PDA

Просмотр полной версии : вопрос хозяевам НЕ кастированных КОТОВ



Mazh дома
12.11.2006, 09:45
Знаю, что у Лукаво таковые, может еще у кого-то есть.
Вопрос: ваши коты кричат по ночам??
С первого взгляда может вопрос и глупый, но вот я не понимаю, Василий не метит, врачи уверили меня, что у него ничего не болит, но он орет периодически днем и очень громко ночами, на кухне, как-будто песни поет на разные лады, с разными интонациями, Марай Керри с ее 8 октавами до Василия как до Пекина пешком.
Первый ответ который напрашивается, Вася хочет кошку, но что-то мне подсказывает, что дело не в этом, и даже если я его кастрирую, он петь по ночам не перестанет. Может это связано с его характером, может ему просто нравится петь?..
Помимо кастации можете че-нить присоветовать?

I_r_e_n_e
13.11.2006, 00:16
Мой не орет совсем. То есть мяучит, конечно, когда очень хочет, а это ближе к весне, наверное. Ну мы ему кошку привозим, дня три с ней поживет и чувствует себя замечательно))))
Некоторые дают капли контрасекс или типа того название.
Вообще у него в целом поведение изменилось, аппетит и пр.? может болит что-то:(

Mazh дома
14.11.2006, 20:38
> Вообще у него в целом поведение изменилось, аппетит и пр.? может болит что-то

неа, все по-прежнему. Ходили к врачам, у нас с печенью не очень, но мне сказали, что это не болезненно, и ничего у Васьки болеть не должно.
Короче, разбаловала я его до нелезя...как мне кажется, он таким способом внимания к себе требует.
Начала воспитательную работу[:-?]

Алинка
17.11.2006, 13:49
Есть много тому примеров.Тут выходит от характера зависит..
А вообще мое мнение, они орут по тому что им скучно.Ведь кошки дрыхнут по 20 часов в сутки - преимущественно пока мы на работе.А когда мы дома им хочется с нами общаться, а тут дрыхнем мы, и нам не до этого...вот они и жалуются на жизнь.Я заметила, что по выхам Дуся никогда по ночам не плачет, а вот в будни - случается

Офф:мы Дусю сделали абсолютно мобильной кошкой - все выхи ее с собой таскаем (в машине)- в гости, по магазинам с ней ездили,пока мужу куртку искали.Мы ее с детства к дороге приучали - она ок переносит.Летом ей жарковато, а вот в холода - самое то.И нам с ней веселее, и она одна дома не скучает:D

Nezhka без пароля
18.11.2006, 00:32
наш кот орал,орет, и орать,видимо,будет всегда...Вот кастрировали,нам говорили,успокоится-я сама так думала,по опыту... а ни фига! Орет,зараза,ночами,днями...Еще и взбесился совсем.Конечно,кастраты как котята-но наш меня не по-детски дерет! В его бытность котенком я не ходила с такми разодранными конечностями!Так что кастрация не выход.
наш,например,орет,по разным причинам-когда ему скучно,когда хочет есть,когда сходил в туалет,а мы не убрали сразу(вернее он сразу по выходу из туалета начинает орать),когда птички за окном или снег идет/листики падают. Он,видимо,просто гиперобщительный кот...Это объяснение ветеринара,которая приезжала в течение недели каждый день. И еще этот гад гиперактивный и гипержрущий-дополнение от меня

Mazh дома
19.11.2006, 20:55
я это поняла, но что-то делать все равно надо..это ж ненормально[:-?]
а таскать Ваську с собой я не могу, он улицу категорически не переносит, да и машины у нас нет, по общественному транспорту особо не потаскаешь[:-?]

Mazh дома
19.11.2006, 20:58
> Он,видимо,просто гиперобщительный кот...

во-во, и мой такой вот общительный..но ладно хоть днем общался, а то выдрыхнется, и ночами общаться

ksiu
20.11.2006, 11:55
Mazh дома , у меня тоже не кастрированый. орёт по осени(а не по весне как должен). :)
признаком ора может быть боль в мочевыводящих путях(мочекаменая болезнь встречается очень часто у домашних мальчиков). обрати внимание на то,как он в туалет ходит, свози на всякий случай на УЗИ и следи за его питанием(рыбу сырую ни-ни, меньше дешёвых сухих кормов, типа вискаса,китекета и т.д., я своему покупаю дорогие сухие, Роял Канин, Хиллс). мы через этот ад прошли, когда котик кровью метит и даже в туалет нормально сходить не может:(, поэтому лучше перебдеть, чем не обратить на это внимания.

Mazh
20.11.2006, 16:29
ТТТ с туалетом все ок!
кормлю только Хиллсом l/d

ksiu
20.11.2006, 20:17
Mazh дома, а насчёт присоветовать: либо таблеточку,чтобы не хотелось ничего(правда, нашему не помогло, орал ещё больше) либо привести кошачью девушку. я своего кастрировать точно не дам, пусть лучше песни орёт.
и ещё, твой Василий давно орёт?

Lutik
20.11.2006, 21:44
У родителей котяра, ему почти 14 лет, некастированный. Тоже орет регулярно. В общем, точь-в-точь как твой кот, Маша.
Мне кажется, что это все таки больше характер, чем нереализованное желание кошки.

Причем своим разнооктавным ором разбудит кого-нибудь (причем часами может так орать, что всех достанет), выходишь к нему - а он радостно мурлыкая, задравши хвост ведет тебя на кухню. Ну или там же у миски орет.
Иногда просто гуляя ночью по комнатам орет.
Мне кажется, что ему просто общаться хочется - он днем выспится, когда все на работе, а ночью давай гулять. Часто сидим с папой, разговариваем - а он сядет между нами и давай вмешиваться в разговор (примяучивая), как будто тоже участвует в беседе:D.
Это такая порода - кот говорун:D:D:D

Mazh
21.11.2006, 08:49
> насчёт присоветовать: либо таблеточку,чтобы не хотелось
ни за что, это всякая гадость!!!! бррр, своего котенка химией кормить? пусть лучше я вообще спать не буду[:-?]

> либо привести кошачью девушку

приводили,странно, что ты не знаешь (эту историю весь форум знает:))

> и ещё, твой Василий давно орёт?
с августа, как 2 года стукнуло и началось...

Mazh
21.11.2006, 08:53
> Это такая порода - кот говорун
:D

:(:(:( но делать то что-то надо, это ж ненормально так спать - не спать! вот я думаю, хорошо хоть маленького нет, а то так бы и орали они с Василием по очереди..во веселуха начнется..
вот свежий пример:
вот мы отсутствовали 2 ночи, так 1-ю после нашего приезда прям кот-молчун, сегодня почти не орал.
надолго ли?

ksiu
21.11.2006, 12:05
Mazh, не знаю историю с девушкой:( где я была?
насчёт таблеточек, прально, наш потом вялый ходил, поэтому теперь терпим периодические оры.

Mazh
21.11.2006, 13:38
с девушкой у нас ничего не вышло..мы чуть с Кошкой Леной не породнились..
мне вообще кажется, что Василию кошка не надо, ему надо, чтоб мама с ним играла ночами

Lutik
21.11.2006, 23:20
Наш Тихон (имечко свое не оправдывает) тоже, если его оставить на сутки -один день не орет, а потом - по новой.

Еще не орет, когда летом его на дачу родители вывозят - после дачных впечатлений устает и пару дней спокойный.

Ну и когда его "от пуза" накормишь - тоже спокойный, гаденыш:D. Но на одну ночь

Но, конечно же, орущий котяра - это утомительно. Но мы за 14 лет способа так и не нашли.

:D:D:DЕще вспомнила - пару раз было, что его мама на лоджии в дальней комнате забывала зимой обратно пустить. После такой "заморозки" тоже как шелковый....пока не отогреется.

Mazh
22.11.2006, 10:10
[sm252]:D

qwerty
23.11.2006, 15:10
Мой орет! Потому что ему скучно и он играть хочет. Если в тать и поиграть с ним, он перестанет орать!
http://line.mole.ru/metoyou/12082005_1_13_24_0_16_0_Hcde0f8e5e9-20f1e5ec-fce5__.gif

Mazh
23.11.2006, 15:56
:D
Насть, ну ты даешь:D