PDA

Просмотр полной версии : Закипает мозг с натяжными потолками



Пилюлька
02.11.2017, 00:05
Или случится нервный срыв. У нас мега неровные потолки , видно стыки плит и тд. Прораб предложил натяжные потолки . И уже все продумано и оговорено мной. Но муж начал выедать мне мозг чайной ложкой: прочитал, что потолки одна сплошная химия, и что и фенол и хлор и черт лысый в них содержаться, что они пахнут и вызывают аллергию, там скапливается пыль и мошки ( господи, они то там откуда?)и как контрольный в голову- потолки не дышат . Как они в принципе могут дышать ? Он предложил или выровнять ( но полтонны бетона над моей головой не очень ) или оставить как есть и покрасить краской( но там перепад между плитами в коридоре большой ). Поговорите со мной . Потолки низкие .

Кукла
02.11.2017, 02:58
Вариант, гипсокартон? Которые многоуровневые делаются!
Натяжные самые дешёвые будут и негоморойнные...
Я тоже их буду делать, по причине отсутствия денег))
Потому что даже с тем учётом, что будет делать мой муж сам, материал на навесные из гипсокартона, обойдется дороже чем навесные с их работой...
Плюс, если затопят соседи, вызываешь мастеров , они воду откачают и потолок обратно натянут...
Минус, и очень большой для меня.. а не дай Бог пожар,? И эта расплавления хрень сверху капает?!?

Сануля
02.11.2017, 09:18
гипсокартон дороже натяжных.

Мявушка
02.11.2017, 09:31
Мы живем 5 мес с натяжными, делали год назад. Запаха и аллергии нет, ттт. Мошек тоже нет, не очень понятно, как туда пыль попадет, они ж внатяг к стенам примыкают. Мы довольны, нам друг делал, он берет качественные материалы, недешевые. Есть потолки не из ПВХ, а тканевые, но при заливе не спасают

yasya00
02.11.2017, 09:34
У нас низкие потолки 2,5. И стыки плит видно. Ещё и сыпались эти стыки вечно. В комнатах сделали натяжные (ткань). В прихожей заштукатурили с сеткой и покрасили. Но прихожая это метра три квадратных от силы - надеюсь ничего не вывалится; ну и странно было бы на такой площади натяжной делать.

Sladkaya
02.11.2017, 09:39
Какие мошки?? Такое впечатление, что бабушек наслушался. Нет там ничего... А если пыль смущает, есть спец насадки на швабру у белого кота.

Ksu-ksu
02.11.2017, 12:28
Делать просто не самые дешевые и все нормально будет. Запах только у самых копеечных. А он так чисто из-за потолков заморачивается? Скажи ему, что дсп в мебели, пластик в окнах и миллион добавок в колбасе тоже далеко не полезны.
Выравнивать и красить дороже намного выйдет. Гипсокартон много высоты съест, а потолки и так низкие. Мы тоже натяжные будем делать.

Leca
02.11.2017, 13:13
нет там запаха никакого..я делала в своей квартире..причем со швом...его даже не видно..

Миракл
02.11.2017, 14:35
Запаха нет. Про не дышат, вы же не делаете натяжные потолки ещё и на стены, пол, почему не должно дышать?
У нас перепад потолка 10см, натяжные это выход.
В гипсокартоне, тоже может быть шов видно, а если затопят?

Пилюлька
02.11.2017, 20:14
Какие мошки?? Такое впечатление, что бабушек наслушался. Нет там ничего... А если пыль смущает, есть спец насадки на швабру у белого кота.

Хуже, прочитал комменты на бебиблоге. Пыль он думает собирается между натяжным потолком и бетонным потолком.

yasya00
03.11.2017, 00:22
Хуже, прочитал комменты на бебиблоге. Пыль он думает собирается между натяжным потолком и бетонным потолком.

Так пусть он определится: потолки дышат и пыль станет скапливается и к нему будет попадать, или не дышат - значит о пыли можно забыть?

Рыжык
03.11.2017, 09:57
Многоуровневые из гипсокартона смотрятся нормально только на больших площадях. Гипсокартон может быть решением, если его прикручивать в два слоя. В один слой стыки тоже могут расходиться. Есть и безшовные натяжные. Справедливости ради скажу, что я покупала немецкий натяжной - дорогой, и вонял он безбожно. Сейчас ничего не пахнет.