PDA

Просмотр полной версии : Очередное путешествие наших детей - встреча в кафе "Аист"



brusnika
07.11.2017, 18:20
19 ноября (вс) в кафе "Аист" на Серпуховской в 17.30 состоится третья встреча - фото\видео-лекция наших путешественников Веры и Егора. На сей раз мы вместе с ними "побываем" в неведомой и малопонятной для нас, но очень интересной и гостеприимной стране Иран.

Сначала, конечно, дочка с зятем меня чуть до инфаркта не довели сообщением о своих планах на школьные осенние каникулы, но в итоге всё не то, что обошлось, а даже оказалось всё здорово!
И даже Путина там застали:)))

ИРАН, "пошаговая инструкция": https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=MABQL7pYQPw

Лолита
07.11.2017, 18:28
Ну какие им дети, с путешествиями в Иран?)

Пс. Мне видео не очень, через минуту надоело смотреть на ноги и выискивать клочки пейзажеймежду ними. Имхо

brusnika
07.11.2017, 19:38
Обещали, что на этом пока завяжут:)))

Натуля
07.11.2017, 19:58
Мой муж очень настойчиво звал меня в Иран. Сейчас есть серьёзный повод как минимум лет на 5 отмазаться

Lutik
07.11.2017, 20:10
вот они отчаянные! а что в итоге оказалось здорово? и где ноги Путина?
после их южноамериканского трипа Иран уже не кажется таким страшным

brusnika
07.11.2017, 20:41
Оказалось, что иранцы оооочень гостеприимные люди. Собственно, идея туда съездить пришла после того, как на какой-то научной конференции по работе зятя оказались пара-тройка иранцев, они познакомились, обнаружилась некая приязнь к незнакомой доселе стране и как-то сама собой возникла идея туда съездить - это типа-подарок жене на Д.р. сделал.
Весь первый день с ними занимался один из тех самых "командировочных" - возил по достопримечательностям Тегерана, гостили у него дома (живет с родителями) . Потом по дороге в Хамадан дети познакомились с мамой и дочкой - те их позвали к себе домой (совершенно незнакомых людей, туристов, заинтересовавшихся их страной) и тоже не знали, как лучше угодить... Потом лни попали в какую-то очень большую семью, так там девочки просто "висли" на Вере от радости (и цвет ее волос им понравился - оказывается, это не возбраняется, многие молодые иранк даже не очень-то прячут волосы, и некоторые тоже красятся в яркме цвета).

В какой-то момент наши даже подустали от гостеприимства, и специально отправились в хостел. Да в такой замечатеьный попали - с внутренним двориком, бассейном, фонтаном, по перимеру платные комнатки, а вокруг бассейна диванчики, на которых можно спать бесплатно (подушку и одеяло выдается). Конечно, детям интереснее показалост пристроиться во дворике у бассейна:)

В общем, ждем выходных, чтоб нам все рассказали-поазали, а пока у Веры выходной вторник, она смонтировала этот сюжет по горячим следам-шагам:)))

Рыжык
07.11.2017, 22:43
Видео.... Даже не знаю как его по-мягче описать. Короче это фильм про кроссовки в розовых шнурках на фоне гравия. Все остальное в кадре - чистая случайность.
Так то конечно молоды что съездили, впечатления и путешествия -это здорово, а фильм - неудачный.

HelenHenson!
08.11.2017, 00:05
А мне фильм понравился....и виды достопримечательностей есть...ну и концепция "пошаговой" инструкции выдержана...

brusnika
08.11.2017, 00:05
Ту хум хау, как говорится:) Это не "фильм про" - такой наверняка еще впереди, это впечатление-настроение "на скорую руку"

brusnika
08.11.2017, 00:06
:))) Сложный выбор иранской женщины:

https://pp.userapi.com/c824502/v824502201/1a5fd/c6383j3EjAw.jpg

tata222
08.11.2017, 06:45
Как там красиво, оказывается! Похоже на Узбекистан, где мы недавно были. Но я тоже не в восторге от видео, идея прекрасна, но ничего не понятно - ни красоты, ни кухня, ни гостеприимство, ни даже диванчика у бассейна нет! А идея мне очень понравилась, прикольно

Колбаса
08.11.2017, 10:01
Смело, очень даже туда поехать!!! По видео поняла, что мужики ходят в кросовках, а женщины в носках))))) Молодцы!

brusnika
08.11.2017, 10:14
Повторюсь: это "первая ласточка" - от переполненности чувств-с, тсзть, клип-впечатление, видео-импрессионизм!:))) Случайно выпал свободный денек между самолетом и выходом на работу - вот и
Конечно, по мере времени, сделает еще и видео-, и фотоклипы, может даже снова соберут народ на "лекцию" (по итогам Ю.А. было две таких в кафе)

Ну и напоследок: в Интернете есть все -многое снято выдающимися фотографами и именитыми видеографами и телевизионщщиками - зачем штамповать то же самое на любительском уровне? Здесь ведь, правда, важнее идея и настроение, а красоту, заманчивые древности страны и гостеприимность ее жителей вы о щ у т и т ь успели - кто хотел, конечно.

brusnika
08.11.2017, 10:16
А я поняля, что по улице все ходят в обуви, а по коврам мечетей, усыпальниц, музееев и т.п. - в носочках.

Китёна
08.11.2017, 16:18
Видео не смотрела, но вспомнила как была поражена, как изменился Иран с 70 х годов, как из светского государства оно превратилось в абсолютно мусульманское. Вот интересные фото на эту тему: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1028576.html

brusnika
08.11.2017, 17:09
... была поражена, как изменился Иран с 70 х годов, как из светского государства оно превратилось в абсолютно мусульманское...
Та же история сейчас постепенно происходит в Дaгecтане и, вероятно, с вокруг расположенными мycyльмaнскими районами... Возможно, это маркер постепенно назревающих изменений в расстановке будущего. Рeлигиoзнo-идeoлoгичeская борьба набирает обороты, пока мы заняты другими заботами. ОФФ: вот интересно, если сбудутся ммм... "зеленые" планы на далекое будущее, как будут жить земляне? Все мужчины будут заниматься всем, чем можно - науками, производством, политикой, культурой и т.д.\т.п., а все женщины мира утратят лица под чадрой и на планетарном уровне превратятся в средство доставления удовольствия, воспроизводства потомства и в рабский придаток домашнего хозяйства?

brusnika
10.11.2017, 15:05
19 ноября (вс) в кафе "Аист" на Серпуховской в 17.30 состоится третья встреча - фото\видео-лекция наших путешественников Веры и Егора. На сей раз мы вместе с ними "побываем" в неведомой и малопонятной для нас, но очень интересной и гостеприимной стране Иран.

Happy-Ann
10.11.2017, 16:59
Видео не смотрела, но вспомнила как была поражена, как изменился Иран с 70 х годов, как из светского государства оно превратилось в абсолютно мусульманское. Вот интересные фото на эту тему: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1028576.html

+1 Тоже в свое время была поражена. Буквально "назад в будущее" получилось.

brusnika
14.11.2017, 15:37
+1 Тоже в свое время была поражена. Буквально "назад в будущее" получилось.
Вера говорит, что в Иране постепенно возвращается в нормальное русло - ортодоксов становится меньше, молодость побеждает:)