PDA

Просмотр полной версии : Винишка любительницы!



Ol4ik
28.09.2017, 00:48
А также их родители))) скидки в метро не хотите ли?

29.09 -50% на все вино Италии в Метро. Велком.
А вы знаете прикол этого магазина или нет?
Что там отовариваться и без карточки можно... на проходной делаете гостевой визит, вам по документам выписывают ваучер-бумажку с данными, на кассе Ее предоставляете и усе.

Вот только проблема. Я не знаю ни одного достойного вина из Италии. Печалька. Прям хоть никуда не ходи за скидками.... вы знаете? Может подскажете?
Не складывается у меня дружба с этим регионом. Подозреваю, что все достойное сильно выше моего бюджета. Но вот как раз шанс реанимировать, я щщетаю😎

ЮЛ
28.09.2017, 02:09
А также их родители))) скидки в метро не хотите ли?

29.09 -50% на все вино Италии в Метро. Велком.
А вы знаете прикол этого магазина или нет?
Что там отовариваться и без карточки можно... на проходной делаете гостевой визит, вам по документам выписывают ваучер-бумажку с данными, на кассе Ее предоставляете и усе.

Оль, это в любое время возможно проделать? Мне давно нужно посмотреть в метро одну вещь)

Lyagushka
28.09.2017, 02:29
А также их родители))) скидки в метро не хотите ли?

29.09 -50% на все вино Италии в Метро. Велком.
А вы знаете прикол этого магазина или нет?
Что там отовариваться и без карточки можно... на проходной делаете гостевой визит, вам по документам выписывают ваучер-бумажку с данными, на кассе Ее предоставляете и усе.

Вот только проблема. Я не знаю ни одного достойного вина из Италии. Печалька. Прям хоть никуда не ходи за скидками.... вы знаете? Может подскажете?
Не складывается у меня дружба с этим регионом. Подозреваю, что все достойное сильно выше моего бюджета. Но вот как раз шанс реанимировать, я щщетаю😎

Я винишка любительница, и мы сейчас в Италиии (и вот как раз винишко пью итальянское в данный момент)). Но нииифигааа посоветовать не могу, ибо пьем тут все винишко подряд и все нам тут очень вкусно (но мы правда и не гурманы ни фига)). Пока самое дорогое было за 10 евро (и то, это папа мой поил)). А так по 5-6 прЭэээкрасное (мне больше всех монтепульчанское нра). Но это итальянское вино в Италии. Насколько оно там итальянское и хорошее в метро, я хз)

Annnushka
28.09.2017, 04:34
Расскажу ещё одну хитрость: эта акция начинается с 1-00, т.е ночью! И лучшие по цене/качеству образцы метут ночью.

Натуля
28.09.2017, 06:52
Расскажу ещё одну хитрость: эта акция начинается с 1-00, т.е ночью! И лучшие по цене/качеству образцы метут ночью.

Ночью алко не продают, и в метро тоже

Анькин
28.09.2017, 07:48
Ночью алко не продают, и в метро тоже
В метро продают по-моему. Во всяком случае в прошлые Акции я была и поздно вечером и рано утром и все мне продали.

Я на фр ездила в 8 утра - все было, но цены так себе. Такое ощущение что они цены сначала повышают.. или просто Метро дорого стало...
Новый свет была шикарная акция, но я поехала вечером, все интересное смели конечно уже
На Италию не поеду, тоже не складывается((( от итальянского фанатею только в Италии))

Ты нам тут транслируй если ещё будет что интересное))) я бы на Испанию поехала

Lutik
28.09.2017, 07:48
Спасибо тебе за тему:)))
тебе беленького или красненького?
из белого мой фаворит Вилла Антинори. Ремоле еще ничего. Хотя по белым для меня сейчас фавориты совиньон блан из провинции Мальборо, так что итальянцы нервно курят в сторонке рядом с ним.
Если акция распространяется и на просекко - то это шикарно, я бы брала не глядя:)
Из красного - я фанат кьянти, но тут конечно бывают косяки- идеальное кьянти конечно то, что в Италии за 5 евро:) потому в Москве как ни странно, пришла к выводу. что часто недорогое вино из Ашана лучше дорого и иногда кьянти из 100% санджовезе лучше, чем идеальная пропорция из сортов санджовезе, канайоло и мальвазии. Поэтому для меня идеальное кьянти на каждый день вот такое из Ашана http://winestyle.ru/products/Bonacchi-Borghetto-Chianti-DOCG-Riserva.html (но не резерва - резерва почему то хуже, а обычное с красной этикеткой) стоимостью меньше 500. Не уверена, что оно есть в Метро, но это просто на заметку.

Когда мне надо было быстро выбрать вино, я стоя у полки, читала отзывы и рейтинги по этому сайту http://winestyle.ru и не ошиблась даже в сицилийском, с которым у меня не складывалось.

Lutik
28.09.2017, 07:55
Я винишка любительница, и мы сейчас в Италиии (и вот как раз винишко пью итальянское в данный момент)). Но нииифигааа посоветовать не могу, ибо пьем тут все винишко подряд и все нам тут очень вкусно (но мы правда и не гурманы ни фига)). Пока самое дорогое было за 10 евро (и то, это папа мой поил)). А так по 5-6 прЭэээкрасное (мне больше всех монтепульчанское нра). Но это итальянское вино в Италии. Насколько оно там итальянское и хорошее в метро, я хз)

мы в Италии как то купили вино в тетра паке. Ребенок спал в номере, штопора не было, в ближайшем магазине схватили это вино и были поражены, что оно приличное. Когда я его же купила в Москве - вообще не то. Это все итальянский воздух. А так, да, соглашусь с тобой, что в Италии даже самое копеешное вино прекрасно.

Vinni
28.09.2017, 08:24
мы в Италии как то купили вино в тетра паке. Ребенок спал в номере, штопора не было, в ближайшем магазине схватили это вино и были поражены, что оно приличное. Когда я его же купила в Москве - вообще не то. Это все итальянский воздух. А так, да, соглашусь с тобой, что в Италии даже самое копеешное вино прекрасно.

Нам в Италии вино наливали в бутылки от колы в овощном магазине. И в канистры от воды. Было 2 варианта: белое или красное. 2 литра или 5. По 2 евро за литр))))) шикарное!

Dashenka
28.09.2017, 10:12
Нам в Италии вино наливали в бутылки от колы в овощном магазине. И в канистры от воды. Было 2 варианта: белое или красное. 2 литра или 5. По 2 евро за литр))))) шикарное!Мы в Австрии такое пьем))) Обычное в бутылках в Билле по 2.49 за литр))) Вполне нормальное вино...

Unochka
28.09.2017, 10:14
Ночью алко не продают, и в метро тоже
не продают, только опт при наличии лицензии
насчет однодневного ваучера - если ты есть в базе, просто забыл карту, дадут.
в других случаях запрещено

Vasilisa
28.09.2017, 10:58
Так... Так можно без карты или нет?
Карта была 10 лет назад, но мне туда надо....

Vasilisa
28.09.2017, 10:59
А так мы сейчас пьем столовое болгарское по 70 ре ща литр:)

Катюшкин
28.09.2017, 11:18
Так... Так можно без карты или нет?
Карта была 10 лет назад, но мне туда надо....

Надо дать паспорт и сказать название организации, тогда дадут одноразовый ваучер.

Ol4ik
28.09.2017, 12:14
Оль, это в любое время возможно проделать? Мне давно нужно посмотреть в метро одну вещь)

Абсолютно

Ol4ik
28.09.2017, 12:16
Я винишка любительница, и мы сейчас в Италиии (и вот как раз винишко пью итальянское в данный момент)). Но нииифигааа посоветовать не могу, ибо пьем тут все винишко подряд и все нам тут очень вкусно (но мы правда и не гурманы ни фига)). Пока самое дорогое было за 10 евро (и то, это папа мой поил)). А так по 5-6 прЭэээкрасное (мне больше всех монтепульчанское нра). Но это итальянское вино в Италии. Насколько оно там итальянское и хорошее в метро, я хз)

Вот щас я завидую молча ага. Даже не говори. Местное дешовое на месте и не дешевое региональное у нас - это две большие разницы. Нормальное по нормальным ценам не доезжает до нас, причина не известна мне.

Ol4ik
28.09.2017, 12:23
Текс, а я чёт не подумала про базу. Я то там есть...
По крайней мере я видела не раз, как физлица оформляют карты. Может это была какая акция при открытии а?
А точно физлицу разовый не дадут?

Анькин
28.09.2017, 12:46
Вот щас я завидую молча ага. Даже не говори. Местное дешовое на месте и не дешевое региональное у нас - это две большие разницы. Нормальное по нормальным ценам не доезжает до нас, причина не известна мне.

Те же мысли. В Италии купишь бутылку за 10 евро - нектар богов, у нас за 1500 получишь что то странное. Подозреваю проблема может быть ещё и в хранении и перевозке. Вино ж нежный товар
Ну или везут сюда с такой наценкой, что то что там 10 евро. Тут стоит 2500 мин
Хотя и за 2500 я пила что то несуразное

Unochka
28.09.2017, 12:48
Те же мысли. В Италии купишь бутылку за 10 евро - нектар богов, у нас за 1500 получишь что то странное. Подозреваю проблема может быть ещё и в хранении и перевозке. Вино ж нежный товар
Ну или везут сюда с такой наценкой, что то что там 10 евро. Тут стоит 2500 мин
Хотя и за 2500 я пила что то несуразное

Ну есть и дешевле норм качество, а так перевозка, акцизы, хранение

Ol4ik
29.09.2017, 10:16
С Испанией такая же песня. С Германией. Только с Францией получается у меня дружить. Аргентина изредка. ЮАР все хвалят, я никак не могу проникнуться. Хотя я просто подозреваю, что покупать нужно в нормальный местах, а не метро и ашанах , уж извините))))

Unochka
29.09.2017, 10:22
С Испанией такая же песня. С Германией. Только с Францией получается у меня дружить. Аргентина изредка. ЮАР все хвалят, я никак не могу проникнуться. Хотя я просто подозреваю, что покупать нужно в нормальный местах, а не метро и ашанах , уж извините)))) я поехал в Метро, пожелайте удачи найти просекко (ни разу не видела)
интересно и чем же тебя метро как поставщик вина не устраивает?

Lutik
29.09.2017, 10:26
С Испанией такая же песня. С Германией. Только с Францией получается у меня дружить. Аргентина изредка. ЮАР все хвалят, я никак не могу проникнуться. Хотя я просто подозреваю, что покупать нужно в нормальный местах, а не метро и ашанах , уж извините)))) я поехал в Метро, пожелайте удачи найти просекко (ни разу не видела)

Франция кислит по сравнению с Италией... вот за это я Францию люблю меньше. Проссеко полно в Метро - плохо смотрела.
вот зря ты на Метро и Ашан наезжаешь- там можно найти очень даже приличное. И какая разница где покупать одно и то же вино? Я в Пятерочке шикарное новозеландское покупаю.

Эйфория
29.09.2017, 10:33
Франция кислит по сравнению с Италией... вот за это я Францию люблю меньше. Проссеко полно в Метро - плохо смотрела.
вот зря ты на Метро и Ашан наезжаешь- там можно найти очень даже приличное. И какая разница где покупать одно и то же вино? Я в Пятерочке шикарное новозеландское покупаю.

Какое?) Хочу начать пить)))))

Нино
29.09.2017, 10:36
С Испанией такая же песня. С Германией. Только с Францией получается у меня дружить. Аргентина изредка. ЮАР все хвалят, я никак не могу проникнуться. Хотя я просто подозреваю, что покупать нужно в нормальный местах, а не метро и ашанах , уж извините)))) я поехал в Метро, пожелайте удачи найти просекко (ни разу не видела)
В метро нормальное вино! И это нормальное место для покупки вина. Не всегда там сильно бюджетно выходит. Но есть позиции с нормальным ценником.
Другое дело, что в России надо покупать вино не дешевле хотя бы 1000. Меньше это компромисс. Ну может быть Грузию можно. Такую на каждый день. Даже хорошее отечественное вино- это, увы, 3500. Ну не бывает хорошо и дешево

Анькин
29.09.2017, 10:39
С Испанией такая же песня. С Германией. Только с Францией получается у меня дружить. Аргентина изредка. ЮАР все хвалят, я никак не могу проникнуться. Хотя я просто подозреваю, что покупать нужно в нормальный местах, а не метро и ашанах , уж извините)))) я поехал в Метро, пожелайте удачи найти просекко (ни разу не видела)
А я наоборот только новый свет пью сейчас - в среднем оно более сильное и насыщенное .
Германию и австрию люблю, но она у нас дорогая и не лучшая.

Кстати ты и правда зря про метро .. на каждый день там хороший выбор. В винотеки имхо за чем то особенным можно съездить. А вообще лучше всего у дистрибьютора закупаться с большой скидкой))) правда как мы это начали делать и пить стали больше. Но качественнее

marinka
29.09.2017, 10:40
Кто там закупается уже?
Есть Gancia ? Если есть , то какая и по чем?

Lutik
29.09.2017, 10:52
Какое?) Хочу начать пить)))))

http://winestyle.ru/products/Brancott-Estate-Marlborough-Sauvignon-Blanc.html только я немного с другой этикеткой покупала, это наверное новая этикетка. Старая этикетка такая, но именно совиньон блан http://winestyle.ru/products/Brancott-Estate-Pinot-Noir-Marlborough.html

в 5-ке кстати, регулярная цена выше, а такая как на этом сайте акционная.

Zveruwka
29.09.2017, 11:08
Какое?) Хочу начать пить)))))

Тоже взяла на заметку-одни пятерочки вокруг дома)

Lutik
29.09.2017, 11:10
Тоже взяла на заметку-одни пятерочки вокруг дома)

я ж его даже в инсте рекламировала:)

Zveruwka
29.09.2017, 11:11
я ж его даже в инсте рекламировала:)

Давно?Как я могла пропустить-ума не приложу.

В Пятерочке беру в основном Абхазию.И таманское неплохое.

Lutik
29.09.2017, 11:29
Давно?Как я могла пропустить-ума не приложу.

В Пятерочке беру в основном Абхазию.И таманское неплохое.

в начале лета кажется. Новозеланское очень ароматное и после него мне даже пино гриджио кажется плоским, шабли кислым, соаве вообще вода... Появилось в 5-ке другое новозеландское http://tomall.ru/allmarket/513478 неплохое ,но не сравнить с бранкотт.

Ol4ik
29.09.2017, 14:13
Просека в иТоге было gancia , стоило 500р. Смотрите оно есть в пятерочке за 750р
Было ещё пару разных видов, взяла на пробу. Но моего любимого не было, его нигде нет кроме пятерочки. Так что я не жду распродаж с ним ;)
Вообщем набрала всяко разно. В этот раз очень удивили продавцы, максимально добродушны, компетентны, консультируют без проблем.

Оль, санджовезе прям совсем не мое во всех вариациях. Или его на месте надо употреблять, не знаю.

Вы на меня за метро и ашан не наезжайте. Я только там все и беру. А просеку только в пятерке.
Есть ещё варианты у меня, где брать, но это надо людей напрягать, от мужа до... но там 100% качество. Я там брала ящиками Аргентину, когда его не было в метро, потом оно там появилось на короткий срок и исчезло быстро.
Почему я не довольна, я уже ответила. Одно и то же название и производитель-на месте это вах, и из метро это г. В чем прикол? Я поэтому и пишу, либо технологии хранения, перевозки нарушают, либо экспортируют на Россию г сам производитель, либо ещё что. Я думаю не последняя роль в этой цепочке снижения качества продавца. Но в целом я тоже покупатель метро/ашана/пятёрочки. В регионах появилась наконец ура!! Сеть красное & белое, тоже там отовариваюсь. Но оно направленно на регионального покупателя с иными доходами, чем Мск, что влияет на ассортимент сильно...но и за это я благодарна, были времена, когда я из дома тащила, и потом страдала когда быстро заканчивалось.

Lamp
29.09.2017, 14:25
Просека в иТоге было gancia , стоило 500р. Смотрите оно есть в пятерочке за 750р
Было ещё пару разных видов, взяла на пробу. Но моего любимого не было, его нигде нет кроме пятерочки. Так что я не жду распродаж с ним ;)
Вообщем набрала всяко разно. В этот раз очень удивили продавцы, максимально добродушны, компетентны, консультируют без проблем.

Оль, санджовезе прям совсем не мое во всех вариациях. Или его на месте надо употреблять, не знаю.

Вы на меня за метро и ашан не наезжайте. Я только там все и беру. А просеку только в пятерке.
Есть ещё варианты у меня, где брать, но это надо людей напрягать, от мужа до... но там 100% качество. Я там брала ящиками Аргентину, когда его не было в метро, потом оно там появилось на короткий срок и исчезло быстро.
Почему я не довольна, я уже ответила. Одно и то же название и производитель-на месте это вах, и из метро это г. В чем прикол? Я поэтому и пишу, либо технологии хранения, перевозки нарушают, либо экспортируют на Россию г сам производитель, либо ещё что. Я думаю не последняя роль в этой цепочке снижения качества продавца. Но в целом я тоже покупатель метро/ашана/пятёрочки. В регионах появилась наконец ура!! Сеть красное & белое, тоже там отовариваюсь. Но оно направленно на регионального покупателя с иными доходами, чем Мск, что влияет на ассортимент сильно...но и за это я благодарна, были времена, когда я из дома тащила, и потом страдала когда быстро заканчивалось.

а в мск не проникла еще эта сеть? мне почему-то недавно казалось, что они и в мск пробились.. В регионах она очень давно, я домой летала несколько лет назад когда - там уже вовсю)

Ol4ik
29.09.2017, 14:25
Кто там закупается уже?
Есть Gancia ? Если есть , то какая и по чем?

Сухое, сладкое. По 500.

Ol4ik
29.09.2017, 14:27
а в мск не проникла еще эта сеть? мне почему-то недавно казалось, что они и в мск пробились.. В регионах она очень давно, я домой летала несколько лет назад когда - там уже вовсю)

В моих регионах первый год)))
Про Мск не вкурсе, у меня под боком пятерка и метро. Поэтому я спиваюсь))) ашан далеко, чему я рада

marinka
29.09.2017, 14:27
Сухое, сладкое. По 500.

Спасибо))) постараюсь сегодня заехать.

Ol4ik
29.09.2017, 14:35
В метро нормальное вино! И это нормальное место для покупки вина. Не всегда там сильно бюджетно выходит. Но есть позиции с нормальным ценником.
Другое дело, что в России надо покупать вино не дешевле хотя бы 1000. Меньше это компромисс. Ну может быть Грузию можно. Такую на каждый день. Даже хорошее отечественное вино- это, увы, 3500. Ну не бывает хорошо и дешево

Я не в состоянии все перепробовать))
Но брала Италию от 500 до 2000. Ни разу не попала. До кризиса брала по 500 кое-что, сейчас это 1000.
Причём с Италией чем дороже тем хуже для меня. Прям не мое и все тут. Но я также и про Германию думала, пока я там не начала нормально так все употреблять... и очередной раз убедилась в проблеме качества продаваемого у нас вина из Метро.
Испанию вообще запретила себе там брать :(
Вот до нового света я ещё не дошла))) ЮАР мимо все время.

Zveruwka
29.09.2017, 14:40
в начале лета кажется. Новозеланское очень ароматное и после него мне даже пино гриджио кажется плоским, шабли кислым, соаве вообще вода... Появилось в 5-ке другое новозеландское http://tomall.ru/allmarket/513478 неплохое ,но не сравнить с бранкотт.

да,1 июня,мои мысли, видимо, всецело были в отпуске)вот и прошляпила)Сегодня может зайду.Но я вообще больше по сухому-п/сухому красному.

Lutik
29.09.2017, 14:43
Вместо обеда сгоняла в Метро - купила выгодно хорошее проссеко по 450. Мондоро по 700 -вроде норм. цена? я его не покупаю. Вилла антинори белое по 700, вполне выгодно. Остальные вина на акцию -шлак.

Zveruwka
29.09.2017, 14:48
В красном и белом вот это кусное,не очень сладкое https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vino_igristoe_shampanskoe/vino_igristoe/_igt__9/

Ol4ik
29.09.2017, 15:30
http://winestyle.ru/products/Botter-Pinot-Grigio-Veneto-IGT-2016.html

Вот это мне нра раньше. Ты его тоже шлаком считаешь?

Lutik
29.09.2017, 15:41
http://winestyle.ru/products/Botter-Pinot-Grigio-Veneto-IGT-2016.html

Вот это мне нра раньше. Ты его тоже шлаком считаешь?

мне оно не нравится, совсем. Слишком простое, эту цену не стоит точно.

Annnushka
29.09.2017, 17:14
Девочки, читала про какие-то приложения для телефона, которые помогают при выборе вина. Типа фоткаешь этикетку и тебе сразу рейтинг, описание и средняя цена в городе. Кто пользуется? Удобно? Помогает? Какие приложения посоветуете?

Zveruwka
29.09.2017, 17:25
Спасибо))) постараюсь сегодня заехать.

Сейчас купила Гансиа розовое в пятёрочке 768₽

marinka
29.09.2017, 17:26
Сейчас купила Гансиа розовое в пятёрочке 768₽

спасибо)

в
каруселе на просеко и асти тоже скидки..они там по 600 р...

Ol4ik
29.09.2017, 17:29
Девочки, читала про какие-то приложения для телефона, которые помогают при выборе вина. Типа фоткаешь этикетку и тебе сразу рейтинг, описание и средняя цена в городе. Кто пользуется? Удобно? Помогает? Какие приложения посоветуете?

Первый раз слышу, но считаю бессмысленным. Вкусы разные. Ну какой рейтинг на вино, мне сомнительно. Вот Оле лютику противно, что мне любо, и в точности наоборот)))) я вино, на которые прям тут она давала ссылку ещё год назад за 1600 покупала, бедная бутылка кому я Ее только не впаривала))))
Уж сколько я списков писала с форума, кто что советовал, либо мне не по карману и нет Настроения тратьтиться, либо часто разочарование. Теперь все только опытным путём. Сегодня в метро взяла просеку за 450 норм кстати! Побоялась, взяла только 2 бутылки факинг😆😆😆😆😆
Ну и не такой там прям уж большой выбор игристого. Весь основной ассортимент через меня давно прошёл , взяла "новое"

Анькин
29.09.2017, 17:31
Девочки, читала про какие-то приложения для телефона, которые помогают при выборе вина. Типа фоткаешь этикетку и тебе сразу рейтинг, описание и средняя цена в городе. Кто пользуется? Удобно? Помогает? Какие приложения посоветуете?
Vivino
Но это так, поиграться. Потому как вкусы и правда у всех разные))

Ol4ik
29.09.2017, 17:32
Сейчас купила Гансиа розовое в пятёрочке 768₽

Чё как? Откупоривай. Я уже квашу)))))) аа!! Ну пятница жиш!!
Я с розовым совсем осторожно)))) не могу найти нормальное по мне

marinka
29.09.2017, 18:00
Чё как? Откупоривай. Я уже квашу)))))) аа!! Ну пятница жиш!!
Я с розовым совсем осторожно)))) не могу найти нормальное по мне

gancia пробовала?
я просто только от этой марки не "болею", другие глоток и голова болеть начинает..почему не знаю..

Нино
29.09.2017, 18:03
Я не в состоянии все перепробовать))
Но брала Италию от 500 до 2000. Ни разу не попала. До кризиса брала по 500 кое-что, сейчас это 1000.
Причём с Италией чем дороже тем хуже для меня. Прям не мое и все тут. Но я также и про Германию думала, пока я там не начала нормально так все употреблять... и очередной раз убедилась в проблеме качества продаваемого у нас вина из Метро.
Испанию вообще запретила себе там брать :(
Вот до нового света я ещё не дошла))) ЮАР мимо все время.

Есть замечательный магазин галерея градусов в районе Тульской. Там очень грамотные консультанты. Сгоняй туда

Ol4ik
29.09.2017, 18:05
gancia пробовала?
я просто только от этой марки не "болею", другие глоток и голова болеть начинает..почему не знаю..

Оно сладкое кажись. Или пс? Эта тема не моя, я по сухому. Я из пятерки другим спиваюсь... жизнь боль)))

marinka
29.09.2017, 18:13
Оно сладкое кажись. Или пс? Эта тема не моя, я по сухому. Я из пятерки другим спиваюсь... жизнь боль)))

Оно разное...у них и брют есть и пс..

Ol4ik
29.09.2017, 18:15
Оно разное...у них и брют есть и пс..

Брют их мне не айс. Но норм. Брать я не стала
Ты попробуй другое просеко там, брют

Zveruwka
29.09.2017, 18:59
Чё как? Откупоривай. Я уже квашу)))))) аа!! Ну пятница жиш!!
Я с розовым совсем осторожно)))) не могу найти нормальное по мне

Ща,только ребёнка от репетитора забрала,переодеваюсь и в путь)Все неделю мечтала.Кстати,по РАМТв идёт среда обитания про вино и шампанское.
Я именно это розовое не пробовала,но ламбруско люблю.Вообще шампанское и игристое больше люблю полусладкое,брют не оценила пока.

Zveruwka
29.09.2017, 19:37
Оно сладкое кажись. Или пс? Эта тема не моя, я по сухому. Я из пятерки другим спиваюсь... жизнь боль)))

Чем?

marinka
29.09.2017, 19:39
Брют их мне не айс. Но норм. Брать я не стала
Ты попробуй другое просеко там, брют

Я брют пока не оценила)))

Lutik
29.09.2017, 20:31
Девочки, читала про какие-то приложения для телефона, которые помогают при выборе вина. Типа фоткаешь этикетку и тебе сразу рейтинг, описание и средняя цена в городе. Кто пользуется? Удобно? Помогает? Какие приложения посоветуете?

нельзя мне такие приложения, сопьюсь совсем. Я уже против отмены санкций на сыры, так как вино хорошо пьется под сырок.

Lutik
29.09.2017, 20:39
Первый раз слышу, но считаю бессмысленным. Вкусы разные. Ну какой рейтинг на вино, мне сомнительно. Вот Оле лютику противно, что мне любо, и в точности наоборот)))) я вино, на которые прям тут она давала ссылку ещё год назад за 1600 покупала, бедная бутылка кому я Ее только не впаривала))))
Уж сколько я списков писала с форума, кто что советовал, либо мне не по карману и нет Настроения тратьтиться, либо часто разочарование. Теперь все только опытным путём. Сегодня в метро взяла просеку за 450 норм кстати! Побоялась, взяла только 2 бутылки факинг😆😆😆😆😆
Ну и не такой там прям уж большой выбор игристого. Весь основной ассортимент через меня давно прошёл , взяла "новое"

я с рейтингом удачно покупала, но я дедовским способом - просто гуглила на винном сайте и читала рейтинги. А какое я вино рекламировала? Наверное виллу антинори белое? Сегодня я его в Метро попробовала - тоже не вставило (впервые), но то ли оно теплое было, то ли год неудачный... но это вино где то года с 2009 пью и не подводило. Но ты все таки поверь моей рекомендации и попробуй совиньон блан из Мальборо. Кстати, это просекко за 450 - casa defra я очень люблю. Вот фиг их поймешь эти вкусы.

Ol4ik
29.09.2017, 20:41
нельзя мне такие приложения, сопьюсь совсем. Я уже против отмены санкций на сыры, так как вино хорошо пьется под сырок.

Вот тут прям с языка!! У меня настолько условный рефлекс сырно-винный выработался за все эти годы, и столько кило в плюсе, и такая ломка была после санкций дикая долго...если пить вино я научилась в пустую, то сыр автоматом требует займи но выпей)))))

Kodya
29.09.2017, 22:09
А у меня сегодня белое вино отлично зашло с вишней🙈 и никакого сыра не надо

Ol4ik
30.09.2017, 00:02
Не, я пока только la gioiosa оценила.
Мальборо твоё куплю конечно))) только теперь Италию надо оприходовать в весомом объеме🍷🍹🥂🍸🍾

Ol4ik
30.09.2017, 00:06
Чем?

О!

Lutik
30.09.2017, 00:14
О!

и как оно тебе?
я как то купила его и это было самое неудачное просекко, хотя однозначно лучше нашего игристого.

Zveruwka
30.09.2017, 00:26
О!

Знакомое "лицо".Постоянно на него смотрю,но ни разу не брала.

Ol4ik
30.09.2017, 00:48
и как оно тебе?
я как то купила его и это было самое неудачное просекко, хотя однозначно лучше нашего игристого.

Пока это самое лучшее, что я пила)))))))
Спиваюсь чё... горюю, что именно в пятерочке оно, прям на каждом углу гадство. До метро то ещё ехать надо

Lutik
30.09.2017, 01:22
Пока это самое лучшее, что я пила)))))))
Спиваюсь чё... горюю, что именно в пятерочке оно, прям на каждом углу гадство. До метро то ещё ехать надо

кстати, да. В пятерках есть любимое австралийское, неплохое кьянти, и даже ламбруско (я его предпочту все таки этому перепросекко, когда хочется пузыриков).
А Mетро не лучшее место - в части цены, она завышена, так что не расстраивайся. Мне нравится и выбор,и цены в Твоем доме и в Глобусе.