PDA

Просмотр полной версии : Зайцы!!!



Lovelka
09.11.2006, 22:36
Девченки - а вот и мой питомец. Фотки в профиле.

ЖАЯ
10.11.2006, 08:44
Ой, какая ж прелесть! Люблю грызунов. Моя подруга дарила своей маме, а на даче у нее целый питомник кроликов. Единственное - за ними надо оч внимательно следить в плане здоровья - уж очень часто они подхватывают болячки.

Wow
10.11.2006, 09:35
Ну кстати кого-кого, а кролика по-моему проще всех к туалету приучить:)
У меня тоже кролик был:)

Lovelka
10.11.2006, 09:54
Он жуткий чистюля, свои грязные дела делает либо в клетке, либо в лоток, который стоит в туалете. Раньше только в клетку, но летом мне родственники оставили кота на месяц и его лоток стоял в туалете. Кролик не вылазил из него и постоянно копошился в наполнителе, приходилось его постоянно оттуда вытаскивать за уши, т.к. бедный кот мучился - в туалет хочет, а там этот толстяк оккупировался. В общем, как кота забрали кролик получил свой лоток с наполнителем. Он у нас дрессированный, встает на задние лапы, когда укроп видит и прикидывается мертвым, если его все достают. Гуляю с ним как с собакой - на поводке или шлейке, когда на улице сухо. Летом на даче перегрыз поводок и пока не заметили часа 3 носился но участку без привязи, но не удрал. Знает свое место, если клетку убирать раз в 3-5 дней запаха никакого нет. Периодически я его мою шампунем для кошек и балую всякими вкусностями для кроликов типа конфет или йогурта (специально для грызунов). Он жуткий сластена и любит проверять все пакеты, которые приносят из магазина. Особенно любит зефир и мармелад, но я его не кормлю сладостями для людей.

еи
10.11.2006, 11:54
Такая лапочка, на хищника не смахивает:)

Лилу
10.11.2006, 11:59
у меня тоже были кролики. Сначала гермелин, а потом лисий. Причем этот лисий кролик бросался на всех людей и рычал!!! Я его у себя как в цирке показывала, а люди мне не верили...:D

Джули
10.11.2006, 13:51
хорошенький какой, а сколько они живут?

Nezhka
12.11.2006, 03:25
Наконец-то ты вывесила фотки своего красавца!!!! Обожаю кролей!!!!))))))

Mazh дома
12.11.2006, 09:23
особенно на кухне:D

Тюша
21.11.2006, 13:02
и у меня кролик, правда он карликовый и белый :) пока мы его редко выпускаем т.к. любит пакосничать...

Lovelka
22.11.2006, 14:55
Тюша, наш карликовый баран, тоже еще та пакость, я его порой убить готова и даже называю "скотобаза". Потому как он: сгрыз шторы на кухне, раз 5 провода телефонные и компьютерные, "изнасиловал" все мягкое и пушистое в доме, сожрал цветы в горшках. Но я все равно его лублу:D:D:D

Тюша
22.11.2006, 21:32
точно-точно, мой тоже покушается на цветы, и сожрал телефонный провод :) но как им такое не простить...о своего я не знаю породу, знаю, что цвет называется белый красноглазый...а еще он тоже карликовый и пушистый очень, а барашки они все тааакие прикольные;)

Тюша
22.11.2006, 21:34
слушай а как ты своего приучила играть с игрушками? мы сегодня купили ему пищащую, а он на нее пока никак не реагирует...вот ясли для сеня купили, заказали лоток специальный, а то он у нас в клетке большую чатст времени проводил, но теперь я дома и он гуляет...

Рыжий шуршунчик
22.11.2006, 23:49
ой какой хорошенький!

Китана
23.11.2006, 10:54
я в шоке -такая прелесть! я думала кроликов дома не держат - а оказываются вон они какие - декоративные животные :))

Lovelka
23.11.2006, 14:26
Наш сам выбирает во что ему играть, может в журналах закопаться, может с игрушками играть. В выходные была попытка подружиться с меховым воротником от пуховика. А вы к ветеринару ходили????Когти как стригете?

Тюша
24.11.2006, 12:11
нет, к ветеренару не ходили...:D А когти спмп стригу, он у меня белый и хорошо видно где надо стричь...а к ветеринару любому можно или надо искать какого-то особенного? а то мы не прививки еще не разу не делали, не породу не знаем...