PDA

Просмотр полной версии : пляжности и интересности на Бали и рядом



Julika
19.10.2017, 02:00
я наконец-то)

Знаю, знатоков тут много, коротенько плиз накидайте хороших (не с волнами, не с отливом в середине дня, не с кораллами-камнями) пологих пляжей на январь на Бали плиз? у меня 2 недели будет там, так что можно комбинировать.. и нужно, ибо столько дней на одном месте - не мой стиль)) А то хайсизон же, надо поторопиться с бронями
О-ва Гили понимаю, но пока не знаю, надо ли оно и согласится ли моя компания на такое захолустье)))
Ява? Ломбок? что еще?
и что на самом Бали прям маст си кроме Убуда с мартышками и рисовыми терассами, кофейных бурундуков, храмов, массажей?
серф не интересует

gracias! :clap_1:

Lutik
19.10.2017, 10:34
Мы в Нуса Дуа жили спецом для этого и насчет хороших пляжей ни разу не пожалела (ну как хороших... этот лучший, отлива нет, но в воде он ощущается- затягивает сильно), есть камни в воде, правда он там только в районе отеля Айодия и соседних Хайята и St.Regis. Там же, рядом с Хайятом есть ВотерБлоу - вода, бьющаяся красиво о скалы (бонус к нуса дуа). Есть там какие то пустынные пляжи в Нуса Дуа, но я о них не знала тогда. Да, этот пляж рафинированный, но по мне лучший.
Пляж интерконтиненталя меня не особо торкнул - узкая полоска, не так чисто как в Нуса Дуа, но в пешей доступности Джимбаран с сифудом (для ужинов). Дримлэнд - слишком людно и тусовочно.

Мне понравилось на Батур, но у меня муж сильно сгорел на Бали, гоняясь на фотоохоте за отельными белками, поэтому все планы поездки мне кардинально переломал, поэтому мы там были проездом, но если не планируешь на Яву, но есть желание поднятся на Батур - можно и туда. Недалеко есть отели с видами на рисовые терассы с одной стороны и на Батур с другой. Но там соседний вулкан Агунг извергается сейчас... не знаю насчет восхождения...может на Яву лучше - там сложнее, но колоритнее намного.

Мы брали гида-водителя (так как не готовы были в их хаотичном левостороннем движении участвовать) - я его обожаю, готова вернуться на Бали просто, чтобы с ним пообщаться и прокатиться по острову. Он не гид в полном понимании этого слова (хотя думаю, что уже поднаторел за эти годы), но с ним классно, у него даже русское чувство юмора. Я его тут девочкам советовала, по моему двое воспользовались его услугами и остались довольны. Если нужны контакты - велкам, он и билеты какие то помогает чуть дешевле купить и может даже отвезти к контрабандистам за черепаховым супом.

Если друзья не хотят на Гили - есть однодневные поездки на кораблике на соседний остров Лембонган - там снорлинг и развлечения с борта кораблика, короткая экскурсия по острову - слишком по туристически, но мне понравилось, очень мило было, особенно на фоне того,что из-за мужа у меня вообще все грандиозные планы слетели.

мы были еще на водопадах Гит гит- фигня, в Приэльбрусье и то больше, были в Ботаническом саду - красиво там погулять, устроить пикник, но рафинировано, мы просто мимо проезжали (он рядом с Братаном) - заскочили, в общем, специально ехать туда не стоит, это не очень то бали, но виды очень красивые нам.
Гид завозил нас по пути на какой то деревенский рынок - аутентичный, по пути к водопадам останавливались кормить обезъян (это не так как в Убуде) - они там не такие наглые, не тренированные специально тырить у туристов вещи.
В районе их национального парка, который на западе острова есть интересные отели - с кроватью прям над водой, открытый номер, без стен в общем, я бы туда очень хотела, но тот раз времени просто не было на этот курорт доехать. Но название не помню - оно слишком сложное для меня было.

Kukla
19.10.2017, 11:55
Отливы меньше всего чувствуются в Джимбаране, там море не уходит за горизонт. Но это залив, пляж небольшой. Отелей прямо у пляжа не так много. Но сейчас в том регионе очень много отелей появилось на холме над пляжем, обычно у них шатлы есть до пляжа. Ну и в Джимбаране эти чудесные ресторанчики на пляже, где улов дня тебе готовят...ммммм, вкусно и недорого в общем-то.

В Нуса Дуа как раз начиная от Айодии (бывший Хилтон) нет этих отливов сильных. Но южнее, где Нуса Дуа Селатан, там сильные подводные течения. Там сейчас тоже много отелей построили (раньше один Никки Бали был). Если отливы/приливы от фазы луны зависят и, в принципе, можно построить день так, что когда "море на месте" отдыхать на пляже (в отелях обычно расписание пишут high tide - прилив, low tide - отлив), то течение всегда и оно м.б. опасным.
Над Кутой есть Легиан, там отличные отели и до развлекух Куты недалеко. Ну я не сказала бы, что там такие уж огромные волны, что купаться нельзя. С детьми бы может и не полезла, а самой очень даже весело. Я и в Куте купалась в Дискавери Картика Плаза (южная часть города), все норм.

Обязательно поживите в районе Убуда, в каком-нибудь бутик-отельчике среди террас рисовых полей. Джунгли, птички щебечут, такая красота, прямо далеко-далеко от суеты. Там же можно взять рафтинг по реке Аюнг. Несложно совсем и весело. В Убуде рынок, где всякие изделия ручной работы продают, даже просто поглазеть интересно, что они там из дерева вырезают.

Если интересуетесь храмовой архитектурой, то можно слетать на Яву, в Джогьякарту (перелет в районе часа). Там храмовые комплексы Прамбанан и Боробудур. Очень впечатляют, конечно. Но на Яве нищета такая...в общем, отдыхать бы я там не стала (хотя, недавно делала описание отеля одного там, очень даже прилично, гольф и прочие виды спорта, в общем, если сидеть в отеле, то норм). А, на Яве еще изделия из серебра недорого, с камнями и без, можно найти с вполне современным дизайном.

mony
19.10.2017, 12:21
Мы пользовались гидом Оли, и все время забываю поблагодарить!!!! Оля - спасибо огромное!! Гид - это прямо лучшее что было на Бали для нас)))) Нам понравился только Убуд, если честно... совсем не наше место оказалось, но согласна, что готова вернуться только ради гида)) Он нереальный человек и очень нам во всем помогал!!! Для нас Бали оказался слишком грязным и каким-то из 90-х, везде свои порядки, каждая деревня - свой порядок, все живут по своим законам как в 90.... по пляжам также согласна с Олей, а во на счет Явы - как нам говорил гид там особые порядки, так как мусульманская страна и сам Бали более привлекателен для туристов По мне Бали - это в основном серфинг, но это опять же наше мнение)) Мы объездили весь остров с нашим гидом, все очень интересно красиво, но грязно и на каждом углу тебя пытаются наколоть, вот это больше всего напрягало.. к нам пару раз не приезжало такси, так как там война официального такси (тот же убер) с местными... А по рассказам местных русских иногда местные такси просто вытаскивали людей из такси... Если будете в Нуса-Дуа, то там есть местный чувак - зовут его Дмитрий, он подходит к русским в магазах, на пляже, раздает свои визитки и предлагает услуги типа за дешево... короче мы тупанули и договорились с ним о трансфере до одного ресторана, в итоге нас только привезли, а обратно не забрали... потом так же от местных наслышаны были про него, так что не советую пользоваться его услугами. Сорри, если не очень позитивно))))

Lutik
19.10.2017, 12:32
Мы пользовались гидом Оли, и все время забываю поблагодарить!!!! Оля - спасибо огромное!! Гид - это прямо лучшее что было на Бали для нас)))) Нам понравился только Убуд, если честно... совсем не наше место оказалось, но согласна, что готова вернуться только ради гида)) Он нереальный человек и очень нам во всем помогал!!! Для нас Бали оказался слишком грязным и каким-то из 90-х, везде свои порядки, каждая деревня - свой порядок, все живут по своим законам как в 90.... по пляжам также согласна с Олей, а во на счет Явы - как нам говорил гид там особые порядки, так как мусульманская страна и сам Бали более привлекателен для туристов По мне Бали - это в основном серфинг, но это опять же наше мнение)) Мы объездили весь остров с нашим гидом, все очень интересно красиво, но грязно и на каждом углу тебя пытаются наколоть, вот это больше всего напрягало.. к нам пару раз не приезжало такси, так как там война официального такси (тот же убер) с местными... А по рассказам местных русских иногда местные такси просто вытаскивали людей из такси... Если будете в Нуса-Дуа, то там есть местный чувак - зовут его Дмитрий, он подходит к русским в магазах, на пляже, раздает свои визитки и предлагает услуги типа за дешево... короче мы тупанули и договорились с ним о трансфере до одного ресторана, в итоге нас только привезли, а обратно не забрали... потом так же от местных наслышаны были про него, так что не советую пользоваться его услугами. Сорри, если не очень позитивно))))

рада, что и вам Суда понравился. Я как раз ехала на Бали с настроем, что мне не понравится эта грязь, но колорит меня покорил. Желание наколоть туристов меня тоже там подбешивало, но к концу поездки стала относится к этому проще, но это единственное от чего я устала там - торговаться не люблю, но когда тебя так наеб..т не могу не посопротивляться. Я грязь перестала замечать и даже сподвиглась есть уличную еду на рынке.

Julika
19.10.2017, 13:36
спс всем за быстренькие ответы, дома вдумчиво почитаю и посмотрю названия отелей

про бедноту, контраст грязи и дворцов и нае..лово это типичное азиатское, мы привыкшие, понимаем, чего ждать и чего остерегаться

Оль, про гида спс, но наша тема обычно взять машину на весь срок и не быть стесненными в передвижениях, ибо шило в одном месте, хотя опять же буду думать.. Мы прилетаем 31дек в 17-30 и попрем сразу под елку на пляж))) надо кстати читнуть Винского, вдруг там какая ушанка-пати организуется)) помню в Сингапуре мы отлично потусили в НГ ночь в ресте и потом на набережной большой толпой) один из лучших НГ за всю жизнь был)

а ктонить снимал домик/шале на недельку там? ток не в горах/на скалах, а рядом с пляжем чтобы? стоит оно или проще жить в отеле и не заморачиваться. Нас 4 взрослых поедет, поэтому домик с двумя спальнями вполне бы могли рассмотреть, а график дежурств по приготовлению завтраков уж мы переживем на недельку, хотя блин я ненавижу это((( но надо пробить все варианты

Nurka
19.10.2017, 16:37
обязательно поужинайте на пляже Джимбаран на закате солнца. поедать сиафуд на пляже за столиками,которые стоят прямо на песке и смотреть как солнце заходит в океан-незабываемое впечатление для нас. Еще мы ездили на классную экскурсию с гидом в Убуд на серебряный заводик(но серебро там так себе),потом на фруктовую ферму(очень интересно посмотреть как все это растет на деревьях,мы не видели+кофейнно-чайная тема с дегустацией),потом еще на вулкан Батур(но не прямо на него,а на соседнюю гору и наблюдали за ним во время включенного ужина),прикольный такой контраст по погоде получается.Садишься в парилке в машину,а выходишь и даже прохладно кажется.Муж там кайфанул от ледяной воды из крана)))А еще ездили в парк птиц и рядом прям парк рептилий.Очень советую,там красиво и птицы не в клетках,а так,на ветках сидят.Кормление варанов посмотрела,шоу с совами.
С группой серферов ездили на острова Лембонган и Ченинган.Последний менее раскрученный был на тот момент,там мы такую красивущую природу видели.До сих пор перед глазами.И местные женщины огромные баулы на головах таскают.
А еще очень советую спа в Нуса-дуа спа.Нам Kukla(сестра моя)) дарила с мужем на свадьбу сертификат туда,Программа королевский спа.Запомнилось очень-очень)))
И аквапарк тоже хороший

Жалеем, что многое не увидели,в след раз тоже машину возьмем.Хотим повторить поездку на 10 лет свадьбы)))Так что нам контакты гида тоже бы пригодились)))

Lutik
19.10.2017, 17:21
спс всем за быстренькие ответы, дома вдумчиво почитаю и посмотрю названия отелей

про бедноту, контраст грязи и дворцов и нае..лово это типичное азиатское, мы привыкшие, понимаем, чего ждать и чего остерегаться

Оль, про гида спс, но наша тема обычно взять машину на весь срок и не быть стесненными в передвижениях, ибо шило в одном месте, хотя опять же буду думать.. Мы прилетаем 31дек в 17-30 и попрем сразу под елку на пляж))) надо кстати читнуть Винского, вдруг там какая ушанка-пати организуется)) помню в Сингапуре мы отлично потусили в НГ ночь в ресте и потом на набережной большой толпой) один из лучших НГ за всю жизнь был)

а ктонить снимал домик/шале на недельку там? ток не в горах/на скалах, а рядом с пляжем чтобы? стоит оно или проще жить в отеле и не заморачиваться. Нас 4 взрослых поедет, поэтому домик с двумя спальнями вполне бы могли рассмотреть, а график дежурств по приготовлению завтраков уж мы переживем на недельку, хотя блин я ненавижу это((( но надо пробить все варианты

Зачем домик? Там вилл полно на берегу за умеренные деньги ( хотя сезон у вас очень уж высокий). Гид - это то, что позволило полюбить Бали:) он просто классный, не могла не упомянуть:) даже зная, что с колесами вы на ты:) виллы у джимбарана и дримленда -дорого и круто, попроще в легиане и семиньяке.

Юля-ля.
19.10.2017, 22:11
Про пляжи. Я не запомнила названия, к сожалению. Нам местные экспаты ставили точки и мы по ним катались, практически избегая больших людных пляжей. Из того, что помню - Баланган и Паданг Паданг. На первом много серферов, нам очень нравилось там сидеть в кафешке и наблюдать за ними. Лежаки и зонты - все было. Большие волны далеко от берега, поэтому плавать можно. На Паданг Паданг много людей едет - ну вроде ничего такой пляж. Secret Beach - отмечен на многих картах - огромная лестница и много ракушечника - но видыыыы - стоит съездить.
Острова рядом - сами негде не были, ибо было 10 дней вместе с дорогой на все. Наш админ отеля - русский, сказал, что на Гили - это белый песок, ходить некуда особо, только поваляться и грибы)))) Остров Ява - хотела, но не уложилась по времени. Советую найти в ютубе канал А. Кан555драшова - я смотрела его поездку на Яву - хорошо все снято - четкое представление о том, где ты окажешься.
Не советую категорически ехать в Гаруду, что на Бутите. На июнь там шла реконструкция полным ходом и все, что мы увидели - пара статуй и все. Самое красивое - подъездная дорога к Гаруде (бесплатная дорога)))).
Советую съездить на водопады Алинк-алинк. На картах везде git - git - или Джур-джур. Местные сказали, что неинтересно и отправили нас на Алинк. Мне очень понравилось - берите экскурсию прям на месте - все покажут, расскажут и покатают)))
Танах-лот - на закат обязательно.
Убуд - мартышки хорошие. Но главная улица - свалка - бежала оттуда быстро. Одна торговля всем чем попало.


PS как же я тебе завидую, нет прям ЗАВИДУЮ)))

Julika
19.10.2017, 22:32
Зачем домик? Там вилл полно на берегу за умеренные деньги ( хотя сезон у вас очень уж высокий). Гид - это то, что позволило полюбить Бали:) он просто классный, не могла не упомянуть:) даже зная, что с колесами вы на ты:) виллы у джимбарана и дримленда -дорого и круто, попроще в легиане и семиньяке.

ну это я условно домик, в противопоставление отелю

Julika
11.11.2017, 13:19
такс, знатоки. Айодию же можно брать? у нас 14 ночей, я делю 6 дней на НусаДуа, присмотрела Айодию, потом ночь на Убуд, и 7 на Джимбаран - присмотрела Кератон бич
ммм?
А и отель в Убуде посоветуйте? чтоб прям правильный- джунгли, обезьяны, рис)

Лолита
11.11.2017, 17:09
такс, знатоки. Айодию же можно брать? у нас 14 ночей, я делю 6 дней на НусаДуа, присмотрела Айодию, потом ночь на Убуд, и 7 на Джимбаран - присмотрела Кератон бич
ммм?
А и отель в Убуде посоветуйте? чтоб прям правильный- джунгли, обезьяны, рис)

Я в Айодии жила. Мне не нравились номера внутрь отеоя(он буквой П) Там фонтанчики журчат до ночи 😂 А так мне понравилось, даже в отлив спокойно купались.Номера подустали. Но я давно была, может сделали косметику

Лолита
11.11.2017, 17:14
В Убуде жили в Beji Ubud. Там надо брать номера "на.долину" Там не совсем как ты хочешь, рисовые не видно, но джунгли, внизу река, 2 бассейна и оооочень мало людей) Тишина... От центра правда далеко, но возит шатл

Лолита
11.11.2017, 17:16
В Убуде жили в Beji Ubud. Там надо брать номера "на.долину" Там не совсем как ты хочешь, рисовые не видно, но джунгли, внизу река, 2 бассейна и оооочень мало людей) Тишина... От центра правда далеко, но возит шатл

41416

Julika
11.11.2017, 18:01
В Убуде жили в Beji Ubud. Там надо брать номера "на.долину" Там не совсем как ты хочешь, рисовые не видно, но джунгли, внизу река, 2 бассейна и оооочень мало людей) Тишина... От центра правда далеко, но возит шатл

а там надо в центр-то? я хочу на одну ночь его - на рис посмотреть, в лес обезьян, проснуться в джунглях и двинуть на Батур
годится?

Julika
11.11.2017, 18:11
Кать, отель этот https://www.booking.com/hotel/id/bucu-beji-ubud.ru.html?aid=304142;label=gen173bo-1DCA4oggJCAlhYSCFYA2jCAYgBAZgBIbgBC8gBDNgBA-gBAfgBBpICAXmYAgKoAgM;sid=dd596591ac0ca3dafd038d28 0a749599;all_sr_blocks=215128502_96945521_2_1_0;ch eckin=2018-01-07;checkout=2018-01-08;dest_id=-2701757;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;hapos =16;highlighted_blocks=215128502_96945521_2_1_0;hi ghlighted_facilites=2;hpos=16;nflt=mealplan%3D1%3B tdb%3D3%3Bhotelfacility%3D2;room1=A%2CA;sb_price_t ype=total;srepoch=1510413034;srfid=af2a733031e564a a08f29aa3f2740ddd9c3b3a41X16;srpvid=24166ab4761c00 1a;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

Lutik
11.11.2017, 18:12
такс, знатоки. Айодию же можно брать? у нас 14 ночей, я делю 6 дней на НусаДуа, присмотрела Айодию, потом ночь на Убуд, и 7 на Джимбаран - присмотрела Кератон бич
ммм?
А и отель в Убуде посоветуйте? чтоб прям правильный- джунгли, обезьяны, рис)

Айодию брать можно. Он попсовый ( но с народом мало пересекаешься), но сервис нормальный, ни одного косяка не было замечено. Но почему то нуса дуа бич запал больше - но это из-за белок на территории и песка как икринки. Но отливы, территория меньше и ощущение толпы больше, чем в айодии

Julika
11.11.2017, 18:42
Айодию брать можно. Он попсовый ( но с народом мало пересекаешься), но сервис нормальный, ни одного косяка не было замечено. Но почему то нуса дуа бич запал больше - но это из-за белок на территории и песка как икринки. Но отливы, территория меньше и ощущение толпы больше, чем в айодии

нене, мне отливы не надо) взяла Айодию и Кератон бич на Джимбаране, еще Клапу взяли - специально на концерт Ленинграда попадаем))) остался Убуд

Lutik
11.11.2017, 22:56
нене, мне отливы не надо) взяла Айодию и Кератон бич на Джимбаране, еще Клапу взяли - специально на концерт Ленинграда попадаем))) остался Убуд

вау! Ленинград на Бали - это прикольно!

Julika
11.11.2017, 23:50
вау! Ленинград на Бали - это прикольно!

это должно быть феерично)

Лолита
11.11.2017, 23:55
Кать, отель этот https://www.booking.com/hotel/id/bucu-beji-ubud.ru.html?aid=304142;label=gen173bo-1DCA4oggJCAlhYSCFYA2jCAYgBAZgBIbgBC8gBDNgBA-gBAfgBBpICAXmYAgKoAgM;sid=dd596591ac0ca3dafd038d28 0a749599;all_sr_blocks=215128502_96945521_2_1_0;ch eckin=2018-01-07;checkout=2018-01-08;dest_id=-2701757;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;hapos =16;highlighted_blocks=215128502_96945521_2_1_0;hi ghlighted_facilites=2;hpos=16;nflt=mealplan%3D1%3B tdb%3D3%3Bhotelfacility%3D2;room1=A%2CA;sb_price_t ype=total;srepoch=1510413034;srfid=af2a733031e564a a08f29aa3f2740ddd9c3b3a41X16;srpvid=24166ab4761c00 1a;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

Нет. Этот

https://www.booking.com/hotel/id/beji-ubud-resort.ru.html?aid=304142;label=gen173bo-1FCA4oggJCAlhYSCFYA2jCAYgBAZgBIbgBC8gBDNgBAegBAfgB BpICAXmYAgKoAgM;sid=456a0934ede723169a8bb1725c16b4 85;checkin=2018-01-07;checkout=2018-01-08;room1=A%2CA;dest_type=city;dest_id=-2701757;ucfs=1;hapos=1;highlighted_blocks=4944310_ 88824887_0_2_0;matching_block_id=4944310_88824887_ 0_2_0;srpvid=a29393046488087e;srepoch=1510433673;m _occ=2;srhp=1

Категория Valley на долину. На сад вид не очень

Julika
13.11.2017, 21:34
а про Батур расскажите плз? есть ли смысл туда переть не на рассвет. а просто днем? пытаюсь подобрать аргументацию, чтоб мужу эту идею пропихнуть)))
читаю отзывы и туры - пишут что надо выдвигаться в 4-4-30 утра, чтобы к 6 быть на вершине.. Там реально ДВА часа надо переть по горам? Если прям реально, то может имеет смысл взять Jeep lava tour? там возят на какомто джипе-самоделке по кальдере я так поняла))

Lutik
13.11.2017, 22:47
а про Батур расскажите плз? есть ли смысл туда переть не на рассвет. а просто днем? пытаюсь подобрать аргументацию, чтоб мужу эту идею пропихнуть)))
читаю отзывы и туры - пишут что надо выдвигаться в 4-4-30 утра, чтобы к 6 быть на вершине.. Там реально ДВА часа надо переть по горам?

смысл весь в том, чтобы встречать там рассвет. А днем что там делать? Гореть под экваториальным солнцем и лезть на верх?
вот это читала? https://life-thai.com/vulkan-batur-samostoyatelno/ про маршруты.

Julika
15.11.2017, 22:09
смысл весь в том, чтобы встречать там рассвет. А днем что там делать? Гореть под экваториальным солнцем и лезть на верх?
вот это читала? https://life-thai.com/vulkan-batur-samostoyatelno/ про маршруты.

это нет, читала про варианты, про зверствующих гидов, которые не дают самостоятельно туристам подниматься, отлавливают на подступах, требуют бабло или избивают палками и камнями...