PDA

Просмотр полной версии : Сдаётся квартира



Понка
17.10.2017, 11:21
Сдается 1 комнатная квартира ( 2ух комнатная квартира, маленькая комната закрыта на ключ. Квартира "распашонка" поэтому закрытие комнаты на комфорте не отразилось).
Сдаваемая площадь около 40кв.м.: комната квадратная 18м, кухня 9м, раздельный санузел, большой коридор. 14/14 этаж. В квартире есть необходимая мебель. Красивый вид из окна на парк и реку. Ближайшее метро Строгино (10мин транспортом, 15 пешком) Щукинская ( 15мин транспортом). Аренда на длительный срок до 3 лет. Без животных ( рыбки, мелкие грызуны, черепахи, улитки возможны). Цена аренды 37т.р. в месяц+ вода, электричество. Фото по запросу, оперативный показ.
Сдают родственники, возможен торг.

Kassy
17.10.2017, 23:02
Это действительно такие цены в Москве? На окраине 37 тыщ... или она с дизайнерским ремонтом?

Наташка
18.10.2017, 08:04
Это действительно такие цены в Москве? На окраине 37 тыщ... или она с дизайнерским ремонтом?

Нет такиз цен,если это обычная квартира конечно.
Коллега сдает 3ку в Ясенево за 40тр. Пешком до метро, не новостройка конечно, но и не убитая и это 3ка все-таки...

Понка
18.10.2017, 08:27
Цену прикинули по циану и авито. Страшненькие начинаются от 30ти.

Hru-hru
18.10.2017, 08:31
Имхо, дорого. Ну рынок сам покажет насколько адекватна цена. Если только не повезёт на людей, которым надо именно там. Сейчас все таки ещё просели цены из-за кризиса.

Лейка
18.10.2017, 08:42
Цену прикинули по циану и авито. Страшненькие начинаются от 30ти.

Они, наверное, в шаговой доступности от метро (которые от 30 начинаются). Я читала, что спрос на аренду вырос, но мне тоже кажется, что дороговато. С другой стороны, про торг же вы написали).

Китёна
18.10.2017, 09:39
Сейчас спрос выше предложения, имхо нормальная цена. Люди перестали вкладываться в недвигу для сдачи, тенденция такая будет пока ставки депозитов выше доходности и гемора от сдачи. Те кто традиционно сдают стали повышать ценник.

Лейка
18.10.2017, 09:45
Сейчас спрос выше предложения, имхо нормальная цена. Люди перестали вкладываться в недвигу для сдачи, тенденция такая будет пока ставки депозитов выше доходности и гемора от сдачи. Те кто традиционно сдают стали повышать ценник.

Однако нормальных арендаторов тоже найти непросто. Ну и по сути речь об однушке далеко от метро. Двушка за такие деньги, пусть и 40 м, ещё нормально было бы.

Наташка
18.10.2017, 09:48
Сейчас спрос выше предложения, имхо нормальная цена. Люди перестали вкладываться в недвигу для сдачи, тенденция такая будет пока ставки депозитов выше доходности и гемора от сдачи. Те кто традиционно сдают стали повышать ценник.

Не уверена...арендаторы все больше теряют работу и уезжают. Соседка наша сдавала свою однушку за 28 - арендаторы уехали, потеряв работу, после долгих поисков сдала за 20тр. Однушка в Перово, у метро прям....

Лейка
18.10.2017, 10:16
Не уверена...арендаторы все больше теряют работу и уезжают. Соседка наша сдавала свою однушку за 28 - арендаторы уехали, потеряв работу, после долгих поисков сдала за 20тр. Однушка в Перово, у метро прям....

Мне кажется, приток арендаторов в Москву может быть связан разве что с увеличением спроса со стороны тех, кто снимал в области, и намучившись с дорогой, решил переплатить, но жить в более удобном месте. Потому что иначе действительно непонятно, откуда вдруг этому повышенному спросу взяться.

Китёна
18.10.2017, 10:23
Мне кажется, приток арендаторов в Москву может быть связан разве что с увеличением спроса со стороны тех, кто снимал в области, и намучившись с дорогой, решил переплатить, но жить в более удобном месте. Потому что иначе действительно непонятно, откуда вдруг этому повышенному спросу взяться.
И это тоже, смотрю на наш район и диву даюсь да сталинки, но блин они убитые, кто делал ремонт и в новом доме и сталинке поймет разницу, но ценник на трешки ближе к 30 лямам 70-78 меторов, а как что дешевле и выше 4 этажа появляется за неделю уходит, не торгуясь...

Понка
18.10.2017, 10:37
Однако нормальных арендаторов тоже найти непросто. Ну и по сути речь об однушке далеко от метро. Двушка за такие деньги, пусть и 40 м, ещё нормально было бы.
От метро то не далеко как раз, ближнее 2 остановки на автобусе. Я просто реальное время прикинула, а чаще дают рекламное)) и двушки, трешки не пропорционально комнатам дорожают. Наверное поэтому однушку сдать сложнее.

Кукла
18.10.2017, 11:03
Я снимала однушку, Митино ( 2 остановки от Строгино) но квартира прям около метро, 2-3 минуты пешком. 32 тысячи. Я уехала, хозяйка еле еле за 27 нашла(((
А все то что др метро ехать, 20 ку стоит , ну плюс минус((

Shapka
18.10.2017, 11:59
Очень дорого. Цена на однушку сейчас до 30 + свет, вода.
И то, что комната у двушки закрыта, это как раз минус.
Люди предпочтут полноценную однушку снять, чем с закрытой комнатой.

Так что по цене не очень объективно вы выставляете.

Мальвина
18.10.2017, 13:05
Очень дорого. Цена на однушку сейчас до 30 + свет, вода.
И то, что комната у двушки закрыта, это как раз минус.
Люди предпочтут полноценную однушку снять, чем с закрытой комнатой.

Так что по цене не очень объективно вы выставляете.

+1 насчет закрытой комнаты.

Kassy
18.10.2017, 22:28
Вот у меня родственники тоже сдавали "страшненькую" в Братеево 15 мин. пешком от метро. Без евро окон даже. Сдавали за 32 000. Я считаю что слишком много за такой вариант.
Но у них и снимала Дагестан. Дагестан уехал, а приличные люди в таком жить не будут. Сейчас делают евроокна.

Kassy
18.10.2017, 22:30
Мне кажется, приток арендаторов в Москву может быть связан разве что с увеличением спроса со стороны тех, кто снимал в области, и намучившись с дорогой, решил переплатить, но жить в более удобном месте. Потому что иначе действительно непонятно, откуда вдруг этому повышенному спросу взяться.

Согласна!

Kassy
18.10.2017, 22:32
Очень дорого. Цена на однушку сейчас до 30 + свет, вода.
И то, что комната у двушки закрыта, это как раз минус.
Люди предпочтут полноценную однушку снять, чем с закрытой комнатой.

Так что по цене не очень объективно вы выставляете.

Я снимала двушку с закрытой комнатой. Она не мешала до тех пор пока хозяин не начал мне впаривать эту 2ю комнату и просить как за двушку.

Annnushka
19.10.2017, 05:05
Вы знаете, это еще как сдавать, это тоже надо уметь...оказывается....
Мне когда нужно было сдать квартиру мне моя мама риэлтор (но она по купле-продаже) посоветовала своего знакомого, который именно арендой занимается. Все эти риэлторы хотят конечно эксклюзив на сдачу, но мы были на это не готовы и я ему честно предложила разделить со мной источники. Я размещала на Собе, авито и ФБ, он на циане. Причем комиссию он брал с арендаторов, а не с меня. В итоге от меня был один просмотр, хорошие люди, но они хотели нас демпинговать, а от него 2 просмотра, и один из них как раз и въехал к нам. Квартира трешка с реальным евроремонтом, в престижном районе, т.е. совсем не масс-маркет.

Мама свою квартиру тоже через этого риэлтора сдает. Причем мне казалось, что все арендные риэлторы - это ужас-хамы, а этот прям интеллегентнейший и приятнейший, но при этом хорошо делающий свою работу. Мы с мужем остались очень довольны! Вот такой мой недавний опыт.

Поэтому если квартира в хорошем состоянии, в новом доме, может и сдадите!

евже
19.10.2017, 08:24
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

евже
19.10.2017, 08:27
Вот у меня родственники тоже сдавали "страшненькую" в Братеево 15 мин. пешком от метро. Без евро окон даже. Сдавали за 32 000. Я считаю что слишком много за такой вариант.
Но у них и снимала Дагестан. Дагестан уехал, а приличные люди в таком жить не будут. Сейчас делают евроокна.

У меня знакомая из Дагестана - так очень интеллигентная семья и у нее всегда порядок в квартире лучше, чем порой у нас. Тут конечно не угадаешь, кто въедет...

Shapka
19.10.2017, 10:45
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

Потому что кот/кошка будут драть хозяйскую мебель/обои... Собака будет лаять периодически и мешать соседям, при этом есть риск нарваться на жалобу соседей, что хозяин сдает квартиру....

Бывает, хозяева не хотят жильцов с маленьким ребенком, почти по той же причине: топот/шум = мешать соседям, рисование не обоях и прочее = порча имущества.


Был опыт в моей жизни, сдавала семье с большой собакой (ретривер), периодически выслушивала жалобы соседей (которые жили с маленьким ребенком). Разумеется им не нравилось гавканье в смежной квартире...

Сдавала семье с котом (вернее его привезли без моего ведома), в итоге я ремонт вынуждена была переделывать. Кот с пола до потолка по углам обоев поднимался и сползал, жаль фото не осталось, и покупала новый кухонный стол, у которого кот ободрал ножку до состояния толщины осиновой веточки... При этом люди божились, что кот ничего не дерет и вообще самый мирный на планете....

Mimosa
19.10.2017, 11:29
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?
Потому что у кого-то воспитанные животные, а у кого-то нет. И когда ты пускаешь жильцов в отремонтированную квартиру с хорошей мебелью, то очень велики риски, что животные что-то испортят. Да есть депозит, можно будет вычесть за испорченное из депозита. Но я уже столько случаев слышала, когда при съезде начинаются разборки с жильцами за оценку порченного имущества. Жильцы считают, подлумаешь кошка обои в комнате подрала, копейки. А если нет таких же обоев, то придется переклеивать плностью комнату, а это уже не копейки. Тоже самое с мебелью, жильцы напирают, что стол(к примеру) был не новый, но я ведь не пойду искать бушный стол(если жильцы сломали), я пойду в магазин и куплю новый. А шерсть на мебели, если ее регулярно не чистить, то потом только заказ на дом химчистки спасет от шерсти. В общем, чтоб избежать разборок с жильцами при выезде стараюсь не брать жильцов с животными и маленькими детьми.
У нас в свое время тоже был период, когда не было своего жилья и мы снимали, но мне и в голову не приходила завести животное в съемную квартиру. Поэтому я искренне не понимаю почему люди годами живущие на съемных квартирах(не временный вариант в связи с ремонтом своей) заводят живность. И еще отметила, что многие арендаторы с животными ищут именно квартиру с хорошим ремонтом и мебелью, бабушкин вариант их совсем не устраивает.

ЮЛ
19.10.2017, 11:47
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?
Жень, у меня никогда не было культурных кошек)) Но и снимали мы при этом убитую квартиру в свое время. Потом, перед выездом, сами переклеивали обои и покупали новое кресло. Правла, кресло нам всучили обратно, сказав, что их старая мебель и без нашего использования в качестве когтеточки была уже слишком стара)) В своей квартире я поставила только пластиковые стулья и диван с тканью антикоготь, стены покрыты декоративной штукатуркой, по ним не особо приятно скатываться от потолка, ну и не обдирается штукатурка, как обои. У сестры перс, драл только одну тумбочку в прихожей, остальная мебель цела и невредима, на косяках никогда не висел, с возрастом и тумбочка стала не интересна) В общем, имея такой опыт, не хотела бы жильцов с животными. Или только с очень большим депозитом))

Катик
19.10.2017, 12:27
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

Жень, у нас тоже собака, НО сдаем квартиру строго БЕЗ животных, собака собаке рознь, и попугаи все усрать могут (извините за прямоту)! У соседей кошка, честенько выбегает в общий коридор. как я поняла - вонища стоит жесть

Понка
19.10.2017, 12:35
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

Ну ещё есть аллергия. Хозяева уехали в длительную командировку, но по приезду ремонт во всей квартире делать сразу не готовы.

Багира
19.10.2017, 12:36
С животными тоже можно попасть.вообще с арендаторами не угадаешь. Мы сдавали мужчине. Собственный бизнес, не виден, не слышен, пропадал на работе. Но деньги реально приходилось выколачивать... За те полгода, что прожил, только 2 раза заплатил вовремя. И был выгнан. Зато квартира без износа.
Сейчас живет парень с мелкой псиной. Обои в коридоре под замену. Дверной коврик погрызан. Депозит есть.
Это при том, что мы жили в этой квартире и уезжали из приличного ремонта. Но платит как по часам.ттт. не прикапаешься.
И вот иногда думаешь, какой арендатор лучше...но в дальнейшем, конечно, без животных.

Annnushka
21.10.2017, 16:36
Собака, особенно средняя и крупная -пахнет псиной, и вокруг двери след от морды, и на паркете следы от когтей... у меня была крупная собака, я знаю о чем говорю... И кошки разные бывают.... никогда не угадаешь... моя вот ничего не берет вообще, от неё даже запаха нет, но если прыгает на буфет - может оставить след от когтей, не большой, но все же. Поэтому свою квартиру я сдавала строго без животных.....

В Америке все жильё сдают без мебели. Только кухня с техникой, но без холодильника. И то некоторые арендодатели против животных, а если и не против, то берут депозит дополнительный за животного и он только частично возвратный. Например мы за кошку заплатили 500$ невозвратного депозита +500$ возвратного.

Понка
23.10.2017, 23:15
выставила на авито. Спрос точно есть 35-37. Ниже пока не просили. 5 раз уже показала. Одни даже согласились, но мне они не понравились.. как такие моменты решать? Может подскажите как корректно отказать?

евже
24.10.2017, 00:16
Ну поскольку нашей кошке уже 17 лет и она формы шара, то конечно ни по каким обоям с потолка и сервантам она не прыгает. :) Собака лаять в принципе не умеет... И естественно мы готовы оплатить все, что будет испорчено. Мало того, когда мы думали снимать квартиру, когда она была щенком, то искали именно вариант без мебели, чтоб ничего хозяйского не попортить. А сейчас ей уже 7 лет и конечно не портит ничего. Мало того, они обе живут у нас на балконе.... В общем, мы были бы беспроблемными арендаторами, но при этом 90% квартир нам просто недоступно... Жаль...
Но да, про соседей я не подумала, пожалуй, это единственный для меня аргумент при панельном доме. У нас-то её соседи слышали, только если она очень громко выла, такое было пару раз в жизни.
Всем спасибо за объяснение

Дочка Варвара
24.10.2017, 10:52
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

Жень, если слышат что трое детей, то либо ценник тыс н 5 растет либо отказ ))

евже
24.10.2017, 11:36
Жень, если слышат что трое детей, то либо ценник тыс н 5 растет либо отказ ))

Да, Жень... тоже пиндык... Да мы бы не вопрос доплачивали бы, но...

Vladislava
06.11.2017, 21:07
сдали? или еще сдается?

dashenkar
06.11.2017, 21:36
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

еще аллергия бывает. я везде смотрю только без животных - шерсть не вымыть отовсюду

Пилюлька
10.11.2017, 23:10
Когда я сдавала квартиру , то кошка разобрала обивку нового дивана в хлам, до деревяшки , аж куски поролона торчали.

Koluchka
11.11.2017, 07:13
блин, а я вот не понимаю, почему без животных все сдают? Мы вот сами думаем снимать, но у нас кошка и собака, которые ну совсем никак не влияют на квартиру, только шерсть если, но мы же убираемся. Собака может раз в год набедокурить, но она просто
мусор раздирает на мелкие кусочки. Не мебель и не пол.... Почему арендаторы так против животных? ИМХО, они сейчас почти у всех есть.... ВОт что за несправедливость?

Кошка и собака сильно пахнут. имхо

У меня никогда не было кошки/собаки. Но когда приходишь в дом с животными, то запах реально сильный . При этом ща ними отоично узаживпют/моют и чистят. Просто животные пахнут все равно.
И как аллергику мне это сложно.

Koluchka
11.11.2017, 07:18
Потому что у кого-то воспитанные животные, а у кого-то нет. И когда ты пускаешь жильцов в отремонтированную квартиру с хорошей мебелью, то очень велики риски, что животные что-то испортят. Да есть депозит, можно будет вычесть за испорченное из депозита. Но я уже столько случаев слышала, когда при съезде начинаются разборки с жильцами за оценку порченного имущества. Жильцы считают, подлумаешь кошка обои в комнате подрала, копейки. А если нет таких же обоев, то придется переклеивать плностью комнату, а это уже не копейки. Тоже самое с мебелью, жильцы напирают, что стол(к примеру) был не новый, но я ведь не пойду искать бушный стол(если жильцы сломали), я пойду в магазин и куплю новый. А шерсть на мебели, если ее регулярно не чистить, то потом только заказ на дом химчистки спасет от шерсти. В общем, чтоб избежать разборок с жильцами при выезде стараюсь не брать жильцов с животными и маленькими детьми.
У нас в свое время тоже был период, когда не было своего жилья и мы снимали, но мне и в голову не приходила завести животное в съемную квартиру. Поэтому я искренне не понимаю почему люди годами живущие на съемных квартирах(не временный вариант в связи с ремонтом своей) заводят живность. И еще отметила, что многие арендаторы с животными ищут именно квартиру с хорошим ремонтом и мебелью, бабушкин вариант их совсем не устраивает.

+1

Животное -это расходы. Подозреваю от 10 тыр в месяц (еда, ветеринар как минимум).
Взнос для ипотеки можно откладывать...