PDA

Просмотр полной версии : у щенка перхоть



Lina
08.11.2006, 09:57
даю витамины "Щенок", но не помогает.
Была ли у кого такая проблема и как с ней бороться?

oksana7721
08.11.2006, 10:12
1. Мыть специальным собачьим шампунем (т.к. человеческий шампунь и мыло не пригодны для собак).
2. Пореже купать, собак моют не чаще 1 раза в 3 месяца, исключение лапки после прогулки, а некоторых (например такс гладкошерстных, доберманов и т.п.) вообще просто протирают тряпочкой.
3. В любом зоомагазине есть продавцы-консультанты и отдел с лекарствами-добавками, подойди и расскажи о своей проблеме, а собачку вообще лучше захвати с собой, посоветуют, иногда помогает масло для шерсти (против сухости кожи и для блеска шерсти), но это при условии, что проблема именно в сухой коже....:D

murzilka17
09.11.2006, 16:01
Первый вопрос - чем кормите?
Попробуйте посадить его на диетический корм и посмотрите изменения. Витамины не давайте, может быть у него переизбыток?
Фрукты тоже не давайте...

Ты в другой темке пишешь про животик - это взаимосвязано - я уверена. Чем вы его кормите?

Вилисса
09.11.2006, 17:04
У моей собаки так было, аллергия на куриный белок, исключила куриные блюда - все прошло. Потом еще анальные железы ей чистим регулярно - и перхоти нет больше.

Lina
09.11.2006, 17:06
кормим натуралкой
на сухом тоже была перхоть

murzilka17
09.11.2006, 17:41
Если и на сухом была, а сейчас натуралкой, значит у вас смешанное кормление?
Хорошо, а что в натуралку включено?

Mazh
09.11.2006, 18:45
Шерстевит попробуй

Lina
10.11.2006, 10:53
когда щенка брали уже была перхоть чуть-чуть, так и не проходит, но кажется стало меньше.но не уверена

Annnushka
10.11.2006, 14:46
Исключи витамины для шерсти отечественного и СНГшного производства. Большинство из них разрабатывались для улучшения шерсти пушных зверей (норок) и жутким образом сажают печень собаки. Есть витамины для шерсти фирмы "8in1" в виде масла. Очень их советую, проверены на собственной собаке:D У этой фирмы вообще хорошие витамины, можно щеночка подпитать.;) Я их в интеренет-магазине заказываю, дешевле значительно получается.