PDA

Просмотр полной версии : как-то можно воздействовать на фитнес клуб в данном случае



franchi
28.09.2017, 22:40
ситуация. в бассейне при фитнес клубе днем и утром ходит неадекватный мужик, пенсионер по виду. видимо у него утренняя карта. Он плавает спортивным стилем, причем как никто, заливая вокруг себя по три дорожки. ТО есть вода в ушах, носу, в глазах, волосы мокрые под шапкой. Плавает как бешеный туда-сюда, бассейн выходит из берегов. Когда ему делали замечания, он посылал матом женщин, причем. То есть хам. И ему все ни почем, и он даже видимо некий кайф ловит, от негатива, который он вызывает. То есть ты вот боишься вечно кому-то помешать, задеть рукой ногой, извиняешься, а тут...

Я подошла к тренеру, который дежурит за стойкой на краю бассейна, он мне сказал, что таким стилем плавать можно, и он не нарушает ничего. У меня редкие дорогие линзы, мне их просто жалко, после такого полоскания, они быстро приходят в негодность.

Плюс справок в бассейн не нужно, а вода, ну мало ли кто там в нее писал и тп.
можно что-то сделать?

или он заплатил за карту и делает что хочет.

Это Алекс фитнес

marinka
28.09.2017, 22:48
ситуация. в бассейне при фитнес клубе днем и утром ходит неадекватный мужик, пенсионер по виду. видимо у него утренняя карта. Он плавает спортивным стилем, причем как никто, заливая вокруг себя по три дорожки. ТО есть вода в ушах, носу, в глазах, волосы мокрые под шапкой. Плавает как бешеный туда-сюда, бассейн выходит из берегов. Когда ему делали замечания, он посылал матом женщин, причем. То есть хам. И ему все ни почем, и он даже видимо некий кайф ловит, от негатива, который он вызывает. То есть ты вот боишься вечно кому-то помешать, задеть рукой ногой, извиняешься, а тут...

Я подошла к тренеру, который дежурит за стойкой на краю бассейна, он мне сказал, что таким стилем плавать можно, и он не нарушает ничего. У меня редкие дорогие линзы, мне их просто жалко, после такого полоскания, они быстро приходят в негодность.

Плюс справок в бассейн не нужно, а вода, ну мало ли кто там в нее писал и тп.
можно что-то сделать?

или он заплатил за карту и делает что хочет.

Это Алекс фитнес

Так и подумала, что алекс)))
Может приходить до него или после, раз он ничего не нарушает? Или смени клуб.

franchi
28.09.2017, 22:54
дык вот не могу понять когда эта сволочь ходит. я в разное время хожу и на него попадаю. он не работает видимо.

Катик
28.09.2017, 23:36
Никто ничего ему не скажет, имеет право плавать любым стилем. У нас и похожий пловец был, и две тортиллы размером с камаз дрейфовали и трындели, занимая две дорожки из трех

NeTakaya
29.09.2017, 00:19
В данной ситуации только очки тебе использовать, в них плавать.
Но я бы в лицо сказала. Вежливо. Не с наездом. Мужчина, вы так умело плаваете, так спортивно и профессионально! Но это меня немного сбивает с толку в ограниченном пространстве, я вся в брызгах и , вообще, не понимаю куда плыть и что делать, когда вы рядом. Я от этого тону. Пожалуйста, давайте потише плавать.)))) 80 процентов, что он охренеет, округлит глаза и почешет репу.

Светля4окк
29.09.2017, 07:50
В данной ситуации только очки тебе использовать, в них плавать.
Но я бы в лицо сказала. Вежливо. Не с наездом. Мужчина, вы так умело плаваете, так спортивно и профессионально! Но это меня немного сбивает с толку в ограниченном пространстве, я вся в брызгах и , вообще, не понимаю куда плыть и что делать, когда вы рядом. Я от этого тону. Пожалуйста, давайте потише плавать.)))) 80 процентов, что он охренеет, округлит глаза и почешет репу.

100 процентов, что он пошлет Франчи после такой речи.
Диан, прости , но смешно читать.
"Я вся в брызгах!" - в бассейне?! "Давайте потише плавать!"...
Он че приходит в бассик - загорать?
Плавает, судя по всему, круто. Молодец. Затем и ходит (спорт, адреналин). Собственно, использует бассик по прямому назначению. А если у кого-то "брызги на лице" или "дорогие линзы", то это не проблемы мужика, вот честно. Не нравится - идите и "плавайте" в джакузи.

Саш, не обижайся. Но со стороны выглядит не в твою пользу ситуация.
Варианта два - или график посещения меняй (спроси у администратора со "слезами на глазах", в какое время чаще всего ходит это спортсмЭн), или клуб меняй.

Багира
29.09.2017, 08:10
При каждом клубе есть правила посещения тренажерного зала и бассейна. Почитай их. Если на твой взгляд есть нарушения-опиши их в претензии к клубу. Но я, сколько хожу в бассейн и тренажерку различного уровня спортклубов, с различными размерами бассейнов ,первый раз читаю, что можно залить 3 дорожки. У вас лягушатник что -ли?
Ну и да, в бассейне плавают различными стилями, не только по лягушачьи.))

NeTakaya
29.09.2017, 08:14
100 процентов, что он пошлет Франчи после такой речи.
Диан, прости , но смешно читать.
"Я вся в брызгах!" - в бассейне?! "Давайте потише плавать!"...
Он че приходит в бассик - загорать?
Плавает, судя по всему, круто. Молодец. Затем и ходит (спорт, адреналин). Собственно, использует бассик по прямому назначению. А если у кого-то "брызги на лице" или "дорогие линзы", то это не проблемы мужика, вот честно. Не нравится - идите и "плавайте" в джакузи.

Саш, не обижайся. Но со стороны выглядит не в твою пользу ситуация.
Варианта два - или график посещения меняй (спроси у администратора со "слезами на глазах", в какое время чаще всего ходит это спортсмЭн), или клуб меняй.

Так на то и рассчитано)) что он тоже посмеется! А не пошлет матом, как других. Ведь куда проще договориться с человеком, которого ты рассмешила(даже прикинувшись "блондинкой"), чем с тем, кому ты делаешь замечания! Поэтому надо от обратного идти. Не ругаться, а "подружиться"

Светля4окк
29.09.2017, 08:49
Так на то и рассчитано)) что он тоже посмеется! А не пошлет матом, как других. Ведь куда проще договориться с человеком, которого ты рассмешила(даже прикинувшись "блондинкой"), чем с тем, кому ты делаешь замечания! Поэтому надо от обратного идти. Не ругаться, а "подружиться"

Ну и? Посмеется (в чем я сииильно сомневаюсь, с учетом того, что он матом уже отвечал на замечания) и что? "Исправится" и начнет пешком ходить в бассейне? Нет конечно. Как плавал, так и будет плавать. Его всё устраивает.
Так смысл тогда выставлять себя "блондинкой" (кстати, Саша и так блондинка, насколько помню).
Вариантов два (после такого поступка) - или пошлет (самое вероятное), или будет считать Сашу дурой. Какой из них устроит Сашу? Никакой, я думаю.
С такими типами "подружиться" не получится. Он агрессивен, хам. Проще избегать общения. Имхо.

NeTakaya
29.09.2017, 09:16
Ну и? Посмеется (в чем я сииильно сомневаюсь, с учетом того, что он матом уже отвечал на замечания) и что? "Исправится" и начнет пешком ходить в бассейне? Нет конечно. Как плавал, так и будет плавать. Его всё устраивает.
Так смысл тогда выставлять себя "блондинкой" (кстати, Саша и так блондинка, насколько помню).
Вариантов два (после такого поступка) - или пошлет (самое вероятное), или будет считать Сашу дурой. Какой из них устроит Сашу? Никакой, я думаю.
С такими типами "подружиться" не получится. Он агрессивен, хам. Проще избегать общения. Имхо.

Ну обидно менять клуб из-за этого..
Действительно, можно попытаться узнать на ресепшн его время посещения. Но это ненадежно.
Все же я за то, чтобы поговорить) Он баттерфляем что-ли плавает??... Ну ,мож, на кроль перейдет. Всяко лучше. Всегда же есть альтернатива, вдруг человек пойдет навстречу, если его нормально попросить.

Ёлка
29.09.2017, 09:30
Не ну как бы "спортивный стиль" и "Заливать по три дорожки вокруг" это вообще вещи из разных опер. Ни один спортивный стиль, даже самый "брызгообразовательный" баттерфляй, не подразумевают создание водяных и волновых помех на соседних дорожках.

Я часто в бассейне бываю с сыном, всяких спортсменов видела. Причем у нас спортивный бассейн, народ ходит весьма приличного спортивного уровня. И ни разу не наблюдала ситуации, когда плывущий профессионал с одной дорожки мешал кому-то на соседних. Как бы технично и быстро он не плавал.

Можно спросить у раздевалке других посетителей - кому еще мешает пловец. Обратиться коллективно.

евже
29.09.2017, 09:38
Как мне тут в фейсбуке писали про курящих в ресторане рядом с детьми - если у них есть право курить, то это твои проблемы, что ты в этом отеле живешь.... поэтому, если тебе уже в клубе сказали, что он не нарушает ничего, то он, заплатив деньги, имеет право плавать, как ему нравится. К сожалению, ты ничего не сделаешь. Самое простое решение - купи очки для плавания. Ну или меняй клуб

franchi
29.09.2017, 10:15
В данной ситуации только очки тебе использовать, в них плавать.
Но я бы в лицо сказала. Вежливо. Не с наездом. Мужчина, вы так умело плаваете, так спортивно и профессионально! Но это меня немного сбивает с толку в ограниченном пространстве, я вся в брызгах и , вообще, не понимаю куда плыть и что делать, когда вы рядом. Я от этого тону. Пожалуйста, давайте потише плавать.)))) 80 процентов, что он охренеет, округлит глаза и почешет репу. c

c этим хамом не прокатит, при мне ему делали замечания как пожилая дама, так и милая девушка, он шлет грубо и матом. понимаешь, у нас плавают качки спортивным стилем, но не ТАК, этот заливает всех, я быстро плаваю, мне приходится мигрировать на дорожку для пенсионеров и инвалидов, где плавают еле-еле с плавсредствами.

Сануля
29.09.2017, 10:18
сомневаюсь, что заливает три дорожки - это преувеличение.
в общем, на меня тоже ругаются, когда я плаваю, и я терпеть не могу дамочек, которые плавают, как поплавки, боясь окунуть голову. (тем более в линзах!!!).
потому что плавание подразумевает воду везде, как это не странно. :)

Это мое отношение. А по поводу, что делать, девочки выше написали. Что это твои неудобства, несмотря на то, что он хам, он ничего не нарушает.

Nurka
29.09.2017, 10:20
А какой смысл ходить в бассейн,если не мочишь голову/глаза?Это же получается неправильный вид плавания и пользы от него ноль.А то еще и вред для позвоночника.
Дрейфующие люди тоже раздражают пловцов со спортивным стилем. Самое правильное сделать в клубе-одни дорожки выделить для быстрого плавания,одни для медленного.
А тут единственный выход-узнавать у мужика его расписание)))Или менять клуб

franchi
29.09.2017, 10:26
Как мне тут в фейсбуке писали про курящих в ресторане рядом с детьми - если у них есть право курить, то это твои проблемы, что ты в этом отеле живешь.... поэтому, если тебе уже в клубе сказали, что он не нарушает ничего, то он, заплатив деньги, имеет право плавать, как ему нравится. К сожалению, ты ничего не сделаешь. Самое простое решение - купи очки для плавания. Ну или меняй клуб
очки не помогают, потом уши волосы и нос они не спасут, я не хочу пить эту воду носом и ртом. Это раз. Плюс хочу плавать, не отплевываясь.

franchi
29.09.2017, 10:27
сомневаюсь, что заливает три дорожки - это преувеличение.
в общем, на меня тоже ругаются, когда я плаваю, и я терпеть не могу дамочек, которые плавают, как поплавки, боясь окунуть голову. (тем более в линзах!!!).
потому что плавание подразумевает воду везде, как это не странно. :)

Это мое отношение. А по поводу, что делать, девочки выше написали. Что это твои неудобства, несмотря на то, что он хам, он ничего не нарушает.

бассейн узкий, в рекламе "огромный бассейн" по факту всего 4 дорожки. 1 пенсионерская.

franchi
29.09.2017, 10:28
Ну и? Посмеется (в чем я сииильно сомневаюсь, с учетом того, что он матом уже отвечал на замечания) и что? "Исправится" и начнет пешком ходить в бассейне? Нет конечно. Как плавал, так и будет плавать. Его всё устраивает.
Так смысл тогда выставлять себя "блондинкой" (кстати, Саша и так блондинка, насколько помню).
Вариантов два (после такого поступка) - или пошлет (самое вероятное), или будет считать Сашу дурой. Какой из них устроит Сашу? Никакой, я думаю.
С такими типами "подружиться" не получится. Он агрессивен, хам. Проще избегать общения. Имхо.

вооот он матерно грубо послал и пожилую женщину и симпатичную стройную девушку. Тренер боится, тут же прячется в телефоне за стойкой

HelenHenson!
29.09.2017, 10:28
один выход ...очки надевать ...
но я лично снимала линзы и плавала без линз в плавательных очках (я кстати как тот мужик плаваю ...быстро, агрессивно...сперва пугала бабушек и меня перевели на спорт.дорожку) ну и снимала нафиг линзы...в воде мне четко видеть и не надо...

franchi
29.09.2017, 10:29
один выход ...очки надевать ...
но я лично снимала линзы и плавала без линз в плавательных очках (я кстати как тот мужик плаваю ...быстро, агрессивно...сперва пугала бабушек и меня перевели на спорт.дорожку) ну и снимала нафиг линзы...в воде мне четко видеть и не надо...

эхх у меня минус 6. утону. очки видимо надо какие-то, которые вообще воду не пропускают, есть такие?

еще раз я плаваю быстро на дорожке для активного плавания.

franchi
29.09.2017, 10:31
А какой смысл ходить в бассейн,если не мочишь голову/глаза?Это же получается неправильный вид плавания и пользы от него ноль.А то еще и вред для позвоночника.
Дрейфующие люди тоже раздражают пловцов со спортивным стилем. Самое правильное сделать в клубе-одни дорожки выделить для быстрого плавания,одни для медленного.
А тут единственный выход-узнавать у мужика его расписание)))Или менять клуб

ну а как с линзами и очками плавать с диоптриями. я без них ничего не вижу... упаду и утону.

Niza
29.09.2017, 10:36
ну а как с линзами и очками плавать с диоптриями. я без них ничего не вижу... упаду и утону.

Я с -8 плаваю, и в басике и в море со здоровыми каменюками под водой, никаких травм и тем более утоплений:) В линзах конечно комфортнее, но и без них не страшно.

HelenHenson!
29.09.2017, 10:44
эхх у меня минус 6. утону. очки видимо надо какие-то, которые вообще воду не пропускают, есть такие?

еще раз я плаваю быстро на дорожке для активного плавания.

ну тебе подойдут хорошие очки для плавания...они ничего пропускать не будут...это конечно не 500 р будет стоить. Что бы плотно-плотно прилегали к лицу...В Swim*shop посмотри ассортимент.Да и в Спортмастере или Декатлоне выбор огромный .

Натуля
29.09.2017, 10:46
В линзмастере видела очки для плавания с диоптриями,но не знаю как они пропускают воду

Ана
29.09.2017, 10:58
Я бы не ограничивалась мнением тренера (которому тупо не хочется лишних проблем и легче послать тебя чем связываться с агрессивным мужиком) и пошла к руководству клуба. Мало ли что он заплатил? Ты тоже заплатила и вправе рассчитывать на адекватную атмосферу. Тот факт что он себе позволяет ругательства - однозначное нарушение правил поведения в клубе. Да и брызгать на весь бассейн тоже навряд ли можно если разобраться. Стилем он может и имеет право плавать, но плавать надо умеючи.
В общем обратись к администратору, попроси предоставить и внимательно прочитай правила поведения в клубе. Потом опиши нарушения в письменной претензии. Идеально пригласить администратора посмотреть как плпвает мужик и заодно сразу вместе с администратором выяснить его фио (чтоб знать на кого жаловаться). Если он пошлет и администратора, объяснять тебе будет уже ничего не нужно. И обязательно справляйся о статусе рассмотрения и если будут динамить требуй аудиенцию высшего руководства и грози что напишешь о неклиентоориентированном подходе клуба во всех интернет сми до которых сможешь дотянуться.

franchi
29.09.2017, 11:06
претензию накатала не в жалобной книге, а они на ресепшен дают такие спец листочки, но это такой клуб... на ресепшен сидят сладкие и милые мальчики и девочки, которые ничего не знают, со всем согласны и ничего не меняется после обращения к ним, руководства и их контактов в сети нет, есть горячая линия, где их волнует только продажа абонементов.

Lutik
29.09.2017, 11:08
бассейн узкий, в рекламе "огромный бассейн" по факту всего 4 дорожки. 1 пенсионерская.

так может на пенсионерскую перейти? Если не хочешь мочить уши, глаза и т.п.?

В бассейнах всегда есть такие разногласия: кто то приходит по плавать по настоящему - как тот мужик, кто то просто поплавать как в море в спокойном темпе до буйка и обратно, а кто то поболтать. Я вижу вариант подойти к нему и спросить его расписание, чтобы не пересекаться с ним.

marinka
29.09.2017, 11:09
претензию накатала не в жалобной книге, а они на ресепшен дают такие спец листочки, но это такой клуб... на ресепшен сидят сладкие и милые мальчики и девочки, которые ничего не знают, со всем согласны и ничего не меняется после обращения к ним, руководства и их контактов в сети нет, есть горячая линия, где их волнует только продажа абонементов.

А чего ты в этот клуб пошла? У нас сейчас есть и другие, примерное затраченное время на дорогу, одинаковое.
Ссср(2 бассейна, кажется круглосуточный), x-fit(кажется в нашем есть бассейн и даже с морской водой).
Цены в Алекс , конечно заманчивые, но на выходе минусов больше

Ана
29.09.2017, 11:19
претензию накатала не в жалобной книге, а они на ресепшен дают такие спец листочки, но это такой клуб... на ресепшен сидят сладкие и милые мальчики и девочки, которые ничего не знают, со всем согласны и ничего не меняется после обращения к ним, руководства и их контактов в сети нет, есть горячая линия, где их волнует только продажа абонементов.

Саш я не знаю что это за клуб, но вообще ресепшн ни в одном клубе вопросы не решает.
Тебе нужен администратор. Ему объясняешь про агрессию со стороны клиента. Можешь соврать что тебя он тоже обматерил, он обратного все равно не докажет. И говоришь что ожидаешь реальной помощи клуба в ситуации. Потому что ты заплатила и вправе рассчитывать на конструкивную атмосферу во время занятий. Поэтому давайте решать как вы мне ее обеспечите.

Ана
29.09.2017, 11:23
так может на пенсионерскую перейти? Если не хочешь мочить уши, глаза и т.п.?

В бассейнах всегда есть такие разногласия: кто то приходит по плавать по настоящему - как тот мужик, кто то просто поплавать как в море в спокойном темпе до буйка и обратно, а кто то поболтать. Я вижу вариант подойти к нему и спросить его расписание, чтобы не пересекаться с ним.

Оль, "по настоящему" можно плавать очень по разному. Не умеешь в воду пукать, нечего рыбу пугать. Умелые пловцы брызгают не дальше полуметра и с ними всегда можно более менее расплыться нормально. А бывают неадекваты которые когда начинают плавать, весь остальной бассейн перестает. Мне показалось Сашин экземпляр из этой серии.
И самое главное - почему никого в теме кроме меня не возмущает что он на претензии посылает матом??? Это прямое нарушение правил поведения в любом клубе. И с этим надо бороться.

franchi
29.09.2017, 11:26
еще раз я плаваю быстро, очень, не так как мужики конечно. на пенсионной дорожке полные люди,инвалиды с досочками и бананами, те кто плавать не умеет... туда сбегаю, но я мешаю им, а они мне.

Колбаса
29.09.2017, 11:32
Оль, "по настоящему" можно плавать очень по разному. Не умеешь в воду пукать, нечего рыбу пугать. Умелые пловцы брызгают не дальше полуметра и с ними всегда можно более менее расплыться нормально. А бывают неадекваты которые когда начинают плавать, весь остальной бассейн перестает. Мне показалось Сашин экземпляр из этой серии.
И самое главное - почему никого в теме кроме меня не возмущает что он на претензии посылает матом??? Это прямое нарушение правил поведения в любом клубе. И с этим надо бороться.

А как бороться?
Он оплатил и плавает, с борта не прыгает, фактически он ничего не нарушает. Либо менять время, либо менять клуб
В современных бассейнах, если клуб не экономит, стоят автоматичические системы контроля и дезинфекции воды, поэтому даже если кто то пописает)))) ничего страшного))))

Светля4окк
29.09.2017, 11:32
Оль, "по настоящему" можно плавать очень по разному. Не умеешь в воду пукать, нечего рыбу пугать. Умелые пловцы брызгают не дальше полуметра и с ними всегда можно более менее расплыться нормально. А бывают неадекваты которые когда начинают плавать, весь остальной бассейн перестает. Мне показалось Сашин экземпляр из этой серии.
И самое главное - почему никого в теме кроме меня не возмущает что он на претензии посылает матом??? Это прямое нарушение правил поведения в любом клубе. И с этим надо бороться.

Ян, а потому что смысла жаловаться на мат - нет! Это из облести воспитания. Отказать в посещении клуба ему не могут. Тем более, сто он не ругался сам, он отвечал на неадекватные (по его тчк зрен) замечания. То есть никого не трогает.
Ну давай, он тоже скажет "вот эта черепаха плавать не умеет, на меня наезжает, матерится! Вот ей и запретите ходить в клуб". И будет прав.
И кстати, не может клуб разглашать фио посетителей (нарушение 152-фз).

Светля4окк
29.09.2017, 11:35
еще раз я плаваю быстро, очень, не так как мужики конечно. на пенсионной дорожке полные люди,инвалиды с досочками и бананами, те кто плавать не умеет... туда сбегаю, но я мешаю им, а они мне.

Саш, пусть меня поправят, но все "правильные" формы плавания предполагают полное погружение тела (лица в т ч) в воду. Ты можешь быстро плавать по-собачьи, но это вред позвоночнику. Пользы от плавания, когда вся голова на поверхности и сухая - никакой!!! Только вред.

Lutik
29.09.2017, 11:37
Оль, "по настоящему" можно плавать очень по разному. Не умеешь в воду пукать, нечего рыбу пугать. Умелые пловцы брызгают не дальше полуметра и с ними всегда можно более менее расплыться нормально. А бывают неадекваты которые когда начинают плавать, весь остальной бассейн перестает. Мне показалось Сашин экземпляр из этой серии.
И самое главное - почему никого в теме кроме меня не возмущает что он на претензии посылает матом??? Это прямое нарушение правил поведения в любом клубе. И с этим надо бороться.

Я в курсе как плавают. Мужик - хам, безусловно. Жаль, что персонал это поддерживает.


еще раз я плаваю быстро, очень, не так как мужики конечно. на пенсионной дорожке полные люди,инвалиды с досочками и бананами, те кто плавать не умеет... туда сбегаю, но я мешаю им, а они мне.

Саш,а ты кролем без погружения плаваешь что ли? ну да, на пенсионерской не разбежишься.

Lutik
29.09.2017, 11:38
Саш, пусть меня поправят, но все "правильные" формы плавания предполагают полное погружение тела (лица в т ч) в воду. Ты можешь быстро плавать по-собачьи, но это вред позвоночнику. Пользы от плавания, когда вся голова на поверхности и сухая - никакой!!! Только вред.

+100
если нет опыта проф.плавания в прошлом. лучше взять тренера, чтобы технику поставил.

Ана
29.09.2017, 11:41
Ян, а потому что смысла жаловаться на мат - нет! Это из облести воспитания. Отказать в посещении клуба ему не могут. Тем более, сто он не ругался сам, он отвечал на неадекватные (по его тчк зрен) замечания. То есть никого не трогает.
Ну давай, он тоже скажет "вот эта черепаха плавать не умеет, на меня наезжает, матерится! Вот ей и запретите ходить в клуб". И будет прав.
И кстати, не может клуб разглашать фио посетителей (нарушение 152-фз).

Мда... ну если мы хотим жить в диком мире, давайте не жаловаться на мат. Давайте сами так в ответ разговаривать. Свет ты предлагаешь когда тебя обматерили, молча обтечь, как будто так и надо? Для меня это именно дикость чтоб на меня в фитнес клубе матерились... Это не трамвай, Свет. Не метро и не рынок. Я ходила в разные, и мат там не звучит. И когда один клиент активно мешает другим, ему на это указывают. И есть правила поведения где черным по белому написано про недопустимость ненормативной лексики и агрессивного поведения для членов клуба. Систематическое нарушение правил и отсутствие реакции на замечания персонала - веский повод отказать в посещении.

Ана
29.09.2017, 11:42
Я в курсе как плавают. Мужик - хам, безусловно. Жаль, что персонал это поддерживает.



Саш,а ты кролем без погружения плаваешь что ли? ну да, на пенсионерской не разбежишься.

Персонал это не поддерживает, персонал предсказуемо не хочет лишних проблем. Его надо расшевелить.

Нюсик
29.09.2017, 12:49
как вариант, на случай бассейна купить недорогие однодневные линзы))

Миракл
29.09.2017, 13:29
Вроде за мат в общественных местах штраф предусмотрен, нет?

Багира
29.09.2017, 13:40
Ян, а потому что смысла жаловаться на мат - нет! Это из облести воспитания. Отказать в посещении клуба ему не могут. Тем более, сто он не ругался сам, он отвечал на неадекватные (по его тчк зрен) замечания. То есть никого не трогает.
Ну давай, он тоже скажет "вот эта черепаха плавать не умеет, на меня наезжает, матерится! Вот ей и запретите ходить в клуб". И будет прав.
И кстати, не может клуб разглашать фио посетителей (нарушение 152-фз).

Могут и вполне законно. У каждого клуба есть правила посещения. Если за ЧК зафиксированы нарушения, клуб вправе расторгнуть договор. Это должно быть предусмотрено в договоре. Для этого должны быть зафиксированные жалобы на ЧК, проведены проверки по этим обращениям, которые подтвердят или опровергнут доводы, изложенные в жалобе. В залах/ бассейнах есть (ну в тех, что я посещаю) видеокамеры. По ним неадекватное поведение, если оно имеет место быть, можно отследить. Одно дело, если просто "потявкались", другое-если на постоянной основе идет неадекват.

ЛС
29.09.2017, 14:20
У нас в клубе точно есть правила посещения ,в которых прописан запрет на использование ненормативной лексики на территории клуба и администрация вправе ограничить посещение в случае нарушения этого пункта правил.

franchi
29.09.2017, 14:58
как вариант, на случай бассейна купить недорогие однодневные линзы))'


можно но у меня астигматизм под заказ жду их по месяцу. не знаю из-за санкций или чего еще.

еще раз я не вижу без линз, я не могу без них, я не могу плавать головой под водой. очки для плавания с диоптриями слишком дороги ради бассейна, я же не проф дайверю

Светля4окк
29.09.2017, 14:59
Мда... ну если мы хотим жить в диком мире, давайте не жаловаться на мат. Давайте сами так в ответ разговаривать. Свет ты предлагаешь когда тебя обматерили, молча обтечь, как будто так и надо? Для меня это именно дикость чтоб на меня в фитнес клубе матерились... Это не трамвай, Свет. Не метро и не рынок. Я ходила в разные, и мат там не звучит. И когда один клиент активно мешает другим, ему на это указывают. И есть правила поведения где черным по белому написано про недопустимость ненормативной лексики и агрессивного поведения для членов клуба. Систематическое нарушение правил и отсутствие реакции на замечания персонала - веский повод отказать в посещении.

Ян, ты сильно обобщаешь.
Я против мата. Но мужик ведет себя нормально. Он САМ ни на кого матом не орал. И Саше он тоже матом не отвечал. Он на чьи-то замечания (а не факт, что они были сделаны в достойной форме, мы этого никогда не узнаем), ответил грубо.
Нельзя делать выводы со слов стописятых лиц.
Я не защищаю мужика. Я в целом говорю, что ситуация "меня забрызгали в бассейне" выглядит странно. Причем мужик делает то, что и нужно там делать - плавает!!! Просто кому-то не нравится манера и стиль плавания.
Может Саша своим стилем раздражает бабулек на старческой дорожке. А кого-то раздражают такие тети-моти, которые еле гребут и мешают. Я, к слову, по этим причинам бассейны терпеть не могу (но я раньше сына ждала, наблюдала поведение взрослых в бассейне).
Руководство в таких клубах топовато (я уже отсудилась успешно с ФитнесМанией для клиента, сейчас решает вопрос о втором иске). Ситуацию можно изменить, но не такими аргументами. В описанной ситуации я ваще не вижу аргументов для "разборок", потому что мужик ваще никого не трогает (он хамит только, когда "трогают" его).
Сама ситуция комична - выгоните того мужика, он мне в лицо брызгаете. А завтра будет что? Выгоните ту девушку, она слишком тощая, смущает меня.

franchi
29.09.2017, 15:01
Ян, ты сильно обобщаешь.
Я против мата. Но мужик ведет себя нормально. Он САМ ни на кого матом не орал. И Саше он тоже матом не отвечал. Он на чьи-то замечания (а не факт, что они были сделаны в достойной форме, мы этого никогда не узнаем), ответил грубо.
Нельзя делать выводы со слов стописятых лиц.
Я не защищаю мужика. Я в целом говорю, что ситуация "меня забрызгали в бассейне" выглядит странно. Причем мужик делает то, что и нужно там делать - плавает!!! Просто кому-то не нравится манера и стиль плавания.
Может Саша своим стилем раздражает бабулек на старческой дорожке. А кого-то раздражают такие тети-моти, которые еле гребут и мешают. Я, к слову, по этим причинам бассейны терпеть не могу (но я раньше сына ждала, наблюдала поведение взрослых в бассейне).
Руководство в таких клубах топовато (я уже отсудилась успешно с ФитнесМанией для клиента, сейчас решает вопрос о втором иске). Ситуацию можно изменить, но не такими аргументами. В описанной ситуации я ваще не вижу аргументов для "разборок", потому что мужик ваще никого не трогает (он хамит только, когда "трогают" его).
Сама ситуция комична - выгоните того мужика, он мне в лицо брызгаете. А завтра будет что? Выгоните ту девушку, она слишком тощая, смущает меня.

он не забрызгал. он топит реально, брызги от волны отличаются.

за брызги я бы так не переживала.

Светля4окк
29.09.2017, 15:13
он не забрызгал. он топит реально, брызги от волны отличаются.

за брызги я бы так не переживала.

Саш, я реально не могу понять, КАК это?
Топит? И волны? Не, это за гранью моего представления. Это какая должна быть волна, чтоб утопило тебя? :-)

Lutik
29.09.2017, 15:25
Саш, я реально не могу понять, КАК это?
Топит? И волны? Не, это за гранью моего представления. Это какая должна быть волна, чтоб утопило тебя? :-)

+1 тоже не понимаю... бассейн 25 метров скорее всего, мужик должен как белуха нырять, чтоб реально сделать такую волну....

Кошка Лена
29.09.2017, 15:49
+1 тоже не понимаю... бассейн 25 метров скорее всего, мужик должен как белуха нырять, чтоб реально сделать такую волну....

может он весит 200 кг :)

Lutik
29.09.2017, 16:02
может он весит 200 кг :)

тогда тем более не сможет так быстро плавать и так выпрыгивать из воды, чтобы создать волны...

НатаЖка
29.09.2017, 16:37
Чет какая-то проблема на ровном месте. У нас тоже бывают в бассейне "профессионалы", с которыми не расплывешься. Но как можно УТОПИТЬ 3 дорожки волной... он же не катер. Значит, уходи на максимально дальнюю от него дорожку, погрейся в сауне/хамаме, мужик и свалит.
Менять время посещения кардинально обычно не надо, бывает достаточно 15-20 минут, чтобы разминуться с неприятным персонажем.
Я так сбегала от мужика с диким перегаром. Не знаю, откуда у него были силы к 7 утра тащить себя в бассейн, но я его отследила, стала приходить на 15 минут позже и проблема была исчерпана

НатаЖка
29.09.2017, 16:39
тогда тем более не сможет так быстро плавать и так выпрыгивать из воды, чтобы создать волны...

С таким стилем плавания его должно хватать минут на 5, ну 10, если он мега спец ))))
Баттерфляй самый убийственный стиль и плавать им час не может ни один спортсмен топового уровня, а тут вообще быдло из Алекса...

Ана
29.09.2017, 17:01
Ян, ты сильно обобщаешь.
Я против мата. Но мужик ведет себя нормально. Он САМ ни на кого матом не орал. И Саше он тоже матом не отвечал. Он на чьи-то замечания (а не факт, что они были сделаны в достойной форме, мы этого никогда не узнаем), ответил грубо.
Нельзя делать выводы со слов стописятых лиц.
Я не защищаю мужика. Я в целом говорю, что ситуация "меня забрызгали в бассейне" выглядит странно. Причем мужик делает то, что и нужно там делать - плавает!!! Просто кому-то не нравится манера и стиль плавания.
Может Саша своим стилем раздражает бабулек на старческой дорожке. А кого-то раздражают такие тети-моти, которые еле гребут и мешают. Я, к слову, по этим причинам бассейны терпеть не могу (но я раньше сына ждала, наблюдала поведение взрослых в бассейне).
Руководство в таких клубах топовато (я уже отсудилась успешно с ФитнесМанией для клиента, сейчас решает вопрос о втором иске). Ситуацию можно изменить, но не такими аргументами. В описанной ситуации я ваще не вижу аргументов для "разборок", потому что мужик ваще никого не трогает (он хамит только, когда "трогают" его).
Сама ситуция комична - выгоните того мужика, он мне в лицо брызгаете. А завтра будет что? Выгоните ту девушку, она слишком тощая, смущает меня.

по-моему утрируешь как раз ты. отвечать матом на замечания - не норма. то что замечания тоже были сделаны грубо - это исключительно твои домыслы. женщины обычно с мужчинами в таких вопросах предельно корректны. и причем здесь тощая девушка? еще раз - речь идет о нарушении правил поведения в клубе. быть тощей не нарушение. говорить матом - нарушение. это в правилах клубов записано. у тебя самой какой опыт посещения фитнес клубов? я хожу 12 лет и посещала за это время 6 клубов разных сетей (и несетей) разной степени "крутизны" - такое поведение ни в одном из них не было бы "вариантом нормы". Собственно такого поведения там вообще не было. Это дикость. Когда я сталкиваюсь с вот такими пловцами, которые градом обливают - всегда прошу упорядочиться. Вежливо прошу. И ни разу матом не посылали, напротив либо начинают плавать тише, либо выходят из бассейна.

В данной ситуации конечно проще попытаться не попадать с ним в одно время, чем качать права. Но как я поняла у автора это никак не получается.

Ана
29.09.2017, 17:22
а вообще я вот прекрасно понимаю, о чем Саша говорит в плане брызг. странно что никто больше не сталкивался. сама я не черепаха ни разу. но когда при проплывании мимо тебе во все незакрытые вовремя отверстия льются потоки бассейновой воды, которую ты пить не планировала, это нарушение правил общежития. арендуй себе частный бассейн и плавай там как хочешь. с таким же успехом можно доказывать, что танцевать в многоквартирном доме степ на паркете человек тоже имеет полное право, потому что танцевать дома не запрещено. к счастью такие нечасто встречаются, и согласна с девочками, что плавают они как правило недолго, потому что быстро выдыхаются. Саш, а он реально прям долго машет?

Lutik
29.09.2017, 20:46
а вообще я вот прекрасно понимаю, о чем Саша говорит в плане брызг. странно что никто больше не сталкивался. сама я не черепаха ни разу. но когда при проплывании мимо тебе во все незакрытые вовремя отверстия льются потоки бассейновой воды, которую ты пить не планировала, это нарушение правил общежития. арендуй себе частный бассейн и плавай там как хочешь. с таким же успехом можно доказывать, что танцевать в многоквартирном доме степ на паркете человек тоже имеет полное право, потому что танцевать дома не запрещено. к счастью такие нечасто встречаются, и согласна с девочками, что плавают они как правило недолго, потому что быстро выдыхаются. Саш, а он реально прям долго машет?

Ян с тем же успехом можно сказать недовольному стилем плаванья соседа по дорожке сказать арендуй частный бассейн и никто там тебя не обрызгает.

PinkBagira
29.09.2017, 21:23
как давний посетитель бассейнов, я немного не понимаю- каким стилем плавает мужчина. Нет спортивного/ неспортивного стиля.
есть техничный кроль, баттерфляй, брасс и тоже самое на спине.
судя по описанию брызг и волн - мужик фигачит баттерфляем и умеет разворачиваться под водой. все остальное при всем желании и кривизне техники не даст волн. максимум брызги и на ширину руки.

по поводу повлиять на него администрации - не вижу способа. он технично плавает, быстро, за этим и пришёл. с его точки зрения мешают все, кто под воду голову не опускают, потому что медленно плывете .

единственное - он может использовать ласты и лопатки. на скоростной дорожке точно разрешены, а вне её - смотри правила бассейна. от лопаток бывают брызги, если неправильно подобраны по размеру и стилю.
по поводу агрессии- ну может он к айронмен тренировку делает. там после определённой нагрузки реально мозг отключает и люди на машины становятся похожи. Это гормоны, от них не спрятаться.
В бассейне вообще жёстко может быть. и лопаткой дольануть могут, и ластой по рукам, если наплываешь.. Бассейн спортклуба - это такой же бассейн, как и все.

Ана
29.09.2017, 23:10
Ян с тем же успехом можно сказать недовольному стилем плаванья соседа по дорожке сказать арендуй частный бассейн и никто там тебя не обрызгает.

Оль ну ты правда разницы не видишь что ли?? Не, ну если тебе ок, то терпи и приспосабливайся, дело твое. Я когда просила поаккуратнее плавать, никогда агрессии не встречала в ответ.

Пилюлька
29.09.2017, 23:53
Какая нафиг разница каким стилем он плывет ? Он своим плаванием причиняет неудобства другим людям в общественном месте ! Да еще и матом кроет ! Да мне тоже было бы неприятно , когда проплывающая барракуда окатывала бы мое лицо водой. И почему все так рьяно защищают матершинника мне не понятно . Какая разница линзы или не линзы , это просто неприятно . Жаловаться администрации бесполезно тк все ориентированы на клиентов и на бабки , такая жизнь . Единственный выход поменять время своего сеанса .

Барабулька
30.09.2017, 00:15
Читаю комменты и в который раз понимаю,что для многих форумчанок норма,что человек человеку волк. уже сталкивалась с таким. Те это норма,что человек мешает не одной Саше,а как минимум еще паре человек,и это нормально,поменяйте из-за одного кретина фитнес и нечего жаловаться. А потом люди удивляются,что мы в такой стране живем и правительство у нас плохое. Со своей бы точки зрения начать. А то у нс никто никому ничего не должен.

Lutik
30.09.2017, 01:30
Оль ну ты правда разницы не видишь что ли?? Не, ну если тебе ок, то терпи и приспосабливайся, дело твое. Я когда просила поаккуратнее плавать, никогда агрессии не встречала в ответ.

я к тому, что вывернуть ситуацию можно с обоих сторон. Но обе субъективны. И дело не в терпении. Увы, у общественных бассейнов есть такая черта, точнее люди в нем. Меня бабки бесят дефилирующие по дорожке и великовозрастные подростки, прыгающие с бортика. Поэтому я уйду на другую дорожку, в другой клуб, другой бассейн (в идеале 50 метровый). С хамом я бы попробовала поговорить для начала, и если не поможет, попробовать через администрацию воззвать. Но у Саши односторонний взгляд на ситуацию и ее понять можно, но многие увидели и другую сторону - почему это негативно воспринимается? Это ж хорошо, когда проблему со всех сторон рассматриваем. И это не сторона хама, а сторона остальных посетителей.

Lutik
30.09.2017, 01:31
Какая нафиг разница каким стилем он плывет ? Он своим плаванием причиняет неудобства другим людям в общественном месте ! Да еще и матом кроет ! Да мне тоже было бы неприятно , когда проплывающая барракуда окатывала бы мое лицо водой. И почему все так рьяно защищают матершинника мне не понятно . Какая разница линзы или не линзы , это просто неприятно . Жаловаться администрации бесполезно тк все ориентированы на клиентов и на бабки , такая жизнь . Единственный выход поменять время своего сеанса .

мы это видим только через призму восприятия Саши. Хорошо бы еще нейтральным взглядом ее оценить. Клуб, который таким путем ориентирован на клиентов потеряет вскоре бабки.

franchi
30.09.2017, 11:39
а вообще я вот прекрасно понимаю, о чем Саша говорит в плане брызг. странно что никто больше не сталкивался. сама я не черепаха ни разу. но когда при проплывании мимо тебе во все незакрытые вовремя отверстия льются потоки бассейновой воды, которую ты пить не планировала, это нарушение правил общежития. арендуй себе частный бассейн и плавай там как хочешь. с таким же успехом можно доказывать, что танцевать в многоквартирном доме степ на паркете человек тоже имеет полное право, потому что танцевать дома не запрещено. к счастью такие нечасто встречаются, и согласна с девочками, что плавают они как правило недолго, потому что быстро выдыхаются. Саш, а он реально прям долго машет?

да. бешеный пенсинер. минут 40.

Apelsinka2303
30.09.2017, 11:45
Тут в новостях читала. Женщина просила убрать с борта самолета собак, мол у нее алергия. Справку предоставить не могла. В итоге сняли ее с самолета. Человек плавает допустимым стилем. А мат, да не айс. Но он же систематически не ругается. Может вы для него помеха. Голову мочить не хочу,очки купить не могу, но и на компромисс идти тоже не хочу.

franchi
30.09.2017, 11:49
все поняла. тема закрыта. в клубе пожаловалась. к сож сеансов нет. я хожу в разное время и как мин 1 раз попадаю на этого хама.
вилимо у него тоже дневная карта. я езжу между уроками, время сменить не могу.

qwerty
30.09.2017, 11:59
ну тебе подойдут хорошие очки для плавания...они ничего пропускать не будут...это конечно не 500 р будет стоить. Что бы плотно-плотно прилегали к лицу...В Swim*shop посмотри ассортимент.Да и в Спортмастере или Декатлоне выбор огромный .

Плавать то может и можно. Но как дойти ДО бассейна, на ощупь? Или очки рядом с бассейном класть? Я конечно не ударюсь и не утону, но идти до бассейна без очков или линз некомфортно факт. И что же теперь, если зрение плохое не плавать. Я тоже обычно стараюсь не мочить голову и линзы соответственно.
Очки для плавания с диоптриями, стоят космических денег. Мои обычные стекла стоят 20 000 р из-за сложности, а плавательные скорее всего еще дороже будут.
Тогда остается действовать его способом. Сделать так, чтобы ему не хотелось в бассейн ходить в твое время:)

Lutik
30.09.2017, 12:13
все поняла. тема закрыта. в клубе пожаловалась. к сож сеансов нет. я хожу в разное время и как мин 1 раз попадаю на этого хама.
вилимо у него тоже дневная карта. я езжу между уроками, время сменить не могу.

пожаловалась, а они что?

Нюсик
30.09.2017, 12:16
'


можно но у меня астигматизм под заказ жду их по месяцу. не знаю из-за санкций или чего еще.

еще раз я не вижу без линз, я не могу без них, я не могу плавать головой под водой. очки для плавания с диоптриями слишком дороги ради бассейна, я же не проф дайверю

понимаю, у меня тоже плохое зрение((( да,с астигматизмом сложнее, конечно

ну может не плавать вместе с ним в одно время

qwerty
30.09.2017, 12:30
Саш, а ты к моему дядечке не ходила ? он мне и с - 8 и с астигматизмом за 2 дня максимум делает. Варе вообще за 30 минут сделал, я его заранее предупредила о линзах и он привез.

franchi
30.09.2017, 13:19
нет пока. ношу линзы.

franchi
30.09.2017, 13:20
Плавать то может и можно. Но как дойти ДО бассейна, на ощупь? Или очки рядом с бассейном класть? Я конечно не ударюсь и не утону, но идти до бассейна без очков или линз некомфортно факт. И что же теперь, если зрение плохое не плавать. Я тоже обычно стараюсь не мочить голову и линзы соответственно.
Очки для плавания с диоптриями, стоят космических денег. Мои обычные стекла стоят 20 000 р из-за сложности, а плавательные скорее всего еще дороже будут.
Тогда остается действовать его способом. Сделать так, чтобы ему не хотелось в бассейн ходить в твое время:)

вооот. я дома хожу без очков но это дом. там. я навернусь и потеряюсь.

qwerty
30.09.2017, 15:13
вооот. я дома хожу без очков но это дом. там. я навернусь и потеряюсь.

Мне на тренировках тоже постоянно советуют очки снять. И ответ "я без них не вижу", вообще не аргумент:) Видящим нас не понять:)
у меня - 10. Я в принципе и в метро могу до дома доехать, был один случай, пришлось. Но в зале я хочу чувствовать себя комфортно, а не думать о том, какой я герой, что не упал вначале лестницы и смог нащупать ногой край ступеньки, или начало бассейна.

franchi
02.10.2017, 19:00
пожаловалась, а они что?

я заморозила на неделю карту, приеду, посмотрим. вообще достало, ситуации второй год. терпение мое лопнуло.

Ol4ik
02.10.2017, 23:46
я заморозила на неделю карту, приеду, посмотрим. вообще достало, ситуации второй год. терпение мое лопнуло.

А нельзя попробовать просто улучшить момент и жалобным и просящим тоном сказать дяденьке, мол дядя, у меня такая-то и такая-то болячки, линзы дорогие и редкие, вы не могли бы плавать капельку потише, иначе меня сносит. И не только меня. А ходить в другое время не получается, я честно мол пыталась отпроситься у руководства.
Не руганью, а жалостью

А маску ты не можешь одеть? Не плавательные и не спортивные очки, а маску для погружений. Такие маски мягкие и удобные есть сейчас

PinkBagira
03.10.2017, 09:27
А маску ты не можешь одеть? Не плавательные и не спортивные очки, а маску для погружений. Такие маски мягкие и удобные есть сейчас
Вот, тоже о них подумала.
https://www.sportmaster.ru/catalog/podvodnoe_plavanie/maski/ Joss за 1200 вполне себе.