PDA

Просмотр полной версии : Похвалите свои духовки встроенные и микроволновки



Fly
19.10.2017, 07:58
Духовка какая у вас? С какой системой очистки? Как чистится? Как готовит?у кого есть щуп? Телескопические направляющие?

По микроволновке тоже посоветуйте, мы выбрали neff, но ценник кусачий, сегодня есть последняя возможность изменить на что-то бюджетное

Спасибо!

Лёся
19.10.2017, 08:58
Могу только поругать ;) У нас духовка встройка Аристон Хотпойнт, с выпечкой в ней все плохо, не румянит сверху, при том что внизу горит уже. В общем работает хуже чем духовка 70 годов что у меня на другой квартире была.
Хотя мясо запечь и т.п выходит, гриль тоже хорошо работает, но вот с пирогами и булками беда прямо.

Dashenka
19.10.2017, 09:33
У нас из ИКЕА вот эта духовка:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40352627/
Очистка - пиролиз, довольно удобная штука. Правда, на стеклянной дверце все равно грязь до конца не отходит, приходится отчищать дополнительно.
Телескопические направляющие - очень удобно. Щуп - это для определения температуры? Есть, но не пользуемся.

ЛС
19.10.2017, 09:53
Все Neff, очень довольна. Без щупа, с направляющими плюс дверца вовнутрь 'уезжает'. Очистка -щадящая(название не помню), от пиролиза отговорили в салоне.

Рыжык
19.10.2017, 11:04
Элкектролюкс.Есть щуп но я им не пользуюсь. В целом - она самая простая. Т.е. без телескопа. Режимов масса, но я пользуюсь обычным: верх-низ. Мне показалось - что нет разницы). Пиролиза нет, грязь не смущает).

Fly
19.10.2017, 11:11
Скидки на холодильник.ру ни у кого нет случайно?

Fly
19.10.2017, 11:13
Все Neff, очень довольна. Без щупа, с направляющими плюс дверца вовнутрь 'уезжает'. Очистка -щадящая(название не помню), от пиролиза отговорили в салоне.

Ааа. Я видела такую в салоне
Крутая, но дорого вроде

Leca
19.10.2017, 11:16
мой единственный совет..даж если газ..брать верх газ а низ ток электрическую
у меня был верх бош-газ..очень маленькие комфорки..задолбалась поменяла на другую фирму-все ок теперь
а вот низ был бош с конвекцией и кучей других программ.
кроме конвекции мне ничего не надо...супер все выходит

Kukla
19.10.2017, 11:36
у нас Горенье встроенная уже лет 5. Первые два года работала идеально, с выпечкой все чудесно. Потом начала шалить. Сначала стала быстрее прижаривать снизу, потом сильнее прижаривать у задней стенки. Приходится противень с выпечкой крутить туда-сюда. Сдобу на дрожжах не пеку, так вообще не представляю как. А сейчас еще круче стало. Заметила, что она перестала "чувствовать" выставленный температурный режим. Ставлю на 190 градусов, допустим, а она дальше себе греет. Потом отрубается на минутку, чтобы остыть и снова работает. Ну мясо, сырники запечь можно, а более серьезное что-то уже впорос. И это ей всего 5 лет!
Термощупы есть, разок попробовали, понты ненужные. Больше даже не достаем.
Вот телескопические направляющие очень удобны, это просто must have. Причем, у Гореньи их 3 уровня, все на телескопах. Смотрела недавно другие марки, чаще только 1 уровень, остальное под заказ.
Еще у Гореньи шикарный набор противней в комплекте: решетка, плоский противень, глубокий и стеклянный. Вот глубокий и стеклянный - мои любимцы. Стекляным можно как крышкой для глубокого пользоваться или выпечку на нем, отмывается очень легко. А в глубоком всякие запеканки, лазанья, мясо по-французски, плов - очень-очень удобно. Так что в конечном итоге обращайте внимание на комплект противней.
Стекло тройное хорошее, когда что-то на 200 градусах делаю, не парюсь, что ребенок может рукой прикоснуться. Не так сильно греется.
Никакой встроенной очисткой не пользуюсь. В предыдущей плите была какая-то очистка, вонизма жуктая в процессе и возни потом с уборкой трухи. Шуманит - наше все.

Zveruwka
19.10.2017, 11:47
у нас Горенье встроенная уже лет 5. Первые два года работала идеально, с выпечкой все чудесно. Потом начала шалить. Сначала стала быстрее прижаривать снизу, потом сильнее прижаривать у задней стенки. Приходится противень с выпечкой крутить туда-сюда. Сдобу на дрожжах не пеку, так вообще не представляю как. А сейчас еще круче стало. Заметила, что она перестала "чувствовать" выставленный температурный режим. Ставлю на 190 градусов, допустим, а она дальше себе греет. Потом отрубается на минутку, чтобы остыть и снова работает. Ну мясо, сырники запечь можно, а более серьезное что-то уже впорос. И это ей всего 5 лет!
Термощупы есть, разок попробовали, понты ненужные. Больше даже не достаем.
Вот телескопические направляющие очень удобны, это просто must have. Причем, у Гореньи их 3 уровня, все на телескопах. Смотрела недавно другие марки, чаще только 1 уровень, остальное под заказ.
Еще у Гореньи шикарный набор противней в комплекте: решетка, плоский противень, глубокий и стеклянный. Вот глубокий и стеклянный - мои любимцы. Стекляным можно как крышкой для глубокого пользоваться или выпечку на нем, отмывается очень легко. А в глубоком всякие запеканки, лазанья, мясо по-французски, плов - очень-очень удобно. Так что в конечном итоге обращайте внимание на комплект противней.
Стекло тройное хорошее, когда что-то на 200 градусах делаю, не парюсь, что ребенок может рукой прикоснуться. Не так сильно греется.
Никакой встроенной очисткой не пользуюсь. В предыдущей плите была какая-то очистка, вонизма жуктая в процессе и возни потом с уборкой трухи. Шуманит - наше все.

У меня такая же,судя про противням)Ей уже 4,5 года,вроде пока не шалит.
Встроенной очисткой пользуюсь,мне нравится,шуманит так воняет долго,не переношу.

Fly
19.10.2017, 11:49
Я вот такую выбрала
Но отзывы о стекле убили
Не решу рискнуть ли или нет https://m.market.yandex.ru/product/10765959?hid=90580&rt=4&suggest_text=Electrolux%20EOC%2095651%20BX&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1

Рыжык
19.10.2017, 12:15
Я вот такую выбрала
Но отзывы о стекле убили
Не решу рискнуть ли или нет https://m.market.yandex.ru/product/10765959?hid=90580&rt=4&suggest_text=Electrolux%20EOC%2095651%20BX&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1
У меня что-то похожее. У меня 3 стекла на дверке. Зачем тебе пиролиз? Возьми такую же но без него. Отличная духовка. У меня вторая - и тоже электролюкс. Если до пенсии дострою дом- тоже скорее всего такая будет.

Ёлка
19.10.2017, 12:18
У меня Бош, с выкатной тележкой. Это более продвинутый вариант телескопов.
Готовит хорошо, греет, румянит, все как надо.

котька
19.10.2017, 12:27
у меня Сименс, очень довольна. Главное бери полноценного размера духовку

Ленок
19.10.2017, 12:57
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20300875/ у меня такая духовка. Покупали именно с пиролизом,т.к. духовкой каждый день пользуюсь. Все устраивает,печет отлично,запекает тоже. Термощупом пользовалась,запекала мясо в фольге.говядину. Уж насколько муж не любит говядину,а тут получилась мягкая и сочная. Программ много,в основном использую верх-низ и гриль. Есть программы автоматические,запекала цыпленка целиком с картофелем,тоже супер получается. Даже сыновья спокойно справлялись пока я на даче была. В комплекте телескопические направляющие на два противня,два противня глубокий и мелкий,термощуп. Духовка большая на 72 л.,что для нашей большой семьи в самый раз,стекло тройное не греется. Дверца легко снимается,все стекла вынимаются,можно помыть.

Fly
19.10.2017, 13:25
У меня Бош, с выкатной тележкой. Это более продвинутый вариант телескопов.
Готовит хорошо, греет, румянит, все как надо.

Скинь ссылку пожта

Fly
19.10.2017, 13:25
У меня что-то похожее. У меня 3 стекла на дверке. Зачем тебе пиролиз? Возьми такую же но без него. Отличная духовка. У меня вторая - и тоже электролюкс. Если до пенсии дострою дом- тоже скорее всего такая будет.
Можешь ссылку кинуть?

Fly
19.10.2017, 13:43
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20300875/ у меня такая духовка. Покупали именно с пиролизом,т.к. духовкой каждый день пользуюсь. Все устраивает,печет отлично,запекает тоже. Термощупом пользовалась,запекала мясо в фольге.говядину. Уж насколько муж не любит говядину,а тут получилась мягкая и сочная. Программ много,в основном использую верх-низ и гриль. Есть программы автоматические,запекала цыпленка целиком с картофелем,тоже супер получается. Даже сыновья спокойно справлялись пока я на даче была. В комплекте телескопические направляющие на два противня,два противня глубокий и мелкий,термощуп. Духовка большая на 72 л.,что для нашей большой семьи в самый раз,стекло тройное не греется. Дверца легко снимается,все стекла вынимаются,можно помыть.

Всееее!!!! Это она!!!!!!!! Спасибоооооо

Ёлка
19.10.2017, 14:34
http://www.e-katalog.ru/BOSCH-HEB-34D550.htm

Не уверена что цифры актуальные, но вроде похоже
У меня зависимая с панелью варочной.

Annnushka
21.10.2017, 16:22
У меня все Сименс, и духовка, и микроволновка , и встроенная пароварка. (Это все разные девайсы) . Абсолютно ими довольна. Духовка с телескопическими полозками на всех 3уровнях. Много разных режимов, я многими пользуюсь, готовит прекрасно, плюс пиролиз - прекрасная вещь! И ещё посоветую встроенную пароварку, у меня вся семья прониклась ей, сама готовит полноценный ужин!