PDA

Просмотр полной версии : Здоровье коксаки или фолликулярная ангина-ФОТО



Leca
26.09.2017, 10:21
пишу не о себе а о ребенке подруги.
мы вместе с ней гуляли в суцботу..ребенок был бодр и весел..все ок.. ни соплей, ни кашлс\..ничего..как только приехали домой..39..у нее паника..она вызвала врача..та ей сразу назначила антибиотик пеницилинновой группы( моя подруга втихаря сразу его и стала давать-я не знала)..на третий день у него сыпь появилась но около рта, на мочке уха и на руках..чешется.
мы подумали что коксаки..
врач из поликлиники ставит орви с ..сыпью..
вчера ночью она вызывала неотложку( так как сыпь чешется)..она сказала что это фолликулярная ангина и сыпь это реакция на пенициллин и сменила антибиотик на супракс..
антигист не снимал зуд, фукорцин тоже..
у кого нибудь была реакция на пенициллин? как она проявляется..

Lutik
26.09.2017, 10:38
ну вообще реакция на пенициллин вроде бы через несколько часов проявляется, а не на третий день и похожа может быть или на крапивницу или на корь (хотя мало кто из нас корь видел, да и врачи редко, так как прививают). А на какой день упала температура?
я тихо фигею, врач на температуру 39 сразу назначает антибиотик... антигистаминные не снимают зуд - наверное это подсказка о вирусной природе, потому как антигистаминные должны были гистамин подавить хоть чуть чуть. Сыпь сыпи рознь, поэтому недостаточно информации.

Leca
26.09.2017, 10:46
ну вообще реакция на пенициллин вроде бы через несколько часов проявляется, а не на третий день и похожа может быть или на крапивницу или на корь (хотя мало кто из нас корь видел, да и врачи редко, так как прививают). А на какой день упала температура?
я тихо фигею, врач на температуру 39 сразу назначает антибиотик... антигистаминные не снимают зуд - наверное это подсказка о вирусной природе, потому как антигистаминные должны были гистамин подавить хоть чуть чуть. Сыпь сыпи рознь, поэтому недостаточно информации.

сыпь не похожа на крапивницу. отдельные фотку смогу только вечером выложить..
http://pro-gerpes.ru/virus/virus_koksaki
вот возле рта как на фотке у этой статьи..вот такие одиночные прыщи..
она конечно жуткий паникер..у нее уже куча скорых и неотложек побывало и из местной.
пишу с ее слов про температуру: вечером 39..новью вызвала скорую..темп упала до 37 а потом резко опять вверх и его трясло..утром 37.3..даже позавтракал..( это с суботы вечер по воскрес утро).. в воскресенье 38.5 была.. в понедельник 37.5..

Lutik
26.09.2017, 11:01
сыпь не похожа на крапивницу. отдельные фотку смогу только вечером выложить..
http://pro-gerpes.ru/virus/virus_koksaki
вот возле рта как на фотке у этой статьи..вот такие одиночные прыщи..
она конечно жуткий паникер..у нее уже куча скорых и неотложек побывало и из местной.
пишу с ее слов про температуру: вечером 39..новью вызвала скорую..темп упала до 37 а потом резко опять вверх и его трясло..утром 37.3..даже позавтракал..( это с суботы вечер по воскрес утро).. потом я чет уже запуталась что у нее там..в понед вот сыпь...

ну судя по тому, что сыпь скорее всего на фоне снижения температуры, как то больше похоже на коксаки. Бедный ребенок 2 антибиотика на вирус....

Leca
26.09.2017, 11:06
сеня вроде взяли только мазок из горла..
посмотрим..
сейчас она еще фотки прислала с прыщами..они по лицу как укусы комара маленькие..

Lutik
26.09.2017, 11:18
сеня вроде взяли только мазок из горла..
посмотрим..
сейчас она еще фотки прислала с прыщами..они по лицу как укусы комара маленькие..

вроде не аллергическая....

Leca
26.09.2017, 11:30
фотки

Мальвина
26.09.2017, 12:11
у моих детей есть сыпь как реакция на антибиотик, но она не выраженная и на ладошках её нет, проявляется также где-то на вторые сутки приема. Она, скорее, похожа на мелкий грибок. И правда от грибка пролечились, сыпь ушла. А на фото выраженная сыпь - это какая-то болезненная сыпь.

Vladislava
27.09.2017, 08:48
У нас была сыпь на антибиотик. В первые несколько часов. Шея. Локально. Перестали давать прошла сыпь.