька
23.09.2017, 22:33
1. реечный в ванной позапрошлый век. Натяжной - самое оно. У меня 3 года живет. При потопе от него огромная помощь.
2. На кухне самое лучшее керамогранит и теплый пол. Но у меня не получилось, т.к. кухня совмещена с гостинной, не вышло сделать грамотного стыка с ламинатом. Итог - уже на 2 квартире на кухне ламинат. Не вздулся, лежит как новенький.

А какой толщины ламинат?

Пилюлька
23.09.2017, 22:35
1. Лучше реечный. На натяжном сложно протечки от соседей обнаружить, и он не очень проветривается. Имхо грибок в ванне мало ли.... имхо. Личные предпочтения - реечный
.2. Плитка или керамогранит практичнее. Она разная. Можно с подогревом. Модно под дерево. Нужно то, что хорошо воду и мытье переносит.

Но керамогранит надо смотреть... не брать шершаво-пористый. Мыть его сложно. Грязь пристает намертво.
Чтобы не было грибка нужно использовать не тканевый натяжной потолок, а из ПВХ.

Nurka
23.09.2017, 23:57
у нас 6 лет на кухне ламинат кронотекс маммут,если не ошибаюсь.Он отличного качества.За это время не вздулся,все хорошо.Но в последний год начали обшарпываться уголки у ламинатин(или как их называют=) А вот в остальной квартире ламинат классом даже выше,но китайский(на кухне немецкий).Так вот он за год имеет уже кучу сколов и различных проблем. Так что на кухню,лет на 5-8 можно класть ламинат, но только очень хорошего качества,не Китай. А керамогранит мне лично не нравится. Теплые полы я не люблю,неприятно,когда ногам тепло,но холодная плитка тоже не приятна,опять же,сидящие на полу дети. Виниловая плитка тоже по душе как-то не легла пока.

Happy-Ann
24.09.2017, 04:05
По п.1 - не люблю ни то, ни другое, но из этих двух, пожалуй, выбрала бы натяжной - все лучше, чем рейки... По крайней мере, визуально.

По п. 2 - я люблю, если квартира небольшая и кухня не находится далеко от комнат, чтобы напольное покрытие было одинаковым. Сейчас живу с паркетом - мне нормально, но у меня дым коромыслом редко бывает. Если везде в квартире ламинат, то я бы его и на кухню положила, почему нет? Но тут, конечно, надо свои особенности учитывать. Если много готовите, консервируете и т.п., то, может, и правда лучше не надо.

сашка
24.09.2017, 07:29
А какой толщины ламинат?

10.8 включая подложку. У нас аллок.

Olyashka
24.09.2017, 07:46
У родителей плитка (не знаю какая и что это точно) на кухне, мне скользко, холодно и страшно за бегающих детей
У них же рейкамв ванне - белая и зеркальная полоска. Я как-то спокойно отношусь) не знала, что это фуу))) мне там светло и ярко
У свекров ленолиум на полу в кухне - просто плохо положен и выглядит плохо
У нас пробковый ламинат по всей квартире кроме су. Виятины от предметов тяжелых, пролитую воду просто так не оставишь, но тепло и мягко) и почему то так не скользит как ламинат у родителей. И не такой громкий. Мы дополнительно ничем не покрывали
У нас в су гипсокартон - но мне света прям мало, совсем мало, не смотря на то сколько там лампочек и высоту съедает.

Ёлка
24.09.2017, 08:06
У нас в ванной и туалете реечный. Может, это и фу, но зато удобно и функционально. У нас в рейки натыкано много светильников. В ванне светло. Причем муж сам может при необходимости рейки разобрать для обслуживания этих самых светильников и всей системы электропитания потолочного света в целом.

На кухне линолеум хорошей серии. Ногам приятно, беспокоиться о каждой капле воды на полу не нужно, упавшие предметы не разбиваются на раз, никаких стыков на полу, швов межплиточных.
Плитка у свекрови на кухне вечно требует тщательной прочистки швов, иначе смотрится неопрятно. И холодно. И скользко после мытья полов.
Стыковать на 6 метрах плитку и ламинат - ИМХО, извращение дикое.

Лейка
24.09.2017, 08:46
У нас в ванной и туалете реечный. Может, это и фу, но зато удобно и функционально. У нас в рейки натыкано много светильников. В ванне светло. Причем муж сам может при необходимости рейки разобрать для обслуживания этих самых светильников и всей системы электропитания потолочного света в целом.

На кухне линолеум хорошей серии. Ногам приятно, беспокоиться о каждой капле воды на полу не нужно, упавшие предметы не разбиваются на раз, никаких стыков на полу, швов межплиточных.
Плитка у свекрови на кухне вечно требует тщательной прочистки швов, иначе смотрится неопрятно. И холодно. И скользко после мытья полов.
Стыковать на 6 метрах плитку и ламинат - ИМХО, извращение дикое.

+1, тоже исходили из того, что при небольших комнатах нецелесообразно делать разные покрытия.

сашка
24.09.2017, 16:13
У нас и в натяжном много лампочек и муж самостоятельно их меняет без проблем. Какие еще плюсы в реечном?

La_na
24.09.2017, 16:44
1. Я тоже не очень люблю реечный потолок (ненавижу, чего уж там!), но когда делала ремонт, правда, квартира была под сдачу, оказалось, что натяжной с выездом, если только в ванной делать, стоит никак не менее 8-10 тыс. В то время как реечный 2,5-3 тыс. И по срочности монтажа мне реечный подошел лучше. Сделали широкие рейки, матовые, белые, глаз не режут вообще, даже не поймешь, что он реечный.
2. Ламинат нормально на кухне, правда, надо выбирать не самый дешевый. Италоновский керамогранит есть недорогой, коллекция Artwork, однотонный очень хорошо смотрится, я его как раз клала, еще и покупала его в СП, получилось очень выгодно. Он вообще не скользкий, не холодный и по долговечности керамограниту конкурентов, конечно, нет. Оттенки такие, что не сложно подобрать под напольное покрытие всей квартиры.

Ёлка
25.09.2017, 01:19
У нас и в натяжном много лампочек и муж самостоятельно их меняет без проблем. Какие еще плюсы в реечном?

Для каждого хозяина есть свой набор плюсов и минусов, который определяет выбор того или иного материала. ИМХО, можно что-то советовать человеку, опираясь на свои "плюсы" или "минусы". Может, эти плюсы и минусы окажутся близки тому, кому совет предназначается, и он сделает более осознанный выбор.


Для нас были плюсами
1) Относительно невысокая стоимость материалов
2) Возможность самостоятельного монтажа-демонтажа
3) Возможность самостоятельного обслуживания всей цепи электропитания потолочных ламп (внесение правок в цепь, замена трансформаторов по итогам эксплуатации и выявление потребности в более ярком освещении, чем задумывалось изначально - это не равно замене лампочки и потребовало бы при натяжном потолке вызовов мастеров-потолочников для монтажа-демонтажа)

nata314
25.09.2017, 08:32
У нас керамогранит Боско светлосерый (керамомарацци). http://shop.kerama-marazzi.ru/catalog/keramicheskij-granit-kerama-marazzi-bosko/ Очень не плохо смотрится на 6-метровой кухне. Фартук у нас белый, шкафы серые икея будбин
Не скользкий , нормально моется. На ощупь приятный - как будто дерево трогаешь... Плюс теплый пол - очень комфортно. Очень прочное покрытие. Но чашки бьются, если уронить на пол.

Миксовать плитку и ламинат на такой маленькой кухне - это извращение, выше правильно написали)) Там же из 6 метров, половина займет мебель, стол и т.д. В результате видимая часть пола вообще будет совсем мелкая. Если на ней еще и разные слои - это как минимум странно, ну и плюс будет визуально делать кухню еще меньше. Думаю, нормально будет смотреться только если у вас кухня объединена с гостиной или какой то другой комнатой.

Верунчик
25.09.2017, 08:38
У нас ремонт уже достаточно старый, но когда решали про пол, то снова положили линолеум. Сейчас полно вполне прилично выглядящего, и под дерево, и какой угодно. Мыть легко, посуда после падения выживает, по мне так - дёшево и сердито))))

NeTakaya
25.09.2017, 09:16
Я думаю , что в ванную надо натяжной, а на кухню то, что во всей квартире.

Сануля
25.09.2017, 09:31
натяжной.
не хочешь на кухню квацвиниловую плитку посмотреть? мне очень нравится.

на фото - натяжной потолок и кварцвиниловая плитка.

41310 41309

Haley
25.09.2017, 09:43
Мы сейчас в процессе ремонта, в ванной и туалете делаем натяжные потолки, во-первых реечный - это некрасиво, на мой вкус, во-вторых натяжной удержит протечку если что, потолку конечно кобздец, но всему остальному нет.
На кухне кладем керамогранит с подогревом, линолеум у меня с госучреждениями ассоциируется) У свекрови на кухне ламинат уже лет 5 лежит, ничего ему не сделалось за это время. Как вариант, насколько я слышала, есть ламинат водостойкий, его как раз на кухне кладут.

malisch
25.09.2017, 09:47
У нас виниловая плитка. Есть клеевые. А у нас с замком как на ламинатах. Есть под дерево. Под плитку. Влаги не боятся. И не особо бьётся то что упало

Ана
01.10.2017, 16:25
У нас в двух квартирах (прошлой и нынешней) на кухне ламинат. Вообще ему ничего не делается. Потолки реечные не очень смотрятся. У нас влагоустойчивые гипсокартонные плиты там. 6 лет полет нормальный.

Лукавая
01.10.2017, 16:57
Мне тоже сказали что реечный прошлый век. У меня натяжной. Делала с дизайнером.
На кухне пробка. Но пробки бывает два вида - клеевая и замковая. Замковая это когда готовые пробковые доски, примерно как ламинат, соединяются на полу замком. И у этой конструкции, ясное дело, есть стыки. Которые не любят воды.
И есть клеевая пробка. Это когда квадраты пробки приклеиваются к подложке, а потом все это покрывается лаком в несколько слоев. Эта конструкция водостойкая. Слышала, что ее даже в ванную кладут. В общем, если делать пробку на кухню, то лучше именно этот вариант. У меня он.
А ламинат на кухне у меня был. Может не очень качественный, не знаю. Но регулярное разливание миски с водой (кошачьей) + мытье пола сильно мокрой тряпкой, чтобы оттереть грязь, и стыки поплыли. Не то чтобы ужасно, но эстетика потерялась. Кроме того, ламинат очень сильно проводит звук. То есть что-то упало на пол на кухне - у соседей внизу будет гул. У пробки такого эффекта нет. Но она дороже.

Шулка
01.10.2017, 18:07
Я слышала,что натяжные прошлый век,а сейчас якобы только краской актуально какой то специальной,при заливе нет полос и тд. Кто в курсе так ли это?

Katie
01.10.2017, 20:10
Кварц-винил - это новомодное название линолеума

Миракл
01.10.2017, 23:09
1. У нас реечный, но не узкий, а широкий. Потолок в ванной, очень низкий, ничего другого нельзя сделать было, даже под лампы выдалбливались в плите дырки. Представляю, что если бы там натяжной был, то дуть была бы, как ни крути, но это специфический материал.
2. Тоже хотели линолеум, вернее муж, но подсмотрела плитку у Наташи, и уговорила его. Смотрели рильефную, но в магазине отговорит, что кто брал жаловались, что убирать сложно. Тут согласна, так как у нас в ванной рельефная, всю грязь собирает.

Lady in Red
02.10.2017, 02:50
1. Прораб предложил вместо реечного потолка в санузел ( Объединю ванну с туалетом) натяжной . Я человек темный в этих вопросах и ни разу не видела натяжного в ванной. Делают или лучше реечный?
2. Кухня маленькая, 6 метров, я хотела линолеум , опять говорит зачем он, прошлый век, плитку я не хочу, предложил ламинат , но как он на кухне? Там же вода, кусок какой- нибудь обязательно шмякнется. Он предложил выложить плиткой место под кухонным гарнитуром , а все остальное ламинат . Вообщем не знаю. Посоветуйте как лучше.

Привет. Если ещё интересует, то напиши в личку. Скину номер мужа. Он прораб как раз и в курсе всего этого. Проконсультирует.