PDA

Просмотр полной версии : У собаки гастрит



Вилисса
09.11.2006, 17:09
Тученька моя приболела, тошнило ее вчера несколько раз, температура была 40,1. Т.к. собака привитая как полагается, болезни исключили, если только в легкой форме.
В целом состояние собаки было нормальное, только домой просилась и спала дольше обычного, играла, немного ела, лаяла во дворе - все ак обычно. Вчера вечером перемерила т=ру - 39,5, ела нормально. Сегодня мерить т-ру не далась)))) Конечно, кому нравится градусник в одном месте!!!!!

В общем, пошли сегодня к ветеринару, нам поставили диагноз гастрит и проблемы с печенью - т.к. желтеют зубы.
Выписали антибиотик (колоть трижды, раз в 48 часов), гамавит по 1 мл 1 раз в день 10 дней, капсулы раз в день , не помню название, альмагель по 1 чайной ложке 2 раза в день, и строгую голодную диету. никакого сухого корма.
После курса лечения - анализ крови и еще что-то.

Вот такие у нас дела.

murzilka17
09.11.2006, 17:39
А чем вы его кормите обычно?

Вилисса
09.11.2006, 17:48
обычно ее кормим мясом. + сушку у кошек подъедает (очень небольшое количество), давали курицу - на нее аллергия оказалась. Рыбу даем иногда.
Молочное она не ест уже давно.
А вообще очень проблемная собака в плане питания с самого детства.

Mazh
09.11.2006, 18:44
сочуствую:(
Ларис, Ваську тоже тошнит периодически, я уже привыкла, ничего не помогает. А так внешне нормальный здоровый котяра

Вилисса
10.11.2006, 10:16
Может просто собственной шерсти наелся и тошнится так?

Annnushka
10.11.2006, 14:49
На основании чего поставили диагноз Гастнит? какие исслдования были проведены?

Рыжий шуршунчик
10.11.2006, 14:51
это частая болезь у собак

Вилисса
10.11.2006, 15:13
при пальпации желудка она скулила и покусывалась, и с печенью так же.
Тошнилась, температура, с питанием траблы - ничего не ест.

самое главное, что мы не давали ей ничего, что могло бы спровоцировать гастрит. Ветеринар сказала оставить прежне питание + добавить рисовые отвары для обволакивания желудка.

Mazh дома
11.11.2006, 20:38
да сдавали уже 150 раз..
каждые полгода сдаем, и корм диетический едим Hills l/d, таблетки давали, помнишь я спрашивала про гептрал..
ну ничего не можем поделать с его печенью:(
его все равно периодически тошнит, а так в целом нормальный здоровый кот...никто и не подумал бы, что у него какие-то проблемы со здоровьем.

Mazh дома
11.11.2006, 21:27
.

Mazh дома
12.11.2006, 09:36
Татьян, я против самолечения, пока врачи не назначат ни-ни, вируса нет, мы биохимию сдавали, она ничего инфекционного не показала..это первое что мы сделали;)