PDA

Просмотр полной версии : Разное Шампунь для девочек ~11 лет, каким пользуетесь?



Buna
13.11.2017, 21:49
Я замучалась с мытьем головы у старшей дочки. Видимо гормональная перестройка началась. Раньше неделю спокойно ходила с чистой головой, а сейчас 2-3 дня и жирные кожа головы, блестящие волосы, разные шампуни перепробовали, но также хватает на 2-3 дня, волосы длинные.
Кому что помогает?

Дюжик
13.11.2017, 22:14
2-3 дня, с учётом степа и прочих физнагрузок. Шампунь ушли на head&shoulders. Ибо перхоть замучила.

Мышь Пушистая
13.11.2017, 23:19
Перепробовав кучу разных, обычных и не очень, последнее на чем остановились Прелесть гипоаллергенный для чствительнтй кожи головы. На него нет перхоти. Волосы у нее по попу, густые, промыть нормально могу их только я. Если дочь моет сама, то очень быстро голова грязная становится, видимо она плохо шампунь смывает. И от кондиционера мы отказались, с его применением голова выглядит жирной на 2 й день.

Миракл
13.11.2017, 23:31
У нас такой http://www.123.ru/xl_pics/8752806.jpg
Взрослые пока не хочу, а детские уже давно не справляются

Primavera
13.11.2017, 23:52
Уже довольно давно пошла у дочки гормональная перестройка, мою своими шампунями system4, phyto. Но стараюсь выбирать варианты для норм волос, не для жирных.

Primavera
13.11.2017, 23:55
Давайте в эту же тему про дезики. Взрослыми можно пользоваться уже, нивеями всякими? Кристаллы не люблю, мне никогда не помогали.

Kodya
14.11.2017, 00:01
У нас такой http://www.123.ru/xl_pics/8752806.jpg
Взрослые пока не хочу, а детские уже давно не справляются

А в чем его отличие от взрослого хорошего шампуня? Состав так се

Kodya
14.11.2017, 00:02
Давайте в эту же тему про дезики. Взрослыми можно пользоваться уже, нивеями всякими? Кристаллы не люблю, мне никогда не помогали.

На Айхерб шариковый покупаю. Маст хэв, я его впрок беру.

Kodya
14.11.2017, 00:03
Безсульфатные беру шампуни. Или Сиберика или Белорусы один делают или Айхерб

Миракл
14.11.2017, 00:07
А в чем его отличие от взрослого хорошего шампуня? Состав так се

Ну взрослый 2 в 1 хороший не найдёшь, этот лучше, я даже на себе пробовала.

Kodya
14.11.2017, 00:14
Ну взрослый 2 в 1 хороший не найдёшь, этот лучше, я даже на себе пробовала.

Ясно.
Я вообще два в одном не люблю.
Шампунь должен промывать, а бальзам питать. А так действие этих двух компонентов нивелирует друг друга.
Поэтому сначала лучше промыть, смыть шампунь, т только потом нанести бальзам.

Primavera
14.11.2017, 00:25
Я тоже два в одном не беру, потому как бальзам мажу только на длину, не на корни. Дочке тоже мажу своими масками и бальзамами

Koluchka
14.11.2017, 06:31
Я замучалась с мытьем головы у старшей дочки. Видимо гормональная перестройка началась. Раньше неделю спокойно ходила с чистой головой, а сейчас 2-3 дня и жирные кожа головы, блестящие волосы, разные шампуни перепробовали, но также хватает на 2-3 дня, волосы длинные.
Кому что помогает?

Моим моет))))
Или я ее)))
Короче у нас один на двоих.взрослый.

Vinni
14.11.2017, 08:32
Шаума для девочек
Дезик с айхерба

Haley
14.11.2017, 08:46
Шампунь Натура Сиберика нейтральный сейчас, дезик Ecolab шариковый кристалл, работает на моем сильно потеющем ребенке, всякие нивеи я пока боюсь давать.

NeTakaya
14.11.2017, 08:57
Мне вот для сына актуально. Натура Сиберика, Шаума, Чистая линия и тд не подходит. Перхоть(( Свой давать не хочу . Вот почему перхоть.

ДРУЖИЛКА
14.11.2017, 09:07
Мне вот для сына актуально. Натура Сиберика, Шаума, Чистая линия и тд не подходит. Перхоть(( Свой давать не хочу . Вот почему перхоть.

Сухая кожа головы, это как шелушение) шампунь не подходит, может промывает плохо, если сам моет голову)

NeTakaya
14.11.2017, 09:22
Сухая кожа головы, это как шелушение) шампунь не подходит, может промывает плохо, если сам моет голову)

Хмм..моет сам🤔Надо проверить мужу, как именно

Zveruwka
14.11.2017, 09:43
Мы давно на взрослом.Либо моет моим Велла в красной бутылке,либо Шаума розовый.Бальзам мажу на концы,т.к. потом плохо расчесываются волосы
От старшей потом пока не пахнет,зато мне кажется,что даже от младшей есть запашок.

Ана
14.11.2017, 10:08
Моя моим шампунем моет. Пока раз в неделю, но ей 10 и пока гормональная перестройка не пошла. Как пойдет, я думаю просто чаще мыть станет. Вы тоже мойте раз в 2-3 дня, в чем проблема? Взрослые и подростки раз в неделю не моют же голову.

Haley
14.11.2017, 10:26
Хмм..моет сам🤔Надо проверить мужу, как именно

Да, да, это может быть от плохой промывки головы от шампуня, у моей тоже как-то началась перхоть и стала обращать внимание, как голову промывает и оказалось плохо, я стала её сама промывать - все прошло.

Buna
14.11.2017, 12:52
Моя моим шампунем моет. Пока раз в неделю, но ей 10 и пока гормональная перестройка не пошла. Как пойдет, я думаю просто чаще мыть станет. Вы тоже мойте раз в 2-3 дня, в чем проблема? Взрослые и подростки раз в неделю не моют же голову.

Хотелось бы пореже мыть, длинные волосы, при этом голову опять же мне надо ей мыть, иначе сама плохо промывает, а если я не успела - она с жирной головой идет.

Buna
14.11.2017, 12:52
Мне вот для сына актуально. Натура Сиберика, Шаума, Чистая линия и тд не подходит. Перхоть(( Свой давать не хочу . Вот почему перхоть.

я тут по отзывам от перхоти Сульсену использую, хорошо помогает (у дочки тоже иногда появляется).

Светля4окк
14.11.2017, 12:53
Моей Сиберикой моет (с облепихой). Бальзам тоже из этой серии. Но бальзамом пользуется редко. Ее кудри и после этого шампуня я спокойно продираю.

Светля4окк
14.11.2017, 12:56
Моя моим шампунем моет. Пока раз в неделю, но ей 10 и пока гормональная перестройка не пошла. Как пойдет, я думаю просто чаще мыть станет. Вы тоже мойте раз в 2-3 дня, в чем проблема? Взрослые и подростки раз в неделю не моют же голову.

Ээээ.... В каком смысле "не моют"?
Я мою голову раз в неделю. Всю жизнь. :-) к седьмому дню просто кудри становТся более расправленными. Но "свиньей" я не выгляжу. Ну вот такие волосы. К слову, они лучше выглядят именно на 2-3 день после помывки, :-)))

franchi
14.11.2017, 13:01
у меня сын, давно мою своими шампунями
у меня проф
пока волрсы чистые, жирной кожи нет, но мою часто ибо футбол

Kodya
14.11.2017, 13:22
Ээээ.... В каком смысле "не моют"?
Я мою голову раз в неделю. Всю жизнь. :-) к седьмому дню просто кудри становТся более расправленными. Но "свиньей" я не выгляжу. Ну вот такие волосы. К слову, они лучше выглядят именно на 2-3 день после помывки, :-)))

У меня с возрастом волосы и кожа головы стали сухие и я мою раз в неделю. И тоже выглядят лучше всего на 2-4 день. И то я иду мыть голову, потому что типа уже 6-7 дней прошло, а выглядят они нормально

А до первых родов каждый день мыла, так как в вечеру уже сосульки были

franchi
14.11.2017, 13:27
а нам сиберика с облепиховый не подошел, как сопли он.

Светля4окк
14.11.2017, 13:49
а нам сиберика с облепиховый не подошел, как сопли он.

Шампунь как сопли?! :-)))) не замечала. Главное, что волосы были хорошие, а какой шампунь сам по себе мне пофигу

Ана
14.11.2017, 13:53
Ээээ.... В каком смысле "не моют"?
Я мою голову раз в неделю. Всю жизнь. :-) к седьмому дню просто кудри становТся более расправленными. Но "свиньей" я не выгляжу. Ну вот такие волосы. К слову, они лучше выглядят именно на 2-3 день после помывки, :-)))

те у кого на 2-3 день жирными выглядят не моют))

Ана
14.11.2017, 13:57
Хотелось бы пореже мыть, длинные волосы, при этом голову опять же мне надо ей мыть, иначе сама плохо промывает, а если я не успела - она с жирной головой идет.

ну тут я просто не уверена что шампунем вопрос можно решить... у нее повышенная выработка жира пошла. пересушишь кожу - перхоть пойдет. да и от жира это не спасет. если неудобно мыть длинные, как вариант укоротить до приемлемой длины. чтобы она сама справлялась. лучше же иметь девочке волосы покороче но чистые, чем длинные но грязные....

Цыбулька
14.11.2017, 15:05
А какой именно дезик детям на айхербе берёте.

Kodya
14.11.2017, 15:51
А какой именно дезик детям на айхербе берёте.

https://ru.iherb.com/pr/Real-Purity-Roll-On-Deodorant-3-fl-oz-89-ml/38142

Цыбулька
14.11.2017, 16:51
https://ru.iherb.com/pr/Real-Purity-Roll-On-Deodorant-3-fl-oz-89-ml/38142

Спасибо!

Elen
14.11.2017, 22:16
Моей Сиберикой моет (с облепихой). Бальзам тоже из этой серии. Но бальзамом пользуется редко. Ее кудри и после этого шампуня я спокойно продираю.

А у нас наоборот, в последнее время дочке мою голову только бальзамом для волос! Когда-то Верунчик давала ссылку на систему ковашинг, придумали в Америке для кудрявых волос, и вот мы с Дашей решили попробовать и ей подошло. Волосы кудрявые и очень длинные, почти до попы, за раз уходит 1/3 бутылочки, но зато после волосы мягкие, послушные и легко расчёсываются. Моем голову раз в 10-14 дней) пока что)))

franchi
15.11.2017, 12:10
Шампунь как сопли?! :-)))) не замечала. Главное, что волосы были хорошие, а какой шампунь сам по себе мне пофигу

я все не подошедшее ставлю на полочку мужа, так как часто экспериментирую, и что -то новое не подходит бывает. так вот он моет всем всегда и не жужжит никогда ибо с его качеством волос можно и чистой линией мыть, но вот на эту облепиху жужжал, у него очень хорошие быстро растущие густые волосы, правда жирные, моет каждое утро, плевался.

Нафаня
15.11.2017, 19:09
я все не подошедшее ставлю на полочку мужа, так как часто экспериментирую, и что -то новое не подходит бывает. так вот он моет всем всегда и не жужжит никогда ибо с его качеством волос можно и чистой линией мыть, но вот на эту облепиху жужжал, у него очень хорошие быстро растущие густые волосы, правда жирные, моет каждое утро, плевался.
Я вообще сиберику не поняла шампуни, волосы после них отвратительные, хотя я на свои никогда не жаловалась. Запах жуткий, промывается плохо, головусушит... вот купила сдуру эту обоепиху однажды, брррр...

Светля4окк
15.11.2017, 20:40
я все не подошедшее ставлю на полочку мужа, так как часто экспериментирую, и что -то новое не подходит бывает. так вот он моет всем всегда и не жужжит никогда ибо с его качеством волос можно и чистой линией мыть, но вот на эту облепиху жужжал, у него очень хорошие быстро растущие густые волосы, правда жирные, моет каждое утро, плевался.
Никто из моих не жаловался. И волосы у меня хорошие после этой серии. Лишнее доказательство - кому что...:-)))))

Светля4окк
15.11.2017, 20:41
А у нас наоборот, в последнее время дочке мою голову только бальзамом для волос! Когда-то Верунчик давала ссылку на систему ковашинг, придумали в Америке для кудрявых волос, и вот мы с Дашей решили попробовать и ей подошло. Волосы кудрявые и очень длинные, почти до попы, за раз уходит 1/3 бутылочки, но зато после волосы мягкие, послушные и легко расчёсываются. Моем голову раз в 10-14 дней) пока что)))

А мне раскажи. Что за система? Я ж кудрявая, дети в меня. :-))

Светля4окк
15.11.2017, 20:42
Я вообще сиберику не поняла шампуни, волосы после них отвратительные, хотя я на свои никогда не жаловалась. Запах жуткий, промывается плохо, головусушит... вот купила сдуру эту обоепиху однажды, брррр...

Хм... Как будто ты про другой пишешь. Промывается хорошо, не сушит - точно. Запах слабый.
Но я всегда покупаю только в их фирменном магазине (органик шоп), и никогда в других магазинах (типа перекресток)

Elen
15.11.2017, 22:21
А мне раскажи. Что за система? Я ж кудрявая, дети в меня. :-))

Суть системы - мыть голову кондиционером для волос вместо шампуня, в результате чего кудряшки становятся послушней, не пушатся и лучше выглядят. Мы пользуемся взрослым бальзамом. Вот только что мыли голову. Он пенится немного, смывать дольше, чем шампунь, но оно того стоит.
Вот тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/73224-%D0%9F%D1%80%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B-(%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3)? highlight=%CA%EE%E2%E0%F8%E8%ED%E3 и ссылка из неё http://tyulka.livejournal.com/tag/the%20art%20of%20cowashing (там по тэгам пройтись).

Пробовала на своих тонких и прямых - не, не то.
На дочке пока работает на 100%, посмотрим, что будет года через 2-3.

krolik
15.11.2017, 23:20
Ээээ.... В каком смысле "не моют"?
Я мою голову раз в неделю. Всю жизнь. :-) к седьмому дню просто кудри становТся более расправленными. Но "свиньей" я не выгляжу. Ну вот такие волосы. К слову, они лучше выглядят именно на 2-3 день после помывки, :-)))


Во, я такая же! как помоешь голову, если 3 часа не укладывать, выглядят жуть - электризуются, топорщатся, а через 2-3 дня как раз уже нормальный вид приоретают:) и через неделю нормальный, мою просто потому что так надо, в принципе могла бы и дольше ходить без мытья:)

Морковка
16.11.2017, 00:59
Обычными, что и я - Фруктис, Эльсев, Пантин. Я не парюсь, шампунь обычный покупаю, мою голову через день. Дочь раз в 3-4 дня.

Цыбулька
16.11.2017, 12:02
Я покупаю во Вкусвиле шампунь детям

E L K A
22.11.2017, 15:07
Перепробовав кучу разных, обычных и не очень, последнее на чем остановились Прелесть гипоаллергенный для чствительнтй кожи головы. На него нет перхоти. Волосы у нее по попу, густые, промыть нормально могу их только я. Если дочь моет сама, то очень быстро голова грязная становится, видимо она плохо шампунь смывает. И от кондиционера мы отказались, с его применением голова выглядит жирной на 2 й день.

А можно ссылку что за шампунь?


Я замучалась с мытьем головы у старшей дочки. Видимо гормональная перестройка началась. Раньше неделю спокойно ходила с чистой головой, а сейчас 2-3 дня и жирные кожа головы, блестящие волосы, разные шампуни перепробовали, но также хватает на 2-3 дня, волосы длинные.
Кому что помогает?

у нас с кожей головы у дочки тоже самое, тоже не знаю что с этим делать: ходили к трихологу, но толку нет, в общем я смирилась, но выглядит это ужасно конечно. Если найдете средство поделитесь советом